Гость
Статьи
Почему некрасивые …

Почему некрасивые девушки считают себя красивыми?

Есть знакомая: глаза маленькие, невыразительные совершенно. Рот большой. Мнит себя просто королевой! И ещё одну девушку знаю, там вообще караул: нос очень страшная непонятная картошка, губы непонятные плоские и "растекающиеся", причёска как у кошки драной вечно - та вообще себя звездой ещё той считает! Почему так бывает? Неужели девушкам незнакомы каноны красоты или хотя бы симпатичности?

Гость
150 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я все ждала, что в конце будет написано "а вот я красивая и молчу об этом"

Гость
#2

ну ладно вам ) че ж им ходить чморить себя и говорить "да, я ч.м.о. страшное"?

Гость
#3

Ну автор, вот у тебя брови лежат на щеках, а зубы изо рта выпирают, но ты ж себя называешь красоткой.

Гость
#4
Гость

ну ладно вам ) че ж им ходить чморить себя и говорить "да, я ч.м.о. страшное"?

Дело в том, что они совершенно искренне считают себя красивыми

Гость
#5
Гость

Ну автор, вот у тебя брови лежат на щеках, а зубы изо рта выпирают, но ты ж себя называешь красоткой.

Это буйство вашей фантазии? :)

Мармотка
#6

да пусть считают. мне не жалко. я даже им это вслух подтвержу)) если об этом с их стороны речь зайдет.

Гость
#7

Да пусть считают, тебе-то что? Завидно?)) Сейчас столько неуверенных людей, пусть хоть кто-то без комплексов живёт!

Гость
#8
Гость

Это буйство вашей фантазии? :)

Нет, я вас вижу.

Гость
#10
Гость

Нет, я вас вижу.

Ага. А я вас.

Гость
#12
Гость

А вам-то что?
Есть куча женщин не красавиц, но с изюминкой такой и обаятельных, энергичных и заводных.
А есть она вроде красивая, а жизни в ней нет, как статую поставили, никакая..

Просто выглядит смешно и нелепо. А первая описанная мною девушка вообще королевой галактики себя считает)

Пьяная_вишня
#13

И молодцы, что так считают! Сама себя не похвалишь..А вы, автор, какой себя считаете? Опишите себя и дайте оценку, пожалуйста

Гость
#14
Пьяная_вишня

И молодцы, что так считают! Сама себя не похвалишь..А вы, автор, какой себя считаете? Опишите себя и дайте оценку, пожалуйста

Я считаю себя в целом некрасивой. У меня объективно красивые глаза и брови, а нос не очень, губы красивой формы, но надо подкачать. Летом планирую сделать нос, губки подкачать.

Гость
#15

И ещё, раз уж вам так интересно. Люблю свой овал лица- круго-треугольный. Ни на какие овалы и уж тем более лошадиные физиономии не променяю

Злата
#16

Я бы не отказалась от повышенной самооценки...

Гость
#17

Начитались всяких Луиз Хэй или других позитиффных авторов. Там сказано, что если сама себя красавицей считать не будешь, то и жизнь в гору не пойдет. Вот ваши подружайки и стараются.

Гость
#18

А может взяли за основу фильм с Ириной Муравьевой, где надо было повторять "Я самая обаятельная и привлекательная"

Пьяная_вишня
#19
Гость

Я считаю себя в целом некрасивой. У меня объективно красивые глаза и брови, а нос не очень, губы красивой формы, но надо подкачать. Летом планирую сделать нос, губки подкачать.

а может лучше взятьпример со своих знакомых и полюбить себя какую есть и качать ничего не придётся?)

Гость
#20

Ну это выглядит просто нелепо и жалко. Когда красивая девушка считает себя красивой - это нормально и хорошо.

Гость
#21
Пьяная_вишня

а может лучше взятьпример со своих знакомых и полюбить себя какую есть и качать ничего не придётся?)

Я так не могу, я объективна к себе и вижу, что это некрасиво)

Гость
#22

я себя уродкой считаю, а мне говорят - красивая

Мармотка
#23
Гость

И ещё, раз уж вам так интересно. Люблю свой овал лица- круго-треугольный. Ни на какие овалы и уж тем более лошадиные физиономии не променяю

это как ? со щечками и острым подбородком ?)

Гость
#24
Мармотка

это как ? со щечками и острым подбородком ?)

Именно) А глаза миндалевидной вытянутой формы с широкой радужкой) И брови очень красивые от природы

Гость
#25

некоторые окрошку считают вкусной. о вкусах не спорят

Мила
#26

Если задрота будет считать себя задротой-ей тогда впору вешаться,А так считает себя красоткой-и жить вроде легче)))))

Гость
#27
Мила

Если задрота будет считать себя задротой-ей тогда впору вешаться,А так считает себя красоткой-и жить вроде легче)))))

вот как Мила как раз

Мила
#28
Гость

вот как Мила как раз

)))))))))))))))))))))))Я ж не про себя))))))))))))))

Гость
#29

Ну считают и считают, вам то что? Вам от этого жить сложно? А им легче, они себя увереннее чувствуют.
Все равно красоту оценивают окружающие

Гость
#30

Я другое наблюдаю, красивые вполне девушки, критикуют себя от носа до пят, их не устраивает в своей внешности просто ВСЁ!

Гость
#31

Как вы выяснили , кем они себя считают?

Гость
#32
Гость

Именно) А глаза миндалевидной вытянутой формы с широкой радужкой) И брови очень красивые от природы

Гость

Я считаю себя в целом некрасивой. У меня объективно красивые глаза и брови, а нос не очень, губы красивой формы, но надо подкачать. Летом планирую сделать нос, губки подкачать.

Про Си ськи не забудь, а то все бестолку будет!

Рыжая Такса
#33
Гость

И вообще красоту женщины оценит только мужчина..

+100
Красота это и ум, который светится во взгляде, и дружелюбие и жизнерадостность и сексуальность.
Помните в Красавицах Чехова: "Красоту армяночки художник назвал бы классической и строгой. Это была
именно та красота, созерцание которой, бог весть откуда, вселяет в вас
уверенность, что вы видите черты правильные, что волосы, глаза, нос, рот,
шея, грудь и все движения молодого тела слились вместе в один цельный,
гармонический аккорд, в котором природа не ошиблась ни на одну малейшую
черту; вам кажется почему-то, что у идеально красивой женщины должен быть
именно такой нос, как у Маши, прямой и с небольшой горбинкой, такие большие
темные глаза, такие же длинные ресницы, такой же томный взгляд, что ее
черные кудрявые волосы и брови так же идут к нежному, белому цвету лба и
щек, как зеленый камыш к тихой речке; белая шея Маши и ее молодая грудь
слабо развиты, но, чтобы суметь изваять их, вам кажется, нужно обладать
громадным творческим талантом. Глядите вы, и мало-помалу вам приходит
желание сказать Маше что-нибудь необыкновенно приятное, искреннее, красивое,
такое же красивое, как она сама.

Рыжая Такса
#34

"Девушка была замечательная красавица, и в этом не сомневались ни я и ни
те, кто вместе со мной смотрел на нее.
Если, как принято, описывать ее наружность по частям, то действительно
прекрасного в нее были одни только белокурые, волнистые, густые волосы,
распущенные и перевязанные на голове черной ленточкой, все же остальное было
или неправильно, или же очень обыкновенно. От особой ли манеры кокетничать,
или от близорукости, глаза ее были прищурены, нос был нерешительно вздернут,
рот мал, профиль слабо и вяло очерчен, плечи узки не по летам, но тем не
менее девушка производила впечатление настоящей красавицы, и, глядя на нее,
я мог убедиться, что русскому лицу для того, чтобы казаться прекрасным, нет
надобности в строгой правильности черт, мало того, даже если бы девушке
вместо ее вздернутого носа поставили другой, правильный и пластически
непогрешимый, как у армяночки, то, кажется, от этого лицо ее утеряло бы всю
свою прелесть.
Стоя у окна и разговаривая, девушка, пожимаясь от вечерней сырости, то
и дело оглядывалась на нас, то подбоченивалась, то поднимала к голове руки,
чтобы поправить волосы, говорила, смеялась, изображала на своем лице то
удивление, то ужас, и я не помню того мгновения, когда бы ее тело и лицо
находились в покое. Весь секрет и волшебство ее красоты заключались именно в
этих мелких, бесконечно изящных движениях, в улыбке, в игре лица, в быстрых
взглядах на нас, в сочетании тонкой грации этих движений с молодостью,
свежестью, с чистотою души, звучавшею в смехе и в голосе, и стою слабостью,
которую мы так любим в детях, в птицах, в молодых оленях, в молодых
деревьях.

Рыжая Такса
#35

Это была красота мотыльковая, к которой так идут вальс, порханье по
саду, смех, веселье и которое не вяжется с серьезной мыслью, печалью и
покоем; и, кажется, стоит только пробежать по платформе хорошему ветру или
пойти дождю, чтобы хрупкое тело вдруг поблекло и капризная красота
осыпалась, как цветочная пыль."

Апрель
#36

Ну и вам-то что? Обидно?)

Гость
#37
Гость

И вообще красоту женщины оценит только мужчина..

На вкус и цвет
Мама всегда поражалась выбору брата в его женах
Первая на Куклачева похожа носом
Вторая рыжая и соответственно конопушки
Но жить то ему-он их считает красивыми
Меня более вчера тема поразила,про очки которые носят москвички-там обычные прохожие были сфотографированы-вот где жесть то а не бабы
лица впалые-губы перекачаные,руки некрасивые,сами ни титьк и ни пи сь ки(
Волосешки размазаны жидко по плечам....
ну ведь тоже принцесками мнят себя

Гость
#38

Автор, а что за каноны симпатичности? МНе вот либо нравится человек, либо нет.

Гость
#39
Гость

Я другое наблюдаю, красивые вполне девушки, критикуют себя от носа до пят, их не устраивает в своей внешности просто ВСЁ!

Обратила тенденцию, девушки, которые были в детстве красивые израстаются и становятся мягко говорят не ахти. Но с детства они привыкли к себе повышенного внимания и слов - ах какая хорошенькая, лапочка и тд. Т.е. с детства комплексов не было, вот и любят себя такими какие есть. А по настоящему красивые и видные девушки в детстве были гадкими утятами и уже повзрослев никак не могут избавиться от комплексов. Я такая, вплоть до окончания школы была очень худая, фигуры толком не было, волосы были жидкими и черты лица были стремными. только к 25 годам я расцвела и изменилась настолько, что одноклассники вообще не узнают меня. С мамой мамой и тетей тоже самое было.

Гость
#40

Вам-то что? Завидуете?
А что такое вообще красота? У Куприна есть очень назидательный рассказ на эту тему. )
Да и кому нужны классические черты лица и классические пропорции тела, если кроме них ничего больше и нет?)))

Гость
#41

Люди вообще необъективны к себе, это защитная реакция, иначе они бы поумирали от ужаса,глядя на себя в зеркало

Гость
#42
Гость

На вкус и цвет
Мама всегда поражалась выбору брата в его женах
Первая на Куклачева похожа носом
Вторая рыжая и соответственно конопушки
Но жить то ему-он их считает красивыми
Меня более вчера тема поразила,про очки которые носят москвички-там обычные прохожие были сфотографированы-вот где жесть то а не бабы
лица впалые-губы перекачаные,руки некрасивые,сами ни титьк и ни пи сь ки(
Волосешки размазаны жидко по плечам....
ну ведь тоже принцесками мнят себя

Там кстати много симпатичных девушек и с фигурой у всех порядок. Вы жирная наверно, вот и беситесь))

Рыжая Такса
#43
Гость

Вторая рыжая и соответственно

У натуральных рыжеволосых очень красивый тон кожи - фарфоровый, к нему очень подходят веснушки(я сама шатенка без веснушек, но в детстве о них мечтала). Мне веснушки на светлой коже кажутся очень милыми - некая изюминка.

Лимпопо
#44

Автор, вы тоже себя считайте. Каждая женщина красива. Когда красота внутренняя имеется в наличии.

Гость
#45
Гость

некоторые окрошку считают вкусной. о вкусах не спорят

я тоже считаю, а еще я королева... преклоняйтесь пред моей красотой ,, челядь

Гость
#46

послушайте ,вот конкретно здесь -на вумен ,покажите мне хоть одну ,которая считала бы себя непривлекательной ,здесь все выглядят как минимум на 5 лет моложе ,еще ни одна не заявила ,что выглядит не то,что старше ,а хотя бы на свой возраст,только тут я повстречала женщин,причем в большом количестве ,которым в 37 не продают алкоголь без паспорта ,в реальной жизни я ни разу с таким феноменом не сталкивалась ,я это все к чему,человек так устроен,что глядя в зеркало видит красоту ,при чем ,совершенно искренне ,я не говорю сейчас о явных дефектах в виде огромного носа или лошадиной челюсти

Гость
#47

А что, ссылки на радикал тут уже нельзя публиковать?

Гость
#48

http://pixs.ru/showimage/bbbjpg_5260841_12735570.jpg
Так вот, вчера в группе фото этой немецкой дивчины выставляли, все ахали, какая мол, красавица. Человек 5 только нашли ее обычной и невзрачной. Я тоже красоты там не вижу. Красота - понятие относительное, короче.)

Ольга
#49

И правильно делают, что считают себя красавицами. значит с самооценкой у них все хорошо. это лучше чем сопли и слюни пускать по этому поводу. или им надо забиться в угол и плакать или на каждом углу орать «не смотрите на меня, я страшная»? тем более понятие красота довольно-таки субъективное - для кого-то Анжелина Джоли идеал красоты, а для кого-то она страшнее атомной войны.

не Мери
#50
Ольга

И правильно делают, что считают себя красавицами. значит с самооценкой у них все хорошо. это лучше чем сопли и слюни пускать по этому поводу. или им надо забиться в угол и плакать или на каждом углу орать «не смотрите на меня, я страшная»? тем более понятие красота довольно-таки субъективное - для кого-то Анжелина Джоли идеал красоты, а для кого-то она страшнее атомной войны.

Дело в процентном соотношении))