Гость
Статьи
Мне 13, и я не люблю …

Мне 13, и я не люблю свое тело

Наверное, название слишком громкое. Мне 13 лет, и мягко говоря я недовольна своим телом. Мой рост 151 см и вес 41 кг. ИМТ у меня низкий, но я вовсе не худая. И лицом вроде не урод, но везде есть недостатки. Попытаюсь их перечислить: 1. Прыщи. Они портят все! 2. Понятия не имею,что делать с мешками под глазами. И высыпаюсь, и гуляю, но Они все равно есть. И никаким корректором их не скроешь. 3. Фигура. Я не толстая, Ноги раньше были полные, сейчас все в норме. Но вот живот никак не пропадает (спортом занимаюсь). 4. Питание. С моей семьей не возможно правильно питаться! Для них правильное питание - все жирное и вредное! И себя портят, и мне нормально есть не дают. Ворчат, что как кость стала. Надоело. А я ведь хочу красивую фигуру и кожу! Кстати, Прыщи не подростковые, Они у меня лет с 9. Это все из за вредной пищи. А еще боюсь что с приходом месячных (пока их Нет) я растолстею. Это правда Или Нет? Подскажите глупому подростку пожалуйста, как избавиться от недостатков? Заранее Спасибо.

ечелон
62 ответа
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

Лизни розетку!

эшелон
#2
Стр@нный

Лизни розетку!

оптимистично. но, к счастью я не спешу умирать!

Стр@нный
#3
эшелон

оптимистично. но, к счастью я не спешу умирать!

ну тогда питайтесь правильно

Стр@нный
#4

а чего такая мелкая-то? родители виноваты?

Гость
#6

от прыщей мазь эритромицин поможет.стоит копейки. мазать нужно прыщи на несколько часов ей на протяжении месяца .

Гость
#7

Лилипутка.

Гость
#9
Гость

Лилипутка.

тот кто самоутверждается за счет ребенка-неудачник по жизни.

эшелон
#10
Бухие бухи

Физической активностью занимаетесь какой-то? Фитнес, танцы и т.д?

Сами себе приготовить что-то можете из продуктов, что есть в доме?

Раньше ходила 5 лет на танцы, при переезде в другой город пришлось бросить. Сейчас гуляю, дома упражнения делаю и физкультура в школе. Готовлю сама себе, но когда во время еды на содержимое твоей тарелки смотрят с отвращением и постоянно читают нотации...

эшелон
#12
Стр@нный

а чего такая мелкая-то? родители виноваты?

Сама жалею, что ростом не вышла

Гость
#13
эшелон

Сама жалею, что ростом не вышла

таких нужно посылать,а не оправдываться перед ними.

эшелон
#14
Сделана с любовью

Лилипутка.

в 13 лет рост 150 см это идеальный рост!!!!!!!! ребенка давай не расстраивай!!!
Что Вы, я на такой толстый юмор по поводу роста не обижаюсь...

Стр@нный
#15
эшелон

Сама жалею, что ростом не вышла

ну тогда вам надо мозгами выходить, нет у вас другого пути, такшта чем стонать о прыщах лучше на онглийский запишитесь

физкульТУРНИК
#16
эшелон

Бухие бухиФизической активностью занимаетесь какой-то? Фитнес, танцы и т.д?

Сами себе приготовить что-то можете из продуктов, что есть в доме? Раньше ходила 5 лет на танцы, при переезде в другой город пришлось бросить. Сейчас гуляю, дома упражнения делаю и физкультура в школе. Готовлю сама себе, но когда во время еды на содержимое твоей тарелки смотрят с отвращением и постоянно читают нотации...

Что раскисла??

Не обращай внимания, у тебя есть твёрдая цель?? Если есть, то тогда плюй потихоньку на сторонние взгляды, и двигайся к цели!!

А главное - верь!!! И всё сбудется!

Злючка
#17

Что вы подразумеваете под здоровой пищей? Начните готовить себе сама и питаться правильно сама. Просите у мамы пускай вам варит супы, откажитесь от сладкого, мучного (буочек, круасанов,хлебы), чипсов, кока-колы, фаст-фуда, макарон с хлебом, майонеза, всяких соусов, сильно жаренного и соленого - все это вредно. Не поверю что ваши родители готовят тушеные овощи, рагу, супы, вареную картошку, макароны, не делают домашних котлет и т.п.!!! Прыщи в вашем возрасте: от переходного возраста, неправильного питания, или от сбоя в организме (проверьте себе щитовидку), почистите желудок. Начните качать пресс - уберете свой живот. Интернет пестрит подобными уроками по избавлению от жира на животе, здоровой пищи и как научиться готовить.

эшелон
#18
Гость

Сама жалею, что ростом не вышла

таких нужно посылать,а не оправдываться перед ними.
воспитание не позволяет...

Гость
#19
Стр@нный

ну тогда вам надо мозгами выходить, нет у вас другого пути, такшта чем стонать о прыщах лучше на онглийский запишитесь

ага, на ОНГЛИЙСКИЙ.

Гость
#20
Стр@нный

ну тогда вам надо мозгами выходить, нет у вас другого пути, такшта чем стонать о прыщах лучше на онглийский запишитесь

Ах ты жирненький гаденыш).ну кто бы говорил то...

Гость
#21
эшелон

таких нужно посылать,а не оправдываться перед ними.

воспитание не позволяет...

тогда о тебя всю жизнь будут ноги вытирать!в том числе твои родители!учись постоять за себя

эшелон
#22
Злючка

Что вы подразумеваете под здоровой пищей? Начните готовить себе сама и питаться правильно сама. Просите у мамы пускай вам варит супы, откажитесь от сладкого, мучного (буочек, круасанов,хлебы), чипсов, кока-колы, фаст-фуда, макарон с хлебом, майонеза, всяких соусов, сильно жаренного и соленого - все это вредно. Не поверю что ваши родители готовят тушеные овощи, рагу, супы, вареную картошку, макароны, не делают домашних котлет и т.п.!!! Прыщи в вашем возрасте: от переходного возраста, неправильного питания, или от сбоя в организме (проверьте себе щитовидку), почистите желудок. Начните качать пресс - уберете свой живот. Интернет пестрит подобными уроками по избавлению от жира на животе, здоровой пищи и как научиться готовить.

Готовят, но там столько масла... Заставляют есть их жирную еду, иначе скандал! а я очень не люблю ссоры в семье и подчиняюсь...

Стр@нный
#23
Гость

воспитание не позволяет...

тогда о тебя всю жизнь будут ноги вытирать!в том числе твои родители!учись постоять за себя

Скажи родителям: "Сами жрите свой майонез!"

Стр@нный
#24
Гость

Ах ты жирненький гаденыш).ну кто бы говорил то...

А ну цыц!, я-Мужчина и мне можно все, понятно вам?

Стр@нный
#25
эшелон

Готовят, но там столько масла... Заставляют есть их жирную еду, иначе скандал! а я очень не люблю ссоры в семье и подчиняюсь...

Как заставляют? носом в тарелку тычут?

Гость
#26
Стр@нный

А ну цыц!, я-Мужчина и мне можно все, понятно вам?

Не ну вформе надо себя держать, а то пиииисюн уже наверное не видишь.

эшелон
#27
Стр@нный

Сама жалею, что ростом не вышла

ну тогда вам надо мозгами выходить, нет у вас другого пути, такшта чем стонать о прыщах лучше на онглийский запишитесь
ни разу не смешно. надеюсь, у меня когда Стану взрослой, не будет таких развлечений как троллинг на женском форуме.

Стр@нный
#28
Гость

Не ну вформе надо себя держать, а то пиииисюн уже наверное не видишь.

хочешь посмотреть детка?,

каждая женщина достойна секса, но не каждая-дважды!

эшелон
#29
Гость

от прыщей мазь эритромицин поможет.стоит копейки. мазать нужно прыщи на несколько часов ей на протяжении месяца .

Спасибо, попробую)

Гость
#30
эшелон

ну тогда вам надо мозгами выходить, нет у вас другого пути, такшта чем стонать о прыщах лучше на онглийский запишитесь

ни разу не смешно. надеюсь, у меня когда Стану взрослой, не будет таких развлечений как троллинг на женском форуме.

Он вас не троллил.

Про английский совершенная правда. Даже при идеальном (шо там у нас сейчас в качестве идеального?) росте.

Стр@нный
#31
эшелон

ну тогда вам надо мозгами выходить, нет у вас другого пути, такшта чем стонать о прыщах лучше на онглийский запишитесь

ни разу не смешно. надеюсь, у меня когда Стану взрослой, не будет таких развлечений как троллинг на женском форуме.

да, это не каждый может себе позволить

Гость
#32
Стр@нный

хочешь посмотреть детка?,

каждая женщина достойна секса, но не каждая-дважды!

А вот сейчас - троллит ;)

Гость
#33
ечелон

Наверное, название слишком громкое. Мне 13 лет, и мягко говоря я недовольна своим телом. Мой рост 151 см и вес 41 кг. ИМТ у меня низкий, но я вовсе не худая. И лицом вроде не урод, но везде есть недостатки. Попытаюсь их перечислить: 1. Прыщи. Они портят все! 2. Понятия не имею,что делать с мешками под глазами. И высыпаюсь, и гуляю, но Они все равно есть. И никаким корректором их не скроешь. 3. Фигура. Я не толстая, Ноги раньше были полные, сейчас все в норме. Но вот живот никак не пропадает (спортом занимаюсь). 4. Питание. С моей семьей не возможно правильно питаться! Для них правильное питание - все жирное и вредное! И себя портят, и мне нормально есть не дают. Ворчат, что как кость стала. Надоело. А я ведь хочу красивую фигуру и кожу! Кстати, Прыщи не подростковые, Они у меня лет с 9. Это все из за вредной пищи. А еще боюсь что с приходом месячных (пока их Нет) я растолстею. Это правда Или Нет? Подскажите глупому подростку пожалуйста, как избавиться от недостатков? Заранее Спасибо.

Единственный ваш, нет, не недостаток, а ..........издержка возраста - это эдакие юношеские тараканчики в голове.

Не переживайте, что потом они исчезнут. Нет, никуда не исчезнут, просто они станут другими ;)

эшелон
#35
Гость

ну тогда вам надо мозгами выходить, нет у вас другого пути, такшта чем стонать о прыщах лучше на онглийский запишитесь

ни разу не смешно. надеюсь, у меня когда Стану взрослой, не будет таких развлечений как троллинг на женском форуме.

Он вас не троллил.

Про английский совершенная правда. Даже при идеальном (шо там у нас сейчас в качестве идеального?) росте.
в свободное время я дополнительно занимаюсь отдельными предметами из школьной программы. иногда, правда. английский в том числе.

Гость
#36
Стр@нный

хочешь посмотреть детка?,

каждая женщина достойна секса, но не каждая-дважды!

ох ты как на женском форуме научился цитировать. Но ты ходячий антисекс, таким место на жен.форуме, как свой .))))или свое ...или свая ..запуталась.

эшелон
#37
Бухие бухи

Раньше ходила 5 лет на танцы, при переезде в другой город пришлось бросить. Сейчас гуляю, дома упражнения делаю и физкультура в школе. Готовлю сама себе, но когда во время еды на содержимое твоей тарелки смотрят с отвращением и постоянно читают нотации...

Ну физическую активность увеличьте, тело подтянется. Если у родных есть финансовая возможность, может абонемент в спортзал в подарок на новый год попросить? И несколько занятий с тренром обязательно, чтобы программу Вам составил.

По поводу реакции родных на Ваше питание. Они себя так ведут потому, что пищевые привычки - это очень сильная вещь. Пища - это жизнь, и всё, что нарушает привычный ход вещей, человек подсознательно воспринимает как угрозу жизни. То есть, они Вам делают замечания, потому что беспокоятся о Вас и любят Вас, а не потому что хотят сделать Вам плохо или хотят, чтобы Вы растолстели. И даже свои пищевые привычки поэтому менять очень и очень трудно(кто сидел на диетах, тот знает), а чужие - ещё тяжелее. Поэтому относитесь к их критике в пониманием, но гните свою линию. Не злитесь, а максимум - отшучивайтесь. И вообще не показывайте, что Вас это задевает: улыбайтесь и молча ешьте свои салатики.

Со временем они увидят, что Вам это только на пользу, и привыкнут.
попытаюсь им еще раз объяснить,не получится - значит все равно буду по своему)

Стр@нный
#38
Гость

Но ты ходячий антисекс,

ЫЫЫ!

эшелон
#39
Гость

Наверное,​ название слишком громкое. Мне 13 лет, и мягко говоря я недовольна своим телом. Мой рост 151 см и вес 41 кг. ИМТ у меня низкий, но я вовсе не худая. И лицом вроде не урод, но везде есть недостатки. Попытаюсь их перечислить: 1. Прыщи. Они портят все! 2. Понятия не имею,что делать с мешками под глазами. И высыпаюсь, и гуляю, но Они все равно есть. И никаким корректором их не скроешь. 3. Фигура. Я не толстая, Ноги раньше были полные, сейчас все в норме. Но вот живот никак не пропадает (спортом занимаюсь). 4. Питание. С моей семьей не возможно правильно питаться! Для них правильное питание - все жирное и вредное! И себя портят, и мне нормально есть не дают. Ворчат, что как кость стала. Надоело. А я ведь хочу красивую фигуру и кожу! Кстати, Прыщи не подростковые, Они у меня лет с 9. Это все из за вредной пищи. А еще боюсь что с приходом месячных (пока их Нет) я растолстею. Это правда Или Нет? Подскажите глупому подростку пожалуйста, как избавиться от недостатков? Заранее Спасибо.

Единственный ваш, нет, не недостаток, а ..........издержка возраста - это эдакие юношеские тараканчики в голове.

Не переживайте, что потом они исчезнут. Нет, никуда не исчезнут, просто они станут другими ;)
вырасту - мне будет возможно казаться что Мои нынешние проблемы - глупость. но сейчас для меня это очень важно)

Стр@нный
#40
эшелон

Не переживайте, что потом они исчезнут. Нет, никуда не исчезнут, просто они станут другими ;)

вырасту - мне будет возможно казаться что Мои нынешние проблемы - глупость. но сейчас для меня это очень важно)

а потом будет другое важное- сломанный ноготь например!

эшелон
#41
Стр@нный





Не переживайте, что потом они исчезнут. Нет, никуда не исчезнут, просто они станут другими ;)

вырасту - мне будет возможно казаться что Мои нынешние проблемы - глупость. но сейчас для меня это очень важно)

а потом будет другое важное- сломанный ноготь например!
лол. у тебя бомбит, хватит тут баттхерт устраивать.

Стр@нный
#42
эшелон

/quote]лол. у тебя бомбит, хватит тут баттхерт устраивать.

Ниче не понял, вы что-то про хе р хотели меня спросить?

Гость
#43
Гость

тот кто самоутверждается за счет ребенка-неудачник по жизни.

похоже, много неудачников встретилось на моем пути

Гость
#44
Гость

ох ты как на женском форуме научился цитировать. Но ты ходячий антисекс, таким место на жен.форуме, как свой .))))или свое ...или свая ..запуталась.

вы мне нравитесь

Гость
#45
Гость

вы мне нравитесь

))))

Гость
#47

Когда с любовью смотришь на цветы, они растут здоровыми и цветут чаще.

Когда с любовью смотришь на свое тело, оно развивается гармонично.

Без любви все чахнет и дохнет.

Так что будь умной девочкой, давай своему телу все самое лучшее - чистый воздух, качественную еду, регулярные занятия утренней гимнастикой, солнце и воду, оптимизм - и тело твое, которое сейчс растет и развивается, будет благодарить тебя своей красотой.

В твоем возрасте я для здоровья занималась легкой атлетикой и за 1 год выросла на 10 см, так что не сиди тюхтей, без движения, не ешь всякие гадости типа сникерсов да булок, не плюй на свое тело и будет тебе счастье!!!

#48

С приходом месячных ты всего лишь округлишься в нужных местах) Если занимаешься спортом, то быть жирной тебе не грозит.

насчет прыщей - тщательно следи на очищением кожи. Обязательно утром и вечером гель для умывания, потом тоник и следом крем для проблемной кожи. Если мажешься тоналкой, то лучше смени её на пудру, а лучше вообще ничем не пользуйся. И разори маму на аптечную косметику, всё что во всякие лореали, пропеллеры и т.п. дешевые крема - деньги на ветер. В аптеку!!! и там купить умывалку, тоник и крем - желательно одной фирмы. Дороговато, но действенно

Лисёна
#49

Автор, что касается фигуры. Пишешь, что ИМТ низкий. Он у тебя даже ниже нормы! Для 13 лет это не очень большая проблема, т.к. организм развивается, растёт, триста раз ещё может перестроиться. Вы случайно не из тех, кому в зеркале мерещится постоянно огромное пузо? Именно мерещится! В общем, худеть не надо, просто можно чуть увеличить спортивные нагрузки, это для здоровья лишним не будет. Делать талию очень помогает диск здоровье и обруч. Но я бы так на фигуре заморачиваться не стала на твоём месте. Успеет ещё красота сформироваться)))

Что касается питания. Если ты решила питаться правильно, без жирно-жарено-майонезного, и никак не можешь донести сей факт до родителей, тут могу только посочувствовать. Готовь себе отдельно. Только не впадай в крайности, пожалуйста. А то за весь день две ложки овощного салата для растущего организма - это катастрофа. Кушай котлеты - но не жареные, а на пару. Можно пару блинчиков на бездрожжевом тесте и нежирном молоке (только чтоб не сильно масляные). Вместо майонеза - сметану. Кашу можно кушать, это очень полезно для желудка. Ну и так далее. В общем, составляй свой рацион без крайностей и фанатизма. Если родители не могут готовить то, что хочешь ты, то готовь сама, благо возраст для этого самый что ни на есть подходящий.

Опять же, касательно прыщей. Пишешь, что пользуешься корректорами, чтобы замазывать мешки под глазами. Не отсюда ли ноги растут? Может, просто косметика не походит к твоей коже. В твоём возрасте лучше с косметикой не переусердствовать. Дай коже отдохнуть от всякой бяки. Касательно прыщей можно также проконсультироваться с дерматологом. И купить в аптеке (!!!) нормальную умывалку.

Про вес и месячные - это миф, не подтверждённый на практике. Не пугайся. У всех бывает по разному. В большинстве случаев фигура становится более женственной - бедра, грудь, талия - только и всего))

В общем, Автор, не комплексуй - и всё будет ОК. Удачи!