Гость
Статьи
Скоро 40... Что …

Скоро 40... Что дальше?

Замужем я побывала, ребёнка вырастила. Нет в тех замужах никакого мифического счастья. Муж ушёл к другой. Дочь послала меня в 17 лет, нет она неплохая девушка выросла, самостоятельная, не пьёт, просто я ей не нужна, даже не звонит мне. Вот и нет семьи.
Карьера вроде удавалась, по специальности, образование высшее. Получала ли я удовольствие от реализации?-да, деньги?- тоже да. А вот счастья, как такового, я там не нашла. Фирма разорилась в один день из-за известных событий. Вот и нет карьеры.
Ну думала, может страна не моя. Вот уже год, как я живу в одной европейской стране (нашла зацепку, успела до закрытия всех границ), учу язык. А счастье так и не идёт ко мне... вот и я вдали от Родины и друзей.
Скоро 40, что дальше? Ведь я так и не решила, «кем стану, когда вырасту»)) #смыслжизни

Лариса
307 ответов
Последний — Перейти
ГОСТ
#1

Что дальше... Что ближе... Это с какого края смотреть...

Гость
#2

Боевая тётка вы, точно не пропадёт! В 40 лет жизнь только начинается. 40 лет не молодая, но и не старая. В Европе женщина в 40 лет не старуха

Странный
#3

Мама приходит с работы,
Мама снимает боты,
Мама приходит в дом,
Мама глядит кругом.
— Был на квартиру налёт?
— Нет.
— К нам заходил бегемот?
— Нет.
— Может быть, дом не наш?
— Наш.
— Может, не наш этаж?
— Наш.
Просто приходил Серёжка,
Поиграли мы немножко.
— Значит это не обвал?
— Нет.
— Значит, слон не танцевал?
— Нет.
— Очень рада. Оказалось,
Я напрасно волновалась.(с)

#4

"Дочь неплохая девушка, но в 17 лет послала". Да, дочь хорошая. А ныть то чего? Что сделано, то сделано. Радуйтесь, что уехали из России. В 40 лет жизнь только начинается. Но, чтобы нормально жить и не задаваться глупыми вопросами поставьте себе цель, найдите занятие по душе, что-то делайте наконец, а не нойте.
Пы.сы. Люди с наименьшими возможностями радуются жизни, а Вы? Одно нытье.

Странный
#5
Гость

Боевая тётка вы, точно не пропадёт! В 40 лет жизнь только начинается. 40 лет не молодая, но и не старая. В Европе женщина в 40 лет не старуха

я стою у ресторана, замуж поздно-сдохнуть рано

Гость
#6

не переживай. скоро смерть уже

Гость
#6

Арабы, турки, курды, албанцы, негры.... выбирай любого, помогут тебе скрасить одиночество. Это ли не мечта каждой бабы в 40+?

Странный
#7
Гость

Арабы, турки, курды, албанцы, негры.... выбирай любого, помогут тебе скрасить одиночество. Это ли не мечта каждой бабы в 40+?

ток успевай платить и будет счастье

Гость
#8
Гость

Боевая тётка вы, точно не пропадёт! В 40 лет жизнь только начинается. 40 лет не молодая, но и не старая. В Европе женщина в 40 лет не старуха

Бред! В 40 лет нормальную карьеру, с нуля, в ЕС не построить, не нужно иллюзий. Максимум ,что ждёт автора это стать спермосливом для какого-нибудь пенса 60+ европейского и терпеть его капризы его бывших хвостов.

Гость
#9

Это результат того, что женщины живут ради детей и на каждом углу кричат что ребенок дороже мужа. Дети уходят от родителей, а муж остаётся, если бы уделяли внимания больше

Гость
#10
Вредина

"Дочь неплохая девушка, но в 17 лет послала". Да, дочь хорошая. А ныть то чего? Что сделано, то сделано. Радуйтесь, что уехали из России. В 40 лет жизнь только начинается. Но, чтобы нормально жить и не задаваться глупыми вопросами поставьте себе цель, найдите занятие по душе, что-то делайте наконец, а не нойте.
Пы.сы. Люди с наименьшими возможностями радуются жизни, а Вы? Одно нытье.

Так пишут только туппые малолетки, ни разу не жившие в эмиграции. Чему радоваться бабе в 40 лет одной на чужбине 🤦‍♂️
Не надо путать эмигрантскую пахоту в ЕС, с отпуском на Майорке.

Лариса
#11
Странный

я стою у ресторана, замуж поздно-сдохнуть рано

Не стойте там, рестораны все закрыты

Лариса
#12
Гость

не переживай. скоро смерть уже

Мне вас жаль, больны что ли?

Гость
#13
Лариса

Не стойте там, рестораны все закрыты

Вообще не понятно, что ты там год делаешь? Даже пойти не куда!!!
Не пожалела , что свалила? Только честно.

Лариса
#14
Гость

Это результат того, что женщины живут ради детей и на каждом углу кричат что ребенок дороже мужа. Дети уходят от родителей, а муж остаётся, если бы уделяли внимания больше

Он ушёл к другой, и она уже беременна, так что дело в другом

Гость
#15
Лариса

Он ушёл к другой, и она уже беременна, так что дело в другом

От хороших не уходят

Лариса
#16
Гость

Бред! В 40 лет нормальную карьеру, с нуля, в ЕС не построить, не нужно иллюзий. Максимум ,что ждёт автора это стать спермосливом для какого-нибудь пенса 60+ европейского и терпеть его заёббы и капризы его бывших хвостов.

Зачем? У меня есть возможность здесь остаться без «пенсионеров», и я не работаю пpocтитуткой

Лариса
#17
Странный

ток успевай платить и будет счастье

Кому платить?!

Гость
#18
Лариса

Он ушёл к другой, и она уже беременна, так что дело в другом

Эмиграция в одиночку в таком возрасте это ошибка. Тем более в такое время. В ЕС и так то скукота, а сейчас и вообще мрак.

#19
Гость

Так пишут только туппые малолетки, ни разу не жившие в эмиграции. Чему радоваться бабе в 40 лет одной на чужбине 🤦‍♂️
Не надо путать эмигрантскую пахоту в ЕС, с отпуском на Майорке.

Лучше там пахать, чем тут. Чао.

Лариса
#20
Гость

Арабы, турки, курды, албанцы, негры.... выбирай любого, помогут тебе скрасить одиночество. Это ли не мечта каждой бабы в 40+?

Уже написала, что в наличии рядом какого-либо «банана» не делает женщину счастливой. Это всё миф!

#21
Гость

От хороших не уходят

Очередная тупость, уходят и от хороших плохие люди.

Гость
#22
Лариса

Зачем? У меня есть возможность здесь остаться без «пенсионеров», и я не работаю пpocтитуткой

И чё толку, если уж ты на родине умудрилась одна осталась, то в эмиграции вообще кукуха поедет.
Друзей в эмиграции не бывает. В ЕС и так все семьями живут, дружба у них очень абстрактное понятие. Только если к таким же эмигрантам прилипнешь.

Гость
#23
Вредина

Очередная тупость, уходят и от хороших плохие люди.

Вы можете утешать себя любыми мыслями

Гость
#24
Лариса

Он ушёл к другой, и она уже беременна, так что дело в другом

Автор, а вас не смущает тот факт, что от вас отвернулись два близких человека? Это уже система.

Лариса
#25
Гость

От хороших не уходят

Это тоже миф!
Ну скакала бы я перед ним кoзoй, что бы мне это дало? Не сделал меня брак по-настоящему счастливой

#26

Способность испытывать счастье здесь и сейчас мало зависит от внешних обстоятельств.
Обычно мало счастья испытывают те, кто вечно гонится за будущим или живёт прошлым. Не умеет наслаждаться состоянием "здесь и сейчас".

Гость
#27
Лариса

Уже написала, что в наличии рядом какого-либо «банана» не делает женщину счастливой. Это всё миф!

Но уж профессия, какой-нибудь кассирши или сиделки в доме престарелых в три смены, в 40 лет, тоже так себе "счастье" 🤷‍♂️
Даже на пенсию не успеешь заработать, слишком поздный старт. Ещё и пахать до 65-67 лет.
В какую "страну мечты" эмигрировала? Если в бундесланд, то это вообще засада🤦‍♂️

Гость
#28
Лариса

Это тоже миф!
Ну скакала бы я перед ним кoзoй, что бы мне это дало? Не сделал меня брак по-настоящему счастливой

Не скакать нужно было, а любить

Гость
#29
Лариса

Это тоже миф!
Ну скакала бы я перед ним кoзoй, что бы мне это дало? Не сделал меня брак по-настоящему счастливой

Ваша проблема в том, что вы считаете, что счастье должны доставлять люди, карьера итд. То что находится вне вас. Естественно от вас бегут люди. Вы столько ожиданий на них возлагаете.

Гость
#30

а дальше скоро 50, позже 60

Гость
#31
Гость

Ваша проблема в том, что вы считаете, что счастье должны доставлять люди, карьера итд. То что находится вне вас. Естественно от вас бегут люди. Вы столько ожиданий на них возлагаете.

Да, эгоист она, выгоду искала.

Лариса
#32
Гость

Автор, а вас не смущает тот факт, что от вас отвернулись два близких человека? Это уже система.

Система чего? Что он ушёл к более молодой женщине, а дочь, как уехала учиться, так у неё своя жизнь началась?
Так она не только моя дочь, может это гены
С родителям, например, у меня хорошие отношения, подруги есть, с двоюродной сестрой очень тёплые отношения, долго сохранялись доверительные отношения с бабушками-дедушками (до их смерти). Нет, не вижу системы никакой

Гость
#33
Гость

а дальше скоро 50, позже 60

И это ещё даже не будет пенсия в ЕС😁
Автору ещё лет 27 мыть жоппыы в доме престарелых или продукты по полкам в супермаркете расставлять.

Гость
#34
Лариса

Система чего? Что он ушёл к более молодой женщине, а дочь, как уехала учиться, так у неё своя жизнь началась?
Так она не только моя дочь, может это гены
С родителям, например, у меня хорошие отношения, подруги есть, с двоюродной сестрой очень тёплые отношения, долго сохранялись доверительные отношения с бабушками-дедушками (до их смерти). Нет, не вижу системы никакой

Стоило от всего этого бежать в поисках мифического европейского счастья🤷‍♂️
Даже этого теперь не будет.

Лариса
#35
Гость

Да, эгоист она, выгоду искала.

Такой смешной комментарий, мы все эгоисты в той или иной степени. А от работы не искать выгоду- это крайне странно

Лариса
#36
Гость

И это ещё даже не будет пенсия в ЕС😁
Автору ещё лет 27 мыть жоппыы в доме престарелых или продукты по полкам в супермаркете расставлять.

Что за странные фантазии?!

Гость
#37
Лариса

Система чего? Что он ушёл к более молодой женщине, а дочь, как уехала учиться, так у неё своя жизнь началась?
Так она не только моя дочь, может это гены
С родителям, например, у меня хорошие отношения, подруги есть, с двоюродной сестрой очень тёплые отношения, долго сохранялись доверительные отношения с бабушками-дедушками (до их смерти). Нет, не вижу системы никакой

Вот тут я вам точно скажу что возраст не имеет значения) это ваше задетое самолюбие ищет оправданий. Все виноваты кроме вас

Лариса
#38
Гость

Ваша проблема в том, что вы считаете, что счастье должны доставлять люди, карьера итд. То что находится вне вас. Естественно от вас бегут люди. Вы столько ожиданий на них возлагаете.

Чтобы муж не изменял- это великие ожидания? Или чтобы дочь, выросшая в заботе, звонила хотя бы пару раз в месяц- тоже многого прошу? Ну и когда вкалываешь на своё повышение, а фирма лопается, как воздушный шарик, думаю, каждый испытает стресс

Гость
#39
Лариса

Такой смешной комментарий, мы все эгоисты в той или иной степени. А от работы не искать выгоду- это крайне странно

Выгода была бы в крепком и счастливом браке, но вам видимо этого мало было, а сейчас сидите и на форуме слезы льете

Гость
#40
Лариса

Что за странные фантазии?!

Ну давай, наври нам о твоих суперперспективах 40 летнего эмигранта начавшего всё с нуля в ЕС. 😁
Слушаем тебя внимательно. Вроде за год должна была разобраться, что и как там работает и кому ты там "нужна".

Лариса
#41
Гость

Вот тут я вам точно скажу что возраст не имеет значения) это ваше задетое самолюбие ищет оправданий. Все виноваты кроме вас

А я где-то писала, что не совершала ошибок, или виноваты все, кроме меня? Я написала, что не нашла счастья во всех этих «стереотипных вещах- муж, ребёнок, карьера, переезд...»

Гость
#42
Лариса

А я где-то писала, что не совершала ошибок, или виноваты все, кроме меня? Я написала, что не нашла счастья во всех этих «стереотипных вещах- муж, ребёнок, карьера, переезд...»

Ну по вашим словам и так видно, что счастье для вас в деньгах. Вы больше переживаете не от того в каком положении сейчас, а от того что бизнес развалился

Лариса
#43
Бухие бухи

Способность испытывать счастье здесь и сейчас мало зависит от внешних обстоятельств.
Обычно мало счастья испытывают те, кто вечно гонится за будущим или живёт прошлым. Не умеет наслаждаться состоянием "здесь и сейчас".

Не исключено. В принципе, я могу вспомнить не мало хороших моментов, но в единую цепочку целостного счастья они не укладываются. Почему?
Это даже не этапы, это обрывки какие-то

Лариса
#44
Гость

Ну давай, наври нам о твоих суперперспективах 40 летнего эмигранта начавшего всё с нуля в ЕС. 😁
Слушаем тебя внимательно. Вроде за год должна была разобраться, что и как там работает и кому ты там "нужна".

Заняться мне больше нечем. Я уехала по контракту (по знакомству), *oпы я никому не мою

Гость
#45
Лариса

Заняться мне больше нечем. Я уехала по контракту (по знакомству), *oпы я никому не мою

Ну дак, что тогда не так? Ты так переживала насчёт развалившейся фирмы, теперь же всё хорошо, работы полно? И ты в Европе!
Откуда такие упаднические настроения? Не оправдались какие-то ожидания от эмиграции?

Гость
#46
Гость

Ну дак, что тогда не так? Ты так переживала насчёт развалившейся фирмы, теперь же всё хорошо, работы полно? И ты в Европе!
Откуда такие упаднические настроения? Не оправдались какие-то ожидания от эмиграции?

Все прекрасно, но чего-то не хватает))

Гость
#47
Гость

Все прекрасно, но чего-то не хватает))

Свободных ушей видимо, чтобы послушали ее нытье, двое уже прекратили слушать, а на форуме много ушей)

Гость
#48

Автор, бабы которые пишут о том, что вы старая для карьеры и старая чтоб найти себе норм мужика в ЕС просто тупо вам завидуют
Они сами живут с жирным пятном на диване, русским нищим Васькой таксистом. С зарплатой в три копейки и тянут на своём горбу детей и это жирное пятно на диване. Для знакомых и соседей они счастливая семья, где есть штаны - типа глава семейства, а на самом деле глава семейства это они, бабы лошади, зато в замужем за писюнчиком. Им тоже как и вам за 40 лет, и тоже дети подростки, а то и старше, желающие поскорее свалит подальше от родителей и звонить им раз в месяц. Эти дамы греют себя мыслями, что в Европе их никто не ждёт, не мужик, не работа и что они старые уже и что у них... Ахаахаа есть муж и семья 😂😂😂 Самое страшное бабоньки, это жить на одну пенсию в РФ!!

Гость
#49

Мне скоро 40, европейской страны не светит, но далеко не то настроение, что у вас. Не знаю даже, что вам сказать. Как вы прожили с собой все эти 39+ лет?