Гость
Статьи
Дайте совет,как …

Дайте совет,как преобразиться серой мыши?

Я из семьи с небольшим достатком,никогда не следила за брендами. Сейчас работаю и решила изменить свою внешность. С чего начать? Прихожу в магазим и лупаю глазами. Изобилие продукции пестрит а что приобрести без понятия. Боюсь потратиться на ерунду. Мне 19, кареглазая брюнетка среднего роста,фигура хорошая. Меня так приучили , тратить деньги на себя - выкидывать их на ветер,всегда носила вещи на износ. Косметика по 2-3 года хранилась,пока окончательно не портилась.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Приходите в магазин (если речь о более-менее приличном магазе, а не об ассорти рыночных шмоток), сразу к кассе - и спрашиваете каталоги. Многие простые, недорогие, молодежные магазины-сети делают каталоги, вот и смотрите что там на моделях, примерно посвящаетесь. И опять же не выглядите пустой зевакой, перебирающей вешалки, а занятой продвинутой девушкой, которая ценит своё время.

Гость
#2

А начать - с причёски/волос, идите в салон и подбирайте стиль/цвет. От этого уже пляшите в плане одежды.

Серебрянная Королева
#3

В соц.сетях есть группы,в которых есть луки-что и с чем сочетается.Когда ходите по магазинам-заходите и мерьте,то,это.Все,что понравиться сильно и не очень.Вам надо понять,что лично вам идет!

Грушенька
#4

Надо изучить несколько иностранных сайтов фэшн. Хотя бы стайл.ком. Но лучше французские, они в плане трендов впереди всех. Если у вас стандартная современная фигура, то можно покупать всё трендовое. Если вы прямоугольник - выбирайте британскую классику, преппи-стайл, прямые силуэты, кэжуал. Если вы треугольник, носите милитари, глэм-рок, агрессивную сексуальность, джинсы итд. Если вы груша лучше выбирать что-то женственное, стиль бэйби долл, юбки, платье А-силуэта, всё короткое но не обтяжку. Или с уклоном в ретро. Короче, смотря какая внешность и какие черты лица.
Можно смотреть группа Lookbook вконтакте, там уличный стиль, прям копировать.

Грушенька
#5

Лучше всего обращать внимание на девиц своего типажа, то есть вы видите, что человек сходного с вами типажа - вот вам подойдёт то же самое. И в плане причёски, и в плане макияжа, и в плане стиля.

Гостья
#6

4- хороший коммент, супер просто.

Гость
#8

Короче, идите на курсы визажа, те которые для самой себя. Там Вас научат делать правильный дневной и вечерний мейк. Далее в соц.сетях находите медийное лицо, которое по Вашему мнению круто одевается, чей стиль Вы бы хотели перенять. Желательно, конечно, чтобы вы были одного типажа, так Вам на первых парах будет проще.
Наблюдаете...и покупаете такие же вещи (не обязательно повторять лейбл, главное силуэт) и помните правило - вещи должны быть хорошего качества и чистыми.

Автор
#10

Я написала что работаю. И лишь теперь могу сама избирать что купить. Раньше всегда ходили с матерью,я была лишь в качестве "основы" на которую покупались вещи. Брали всё потемнее,практичнее. Выбирала она т.к. она платила и знала что лучше. Когда в школе обьявляли мероприятие где все должны прити нарядными - метушились во что бы меня одеть,как я уже сказала,были лишь вещи для повседневного сноса. В 17лет всё-таки отправилась одна за сапогами,за что дома получила в/з/д/р/ю/ч/к/у, купила полусапожки на платформе и высоком каблуке. Та же история была с туфлями на шпильке,был выпускной. Недавно купила черные чулки,безумно красиво и самой приятно,хоть их и не видно,как колготки но совсем другое ощущение. Показала маме и бабушке - они не одобрили.

Гость
#11
Автор

Я написала что работаю. И лишь теперь могу сама избирать что купить. Раньше всегда ходили с матерью,я была лишь в качестве "основы" на которую покупались вещи. Брали всё потемнее,практичнее. Выбирала она т.к. она платила и знала что лучше. Когда в школе обьявляли мероприятие где все должны прити нарядными - метушились во что бы меня одеть,как я уже сказала,были лишь вещи для повседневного сноса. В 17лет всё-таки отправилась одна за сапогами,за что дома получила в/з/д/р/ю/ч/к/у, купила полусапожки на платформе и высоком каблуке. Та же история была с туфлями на шпильке,был выпускной. Недавно купила черные чулки,безумно красиво и самой приятно,хоть их и не видно,как колготки но совсем другое ощущение. Показала маме и бабушке - они не одобрили.

Автор, какой у вас интересный слэнг. Это что-то местечковое? и что значит
метушились?

Автор
#12

Мой обычный "образ": карандашом подрисовую глаза, тушь, бывает тоналка или пудра. Обычно пользуюсь дейзиком,духи редко. Футболка,мастерка,легинсы или джинсы, кросовки или сапоги, куртка. Серьги и другие украшения и бужутерию не ношу, есть пара серебрянных колец. Волосы не укладываю,выравниваю утюжком. Сейчас отпускаю волосы. Крашу раз в полгода,когда цвет (черный) "смывается".

Купила красные штаны в обтяжку но не ношу их т.к. сильно привлекают внимание.

Гость
#13

Погуглите сайт fashiony (ссылку писать не буду, вордфильтр не пропустит).
Там есть статьи и про мировых фэшн-блоггеров, и про девчонок-блоггерш с этого сайта. Куча советов, чё с чем сочетать, какие сейчас тренды, как переделать старые шмотки и ещё много всего. Есть даже раздел "помощь с гардеробом", там можно выложить фотографии себя и своей одежды, и добрые милые дамы мастерски посоветуют вам, как можно себя преобразить, и что для этого понадобится. Ещё и заряд творческого вдохновения получите.

Гость
#14
Автор

Мой обычный "образ": карандашом подрисовую глаза, тушь, бывает тоналка или пудра. Обычно пользуюсь дейзиком,духи редко. Футболка,мастерка,легинсы или джинсы, кросовки или сапоги, куртка. Серьги и другие украшения и бужутерию не ношу, есть пара серебрянных колец. Волосы не укладываю,выравниваю утюжком. Сейчас отпускаю волосы. Крашу раз в полгода,когда цвет (черный) "смывается".Купила красные штаны в обтяжку но не ношу их т.к. сильно привлекают внимание.

Ага, вот и ясно откуда диалект, Украина?

vedma
#15

раз в пол года, когда чёрный цвет смывается??? а вам никто не говорил, что корни тоже красить надо??? я крашу раз в 2-3 недели, и то хочу вывести на пару тонов светлее, *** часто красить, но раз в пол года это пол башки мышиного цвета! капец

vedma
#16

в Украине нет слова деЙзик! она не наша!!!)))

Автор
#17
Гость

Ага, вот и ясно откуда диалект, Украина?

Не угалали.

Спасибо,посмотрю. Хочется женственный стиль но не знаю с чего начать

vedma
#18

начни с платья колгот и каблуков. главное,что б костюмчик сидел))) а дальше уже сама розберешься

Автор
#19
vedma

раз в пол года, когда чёрный цвет смывается??? а вам никто не говорил, что корни тоже красить надо??? я крашу раз в 2-3 недели, и то хочу вывести на пару тонов светлее, *** часто красить, но раз в пол года это пол башки мышиного цвета! капец

Даже если я регулярно не крашусь, мышиного цвета нет! У меня сам по себе хороший цвет волос,просто не нравятся полутона.

Гость
#20

ну мастерка, явно не российское слово...Разве только территория Нечерноземья? Воронежская область, к примеру

Гостинья
#21

Выбираете стиль (хотя бы примерно), выявляете "достоинства и недостатки", на первом акцент, второе скрываете. Определяетесь с цветотипом, какие цвета идут. Шерстите сайты типа фэшиони, мода и тд. Сайты брендов, которые носить собираетесь, их каталоги, манекены в зале, в конце концов, обычно у них есть уже готовые варианты. Начните с базовых вещей и "стандартных" цветов. С волосами разберитесь. Сумку хорошую обязательно иметь.

Гость
#22
Гость

ну мастерка, явно не российское слово...Разве только территория Нечерноземья? Воронежская область, к примеру

Воронежская обл-ть - это Черноземье.

#23

Обратись к стилисту, только сначала посмотри фото его работ до и после.

Гость
#24
Гуру_взаимоотношений

использующие термин "в/з/д/р/ю/ч/к/у" - часто становятся клиентками санаторных отделений психбольниц.
автор, выкинь всю ккуйньу из головы, носи что удобно и по средствам, кому надо и так назалётвпиндюрит, а кому не надо - хай йдут лесом))))



мдя, классный таз на аве - "прощай кесарево, тибе не ко мне".

Гость
#25

У вас хорошее воспитание.
Привитая родителями сдержанность дает много плюсов и мелочей в совместной жизни, что делает девушку хорошей женой. Ценность женщины - это молодость, красота (природная: фигура, черты лица и тд) и характер (воспитание и хороший нрав)

Проблема не в вас, а в том что сейчас в обществе большинство мужчин не обращают внимание на хороших девушек. Большинство, но не все.

Гость
#26

[quote="Автор"]Мой обычный "образ": карандашом подрисовую глаза, тушь, бывает тоналка или пудра. Обычно пользуюсь дейзиком,духи редко. Футболка,мастерка,легинсы или джинсы, кросовки или сапоги, куртка. Серьги и другие украшения и бужутерию не ношу, есть пара серебрянных колец. Волосы не укладываю,выравниваю утюжком. Сейчас отпускаю волосы. Крашу раз в полгода,когда цвет (черный) "смывается".

Купила красные штаны в обтяжку но не ношу их т.к. сильно привлекают внимание.

легинсы под футболку??? б.Ля как же зат......ра....ха...ли этими легинсами под майку футболку ...подо все...это некрасиво мать вашу

Гость
#27

Купите сначала вещи из серии must have - классические черные брюки, юбка-карандаш, платье футляр, хорошие джинсы, пара блузок-рубашек, пара кардиганов. Аксессуары в виде разных шарфиков, платков и т.д. К этой основе гардероба можно уже добавлять какие-то модные вещи, но основой всё же должна быть классика. Из верхней одежды кашемировое пальто, классический тренч, на зиму можно купить красивое пуховое пальто если нет возможности на меха.

Гость
#28

Да никто вам не поможет автор пока вы сами не начнете врубаться, а про первый коммент - смысл в этом каталоге? если он и есть не охватывает весь ассортимент, а если охватывает вещи что представлены будут смотреться совсем иначе

Гость
#29

И если вы вдруг думаете, что привычка живущая с вами годами (занашивать вещи) куда то испарится - очень ошибаетесь, вам понравится какая нибудь вещь сильнее других и так и будите ее мусолить совсем до неприглядного вида, а чтоб от такого уйти нужен очень не хилый бюджет на одежду

Гость
#30

меня насторожило " Обычно пользуюсь дейзиком". т.*****.. не всегда им пользуетесь?

Гость
#33
Гость

меня насторожило " Обычно пользуюсь дейзиком". т.*****.. не всегда им пользуетесь?

а что в этом такого? люди которые моются каждый день не воняют после одного дня без дезика)

Гость
#34
Гость

а что в этом такого? люди которые моются каждый день не воняют после одного дня без дезика)

блажен кто верует

Гость
#35

Залезай в инет. В вк то точно сидишь. Полазий по разным пабликам, выбери девушку, чей стиль тебе больше нравится. Познакомься с ней, подружись и походи с ней по магазинам. Профит!

Гость
#36
Гость

блажен кто верует

Ну вы даете), возможно у мужиков есть такая проблема или у полных людей, но далеко не у всех) и отбитое обоняние входит в этот же список, к слову большинство дезодорантов массмаркета вонят ужасно... (наверное все) т.к. в конце концов пришлось купить у веледы цитрусовый

Гость
#37
Гость

Залезай в инет. В вк то точно сидишь. Полазий по разным пабликам, выбери девушку, чей стиль тебе больше нравится. Познакомься с ней, подружись и походи с ней по магазинам. Профит!

Как можно дружить только во время походов по магазинам? это ведь еще надо найти столь ограниченную особу с чувством стиля, ведь за красивые глазки никто не будет тебя наряжать)

Гость
#38
Гость

ну мастерка, явно не российское слово...Разве только территория Нечерноземья? Воронежская область, к примеру

"Мастерка" - знаю так говорят в Курганской области. Угадала?

Гость
#39

На ютубе есть очень хорошие блогеры: OSIA и SASHA KORSHUN, со вкусом, с пониманием, с примерками. Поучитесь у них всему.
Если Вы хорошо зарабатываете, деньги есть, то всё остальное дело наживное!

Гость
#40

Мастерка, так в Воронеже родном говорят))) только вот "метушились" или как там, это не оттуда.
Автор, у вас стиль конечно... Жесть) попробуйте для начала носить норм обувь, хотя бы просто туфли без каблука для начала (а не кеды всюду). Революция должна быть бархатной)
А как тут советуют, залезть на сайты и смотреть там, пока нет вкуса, пока вы красите голову раз в полгода и говорите местечковыми словами, будете выглядеть клоуном. Вот есть такие люди, они в модном выглядят как городские сумасшедшие. Вот вы будете такая.
Выбросите все спортивное, купите обычных блузок и футболок без стразиков и не пёстрых(не на рынке!), нормальные тёмные однотонные джинсы, кожаную сумку не черную. И будет вам счастье.)

Гость
#41

Ах, да. Серьги носить, гвоздики очень мило выглядят. Почему нет? Духи тоже, только не дешевле 2500 (пожалейте носы окружающих). Дезодорант каждый день, каждый!
Волосы мне ваши просто покоя не дают, сама крашусь в темный раз в 3 недели, максимум 4, что там у вас на голове то.

Гость
#42

Автор, я пришла к этому не сразу. Тоже в 20 лет не было одежды. Потом стала покупать много всего, что то выбрасывала, что то так и не носила. Окончательно сформировался стиль к 25 годам. Ищите, выбирайте, желательно качественное. Подбирайте и верх и низ одновременно. Платья должны быть. Что то строгое, что то спортивное. А на счёт волос- мой вас совет- отрастите свой! Свои волосы всегда лучше. Макияж со временем найдете свой

не хочу быть бодибилдершей
#44
Гость

блажен кто верует

ну вы даете!!!! я например вообще не пользуюсь дезодорантами зимой и в межсезонье. Душ принимаю ежедневно, потоотделания нет вообще. Ну летом, бывает, конечно, тогда антиперспирант. А от "дезика" один вред

Гость
#45
Гость

ну мастерка, явно не российское слово...Разве только территория Нечерноземья? Воронежская область, к примеру

А еще она "лупает" глазами.

Сталкер Сновидений
#46

Я одна, видимо, не понимаю смысла стилиста, наверное... ну если только от переизбытка денег, но это не случай автора.
По делу. В хороших брендовых магазинах в принципе, всегда больше выбор, но даже при очень скромном бюджете можно и нужно выглядеть достойно. Сейчас благо, магазины на любой вкус и кошелек, ходите, выбирайте, примеряйте, смотрите, насколько вам к лицу (можно привлечь подругу для начала). Классика вам в помощь, в посте 27 вам хорошо описали, примите во внимание. Цвета черный и белый идут практически всем, пусть говорят заезжено - но впросак не попадете и цыганкой выглядеть не будете. А со временем расширите цветовой и модельный диапазон, ориентируясь на то, что нравится и соответствует фигуре. Ничего удивительного, что сейчас вы теряетесь, вам всего 19 лет и до этого вещи выбирала мама - сейчас начнете сами, уже будет проще.

Гость
#47

Ха, автор ))))
Мне давно не 19 лет, уже даже ребенку больше )))), но у меня тоже нет косметики и я всегда беру шмотки подешевле ))))
Это вообще не имеет никакого отношения ко внешности, серая там вы мышь, или не серая ))))
Вам правильно про стрижку выше указали, про фешн-блоги - это святое, курите матчасть. Докурите до цветотипов, вчитайтесь. Дешевые шмотки есть РАЗНЫХ цветов, это как минимум, покупайте СВОЮ палитру. Ну и т.д. и т.п.

Гость
#48

Только НЕ классика и НЕ дорогие шмотки в 19 лет.
Рука-лицо ))))
Курите молодежные магазы, берите только на распродажах.
Начните со студенческой тематики, бюджетный фешн-стрит для студентов

Гость
#49
не хочу быть бодибилдершей

ну вы даете!!!! я например вообще не пользуюсь дезодорантами зимой и в межсезонье. Душ принимаю ежедневно, потоотделания нет вообще.

ну вонючие люди также не знают что от них воняет.

Дуся
#50
Грушенька

Надо изучить несколько иностранных сайтов фэшн. Хотя бы стайл.ком. Но лучше французские, они в плане трендов впереди всех. Если у вас стандартная современная фигура, то можно покупать всё трендовое. Если вы прямоугольник - выбирайте британскую классику, преппи-стайл, прямые силуэты, кэжуал. Если вы треугольник, носите милитари, глэм-рок, агрессивную сексуальность, джинсы итд. Если вы груша лучше выбирать что-то женственное, стиль бэйби долл, юбки, платье А-силуэта, всё короткое но не обтяжку. Или с уклоном в ретро. Короче, смотря какая внешность и какие черты лица. Можно смотреть группа Lookbook вконтакте, там уличный стиль, прям копировать.

Да при чём тут иностранные сайты! При хорошем вкусе самой можно одеться, а если вкуса нет, напялить на себя всё модное и дорогое, но что совсем не идёт и толку ноль. Я в трудные времена одевалась в дешёвое, но никому и в голову не приходило, что у меня материальные трудности такие, что на еду не хватало.