Гость
Статьи
Подсчитала, что мне …

Подсчитала, что мне нужно 40 тыс.в месяц на салон!

Решила заняться собой на регулярной основе, а не так как раньше - время от времени. Подсчитала расходы на внешность в месяц:
1. Косметолог - 15 тысяч в месяц
2. Парикмахер - 15 тысяч (за два похода в месяц)
3. Маникюр и педикюр - 10 тысяч (за два похода в месяц). Получается 40 тыс и , -видимо я не потяну.....И вот стало интересно, как считаете, при какой минимальной заработной плате можно тратить столько на салон красоты в месяц?

сонянекст
157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и все равно будешь выглядеть обычной теткой 😏

Пуша
#2

Это где такие цены вы нашли????

Гость
#3

я с тремя детьми на меньшую сумму в месяц живу в москве. одеты-обуты на тетку не похожа, салоны мне не нужны,генетика хорошая, если выбирать, лучше бы в зал и бассейн ходила, купила бы велик и лыжи-но это чисто для удовольствия и поддержания формы

Гость
#4

еббануться)

Jane
#7

Вы не в себе что ли?
У меня стрижка раз в месяц и покраска в хороший блонд обходятся в 8000.
Маникюр-педикюр обрезной хороший раз в месяц 4000 + сами ногти красьте-подпиливайте дальше, за месяц нам не дофига нарастет.
Уколы гилаурона-ботокса - 20 тыс в год/12 = 1700 в мес.
Чистка лица - 3 раза в год 6000*3/12 = 1500 в мес.

Да даже при посещении спа каждый месяц, 40 тыс не наберется)))
Я еще массажи делаю и выгляжу офигенно дорого и 40 тыс никогда в месяц не тратила))) Вы гоните или с математикой швах )

Сонянекст
#8
Гость

А где вы и кем работаете, сто вы сами себе ногти накрасить не можете особенно ноги? *** вот?? 15 на парикмахера? Два раза в месяц? Что делать??? И сто на 15 у косметолога в месяц делать? Вы медийная личность? Что с фигурой, с походкой, с пластикой? Может правда, как ввше написпли баба бабой, а сорокет выкинет в месяц?

Мне 29 лет, есть ребёнок. Волосы длинные , ниже лопаток и пористые. В месяц требуют два окрашивания (краска из-за структуры волос быстро вымывается) и одну стрижку (освежить). На мою длину один поход в салон среднего, так скажем , уровня стоит 7000-8000 рублей примерно . И это БЕЗ укладки.
У косметолога планирую делать чистку и биоревитализацию. Может быть какие-то ещё манипуляции, по мелочи. Раньше не ходила, не знаю, что понадобится может. Кожа у меня не то, чтобы запущенная, но имеются чёрные точки на носу и стала замечать на подбородке. А также бывают прыщики и неровный цвет лица. Хочу бархатную кожу. Но и кошельком стать не хочу. Цены брала из прайса с сайтов.
Маникюр + покрытие стоит около 2500 , педикюр примерно так же. Получается 10000 в месяц на ногти. Ну может педикюр буду делать раз в месяц.

Сонянекст
#9

Фигура такая: рост 175, вес 60-61 кг. Параметры 89-66-96. Размер ноги 40. Шатенка, зеленые глаза. Сижу в декрете. Ну что вам ещё написать...

ГОСТЬ
#10

автор, вы такая страшная о_О???

Jane
#11

Автор, совет по экономии:
1. Идете один раз к хорошему колористу, тратите бабло, берете рецепт. Красить два раза в месяц при "вымывании" не нужно, нужно тонировать. Далее находите девочку-парикмахера "на дому", даете ей рецепт и она вас красит в 4-5 раз дешевле, чем в салоне.

2. Педикюр достаточно делать раз в месяц. Купите щетку для чистки пяток и ежеденедельно трите пятки от омертвевшей кожи.
3. Маникюр раз в месяц. Маслом мажьте кутикулу каждый день, она перестанет отрастать. Покрасить ногти можно и самой - купите хорошие лаки, базу и закрепитель. Руки чаще мажьте кремом.
4. На лицо всегда наносить солнечнозащитный крем. В любую погоду. Легкой текстуры. Чистку достаточно делать раз в полгода, особенно механическую. Используйте тоник, обезжиривающие салфетки, полоски для чистки пор на носу.
5. Кремики для лица вам не нужны (солнцезащитного хватит). В 29 лет если морщины есть - подкалывать ботокс и гилаурон. Расценки я вам написала.
6. Кожа не станет бархатистов, если гены дурные.

Сонянекст
#12

Девушку сегодня видела в Кафе. Кожа просто сияет. Волосы как шёлк. Поняла, что пора тоже что-то делать с собой. Я впринципе , нормальная. И если меня слегка подтюнинговать, то думаю , будет хорошо. А почему нет. Может я и правда неправильно поняла, сколько мне нужно на косметолога...

Jane
#14

Автор, надеюсь у вас зубы хорошие? Весь тюнинг рухнет, если у вас желтые кривые зубы, лишний вес и вы неаккуратно одеваетесь в дешевую одежду. А то убивают прямо эти "красавицы" с волосами и кривыми желтыми зубами.

Сонянекст
#15
Jane

Автор, совет по экономии:
1. Идете один раз к хорошему колористу, тратите бабло, берете рецепт. Красить два раза в месяц при "вымывании" не нужно, нужно тонировать. Далее находите девочку-парикмахера "на дому", даете ей рецепт и она вас красит в 4-5 раз дешевле, чем в салоне.
2. Педикюр достаточно делать раз в месяц. Купите щетку для чистки пяток и ежеденедельно трите пятки от омертвевшей кожи.
3. Маникюр раз в месяц. Маслом мажьте кутикулу каждый день, она перестанет отрастать. Покрасить ногти можно и самой - купите хорошие лаки, базу и закрепитель. Руки чаще мажьте кремом.
4. На лицо всегда наносить солнечнозащитный крем. В любую погоду. Легкой текстуры. Чистку достаточно делать раз в полгода, особенно механическую. Используйте тоник, обезжиривающие салфетки, полоски для чистки пор на носу.
5. Кремики для лица вам не нужны (солнцезащитного хватит). В 29 лет если морщины есть - подкалывать ботокс и гилаурон. Расценки я вам написала.
6. Кожа не станет бархатистов, если гены дурные.

Спасибо! :*
Но разве можно просто так спросить "рецепт" у парикмахера? Разве они так скажут? Это же их хлеб. Маникюр я не смогу делать раз в месяц. У меня шеллак отрастает очень быстро, в неделю на 3 -4 миллиметра. Это очень видно! А обычный лак слезает за 2 дня. Я постоянно с ребёнком что-то мою, готовлю , стираю и убираю целыми днями! Скоро с ума уже сойду😭😭😭 . Ещё спина болит теперь сильно-таскаю малыша по лестнице каждый день.

Гость
#16

Не пользуюсь услушами салонов вообще.Отлично выгляжу.С мужским вниманием все хорошо.

Мужское внимание не зависит от внешности женщины.Оно зависит от энергетики женщины и ее кармы.

Гость
#17
Гость

Не пользуюсь услушами салонов вообще.Отлично выгляжу.С мужским вниманием все хорошо.

Мужское внимание не зависит от внешности женщины.Оно зависит от энергетики женщины и ее кармы.

автор недавно разродилась, думаете, отца теперь решила ребенку подыскать?

Сонянекст
#18
Jane

Автор, надеюсь у вас зубы хорошие? Весь тюнинг рухнет, если у вас желтые кривые зубы, лишний вес и вы неаккуратно одеваетесь в дешевую одежду. А то убивают прямо эти "красавицы" с волосами и кривыми желтыми зубами.

зубы на 4, так думаю. Передние ровные и красивые. Задние в пломбах. Один сейчас требует ремонта- им я займусь в ближайшие дни. Не идеально белоснежные зубы конечно, но я не курю. А вот кофе пью, надо бросать. Про вес и рост написала выше (175, 60 кг). Одеваюсь Массимо дутти, том Тайлор, русские дизайнеры разные.

Сонянекст
#19
Гость

автор недавно разродилась, думаете, отца теперь решила ребенку подыскать?

ну не надо тут)) у меня муж есть , 10 лет кстати вместе в этом году празднуем .

Jane
#20
Сонянекст

Но разве можно просто так спросить "рецепт" у парикмахера? Разве они так скажут? Это же их хлеб. Маникюр я не смогу делать раз в месяц. У меня шеллак отрастает очень быстро, в неделю на 3 -4 миллиметра. Это очень видно! А обычный лак слезает за 2 дня. Я постоянно с ребёнком что-то мою, готовлю , стираю и убираю целыми днями! Скоро с ума уже сойду😭😭😭 . Ещё спина болит теперь сильно-таскаю малыша по лестнице каждый день.

Найдите колориста по знакомству. Самый простой вариант. А потом скажите, что переезжаете куда-нибудь и попросите рецепт, и обещайте к ней толпу клиентов привести. Я в целом так и сделала, мы в расчете. Иногда даже приезжаю к ней, обновляю рецепт. При желании все возможно.
Мойте в перчатках по максимуму. Руки надо беречь, приучите себя к перчаткам. Первое время будет неудобно, потом привыкнете. Принцип всегда один - проще защищать, чем восстанавливать.
Спину качайте, а лучше скачайте на телефон какое-нибудь приложение типа для занятий йоги. Там на 15-20 минут комплексов вполне, думаю, столько времени вы для себя выделить можете.

Гость
#21

За эти бабки в тайланд можно ездить и отдохнувшей выглядеть круче, чем после салонов, в кт и испортить могуь

Гость
#22

Волосы не красить, ногти снять...это их так портит

Сонянекст
#23
Гость

Волосы не красить, ногти снять...это их так портит

не могу не красить.появилась седина. Пробовала тонирующие спреи L'Oréal , но не нравится эффект лака на волосах.

Милая
#24

*****. я получаю 120 и в жизни я столько тратить не буду на салоны.
Хожу на эпиляцию по купону - 800 в месяц, раз в 2-з месяца на стрижку + ламинирование по купону - тоже 800.
Ногти крашу бесцветным лаком.
По поводу косметолога, моя мама 50 лет раз в год проходит курс ботокса или гиалуронки - это 15-20 тысяч за 3-4 сеанса.
Что туда каждый месяц ходить?
40 в месяц это полляма в год. За 3 года можно квартиру в Подмосковье купить...

Милая
#25
Гость

я с тремя детьми на меньшую сумму в месяц живу в москве. одеты-обуты на тетку не похожа, салоны мне не нужны,генетика хорошая, если выбирать, лучше бы в зал и бассейн ходила, купила бы велик и лыжи-но это чисто для удовольствия и поддержания формы

ну у нищих всегда ГЕНЕТИКА ХОРОШАЯ

Гость
#26
Пуша

Это где такие цены вы нашли????

Наверное в Москве. Я в Италии 15 евро за стрижку плачу.

Гость
#27
Сонянекст

Девушку сегодня видела в Кафе. Кожа просто сияет. Волосы как шёлк. Поняла, что пора тоже что-то делать с собой. Я впринципе , нормальная. И если меня слегка подтюнинговать, то думаю , будет хорошо. А почему нет. Может я и правда неправильно поняла, сколько мне нужно на косметолога...

Мужа уже обрадовала суммой? Хочу узнать, куда он тебя пошлёт. Тридцать лет, ума нет, решила тягаться с молодой красивой девушкой, не будучи ни молодой, ни красивой.

Пуша
#28

Наверное в Москве. Я в Италии 15 евро за стрижку плачу.

Да я тоже в Москве!))))

Ли
#29

*****.б.а.т.ь.. это какой страшной надо быть. Откуда такие конские цены😕

Ли
#30
Гость

Мужа уже обрадовала суммой? Хочу узнать, куда он тебя пошлёт. Тридцать лет, ума нет, решила тягаться с молодой красивой девушкой, не будучи ни молодой, ни красивой.

Не, ну вы загнули, что 30 - это не молодая. Это молодая женщина просто, а не девушка. А считать 30- летних старухами может только ту.по.ва.тая малолетка, которая, видимо, до 30 и дальше жить не собирается. Но если вдруг доживёте, то по-другому запоёте.

Девушка-ветер
#31

Меня прям поражают такие счетоводы в декрете...
Иди и заработай сначала, дура!)))
Посчитала она😂

Ляля
#32

Автор, купите все шеллаки и препараты для ухода за лицом сами. И будет вам студия красоты на дому! Окупиться все быстро, в любой удобный момент сами сможете все себе сделать!

Гость
#33

Автор, это форум, где 95% - нищ...ды, которым "30 тысяч на всё хватает". Они мажутся детским кремом и красятся на дому, но каждая уверена, что выглядит топ-моделью. тут вас не поймут, тут за салонный маникюр обольют помоями.

Гость
#34

Зря вы автора обстебали! Это реально так, особенно если она в Москве живет
Если ты красишь в блонд-то только салон. Чтобы блонд был чистым и ухоженным Нужно каждые две недели тонировать хотя бы. Раз в месяц -будет желтое мочало
Ноги -руки.. ну в Новосибирске дешевле , но Даже в дорогом салоне 1800 педикюр с гель-лаком, 1200 руки (люксио, самое дорогое на сегодня покрытие) мне делают на базу специальную, хожу три недели без единого косяка , отрастают несильно ( делаю ТОЛЬКО на убывающую луну, если сделать на растущую -все заусенцы начнут бешено расти через день и сами ногти тоже )
Ресницы 2700 у меня, итого 6000 в месяц у меня ( волосы свои , повезло мне с ними) и это без косметолога ! Я в декабре оставила 70 тысяч там😤 2 биоревитализации ( по 7000 шт) 7 сеансов мезо (5000 шт) филлер в носослезку (17000) Диспорт в межбровье (3000) Мне 30 лет, если что
Это я не увлекаюсь массажами , спа, волосы удаляю дома эпилятором ( да-да, и подмышки и ноги и бикини, глубокое бритвой )денег экономится куча
Не понимаю женщин отписавшихся ,которые гордятся тем, что никуда не ходят🙄 Я не хожу потому что пока что это не критично, эти деньги трачу на дорогую обувь,одежду и парфюм и тд, если бы ещё на СПа хватало 😍

Гость
#35

Все процедуры делала в течение 3 месяцев ( у косметолога) и не скажу что вау-эффект😈 Так что девочки у кого денег таких нет, не переживайте . В 40 лет ещё возможно
Кстати , я пью дорогие витамины Solgar , пью 2 литра в день воды . Сплю с увлажнителем . Кожа обычная . Не дано😒

Гость
#36

Щас набежит нищета, которая с самокрашенными ногтями и волосами выглядит на все 100 :-)

Гость
#37

Автор, не слушайте этих злых куриц.
Если вам не нравится цифра, в которую выходит "тюнинг" попробуйте походить по салонам по купонам. Я в принципе с этого начала, мне тоже 29. Главное найти хороший салон, многие из них предлагают купоны не просто на 1 месяц, а в течение всего года. Маникюр и педикюр можно научиться делать себе самой. Ходить в салоны только на гель, только представьте какая экономия. По волосам сказать ничего не могу, у меня свой цвет и стрижка под мальчика :)

Гость
#38

Мне всегда было скучно в салонах, считаю, что там только теряешь время. Весь мой уход в месяц стоит 200р - это жестяная синяя баночка крема нивея. Мажу ей все, от лица до ног.

Ната
#39

Увидели в кафе девушку, которая блестит чуть ярче чем вы, и уже бежите отдавать в салон такие деньги. Не понимаю, зачем такое пристальное внимание к внешности. По вашим словам, вы не тетка зачуханная, а вполне себе ухоженная девушка. И кстати, видимо я одна крашусь дома(

Стёрка
#40

Чёт вы мало процедур нарисали, чтобы выглядеть хорошо. Я живу в миллионике. У меня уходит чуть больше 10 тыс. Есть и салоны и мастера, которые арендуют кабинеты. Маникюр и педикюр в месяц 4 тыс, тонировка волос 1200, косметолог 2500, брови и ресницы 2500, эпиляция 1400. Не надо гнаться за салоном, ищите прежде всего хорошего мастера. все мои мастера работали раньше в салоне, потом стали арендовать кабинеты и работать на себя. В салон хожу только на маникюр и к косметологу. И это не считая домашнего ухода: маски для волос например

Нищета😊
#41

А вот и я.Вы не правы,я вообще ничего не крашу,а выгляжу на все 200%.😙

Рина
#42
Jane

Вы не в себе что ли?
У меня стрижка раз в месяц и покраска в хороший блонд обходятся в 8000.
Маникюр-педикюр обрезной хороший раз в месяц 4000 + сами ногти красьте-подпиливайте дальше, за месяц нам не дофига нарастет.
Уколы гилаурона-ботокса - 20 тыс в год/12 = 1700 в мес.
Чистка лица - 3 раза в год 6000*3/12 = 1500 в мес.
Да даже при посещении спа каждый месяц, 40 тыс не наберется)))
Я еще массажи делаю и выгляжу офигенно дорого и 40 тыс никогда в месяц не
тратила))) Вы гоните или с математикой швах )

100%!

гостья
#43

больные тетки))потом выглядят старше на 10л со своими окрашиваниями и ногтями накладными))))у меняестественно русый как у Бони ни в какие салоны не хожу,170рост 49 вес,поклонников мооооре,губы свои как у Джоли

Гость
#44
Jane

Вы не в себе что ли?
У меня стрижка раз в месяц и покраска в хороший блонд обходятся в 8000.
Маникюр-педикюр обрезной хороший раз в месяц 4000 + сами ногти красьте-подпиливайте дальше, за месяц нам не дофига нарастет.
Уколы гилаурона-ботокса - 20 тыс в год/12 = 1700 в мес.
Чистка лица - 3 раза в год 6000*3/12 = 1500 в мес.
Да даже при посещении спа каждый месяц, 40 тыс не наберется)))
Я еще массажи делаю и выгляжу офигенно дорого и 40 тыс никогда в месяц не тратила))) Вы гоните или с математикой швах )

Гость

Мне всегда было скучно в салонах, считаю, что там только теряешь время. Весь мой уход в месяц стоит 200р - это жестяная синяя баночка крема нивея. Мажу ей все, от лица до ног.

Да, мне тоже тоскливо в салонах среди глупых парикмахерш. Но баночка нивеи- меня убила.)))

гостья
#45

[quote="Гость"]Щас набежит нищета, которая с самокрашенными ногтями и волосами выглядит на все 100 :-)[/quo прикинь да,и ничего не окрашено:) завидно да? я на путешествия лучше потрачусь

Гость
#46

А парикмахер это что вы там два раза в месяц собрались делать на 15 к? Стрижку обновить, корни подкрашивать? Все равно дорого

гостья
#47
Гость


Вы не в себе что ли?
У меня стрижка раз в месяц и покраска в хороший блонд обходятся в 8000.
Маникюр-педикюр обрезной хороший раз в месяц 4000 + сами ногти красьте-подпиливайте дальше, за месяц нам не дофига нарастет.
Уколы гилаурона-ботокса - 20 тыс в год/12 = 1700 в мес.
Чистка лица - 3 раза в год 6000*3/12 = 1500 в мес.
Да даже при посещении спа каждый месяц, 40 тыс не наберется)))
Я еще массажи делаю и выгляжу офигенно дорого и 40 тыс никогда в месяц не тратила))) Вы гоните или с математикой швах )

Гость

Мне всегда было скучно в салонах, считаю, что там только теряешь время. Весь мой уход в месяц стоит 200р - это жестяная синяя баночка крема нивея. Мажу ей все, от лица до ног.

Да, мне тоже тоскливо в салонах среди глупых парикмахерш. Но баночка нивеи- меня убила.))) [/quot нормальный крем я тоже им пользуюсь а мама моя вообще не знает что такое кремя и в 57 как 45

гостья
#48

[quote="Гость"]Автор, это форум, где 95% - нищ...ды, которым "30 тысяч на всё хватает". Они мажутся детским кремом и красятся на дому, но каждая уверена, что выглядит топ-моделью. тут вас не поймут, тут за салонный маникюр обольют помоями.[/qu ну если вам не жано быть красоткой от природы не надо так явно завидовать;))

Голoва Жaди
#49

мадам, ну вы и страшилла..........и не звездите иное.

Гость
#50
Голoва Жaди

мадам, ну вы и страшилла..........и не звездите иное.

Значит, модели из *** ещё бОльшие страшилы, чем мадам? Они поболее 40 тысяч тратят на салоны, хоть и молодые.