Гость
Статьи
Болит горло уже месяц …

Болит горло уже месяц - что это?

Антибиотики, противовоспалительное, спреи, от аллергических отеков - не помогает. Ощущения как при ангине. Кто сталкивался, что это может быть? К врачу пойду, но уже как то страшно.

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

исключить на время молочную и мясную пищу и всё пройдет бесследно, но в будущем не допускать перегруза организма животной белковой пищей, а уж тем более, вместе с алкоголем. "фомихам неверующим" - продолжайте трамбовать в себя "всё, что в рот полезло" с наивной верой, что нет никакой связи между едой и состоянием здоровья:)))))))))))))))))))))))))))

Гость
#2

У нас то же самое, болеем больше месяца всей семьёй. Начались улучшения, когда начали принимать витамины, пить имбирный чай, есть мёд ложками. У Нутрилайт есть поливитамины - Дабл. Ещё их же Чеснок.

Гость
#4

Мне два месяца с такими жалобами поставить диагноз не могли, а выяснилось, что это банальный шейный хондроз, три месяца лечения и год уже не вспоминаю...

Гость
#5

Ангина месяц не болит, при ангине острое состояние, температура под 40, пить, есть, глотать крайне сложно, гнойный налет и в мазке высеваются стрептококки. ТОЛЬКО в этом случае нужны антибиотики, а вы пропили их зря.

гость
#6

вы себе горло сожгли спреями и тд, у меня такое было, перестаньте пользоваться ими, пробуйте народные методы, молоко с медом или маслом

Гость
#7

С октября по декабрь лечилась от ангины орви и фарингита, В итоге сама поняла что сожгла горло гексоралом и мирамистином. Когда бак посев не показал никаких инфекций, плюнула и перестала полоскать горло. Негорячее питье, чай с молочком.

Процесс
#8

у меня таже шняга. горло некрасное, невоспалено, но болит нереально. до этого болела и усиленно полоскала и пшикала спреями не по инструкции. Возможно, девушки выше правы, это из-за этого.

Алина-малина
#9

У моей мамы была фигня похожая. Ей в больнице посоветовали полоскать горло отваром лаврушки, т.к. в горле может обитать какой-то грибок, который обычными пшикалками не вытравишь. Именно этим методом она спаслась после пары месяцев лечения другими препаратами.

Гость
#10

Вассермана делали? А то всяко бывает..

Гость
#12

Разведите листерин водой. 1 ст .ложка на чашку теплой воды.

Полощите горло раз 5 в день.

Все пройдет. Листерин в аптеке продается.

Гость
#13

если лёгкое ощущение ангины типа просто слегка больно глотать, словно горло чуть распухло, то это может не ангина. а проблемы с щитовидной железой.

Гость
#14
Алина-малина

У моей мамы была фигня похожая. Ей в больнице посоветовали полоскать горло отваром лаврушки, т.к. в горле может обитать какой-то грибок, который обычными пшикалками не вытравишь. Именно этим методом она спаслась после пары месяцев лечения другими препаратами.

Гость
#15

У меня три месяца болит горло, ничего не помогает. Сил нет. Всех ЛОРов в городе обошла, всеми средствами лечилась и в пустую. Этот фарингит уже достал!!!!!!!!!!

Гость
#16

Болит горло 3 месяца после гриппа, сдала кучу анализов , тонзилит и ларенгит , промывали шприцем гланды , полоскала , 2 курса антибиотика , курсы против вирусов , обнаружили в гортани узлы, нужен фониатр врачь по горлу ,

Мария
#17

Заболела на Новый Год горло сильно сильно начало болеть, потом температура , в груди "шкребет", насморк.Пропила арбидол, лизобакт и кучу растворимых пакетов (антигриппин, терафлю)!! Вроде прошло, но горло осталось все равно воспаленным, пошла к Лору пиписал Циклоферон уколы, колю , сегодня ощущение как простыла першит в горле!!Уже не знаю, что и думать!!(((

Гость
#18

У меня тоже самое, сначало простыла болело горло, была температура. Потом вроде все прошло немножко только гордо болело. Употребляла декатилен уже месяц все равно когда глотаешь болит, днем почти не ощущаю боли а вот когда утром просыпаюсь болит. К врачу ходит уже реально страшно.

Гость
#19
Гость

если лёгкое ощущение ангины типа просто слегка больно глотать, словно горло чуть распухло, то это может не ангина. а проблемы с щитовидной железой.

Ольга
#20

Это может быть мононуклеоз (вирус Эпштейна-Бара), цитомегаловирус и проч. герпес IV вида, которые передаются воздушно-капельным путем или через кровь и выявляются только спец.анализами крови, типа ПЦР.

папа хана
#21

[quote="Гость" message_id="38604857"]если лёгкое ощущение ангины типа просто слегка больно глотать, словно горло чуть распухло, то это может не ангина. а проблемы с щитовидной железой.[/quote да вы правы это щитавидка

Гость
#22

У моего дяди долго болело горло, потом опух язык, выяснился рак гортани 3степени. Если лор не может выявить причину обратитесь к анкологу

Александр
#23
Гость

Мне два месяца с такими жалобами поставить диагноз не могли, а выяснилось, что это банальный шейный хондроз, три месяца лечения и год уже не вспоминаю...

привет. У меня тоже есть остеохондроз. Вот уже 2мес побаливает горло задняя стенка. Подышу паром ромашка и шалфея утихает боль. Врач говорит недолечил простуду.назначил антибиотие вильпрафен салютаб. Незнаю что и думать . Толи это хондроз толи инфекция.

жанар
#24

тоже самое и у меня с двух сторон гланды красные. Полоскала хлорофиллиптом, протирала люголем, и ромашкой не помогает. Смогут ли врачи правильное лечение назначить? Вроде у меня тоже шейный остеохондроз или еще чтото. Короче столько мыслей уже накрутила себе (((

Татьяна
#25

Болт три недели горло

Марина
#26

Горло не с проста месяц болит. У меня при фарингите тоже бывает по долгу болит, но не так как у вас. Лучше на консультацию к лору сходить. Я обычно просто ромашкой выполаскиваю. Еще хорошо Трахисан помог от боли избавиться. Рассасывала таблетки в течении недели. Сейчас все хорошо, горло не беспокоит.

Инкогнито
#27

Болит горло уже месяц!
Пью тонзилатрен, полоскаювсем подряд.
От глубокого минета отказалась.
Народ, Хэлп, что делать, еще один месяц не продержусь, на развод подаст.
К врачу идти боюсь...

Яло
#29
Парнуфий

Глубокий минет делаете ? Мож тупо не влезает ?

ты ***.

Елена
#30

Если месяц болит, то к врачу уже давно нужно было обратиться, а не ждать столько времени. Понятно, что сейчас похолодало и проблемы с горлом участились. Я при первых признаках фарингита начинаю пастилки Исла-Минт принимать. Они и смягчают хорошо, и убирают сухость в горле.

Гость
#31
Ольга

Это может быть мононуклеоз (вирус Эпштейна-Бара), цитомегаловирус и проч. герпес IV вида, которые передаются воздушно-капельным путем или через кровь и выявляются только спец.анализами крови, типа ПЦР.

Эти вирусы определяют мазком из горла

Аня
#31
Гость

Эти вирусы определяют мазком из горла

Аня
#31

Не обязательно. Можно и кровь сдать. ВЭБ методом ИФА или ПЦР

Вета
#31

У меня была такая же история.болело горло больше месяца. Не помогали не какие лекарства. Перерыла интернет, куча таких же случаев, как у меня, а действенных советов нет. К тому времени у меня началась паника. Горло болело так, что я не могла ночью спать, больно было глотать даже слюну. Днем чуть получше, но не намного. Я поняла, что спасение утопающих, как всегда, дело рук самих утопающих, и составила для себя свой метод лечения. Результат - через 2 дня стало значительно меньше болеть., а через 5 дней боль прошла. У меня часто болит горло. Это уже хронические заболевания, но я теперь могу ускорить лечение. Теперь ловите мой рецепт. Сначала повышаем иммунитет. Для этого на ночь, не менее чем через час после еды выписана стакан молока с половинкой чайной ложки соды. Соду заливаем кипящим молоком и перемешиваем. Пить надо очень горячим. Затем еще через час полоскаем горло таким составом : 1 чайная ложка ротокана на стакан теплой воды. Ротокан средство на основе трав. Копеечное лекарство продсется в аптеке. Ним также полоскаем горло и утром. Еще я купила таблетки эвкалипт, чтобы использовать для облегчения боли днем. Вот и все. Результат Я уже описала. Лечитесь, не болейте, а о результатах лечения пишите.

Arizona
#31

Друзья! Мучаюсь с горлом около месяца, очень устала уже(( приехали из отпуска все больные, у меня 2 дня температура 37,5, насморк кашель, горло. Сходила к лору день на 5, она назначала антибиотики на 10 дней. Вроде стало лучше! Но на следующий день после антибиотиков начало снова болеть горло! Оно очень странно болит-то с одной стороны то с другой, болит как корень языка больше- не могу локализовать боль! Насморк не до конца прошел тоже(( полоскала всем, мазала всем тоже. Что делать? Когда пройдет? Анализ крови норм, посев из горла дал патогенную флору, но лор сказала в антибиотиках нет показаний(((

Гость
#31
Arizona

Друзья! Мучаюсь с горлом около месяца, очень устала уже(( приехали из отпуска все больные, у меня 2 дня температура 37,5, насморк кашель, горло. Сходила к лору день на 5, она назначала антибиотики на 10 дней. Вроде стало лучше! Но на следующий день после антибиотиков начало снова болеть горло! Оно очень странно болит-то с одной стороны то с другой, болит как корень языка больше- не могу локализовать боль! Насморк не до конца прошел тоже(( полоскала всем, мазала всем тоже. Что делать? Когда пройдет? Анализ крови норм, посев из горла дал патогенную флору, но лор сказала в антибиотиках нет показаний(((

И у меня ситуация такая же, что делать?

Ждулия
#31
Гость

И у меня ситуация такая же, что делать?

Вот сама ищу ответ. После пропивания антибиотиков болит, то слева, то справа, так и блуждает боль. В горле. А ощущение такое, что прикусила самый корень языка, и глатать с той стороны больно.

Надюшка
#31

Очень хорошо помогает гомеовокс,сразу после второй таблетки ,которую я рассосала в первый час-стало легче.Но ,если водите машину-смотрите аккуратно,меня после них как то принакрыло,тупить начала на дороге,потому больше не пила и вот снова разболелось что то,то Ли лимфаузел то Ли от остеохондроза и мучаюсь хожу(

Гость
#31
Arizona

Друзья! Мучаюсь с горлом около месяца, очень устала уже(( приехали из отпуска все больные, у меня 2 дня температура 37,5, насморк кашель, горло. Сходила к лору день на 5, она назначала антибиотики на 10 дней. Вроде стало лучше! Но на следующий день после антибиотиков начало снова болеть горло! Оно очень странно болит-то с одной стороны то с другой, болит как корень языка больше- не могу локализовать боль! Насморк не до конца прошел тоже(( полоскала всем, мазала всем тоже. Что делать? Когда пройдет? Анализ крови норм, посев из горла дал патогенную флору, но лор сказала в антибиотиках нет показаний(((

блин такая же фигня как сейсас у вас обстоят дела уже 4 лора обошла терапевта кровь моча в норме незнаю уже что делать вот подумываю мрт сделать.

Гость
#31
Парнуфий

Глубокий минет делаете ? Мож тупо не влезает ?

Ты придурок и пошляк

Гость
#31
Гость

Мне два месяца с такими жалобами поставить диагноз не могли, а выяснилось, что это банальный шейный хондроз, три месяца лечения и год уже не вспоминаю...

Здравствуйте, скажите как выяснили и как лечились?

Гость
#31
Arizona

Друзья! Мучаюсь с горлом около месяца, очень устала уже(( приехали из отпуска все больные, у меня 2 дня температура 37,5, насморк кашель, горло. Сходила к лору день на 5, она назначала антибиотики на 10 дней. Вроде стало лучше! Но на следующий день после антибиотиков начало снова болеть горло! Оно очень странно болит-то с одной стороны то с другой, болит как корень языка больше- не могу локализовать боль! Насморк не до конца прошел тоже(( полоскала всем, мазала всем тоже. Что делать? Когда пройдет? Анализ крови норм, посев из горла дал патогенную флору, но лор сказала в антибиотиках нет показаний(((

У меня такие же симптомы, как сейчас у вас дела? Что нибудь помогло!

Гость
#31
Arizona

Друзья! Мучаюсь с горлом около месяца, очень устала уже(( приехали из отпуска все больные, у меня 2 дня температура 37,5, насморк кашель, горло. Сходила к лору день на 5, она назначала антибиотики на 10 дней. Вроде стало лучше! Но на следующий день после антибиотиков начало снова болеть горло! Оно очень странно болит-то с одной стороны то с другой, болит как корень языка больше- не могу локализовать боль! Насморк не до конца прошел тоже(( полоскала всем, мазала всем тоже. Что делать? Когда пройдет? Анализ крови норм, посев из горла дал патогенную флору, но лор сказала в антибиотиках нет показаний(((

У меня почти месяц также, боль при глотании, то с одной то с другой стороны. Что делать? У кого нибудь прошло? Лор уже сама незнает как лечить? При осмотре горло здоровое. А боль не уходит.

Гость
#31
Гость

У меня такие же симптомы, как сейчас у вас дела? Что нибудь помогло!

И у меня также((( почти месяц мучаюсь, боль то с одной то с другой стороны. У вас прошло?

Юлия
#31
Гость

И у меня также((( почти месяц мучаюсь, боль то с одной то с другой стороны. У вас прошло?

У меня тоже самое, второй месяц, несколько курсов антибиоков пила, противовирусных, иммунностимуляторов, нихрена не помогает😫 замучалась уже, в госпитале сказали просто простуда, кровь в норме...

Таня
#31

Всем доброго времени суток. Тоже проблемы с горлом, болевые ощущения разные (то внутри глотки где то болит, то как будто с наружней стороны, если щупать шею, можно нащупать несколько болезненных точек), денёк может вообще не болеть, и так уже месяц. Боль отдаёт в уши. Полоскала шалфеем и водой с солью и содой...думаю, что у меня рак((((((((((

Гость
#31
Таня

Всем доброго времени суток. Тоже проблемы с горлом, болевые ощущения разные (то внутри глотки где то болит, то как будто с наружней стороны, если щупать шею, можно нащупать несколько болезненных точек), денёк может вообще не болеть, и так уже месяц. Боль отдаёт в уши. Полоскала шалфеем и водой с солью и содой...думаю, что у меня рак((((((((((

Тоже самое. Уже 3 неделя пошла. 3 или даже 4 лора осматривали. Никаких патологий не находят . У меня истерика на фоне канцерофобии... вчера казалось прошло, Сегодня снова болит... Уже отчаялась. Потратила почти половину зп на хождения в мед центры...

Гость
#31

Точно так и у меня, Вам удалось вылечить? Что делали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#31

У меня болит больше 3 месяцев. 8 курсов антибиотиков, противовирусные, полосуания(сода, хлоргексидин,мирамистин), ингалипт, стркпсилс, имудон, и прочее не помогло. Промывали миндалины стало хуже. Воспаленное горло(мендалин чуть. Иногда пробки. Задняя стенка в со удах и красных бугорках. Лор отфутболил обратно к терапевту. Направили к гастроентерологу.