Гость
Статьи
Нет жизни от свекрови

Нет жизни от свекрови

Живу с мужем 8 лет, есть дочь. Нет никакой жизни от свекрови. Всем своим поведением она показывает, как не любит своего сына. А он этого не понимает. Для неё главное - это деньги. Ради них она через любого перешагнет, даже через собственного сына.
Натерпелась от неё, вмешивается постоянно в нашу жизнь. Очень сильно не хотела, чтобы мы поженились. Планировали летом свадьбу, но она отпиралась, не хотела помочь деньгами, так как ей хотелось в августе на море. При этом дня не работала, сильной необходимости в отдыхе не было, человек не перетрудился. Свекор всегда зарабатывал для нее.
Когда мы решили покупать квартиру, муж обратился за финансовой помощью к ней, потому что она продала наследственную бабушкину квартиру. Но она не захотела отдать ничего из этой суммы, чтобы помочь сыну. Мой муж платит ипотеку, я сидела в декрете с ребенком. Сама свекровь «купалась в деньгах».
Моя мама, которая живет одна и не богато, работая простой учительницей, на свадьбу с деньгами помогла, на первоначальный взнос квартиры тоже помогла деньгами, взяв кредит, хотя я ей говорила, что не нужно этого делать. Со стороны свекрови было такое условие, что они дадут какую-то часть денег от продажи от бабушкиной квартиры, если и моя мама даст не меньшую сумму. А то, что мама будет брать кредит, ее не волновало. Еще примечательно, что после свадьбы мы жили бесплатно несколько лет в квартире моего брата, который сам живет в другой стране. А квартира, которая досталась свекрови по наследству (которую она позже продала) стояла закрытой.
Потом в наследство от тети ей досталось еще одна квартира. Она продала её по одной цене, а сыну (моему мужу) назвала заниженную стоимость. Да, отдала часть, но опять себе оставила большую часть. Я знаю, какую она сумму оставила. Но главное, что сына обманула. Хотя в деньгах никогда не нуждалась.
Потом свекор заболел, произошел инсульт. Я по профессии врач. Лечила свекра. А когда онкологию нашли, возила его по врачам, договаривалась. Везде подключала своих однокурсников, славу Богу, что были хорошие друзья- онкологи. Я до конца с ним была, обследования дорогостоящие ему провели, денег не платили, так как я просила. Свекровь никуда не ходила с ним. Я даже никогда не упрекнула её ни в чём. И свекор помню мне сказал: "Спасибо тебе за все". Все методы испробовали, чтобы его спасти.
Вот так в моем понимании ведут себя настоящие близкие люди. А свекровь всегда жадничала для собственного сына, когда он нуждался (мы нуждались). И обманывала его. Но в жизни так бывает, через год умирает свекор от онкологии. И вот свекровь начала ныть, что нет у неё денег, прибедняется, что у нее одна пенсия. Но я-то знаю, что у неё на счету лежат деньги.
Я сижу с маленьким ребенком маленьким, но беру подработку, консультирую на дому. Огородом занимаюсь, заготовки делаю на зиму, соления. Все лето и осень мы в трудах. А свекровь солениями не занимается, варенье не варит. Она не любит заниматься огородом. Ручки бережёт свои.
Последней каплей стало то, что муж отказался от наследства (положенная ему доля наследства после смерти отца) в пользу матери. Часть квартиры и два гаража. Вот так мамаша обобрала своего сына, а теперь хочет еще наших денег, Прибедняясь нуждающейся. Я в декрете, берусь за любые подработки, муж работает день и ночь, платим ипотеку. Вот и пойми, зачем такие женщины рожают детей? Мой муж готов ей «ноги целовать», а она только об него их вытирает. Это бесит, за мужа обидно. Если любишь своего ребенка, последнее отдашь, чтобы ему было легче. Стоит пытаться мужу раскрыть глаза на реальность, на то, что ни он, ни наш ребенок ей не нужен?

Автор
247 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чета вам с мужем всегда помощь нужна: то на свадьбу, то на квартиру. Я б вас тоже не любила и бабки вам не отстегивала

Автор
#2

Что то вы прям как то сильно заинтересованы деньгами свекрови
Вам кто то что то должен?

Гость
#3

Вы семью создали, чтоб на подачки жить? Надо было за состоятельную свекровь замуж выходить, а не за ее сына голозадого)))

УдавКа 🐍
#4

Ваша свекровь умная женщина, правильно воспитала и до сих пор воспитывает сына, он мужчина, не надо его содержать и приносить деньги, он не маленький, вполне сам может заработать и мать стимулирует его, а не дует в опу.

Инна Вагина
#5

Не мужик, а инфузория-туфелька какая-то.

Гость
#6

От отцовского наследства муж зря отказался, а остальные квартиро-деньги его не касаются и свекровь и не должна была с ним делиться.

Гость
#7

Фу, какая неприятная авторша, всё ей только дай, даже деньги от квартиры умершей сестры свекрови.

Гость
#8

Тема должна называться Нет жизни без свекрухиного бабла.

Гостья
#9

Даже не дочитала:

1. Вам НИКТО НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН.
Если вы хотите свадьбу, вы на неё зарабатываете. Не можете заработать, нет свадьбы.
Е ли вы хотите квартиру, вы на неё зарабатываете. Не можете заработать, нет квартиры.
Если вы хотите ребёнка, вы зарабатываете на его содержание и жизнь в декрете. Не можете заработать, не рожаете ребёнка.

Схема понятна?

2. Вас свекровь изначально не хотела.
Либо вы выходите замуж, уже понимая, что "все плохо" и не жалуетесь. Либо вы не выходите замуж и не создаёте себе проблемы.
(мне, кстати, вообще непонятно, на кой хрен вы лезете в семью, где вас не принимают. Любофф?? Так она проходит через 3 года, а свекровь остаётся?!)

Девоньки, любите себя!

Гость
#11
Жужа

Я б об вас вытерла ноги на месте свекрови

Вытирайте ноги об своих детей.

Гость
#12
Гость

Чета вам с мужем всегда помощь нужна: то на свадьбу, то на квартиру. Я б вас тоже не любила и бабки вам не отстегивала

А почему же её сын, когда жил с ними ей зарплату всю отдавал)))Не копил себе на квартиру, так бы давно накопил. Меня не надо любить, пусть любит своего сына единственного (который пашет день и ночь)

Гость
#13
Гость

А почему же её сын, когда жил с ними ей зарплату всю отдавал)))Не копил себе на квартиру, так бы давно накопил. Меня не надо любить, пусть любит своего сына единственного (который пашет день и ночь)

На кого пашет, на вас и на себя? Так при чём здесь свекровь?

Гость
#14
Гостья

Даже не дочитала:

1. Вам НИКТО НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН.
Если вы хотите свадьбу, вы на неё зарабатываете. Не можете заработать, нет свадьбы.
Е ли вы хотите квартиру, вы на неё зарабатываете. Не можете заработать, нет квартиры.
Если вы хотите ребёнка, вы зарабатываете на его содержание и жизнь в декрете. Не можете заработать, не рожаете ребёнка.

Схема понятна?

2. Вас свекровь изначально не хотела.
Либо вы выходите замуж, уже понимая, что "все плохо" и не жалуетесь. Либо вы не выходите замуж и не создаёте себе проблемы.
(мне, кстати, вообще непонятно, на кой хрен вы лезете в семью, где вас не принимают. Любофф?? Так она проходит через 3 года, а свекровь остаётся?!)

Девоньки, любите себя!

На свадьбу сами зарсбриали, на квартиру тоже, муж платит сам, работает день и ночь. Любовь?-муж любит меня и на руках носит уже 8 лет, дочку обожает. Смысл темы в том, почему бы не помочь сыну погасить ипотеку, если есть деньги, которые достались просто, не заработанные ею, кровью и потом. Просто если любишь своего ребенка последнее отдашь, что бы ему было легче.

Гость
#15
Гость

На свадьбу сами зарсбриали, на квартиру тоже, муж платит сам, работает день и ночь. Любовь?-муж любит меня и на руках носит уже 8 лет, дочку обожает. Смысл темы в том, почему бы не помочь сыну погасить ипотеку, если есть деньги, которые достались просто, не заработанные ею, кровью и потом. Просто если любишь своего ребенка последнее отдашь, что бы ему было легче.

Так помогите ему, работайте тоже. Ужас какой-то, пречитаете тут "сам работает, день и ночь", жалеете его, требуете от свекрови чего-то. а сами помочь почему не пытаетесь?

Гость
#16
Гость

Чета вам с мужем всегда помощь нужна: то на свадьбу, то на квартиру. Я б вас тоже не любила и бабки вам не отстегивала

Моя мама, которая живет одна ине богато, работая учителтницей простой, на свадьбу с деньгами помогла, на первоначальный взнос квартиры помогла деньгами, взяв кредит, хотя я ей говорила не надо. А со стороны свекрови было условие мы дадим часть
денег (от бабушкиной квартиры, если и моя мама даст). После свадьбы мы жили несколько лет на квартире моего брата, который живет в другой стране. А квартира свекрови от бабушки стояла закрытой.

Гость
#17
Гость

Так помогите ему, работайте тоже. Ужас какой-то, пречитаете тут "сам работает, день и ночь", жалеете его, требуете от свекрови чего-то. а сами помочь почему не пытаетесь?

Я сижу с ребенком маленьким. Я бы вышла на работу. Работмю, беру подработку и так, на дом. Я ему и так помогаю) огород все лето ращу, заготовки делаем,соления, варения все лето,рассольники,картошку,мясо мама присылает по возможности. А его мама соления, варения не варит) Она не любит заниматься огородом. Ручки бережёт свои. Мужа кормлю вкусно.

Гость
#19
Гость

На кого пашет, на вас и на себя? Так при чём здесь свекровь?

Ну тогда пусть и сын будет" не при чём", когда стакан ей нужно будет принести на старость лет... На вопрос "Так при чëм здесь свекровь? "

Гость
#20
Гость

Ну тогда пусть и сын будет" не при чём", когда стакан ей нужно будет принести на старость лет... На вопрос "Так при чëм здесь свекровь? "

Ну так после стакана на старости лет, вашему мужу все достанется,он же единственный сын. У вас претензий много к свекрови. Во всём её осуждаете, и в солении, в огороде тоже. Ну, не любит она ручки пачкать, вам то от этого что? Живите своей жизнью.

Гостья
#21
Гость

На свадьбу сами зарсбриали, на квартиру тоже, муж платит сам, работает день и ночь. Любовь?-муж любит меня и на руках носит уже 8 лет, дочку обожает. Смысл темы в том, почему бы не помочь сыну погасить ипотеку, если есть деньги, которые достались просто, не заработанные ею, кровью и потом. Просто если любишь своего ребенка последнее отдашь, что бы ему было легче.

Не хочет. И не даёт.

Но вы, очевидно, туповаты, чтобы понять.
У вас в мозгах "должнадолжнадолжна".

А вот нет, не должна.

Хотя зачем я это вам пишу. Не поймёте ж.

Гостья
#22
Гость

Я сижу с ребенком маленьким. Я бы вышла на работу. Работмю, беру подработку и так, на дом. Я ему и так помогаю) огород все лето ращу, заготовки делаем,соления, варения все лето,рассольники,картошку,мясо мама присылает по возможности. А его мама соления, варения не варит) Она не любит заниматься огородом. Ручки бережёт свои. Мужа кормлю вкусно.

Это Ваш муж и Ваша обязанность его вкусно кормить.
Мать уж откормилась.

Имеет полное право не марать ручки.
Отстаньте от тётки.
Живите по средствам и не лезьте в чужой кошелёк.

Гостья
#23
Гость

Моя мама, которая живет одна ине богато, работая учителтницей простой, на свадьбу с деньгами помогла, на первоначальный взнос квартиры помогла деньгами, взяв кредит, хотя я ей говорила не надо. А со стороны свекрови было условие мы дадим часть
денег (от бабушкиной квартиры, если и моя мама даст). После свадьбы мы жили несколько лет на квартире моего брата, который живет в другой стране. А квартира свекрови от бабушки стояла закрытой.

Вы ж сказали на свадьба сами, на квартиру сами))

На свадьбу мать помогла, на квартиру мать помогла.

А вам все мало))))
Ох,бабье.

Гость
#24
Гостья

Это Ваш муж и Ваша обязанность его вкусно кормить.
Мать уж откормилась.

Имеет полное право не марать ручки.
Отстаньте от тётки.
Живите по средствам и не лезьте в чужой кошелёк.

Так пусть она от нас отстанет тогда))) А не говорит мне, что я слишком люблю свою дочь, что так нельзя детей сильно любить 😊Пусть не марает ручки сидит одна без внуков))

Гость
#25
Гостья

Не хочет. И не даёт.

Но вы, очевидно, туповаты, чтобы понять.
У вас в мозгах "должнадолжнадолжна".

А вот нет, не должна.

Хотя зачем я это вам пишу. Не поймёте ж.

Ничего имею два высшего образования, медицинский, врач по специальности)) А она к сожалению только школу закончила.

Гость
#26
Гость

Так пусть она от нас отстанет тогда))) А не говорит мне, что я слишком люблю свою дочь, что так нельзя детей сильно любить 😊Пусть не марает ручки сидит одна без внуков))

Ну и сте*рва же вы. Манипулятор чистой воды. Не стыдно вам? Вас не перебазаришь, на всё есть ответ с претензией на свекровь. Уже без внуков хотите её оставить. Тараканы у вас в голове -еще те.😉

Гость
#27
Гостья

Это Ваш муж и Ваша обязанность его вкусно кормить.
Мать уж откормилась.

Имеет полное право не марать ручки.
Отстаньте от тётки.
Живите по средствам и не лезьте в чужой кошелёк.

Так у них в деревнях пожизненно родители должны "давать", за стакан воды поднесеный.

Василий
#28

Претензии должны быть к мужу, а не к его матери! Вот его и берите за белы груди. Кстати, вы на её содержании живёте, сами по себе вы бы умерли с голода!

Гость
#29
Василий

Претензии должны быть к мужу, а не к его матери! Вот его и берите за белы груди. Кстати, вы на её содержании живёте, сами по себе вы бы умерли с голода!

На каком содержании? она сама никогда не работала. Мы с мужем живем на свои деньги)

Гость
#30
Гость

Ну и сте*рва же вы. Манипулятор чистой воды. Не стыдно вам? Вас не перебазаришь, на всё есть ответ с претензией на свекровь. Уже без внуков хотите её оставить. Тараканы у вас в голове -еще те.😉

Нет не стыдно! Я никогда не препятствовала общению с ребенком. Наоброт ей всегда было некогда, как только внучку хотим отвезти к ней в гости... То в неё встреча с подругами в кафе, то она идёт в театр, то у неё глажка -она не может. Когда ребенок был грудной ни разу не приехала в гости... Так что кто тут с тараканами)))

Гость
#31
Гость

Так у них в деревнях пожизненно родители должны "давать", за стакан воды поднесеный.

Как раз таки в деревнях родители помогают всем чем могут) и мясом, и продуктами и никто их не заставляет "давать"...

Гость
#32
Гость

Как раз таки в деревнях родители помогают всем чем могут) и мясом, и продуктами и никто их не заставляет "давать"...

Необычная значит свекровь, живёт в свое удовольствие. Не всем дано быть пожизненно мамочкой и супер бабушкой.

Гость
#33
Гость

Необычная значит свекровь, живёт в свое удовольствие. Не всем дано быть пожизненно мамочкой и супер бабушкой.

Да.. Самое интересное, когда у неё был юбилей 55 лет, позвала много своих друзей, закатила банкет. А своего единственного сына и меня с внучкой на второй день позвала... Как будто он второй сорт в свои 30 лет.

Гость
#34
Гость

Ничего имею два высшего образования, медицинский, врач по специальности)) А она к сожалению только школу закончила.

Так вы доктор? Выше писали подработку налом берёте, а какую если не секрет?

Гость
#35
Гость

Да.. Самое интересное, когда у неё был юбилей 55 лет, позвала много своих друзей, закатила банкет. А своего единственного сына и меня с внучкой на второй день позвала... Как будто он второй сорт в свои 30 лет.

Видимо, первый день был для друзей, а второй- для родных и любимых. Не вижу ничего в этом криминального. Но, на месте вашей свекрови, я бы вас позвала в первый день, пусть все друзья знают, что невестка -докторша. Утерла им всем нос, пусть завидуют.

Гость
#36
Гость

Так вы доктор? Выше писали подработку налом берёте, а какую если не секрет?

По первой специальности, я химик, беру решаю контрольные, пишу рефераты студентам. Ещё консультирую на дому, как врач.

Гость
#37
Гость

Видимо, первый день был для друзей, а второй- для родных и любимых. Не вижу ничего в этом криминального. Но, на месте вашей свекрови, я бы вас позвала в первый день, пусть все друзья знают, что невестка -докторша. Утерла им всем нос, пусть завидуют.

Да и так помогаю всегда, лечу, свекра постоянно лечила, когда инсульт у него был. А когда онкологию нашли, везде я с ним ходила по врачам, договаривалась. Везде подключала своих однокурсников, (славу Богу были хорошие друзья- онкологи). Я до конца с ним была,обследования дорогостоящие ему провелми, денег ни сколько не взяли с них...так как я попросила. Свекровь никуда не ходила с ним. Я даже никогда не упрекнула её ии в чём. И свекр силел и помню мне сказал "спасибо" . Все методы испробовпли, чтобы его спасти.

Гость
#38
Гость

Видимо, первый день был для друзей, а второй- для родных и любимых. Не вижу ничего в этом криминального. Но, на месте вашей свекрови, я бы вас позвала в первый день, пусть все друзья знают, что невестка -докторша. Утерла им всем нос, пусть завидуют.

Второго дня потом и не было)

Василий
#39
Гость

На каком содержании? она сама никогда не работала. Мы с мужем живем на свои деньги)

Ох, женщина! Человек может не работать официально, а денег у него больше, чем у тех, кто пашет с утра до ночи. поэтому не лезьте с претензиями к ней. К мужу, насчёт его наследства, могли бы подойти. Но это наследство ЕГО, если он посчитал важным отдать его, то так тому и быть. Это закон, в том числе и нравственный.

Гость
#40
Василий

Ох, женщина! Человек может не работать официально, а денег у него больше, чем у тех, кто пашет с утра до ночи. поэтому не лезьте с претензиями к ней. К мужу, насчёт его наследства, могли бы подойти. Но это наследство ЕГО, если он посчитал важным отдать его, то так тому и быть. Это закон, в том числе и нравственный.

Я к ней с претензиями лично никогда не лезла. Вам, мужчина, виднее. Да, обидно за мужа. Будь я на месте этой женщины, помогда бы своему сыну. Я своему ребенку помогу всегда. Но это моё сугубо личное мнение. У всех своя точка зрения.

Гость
#41
Гость

Я к ней с претензиями лично никогда не лезла. Вам, мужчина, виднее. Да, обидно за мужа. Будь я на месте этой женщины, помогда бы своему сыну. Я своему ребенку помогу всегда. Но это моё сугубо личное мнение. У всех своя точка зрения.

А наследством он не стал заниматься, потому что нужно было заплатить за него. А лишних денег не было. Но жизнь со своими нравственными запконами,может все поменяться не в его пользу . Он об этом не подумал. Как он потом сказал мне.

Гостья
#42
Гость

Так пусть она от нас отстанет тогда))) А не говорит мне, что я слишком люблю свою дочь, что так нельзя детей сильно любить 😊Пусть не марает ручки сидит одна без внуков))

Ну так пусть. Зачем вы мне это говорите? Говорите свекрови.

Гостья
#43
Гость

Ничего имею два высшего образования, медицинский, врач по специальности)) А она к сожалению только школу закончила.

Какая разница, кто по образованию вы и ваша свекровь?
Какое это имеет отношение к теме?
Даже с тремя классами начальной школы она имеет полное право не обеспечивать ваши хотелки.

Гостья
#44
Гость

Я к ней с претензиями лично никогда не лезла. Вам, мужчина, виднее. Да, обидно за мужа. Будь я на месте этой женщины, помогда бы своему сыну. Я своему ребенку помогу всегда. Но это моё сугубо личное мнение. У всех своя точка зрения.

Вы имеете право помогать.
Свекровь имеет право НЕ помогать.

Вы имеете право ныть и требовать помощи.
Свекровь имеет право жить в свое удовольствие.

До вас до сих пор не дошло?

Гость
#45

Фи, автор. Не стыдно объедать свою мать, чтобы вкусно кормить мужа? Почему двое взрослых здоровых людей не могут без помощи матери организовать мясо на стол?

Гость
#46
Гость

Фи, автор. Не стыдно объедать свою мать, чтобы вкусно кормить мужа? Почему двое взрослых здоровых людей не могут без помощи матери организовать мясо на стол?

Да я тоже думаю, зачем она нам помогает, миллион раз ей говорю об этом и не беру ничего. Но нет, она продолжает, говорит ради тебя и внучки. Моя мама это самый добрый человек на свете...

Гость
#47
Гостья

Вы имеете право помогать.
Свекровь имеет право НЕ помогать.

Вы имеете право ныть и требовать помощи.
Свекровь имеет право жить в свое удовольствие.

До вас до сих пор не дошло?

Ну моё ПРАВО жить и не помогать ей. На старость лет пусть имеет право жить для себя одна!

Гость
#48
Гостья

Какая разница, кто по образованию вы и ваша свекровь?
Какое это имеет отношение к теме?
Даже с тремя классами начальной школы она имеет полное право не обеспечивать ваши хотелки.

Почему мои? Не мои, а сына. Он же с ней будет до конца её жизни.

Гостья
#49
Гость

Почему мои? Не мои, а сына. Он же с ней будет до конца её жизни.

Тему создали вы недовольство мы читаем ваше свекровью, а не мужа матерью.

гость
#50
Гость

Почему мои? Не мои, а сына. Он же с ней будет до конца её жизни.

Автор она вам ничего не должна. И свое наследство может тратить сама. Это ее мать и ее сестра а значит это принадлежит ей но вы и туда жадные руки запустили. Со своим сыном она разберется сама без вас а то ему и наследовать будет нечего. Работает зарабатывает вот и хорошо молодец мужик. А в свое время наследство получит. И будет это его личное имущество.