Гость
Статьи
Самодельная паста для …

Самодельная паста для шугаринга, кто делал?

От безделья решила попробовать сделать сама. Если у кого-нибудь есть опыт, расскажите подробно как делали и удачно ли получилось. Интересует рецепт с лимонной кислотой. На шугаринг сама не ходила к специалистам. У меня очень редко волосы растут, поэтому обхожусь стандартными процедурами дома.

Волосня
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делала, не получилась. Проще купить.

none
#2

Лучше купит. Я не одну кастрюлю так испортила )

Гость
#3

и я тоже делала , не получилось так как надо , таял в руках , я с тряпками делала , мазала , намучалась , зато сэкономила около 2000 р , наверное это самые приятные мысли были на тот момент )))

Гость
#4

Посмотрите на ютюбе ролики . Брала от туда рецепт ! Все прекрасно получилось , сейчас паста хранится в контейнере и когда нужно беру немного и убираю все лишнее

Гость
#5

болно?

Гость
#6

10 чайных ложек сахара, 1 столовая ложка воды, лимонная кислота - на кончике ножа. Варить лучше в эмалированной посуде.
Время приготовления никто не скажет: зависит от температуры конфорки, качества сахара, соотношения объемов ваших чайных\столовых ложек и т.д....
Лучше всего 1 раз сходить на салонную процедуру, чтобы понять, какой консистенции следует добивать, а потом уже экспериментировать дома...При этом, следует помнить, что смесь, пока остывает, продолжает густеть, т.*****. завершать кипячение нужно, когда сосав "чуть-чуть не доварен"....

Гость
#7

Да как так-то?! Если руки не из жёппы растут,то в любом случае получается!

Гость
#8

Проще купить
а то так можно докатиться что и зубную пасту дома делать,и шампунь.

Гость
#9

Я делала, методом проб. Рецепт брала с роликов на ютубе. 6 столовых ложек сахара без горки, 2 ст.л. воды и столько же лимонного сока. Не бойтесь переборщить с жидкостью. Варю помешивая до цвета пива. Переливаю в пластиковую посуду. Помешиваю при остывании, и теплую, начинаю разминать. Если ее переварить и упустить момент, она сильно твердеет и задолбаешься ее разминать

Гость
#10

варила но ничего не получилось

Гость
#11

Спасибо всем. Сделала сегодня. Все вроде получилось. Только на одной ноге немного гематомки, забыла кожу натягивать. А так все ок

Олеся
#12

Лучше не эпилировать себя самоварной пастой, рекомендую вам воспользоваться домашним набором для шугаринга от Глории. Сегодня в очередной раз сделала шугаринг. Волоски у меня уже тонкие, так как делаю не первый год. Восторгу нет придела, руку набила, я уже сама себе мастерица) Раздражения нет, кожа ровная, гладкая и увлажненная.)

Юлия
#13
Гость

Проще купить
а то так можно докатиться что и зубную пасту дома делать,и шампунь.

А что в этом такого? По поводу шампуни задумываюсь давно, чтобы сделать. Зато без сульфатов и прочей гадости. Влияет все это не только на волосы, кожу, но и внутрь попадает! А так видишь чем пользуешься и знаешь каков состав.

Форум: Красота
Всего: 49 845 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 914 тем