Гость
Статьи
Гормональное здоровье

Гормональное здоровье

здравствуйте, мне 18 лет и у меня уже где-то года 4 наверное как поставлен диагноз аутоиммунный тиреоидит это если что такое заболевание щитовидной железы при которой она не может нормально функционировать и у меня из-за этого проблемы с гормонами и соотвественно с месячными. до сегодняшнего дня каждый раз врач мне говорила что главное что мне нужно сделать это набрать вес у меня незначительный недобор (164см/45-46кг у меня не получается набрать больше хотя я не сижу на диетах и не недоедаю просто очень хорошая генетика все в семье очень худые были и есть) однако это потому что у меня не было сильных каких-то проблем помимо сбитого цикла , но сегодня после узи обнаружилось что сильно увеличились и изменилась структура яичников и щитовидка тоже увеличилась хотя в прошлый раз она пошла на улучшение. теперь скорее всего меня ждет гормональная терапия которой я очень боюсь. скажите, кто пил гормоны в подобных случаях, сильные ли были побочки от них в плане состояния кожи, веса, волос и прочего, очень не хочу чтоб портилась как-то внешность, поскольку только недавно вылечила кожу и очень боюсь что высыпания вернутся еще с большей силой.
если есть какие-то советы, буду очень благодарна. как-то грустно не тревожно теперь.

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Мария
#1

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А. ❤
У него есть сайт
Очень рекомендую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Предыдущая тема