Гость
Статьи
А зачем мы ухаживаем …

А зачем мы ухаживаем за собой?

Интересно, а почему мы, женщины, все-таки ухаживаем за собой. Чтобы себя улучшить, чтобы нравится мужчинам, чтобы нравится себе самой, чтобы чувствовать себя уверенней, потому что кажется, что так мы …

Дарья
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#106

Я верю,
Что тут все индивидуально.

Одна,чтоб парня зацепить,другая,чтоб лучше чем та знакомая и т.д.
И вариантов мно-о-о-го.

Лично я,для себя,да!Смотрю в зеркало и радуюсь себе,и должна радоваться себе и обязательно нравится.

А остальным, уж кому как.Я и не золотой червонец чтоб всем нравится.но красава.Спасибо родителям,бабушкам,дедушкам.Все красивы,повезло!

Гость
#107

Скажу честно и открыто в первый раз в жизни, почему я так старательно за собой ухаживаю! А то многие посты тут блещут фальшем "вы, что я для себя" и пр. А Я СКАЖУ ЧЕСТНО! Мне катастрофически не хватает ВНИМАНИЯ как со стороны женского, так и со стороны мужского пола (тут даже не знаю, этого меньше сейчас хочу). Не хватает комплиментов и всеобщего призвания. Хочу, чтобы мне говорили комплименты и меня хвалили, хочу завести много веселых друзей. Хочу, чтобы люди проявляли ко мне интерес! Чтобы на меня обращали внимание и сами стремились общаться со мной. Чтобы меня спрашивали по-чаще: "а как ты это сделала, а где то купила, как красиво".
Потому что все идет из детства! Когда я была маленькая, мама и бабушка все время говорили мне, какая я красавица и я искренне верила в это, самооценка была до небес. В школе еще ничего, но когда пришла учиться в университет, тут как по голове меня шарахнуло: оказывается есть красивее, намного востребованнее, успешнее чем я. Мир перевернулся! Несколько лет я ходила в депресняке, специально стала одеваться во все спортивное и неприметное, не следила за фигурой, пока в инстаграмме не наткнулась на одну девушку, успешную, красавицу, с огромным кол-вом подписчиков, которые ей каждый день пишут тонны комплиментов и говорят, что она похожа на теледиву. Смотря каждый день ее фото и читая коммментарии, я начала следить за собой, за гардеробом, похудела на 10 кг, освоила мейк. Мне почему то подумалось, что ну уж теперь я тоже наконец-то так же смогу. Как человек, я интересна: у меня творческая профессия,много хобби, я читаю русскую и во многом разбираюсь, довела англ.до совершенства. Но видимо этого мало! Дело в том, что у меня нет харизмы и внутреннего света, как у той девушки. Я до сих пор слишком сильно завишу от оценки окружающих. И все мои хобби и мой внешний вид так и не помогли мне завести настоящих друзей и проявить интерес их к собственной персоне. Потому что я все это делаю для кого-то, а не для себя. Вот и ответ.

Татьянка
#108

Потому что мне приятно когда чистое ароматное тело, ухоженные волосы, красивые ноготки, интимная зона ухожена, на мне одежда не как у всех, макияж красивый... я себя люблю.
Ещё люблю мысленно на улице замухрышек всяких перекрашивать - переодевать и т.п.

Гость
#109

Женщины ухаживают за собой, поскольку поставлены мужиками в условия конкуренции между собой. Мы стремимся стать моложе, худее, румянее, белее, чтобы быть более *** в глазах ТХ. Очень жаль, но это правда.

Гость
#110
Гость

Я до сих пор слишком сильно завишу от оценки окружающих. И все мои хобби и мой внешний вид так и не помогли мне завести настоящих друзей и проявить интерес их к собственной персоне. Потому что я все это делаю для кого-то, а не для себя. Вот и ответ.

Сочувствую. Тоже было время, когда я зависела от мнения окружающих.

Гость
#111

Я для себя, мужу нужно чтобы я поправилась, гнобит меня с этим, неужели он думает я ради него превращусь в тетку с обычной среднестатистичекой фигурой, все остальное типа гигиена это само собой, голова мытая каждый день, ногти ухоженные, косметику особо на себя не перевожу, не курю.Да и уходом то как таковым не назовешь это, спорт вообще ненавижу

Гость
#112
Гость

тоже не верю про "для себя", таких хочется отправить в одинокий домик в лесу,вместе с их каблуками, сумками шанель, помадами, утюжками для волос.чтобы там даже не было интернета, в который можно выкладывать фото своей уточки и обновок косметики, решить для них вопрос с пропитанием, и посмотреть во что они превратятся через пару лет.))

Ну вот был у меня в жизни период, когда я жила несколько месяцев именно в таком месяце. Никакой разницы. Как ухаживала за собой в городе, так же ухаживала и там. Одежда да, была другая.
Мне не приятно видеть обломанные грязные ногти, заскорузлые пятки и грязные волосы. Это так удивительно?

Гость
#113

к 112 - в таком месте конечно же

#114

Ухаживаю за собой ради отражения в зеркале - молодая, красивая и счастливая! Например, мне приносит огромную радость сидеть на сайте, читать про косметику, подбирать средства ухода за телом, лицом. А еще больше, все получать и расставлять на полочки в ванной)) Рекомендую попробовать http://apsara-mag.ru/

Гость
#115
Татьянка

Потому что мне приятно когда чистое ароматное тело, ухоженные волосы, красивые ноготки, интимная зона ухожена, на мне одежда не как у всех, макияж красивый... я себя люблю. Ещё люблю мысленно на улице замухрышек всяких перекрашивать - переодевать и т.п.

Мне бы что нибудь подсказали. я вот всегда стараюсь ухаживать за собой,но все равно всегда ощущение что я замухрышкой как раз и выгляжу. и прическа всегда нелепо выглядит хотя и подкрашиваю и укладываю,в одежде что бы не одела ничего не подходит

Гость
#116
Гость

Далее -если бы гладка кожа была некоей константой приятности , то и мужчины тогда также эпилировали бы себе все тело , да и на голове ни М ни Ж не носил бы шевелюру. Так что гладкие ноги это банальная очередная навязанная ерунда (и вопрос личных предпочтений как в масштабов общества так и в масштабах отдельно взятых индивидов). Пример с ногтями не уместен ибо ногти мы таки подстригаем и пока что нам не навязывают со страниц красивых журналов, вырывать их с мясом (однако , нет гарантий что не начнут , ведь правда? )))

Эк Вас эта тема задела за живое! Всё равно не могу с Вами согласиться. Во-первых, я говорила про волосы не на "некотрых местах", а именно на ногах. Во-вторых, уверяю Вас с высоты своего опыта рассматривание голых мужчин и женщин, оволосение у всех разной степени, у некотрых (о, ошибка природы!) почти не растут волосы на ногах. В-третьих, даже если бы мне никто не навязывал этот стандарт, всё равно мне было бы неприятно ходить с волосатыми ногами! У меня белая кожа и темные волосы, ну неэстетично смотрятся ноги с отросшими волосами, нет ощущения гладкой нежной кожи, как по всему остальному телу. Я Вам по секрету скажу, даже у мужчин сильно волосатые ноги я не люблю. Ну когда уже глянец мужскую эпиляцию будет пропагандировать? :) В-четвертых, никогда и нигде не видела "прикинутую" ухоженную девушку с волосатыми ногами! Ни в Европе, ни в Азии, ни в России. В Японии, правда, не была. В-пятых, никто Вас волосы "с корнем" вырвать не просит - можно просто срезать, как ногти. Пятки Вы тоже пемзой не трете, потому что природой там заложено наличие огрубевший кожи? И в-шестых, ключевым для меня явилось слово "мучиться" - для меня ни подстригание ногтей, ни удаление волос - это не мучение. У меня было очень сильное оволосение, я удалила волосы лазером и теперь иногда прохожусь по ногам бритвой, если пушок появляется. Чувствую себя на порядок лучше и увереннее, чего и Вам желаю!

Гость
#117
44 кг

Нет, чувствовать себя желанной женщиной приятно только с мужем, от остальных людей мне нужно другое внимание - исключительно как к человеку, профессионалу и тому подобное.

Да? У вас так? Ну, для меня это странно. Чувствовать себя желанной приятно в принципе, а уж кто желает - не так важно ( понятно, я не беру бомжей каких-нибудь или кавказоидов). Мне нравится, когда меня разглядывают, в том числе и плотоядно. Пусть смотрят, мне от этого ничего не будет, зато доставляет некое психологическое удовольствие). Приятно, когда мальчики что-то говорят вслед, когда водители авто головы поворачивают. Почему, чем мне это должно не нравиться? ) По-моему, многие бы так хотели. При этом я одета ни вызывающе, ни вульгарно, ни в мини, ни в колготки в сеточку.

Гость
#118

Ответ женщинам, которые пишут, что делают всё только для себя. Ладно, предположим, что вы не краситесь и ходите исключительно в удобном. А вы завидуете тем, кто выглядит лучше и эффектней вас? Вас раздражает внимание к ним и невнимание к вам? Просто по логике, вас тогда совсем не должны волновать подобны вещи. Вы сами по себе, другие тоже. Естественно, я говорю об относительно молодых, а не 60-летних женщинах.

Гость
#119
Гость

Ответ женщинам, которые пишут, что делают всё только для себя. Ладно, предположим, что вы не краситесь и ходите исключительно в удобном. А вы завидуете тем, кто выглядит лучше и эффектней вас? Вас раздражает внимание к ним и невнимание к вам? Просто по логике, вас тогда совсем не должны волновать подобны вещи. Вы сами по себе, другие тоже. Естественно, я говорю об относительно молодых, а не 60-летних женщинах.

Скажу о себе: я ИНОГДА хожу "только для себя", когда не намечено никаких встреч с мужчинами или важных деловых и т.п. В принципе на то, как на меня смотрит основная масса людей, продавцы в магазинах и т.п.мне наплевать. И мне в голову не приходит, что на кого-то обращают больше внимания, чем на меня - я не ставлю такой цели. Но когда мне действительно нужно внимание, например, я знаю, что иду на свидание и одеваюсь для МУЖЧИНЫ - тогда да, приложу для этого все усилия и мне безусловно будет неприятно, если он будет обращать больше внимания на кого-то другого... Как вообще можно сказать, что мы одеваемся ТОЛЬКО для себя или ТОЛЬКО для других? На мой взгляд, это зависит от ситуации!!!

Гость
#120

Мне для себя самой даже дома хочется ходить в сексуальном белье, в красивой одежде, когда я совершенно одна и никаких "наблюдателей" нет. При муже стараюсь выглядеть "по максимуму"). Я привыкла к мужскому вниманию и, если вдруг в какой-то из дней мне показалось, что на меня мало смотрят, я тут же принимаю меры. Проверяю вес, одеваю другую одежду (не вульгарную, а ту, что больше идет). Иногда меняю детали макияжа. Спокойна только тогда, когда все смотрят )). Это очень помогает держать себя в форме.

44 кг
#121
Гость

так разве напрягала бы эта "фееричность" , если бы ее никто не видел?)

Конечно) Ну, представьте себе 5 см волос, которые ВСЕ лежат по диагонали)) Банально неудобно.

44 кг
#122
Гость

Да? У вас так? Ну, для меня это странно. Чувствовать себя желанной приятно в принципе, а уж кто желает - не так важно ( понятно, я не беру бомжей каких-нибудь или кавказоидов). Мне нравится, когда меня разглядывают, в том числе и плотоядно. Пусть смотрят, мне от этого ничего не будет, зато доставляет некое психологическое удовольствие). Приятно, когда мальчики что-то говорят вслед, когда водители авто головы поворачивают. Почему, чем мне это должно не нравиться? ) По-моему, многие бы так хотели. При этом я одета ни вызывающе, ни вульгарно, ни в мини, ни в колготки в сеточку.

Ну а вот мне не комфортно и не лестно такое внимание.

44 кг
#123
Гость

Ответ женщинам, которые пишут, что делают всё только для себя. Ладно, предположим, что вы не краситесь и ходите исключительно в удобном. А вы завидуете тем, кто выглядит лучше и эффектней вас? Вас раздражает внимание к ним и невнимание к вам? Просто по логике, вас тогда совсем не должны волновать подобны вещи. Вы сами по себе, другие тоже. Естественно, я говорю об относительно молодых, а не 60-летних женщинах.

Ну, я тут не показатель, я вообще завидовать не умею, не понимаю, как.

Хло
#124

Меня в таких темах поражает всегда лицемерие некоторых: пытаться себя внешне усовершенствовать и приукрасить - это фи...Это не интеллигентно, не стильно и вообще типа прогибание под мужчин, природу и прочее. Уважаемые, ну мозг вы же свой совершенствуете тренируете и тоже своего рода приукрашаете, также и с культурными навыками - этикетом и прочим. Давайте тогда уже быть предельно честными, как родилась так и хожу лицом к солнцу и нечем не обременяю ни свой мозг, ни свою психику, ни свою внешность.

Гость
#125
Гость

Ну ну особенно у нас зимой.

Я зимой только в юбках и платьях хожу, это гораздо комфортнее. Брюки у меня только на межсезонье, когда для теплых колготок уже жарко, но с голыми ногами еще не походишь.
Рецепт проще некуда - теплые колготки, платье шерстяное (можно шитое, можно вязаное) или лучше даже кашемир или юбка+свитер, ботфорты и пальто/пуховик/шуба до колен или ниже (но ниже будет подол пачкаться)
Это горааааздо теплее джинсов, которые жутко неприятны при ходьбе, когда их мерзлая ткань чувствуется на коже даже через колготки

Гость
#126

Я вообще не понимаю почему часто в таких темах пытаются противопоставить ухоженность интеллектуальности. В жизни как раз все наоборот, чем ниже уровень, тем более неприглядный внешний вид. Примеры, думаю, приводить не надо ))

Дарья
#127

Да, я не буду одевать несуразную одежду, потому что я в ней буду "не я". Потому что у меня есть свой образ, в котором мне комфортно, уверенно, гармонично. А не потому, что кто-то на меня посмотрит не так или осудит. А когда ты излучаешь гармонию и уверенность, то и люди к тебе соответственно относятся, даже если не вписываешься в чьи-то стандарты (они, к стати, у всех разные и понятие моды и красоты - растяжимое)

Гость
#128

это как любое животное умывается так и люди должны следить за собой.и мытся и делать жизнь комфортной и настроение хорошим благодаря хотя бы уходу за собой.

Гость
#129
Гость

Я зимой только в юбках и платьях хожу, это гораздо комфортнее. Брюки у меня только на межсезонье, когда для теплых колготок уже жарко, но с голыми ногами еще не походишь.Рецепт проще некуда - теплые колготки, платье шерстяное (можно шитое, можно вязаное) или лучше даже кашемир или юбка+свитер, ботфорты и пальто/пуховик/шуба до колен или ниже (но ниже будет подол пачкаться)Это горааааздо теплее джинсов, которые жутко неприятны при ходьбе, когда их мерзлая ткань чувствуется на коже даже через колготки

так в межсезонье можно надеть плотны копроновые колготки и например шорты да и юбку можно или платье. для меня лично зимние теплые это вязанные плотные. без узоров в дырочку )

грушенька
#130

Из любви к себе.

#131

я ухаживаю за собой потомучто люблю все эти процедуры, получаю море удовольствия и позитива да и приятно когда на тебя обращают внимание другие люди и говорят комплиманы 4u.gif и потом я достаточно времени уделяю и детям и мужу и если я за собой не буду ухаживать будет такая картина: Ухоженный, опрятный муж, замечательные счастливые дети и я ,замученная бытом и неухоженная женщина down.gif Я тоже хочу быть красивой girl.gif

Гость
#134

Разница в менталитете какая-то.. Живу в Швеции, тут за собой ухаживают и мужчины, и женщины. У нас с мужем баночек всяких одинаковое количество. Мотивация тоже одна и та же - хочется чувствовать себя лучше, энергичнее. Сравните - вот вы встали, пошуровали полминуты зубной щеткой во рту, выпили кофе, кое как оделись и тащитесь на работу.. Вариант два. Встали, душ, как следует зубы, легкий макияж с СПФ (мужу лосьон для лица с СПФ), полезный завтрак, витамины, одели чистую свежую одежду - пошли. Вечером после работы - зашли на йогу или в спортзал, легко поужинали, приняли ванну, сделали пилинг и хорошее умывание лица. Почистили зубы щеткой и нитью. Нанесли легкий автозагар на лицо. легли спать вовремя. Вот в чем разница двух людей - заспанного, наевшегося жирнухи, неопрятного увальня и подтянутого со свежей кожей, белыми зубами и полного сил бодрячка. Разное ощущение от жизни.

44 кг
#135
Варечка

Грушенька, высокие каблуки надеваем и в них целый день из любви к себе?

Я не она, но мне на каблуках приятно физически просто.

Гость
#136

Тоже люблю высокие каблуки и не особенно на них и устаю). Но обувь должна быть очень четко подобрана, комфортная. А если жмет, то да се - конечно, мучение.

44 кг
#137
Гость

Тоже люблю высокие каблуки и не особенно на них и устаю). Но обувь должна быть очень четко подобрана, комфортная. А если жмет, то да се - конечно, мучение.

Замечу, что от наличия или отсутствия каблука не зависящее мучение) У меня были совершенно убийственный кеды (!) и сапоги на плоской подошве, и есть множество очень удобных туфель на каблуках 10 см.

Гость
#138

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ ДИСКОНТНУЮ КАРТУ 18% на всю продукцию компании (косметические продукты, аксессуары, продукты WELLNESS), то зарегистрируйтесь по ссылке:

http://orilider.com?i=17344



ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ НАЧАТЬ СТРОИТЬ БИЗНЕС, то зарегистрируйтесь по ссылке:

http://orilider.com?i=17344

ксения
#139

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ ДИСКОНТНУЮ КАРТУ 18% на всю продукцию компании (косметические продукты, аксессуары, продукты WELLNESS), то зарегистрируйтесь по ссылке:

http://orilider.com?i=17344



ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ НАЧАТЬ СТРОИТЬ БИЗНЕС, то зарегистрируйтесь по ссылке:

http://orilider.com?i=17344

трейси
#140

Я ухаживаю за собой и одеваюсь хорошо только для социума. Все оценивают по внеш ности, и клиенты, и ж, и м. Когда еду в отпуск одна, беру только 2 пары одинаковых шорт и 2-3 одинаковые майки + худи и сандалии. Все! Потому что для сеья мне важны только удобство и гигиена. беждена, что те, кто искренне увлечен начисткой своих перьев - недалекие люди, и никакие цитаты про красу ногтей не разубедят меня.

трейси
#141

Также могу сказать, что один из самых плохих и бесполезных способов времяпрепровождения - шоппинг!

трейси
#142
Гость

Можно даже провести тест на эту тему (для тех, кто считает, что ухаживает для себя). Помойте волосы, сделайте маску, намажьтесь кремами, дезодорантами, маникюр, педикюр... Поухаживали за собой, так ведь?) А теперь наденьте какую-нибудь чистую, или новую, но несуразную одежду, которая вас не особенно красит и не идет вам, косметику на лицо не наносите. Готовы так пройтись по магазинам? )) Вы же ухоженная, чистая, для себя-то! ))

Легко.

44 кг
#143
трейси

Также могу сказать, что один из самых плохих и бесполезных способов времяпрепровождения - шоппинг!

А как без него? Не голой же ходить.

трейси
#144
44 кг

А как без него? Не голой же ходить.

Если б не социум - я б покупала 4 одинаковых свитера на зиму и 5 маек на летр, шорты и джинсы и все

44 кг
#145
трейси

Если б не социум - я б покупала 4 одинаковых свитера на зиму и 5 маек на летр, шорты и джинсы и все

Для такого набора тоже нужен нехилый шоппинг, во-первых. А во-вторых, ну неужели не скучно? У меня каждый день разное настроение, хочется видеть себя в разном, вне зависимости от того, иду ли я сегодня куда-то вообще, или дома сижу.

трейси
#146
44 кг

Для такого набора тоже нужен нехилый шоппинг, во-первых. А во-вторых, ну неужели не скучно? У меня каждый день разное настроение, хочется видеть себя в разном, вне зависимости от того, иду ли я сегодня куда-то вообще, или дома сижу.

Для такого набора мне надо провести 1-2 часа за год в Спортмастере или Декатлоне. Нет, не скучно, была б моя воля я б вообще не смотрелась в зеркало. Для принятия душа и мытья головы, чистки зубов оно мне не нужно.

трейси
#147

Еще мне очень нравятся идентичные вещи тем, что кожа привыкает к фасону и становится архиудобно. Я в том году купила для отдыха три одинаковых белых сарафана - тело прямо радуется, когда чувствует знакомое одеяние.

трейси
#148

А еще классно что при покупке 4 идентичных свитеров надо всего один примерить.

44 кг
#149
трейси

А еще классно что при покупке 4 идентичных свитеров надо всего один примерить.

Классно, что вам не проблемно искать размер) И чтоб сидело ещё. У меня же масса нюансов во всём. Чтобы найти одни джинсы, нужно 3-4 месяца каждый выходные по магазинам шастать, бывает)

грушенька
#150
Варечка

Грушенька, высокие каблуки надеваем и в них целый день из любви к себе?

Ну нет, всякие манипуляции с волосами, притирки для кожи итд. Сам процесс. А каблуки это другое, это называется наряжаться. А по мне например лучше иметь блестящие волосы, хорошую кожу и прочие части тела, чем ходить на каблуках)

44 кг
#151

Наряжаться?.. А я не вижу ничего нарядного просто в наличии каблуков или платья. Обыкновенная одежда.

трейси
#152
44 кг

Классно, что вам не проблемно искать размер) И чтоб сидело ещё. У меня же масса нюансов во всём. Чтобы найти одни джинсы, нужно 3-4 месяца каждый выходные по магазинам шастать, бывает)

о как. Нет, у меня стандартный 44 и простая фигура.

44 кг
#153
трейси

о как. Нет, у меня стандартный 44 и простая фигура.

Ваша костюмная жизнь значительно легче моей)) У меня верх 40, низ 38, узкая грудная клетка (попробуй-ка найти 65В бельё), тонкая талия, узкая ступня 35 размера. С головными уборами вообще труба.

трейси
#154

Да, мне костюм не проблема вообще подобрать. И обувь 36-37.

Гость
#155

Чтобы нравиться себе. Мужикам я и так не нравлюсь, что накрашенная, что не накрашенная, что с распущенным волосами, что с убранными. Я для них не существую. Поэтому я уже давно не пытаюсь никому понравиться. Зато мне очень важно нравиться себе.

Гость
#159
Варечка

Вообще, кто как за шеей ухаживает? Мне уже вижу пора)) но таак лень

Отвечу честно, за себя - что-то совсем никак не ухаживаю, максимум кремом раз-два в неделю после ванны, обычным, дешевым. При этом совсем никаких морщин. Возраст далеко за 30.

44 кг
#160
Варечка

44кг,а какой у вас рост? И ваш ник, это вы столько весите? И как ухаживаете за волосами и лицом? И шееей?

Рост 157, да, вешу 44. За волосами ежедневно только шампунь и маска, периодически маски из масел и витаминов. Лицо - скраб, маска, кремы, солнцезащита. Шея вместе с лицом.