Гость
Статьи
Как снять отеки и …

Как снять отеки и предотвратить?

проблемы с щитовидкой, пью лекарства, но отеки - это ад. Как можно облегчить ситуацию, снять их и чтобы их было меньше?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, пьете маленькую дозировку. По согласованию с врачом и динамикой анализов (ТТГ, Т3 и Т4св) увеличить дозу гормонов (не самостоятельно!) И все отеки уйдут. Если вы только в начале лечения, придётся ждать, пока синт.гормон щитовидки накопится в организме. Вы ведь пьете Л-тироксин или Эутирокс, или вам не назначили гормоны?

Гость
#2
Гость

Возможно, пьете маленькую дозировку. По согласованию с врачом и динамикой анализов (ТТГ, Т3 и Т4св) увеличить дозу гормонов (не самостоятельно!) И все отеки уйдут. Если вы только в начале лечения, придётся ждать, пока синт.гормон щитовидки накопится в организме. Вы ведь пьете Л-тироксин или Эутирокс, или вам не назначили гормоны?

я пью л-тиррозин только, так как эндокринолог сказал, что пока не будет садить меня на гормоны. начала пить неделю назад

Гость
#3
Гость

я пью л-тиррозин только, так как эндокринолог сказал, что пока не будет садить меня на гормоны. начала пить неделю назад

Л-тирозин, это не гормон щитовидной железы, это предшественник дофамина. Лучше его пить вместе с Л-тироксином, а сам по себе на щитовидку он не влияет, он больше влияет на мотивацию что-то делать. Но это если есть силы, а силы, энергия - это работа щитовидной железы. При таком лечении отеки ваши никуда не уйдут, и энергия не прибавится.
И есть ощущение, что вы сами боитесь пить гормоны, это так?

Гость
#4
Гость

Л-тирозин, это не гормон щитовидной железы, это предшественник дофамина. Лучше его пить вместе с Л-тироксином, а сам по себе на щитовидку он не влияет, он больше влияет на мотивацию что-то делать. Но это если есть силы, а силы, энергия - это работа щитовидной железы. При таком лечении отеки ваши никуда не уйдут, и энергия не прибавится.
И есть ощущение, что вы сами боитесь пить гормоны, это так?

Да,есть страх. Потому что у меня мама на гормонах всю жизнь из-за щитовидки, у нее нет осложнений, побочек, а вот я боюсь за набор веса, так как я очень много читала, что гормоны влияют на это. но я вот не узнавала, их можно ведь пить не всю жизнь, а курсами?

Гость
#5
Гость

Да,есть страх. Потому что у меня мама на гормонах всю жизнь из-за щитовидки, у нее нет осложнений, побочек, а вот я боюсь за набор веса, так как я очень много читала, что гормоны влияют на это. но я вот не узнавала, их можно ведь пить не всю жизнь, а курсами?

От женских гормонов вес может прибавляться, это правда. А от гормонов щитовидной железы вес только снижается, и никогда не прибавляется, потому что налаживается работа щитовидки, все обменные процессы в организме - нервная система, работа жкт и прочее усиливаются, ускоряются, и человек худеет. Так работает гормон Л-тироксин. Ваши страхи от незнания, и они абсолютно напрасны. А пить придётся не курсами, а всю жизнь, так же как люди с диабетом всю жизнь принимают инсулин, и от его приема зависит их жизнь. Так же и от недостаточной работы щитовидки страдает весь организм - появляются отёки, человек полнеет, даже когда ничего не ест (обмен веществ в организме сильно замедляется), постоянно хочется прилечь, сил нет ни на что, усталость, а сон не прибавляет сил. Это действие сниженной работы гормона щитовидки. Так что вы зря боитесь, что поправитесь. Всё будет с точностью до наоборот.

Гость
#6

И кстати, от недостаточности гормона Т3св и Т4св работа головного мозга снижается, очень сильно страдает память, нейронные связи замедляются, прерываются, постоянный туман в голове. Может быть состояние, похожее на деменцию. Но это состояние обратимо, если вовремя начать принимать заместительную гормональную терапию.
Удачи, и ничего не бойтесь. Ваши страхи необоснованны.

#7

Наверно лучше с доктором посоветоваться, я пила лимфотранзит от отеков, но могут быть противопоказания, хоть препарат и натуральный на травках

Форум: Красота
Всего: 49 926 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы