Гость
Статьи
Как снять отек горла …

Как снять отек горла при ангине?

Может кто-то из вас с этим сталкивался и знает как действенно и быстро снять отек с горла.К врачу обращалась,но она выписала стандартные таблетки и спреи для горла.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Фурацилином полоскать и потом Гексорал или что она выписала.
Либо сделать морскую воду - 0,5-1 чайной ложки морской соли на стакан теплой воды.

Гость
#2

Антигистаминные препараты выписала, типа лоратодина? И да, можно полоскать гипертоническим р-ром.

.. звезда моя
#3

Мне помогает полоскание с настойкой календулы. Здоровья.

Гость
#4

Антибиотик+ плюс полоскание. От температуры, отека и боли - Анальгин. Самое действенное полоскание: пол чайной ложки соды+ столько же соли, плюс 3 капли йода на стакан воды. Полоскать через каждые 2 часа

#5

Таблетки от аллергии любые убирают отек: аллергический, после операций (удаление зуба и др), при простуде.

Гость
#6

Антигистаминовые, цетиризин, тавегил, дезлораиадин. Могут симптоматически помочь снять отек

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#7

Я шалфей от натур продукт беру, он вяжущим действием обладает, воспаленное горло хорошо успокаивает и становится легче эту неприятность пережить. Не болейте!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема