Гость
Статьи
Семья. Муж вообще не …

Семья. Муж вообще не помогает

Мужу 32 года, мне 28 лет. Родила первенца, было кесарево сечение, 6 месяцев восстановления позади. Муж вообще не помогает. На мне стирка, глажка, уборка, воспитание ребёнка. Еду готовлю сама не всегда, есть деньги заказать. Пожаловалась его маме, услышала то же самое: «Он же мужчина, работает!» Но он - офисный клерк, работа с 9 до 6, не грузчик, не строитель. Я тоже работаю (дистанционно), пока ребёнок спит, сама плачу за электричество, воду, свет, одежду, продукты для ребенка, уходовые средства для себя, спортзал. Я могу нанять няню - это вообще не проблема. Я так и делаю, но это ведь его ребёнок, которого он тоже ждал. Так трудно его покормить и на руках подержать, пока я ухожу куда-то?! Кто-то сталкивался с таким? #семья

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Попросив его о помощи , он отказывается, мол, устал , а ты женщина в декрете сидишь нихрена не делаешь (а я ведь тоже работой занимаюсь)
Ноль поддержки просто
У него мама была такая , все на ней держалось , вот и вырос с убеждением что «женщины все выдержат, им-то что»

Гость
#4
Гость

Попросив его о помощи , он отказывается, мол, устал , а ты женщина в декрете сидишь нихрена не делаешь (а я ведь тоже работой занимаюсь)
Ноль поддержки просто
У него мама была такая , все на ней держалось , вот и вырос с убеждением что «женщины все выдержат, им-то что»

Делите обязанности.

Гость
#5

потому что попаламщик. они для семьи непригодны. скоро еще альфонсом станет.

Гость
#6

Пусть тогда деньги тоже дает на уборщицу и няню

Гость
#8
Гость

Попросив его о помощи , он отказывается, мол, устал , а ты женщина в декрете сидишь нихрена не делаешь (а я ведь тоже работой занимаюсь)
Ноль поддержки просто
У него мама была такая , все на ней держалось , вот и вырос с убеждением что «женщины все выдержат, им-то что»

он еще тебе и ребенку завидует, прикинь. поэтому типа "мстит", типа чтобы ты мучалась с детем и хозяйством.
попаламщики не способны быть хорошими мужьями и отцами. вот только сыночками мамкиными.

Диана
#11

причем здесь его мама?

Гость
#13

а ребенок ему нужен только для того, чтобы ты от него не свалила, и типа гарантированно его обслуживала. мамке его внук тоже только для фотографий нужен.
это не люди, это урроды, поверь. тут многие на подобных обожглись.

Золотая Рыбка
#14
Гость

потому что попаламщик. они для семьи непригодны. скоро еще альфонсом станет.

Однобокий какой-то пополамщик. Ребёнком не занимается, ничего по дому не делает.

Гость
#15

Скажите, что очень устаёте с ребёнком, это не офисная пятидневка, а работа 24/7

Больше не отслуживайте взрослого мужика, предложите скидываться на уборку.

Гость
#16

Газ он вам нужен??? Ну серьезно! Работа есть, ребёнок уже есть, сама всем занимаетесь. Любите? А он вас нет, ещё и не уважает, не заботится🤷‍♀️ Нравится жить жертвой? 100% про вас. Иначе б давно на развод подала и не терпела такое свинское отношение к себе, тем более не заслуживаете его, раз все делаете

Мамкин айтишник
#17

Тебе угрожали, чтобы ты за него вышла и родила? Пистолет к виску приставляли? Или до рождения было иначе?

Гость
#18

Автор, сочувствую вам.
Сложно его переделать, он такой, какой есть. И скорее всего он ленив по дому(((. Попытаться можно, конечно, часть работы спихнуть на него, но он уже сопративляетеся, а дальше хуже будет....
Пробуйте договариваться!
Что устаете, что эмоционально перегораете, что нужна поддержка вам и т.д. , короче хитрите. Потому что реалько скоро перегорите, если все тянуть будете, раздражение будет накапливаться и значит ссор будет больше((.
Берегите себя! Думайте о своих интересах и чувствах, а то так и будет обслугой лет 20-40(((.

Василий
#19

Я постоянно сталкиваюсь со скотством, когда жена жалуется на своего мужа... Это настолько паскудно, что нет слов, одни восклицательные знаки!!!! Ну кто может советовать, как себя вести в семейной жизни? Да даже дон Корлеоне не стал применять меры к Карлу Рици, за то, что тот бьёт его дочь Кони. Вы почему так поставили жизнь, что муж ест, пьёт, спит, но ничего не делает? Теперь что, кто-то должен к вам в дом приходить и заставлять его? Или работать вместо вашего клерка?
А как вы додумались жаловаться на своего мужа его же матери? Тысячи материалов про паскудных свекровей на форуме! И вы ещё одну сволочь выращиваете!
Женщина, если не способны жить с мужем, то разведитесь. Но не нойте, потому что никто к вам не пойдёт работать. И чужие советы по поводу укрощения ленивых мужей вам не годятся. Иначе вы давно бы разбили на башке у него несколько тарелок, надели ему на морду обкаканные памперсы (штаны), он бы неделю ходил и просил хоть чего-нибудь поесть (или бежал кормиться к матери, объясняю ей вашу немилость).... Перечень мер неполный.... Но вам не годится, потому что привычка взваливать решение личных задач на кого-то, у вас сидит глубоко. Выбросьте её, и будет вам счастье!

Гость
#20
Василий

Я постоянно сталкиваюсь со скотством, когда жена жалуется на своего мужа... Это настолько паскудно, что нет слов, одни восклицательные знаки!!!! Ну кто может советовать, как себя вести в семейной жизни? Да даже дон Корлеоне не стал применять меры к Карлу Рици, за то, что тот бьёт его дочь Кони. Вы почему так поставили жизнь, что муж ест, пьёт, спит, но ничего не делает? Теперь что, кто-то должен к вам в дом приходить и заставлять его? Или работать вместо вашего клерка?
А как вы додумались жаловаться на своего мужа его же матери? Тысячи материалов про паскудных свекровей на форуме! И вы ещё одну сволочь выращиваете!
Женщина, если не способны жить с мужем, то разведитесь. Но не нойте, потому что никто к вам не пойдёт работать. И чужие советы по поводу укрощения ленивых мужей вам не годятся. Иначе вы давно бы разбили на башке у него несколько тарелок, надели ему на морду обкаканные памперсы (штаны), он бы неделю ходил и просил хоть чего-нибудь поесть (или бежал кормиться к матери, объясняю ей вашу немилость).... Перечень мер неполный.... Но вам не годится, потому что привычка взваливать решение личных задач на кого-то, у вас сидит глубоко. Выбросьте её, и будет вам счастье!

Что значит взваливать проблемы? А муж не живет в квартире? Не пользуется всем комфортом, который автор создает?

#21
Гость

Попросив его о помощи , он отказывается, мол, устал , а ты женщина в декрете сидишь нихрена не делаешь (а я ведь тоже работой занимаюсь)
Ноль поддержки просто
У него мама была такая , все на ней держалось , вот и вырос с убеждением что «женщины все выдержат, им-то что»

Перестань работать, выполняй только обязанности по дому. Пусть поймет, что херо*во выполняет мужские. Не тяни всё на себе. У меня так же было, итог развод

Гость
#22
Гиблое место

Перестань работать, выполняй только обязанности по дому. Пусть поймет, что херо*во выполняет мужские. Не тяни всё на себе. У меня так же было, итог развод

Я обожаю свою работу , она даёт мне забыть обо всем

Гость
#23
Василий

Я постоянно сталкиваюсь со скотством, когда жена жалуется на своего мужа... Это настолько паскудно, что нет слов, одни восклицательные знаки!!!! Ну кто может советовать, как себя вести в семейной жизни? Да даже дон Корлеоне не стал применять меры к Карлу Рици, за то, что тот бьёт его дочь Кони. Вы почему так поставили жизнь, что муж ест, пьёт, спит, но ничего не делает? Теперь что, кто-то должен к вам в дом приходить и заставлять его? Или работать вместо вашего клерка?
А как вы додумались жаловаться на своего мужа его же матери? Тысячи материалов про паскудных свекровей на форуме! И вы ещё одну сволочь выращиваете!
Женщина, если не способны жить с мужем, то разведитесь. Но не нойте, потому что никто к вам не пойдёт работать. И чужие советы по поводу укрощения ленивых мужей вам не годятся. Иначе вы давно бы разбили на башке у него несколько тарелок, надели ему на морду обкаканные памперсы (штаны), он бы неделю ходил и просил хоть чего-нибудь поесть (или бежал кормиться к матери, объясняю ей вашу немилость).... Перечень мер неполный.... Но вам не годится, потому что привычка взваливать решение личных задач на кого-то, у вас сидит глубоко. Выбросьте её, и будет вам счастье!

Класс!!! Именно так!

Гость
#24

А ты когда 3,14здой работала, о чем думала? Что тебя потом на руках носить будут, как королеву? Удовольствие получила, вот и разъ....ся, дура. И причем тут мама? В психушку сходи, проверься.

Гость
#25

А он точно ваш муж, этот офисный планктон? Что то очень сильно этот мамсик похож на школьника- шестиклассника. Никакой ответственности, никакой помощи. Непонятно ,что он вообще у вас в квартире делает? Или только жрать и спать приходит?

Гость
#26
Гость

Автор, сочувствую вам.
Сложно его переделать, он такой, какой есть. И скорее всего он ленив по дому(((. Попытаться можно, конечно, часть работы спихнуть на него, но он уже сопративляетеся, а дальше хуже будет....
Пробуйте договариваться!
Что устаете, что эмоционально перегораете, что нужна поддержка вам и т.д. , короче хитрите. Потому что реалько скоро перегорите, если все тянуть будете, раздражение будет накапливаться и значит ссор будет больше((.
Берегите себя! Думайте о своих интересах и чувствах, а то так и будет обслугой лет 20-40(((.

Бесполезно договариваться с шестиклассником. Это же мамсик, школьник . Он не способен принимать самостоятельные мужские решения. Там рулит его мамаша. Как только ее отстранить от семьи , так школьник перепрограммируется и станет слушаться автора ,как свою мамочку.

Гость
#27
Диана

причем здесь его мама?

Его мамочка там рулит. Манипулирует своим сыночком , этим мамсиком- шестиклассником. Он ведёт себя ,как зомби. Если нейтрализовать его мамочку, то он будет слушаться автора. Есть такие люди, которым нужен командир. Они очень любят подчиняться.

Гость
#28

Вашему так сказать мужу максимум лет 12. В этом возрасте ни ответственности ни обязательств нет. А есть порнушка и уроки. Вы для него как порнушка, а офис- как уроки. Ну и мама у него строгая. А вы для него, просто ,как обслуга и секс - кукла.

Гость
#29

Мой Вам совет, уходите от такого. Мужчин миллионы, а Ваш Вас не уважает даже, а любовью тут не пахнет, любовь познаётся в декрете, ох как в декрете. Я сама в декрете, муж работает но каждую свободную минутку помогает, памперсы меняет, играет, гуляет, купает, кормить пытается, ночью может взять на ручки, у любимого ещё и учёба. У знакомого тоже ребёнок, днём с доченькой целый день, ночью на работе, ещё и выучиться успел. Ваш муж не уважает Ваш труд. Совет: уедьте на две недельки, а муж позвонит, скажете что устала и Вам нужно обдумать оставаться ли в браке или не оставаться. Пусть побудет один на один с малышом, поймет тогда, а ещё Вас будет бояться потерять если есть чувства. Попробуйте, по другому никак. Отчаянные времена требуют отянных мер. Я на пример сразу говорю мужу если меня не устраивает что-либо не пустячное и меня не слышат могу уйти и не вернуться. Безусловно он мне родной человек, но я не мать Тереза терпеть если меня не будут слышать. Поэтому меня всегда слышат. Я готова многое отдать за своего любимого мужа, но мать Терезой я никогда не буду, и Вы не будьте своему. Счастья Вам.

Гость
#30

подавайте на алименты. пока можно не разводиться. потом определитесь.

#31
Гость

Я обожаю свою работу , она даёт мне забыть обо всем

Вы в декрете. И вы можете не работать. Так что это только ваш выбор, а не обящанность. Поэтому не трогайте мужа.
Я до рождения детей тоже в офисе работала. Домой просто приползала. Такая моральная усталость была.

Гость
#32

У меня такой же муж, только постоянно в командировках. Все на мне держится, а куда деваться. Если есть деньги на няню - в чем проблема? Берите няню - самой будет легче. 24/7 с ребёнком без посторонней помощи - это очень тяжело. У вас ещё есть время в спортзал ходить - завидую. У меня на это нет ни времени ни денег.

Гость
#33

Смешно читать..
Я стираю...
Да, у вас теперешних жен, машинка стирает, пылесос бегает, мультиварка варит. При таких условиях можно сразу троих детей растить. Вы что на колодец за водой ходите и воду греете, а потом полоскать на речку... А памперсы! Вы их что каждый час меняете? ДЕВКИ СОВСЕМ НИКЧЕМУШНЫЕ СТАЛИ. Да, я сама женшина и не понимаю почему так стало всем трудно. Меньше надо сидеть в телефоне . Самой надо готовить, а не заказывать фасфут. Я однажды имела неосторожность собрать зятю " термосок"( еду домашнюю на работу с собой) так столько наслушалась от дочери...якобы я ему показыааю, что она должна это делать.Да , должна! А вы думали , что замуж это только ноги раздвигать и с коляской гулять. Это труд каждый день для блага семьи
Конечно, трудиться должны оба супруга. Но, если ты сидишь в дикрете, то должна трудиться дома а не ждать когда муж придет с работы и погладит пеленки.
.

Гость
#34
Богиня финансов

Вы в декрете. И вы можете не работать. Так что это только ваш выбор, а не обящанность. Поэтому не трогайте мужа.
Я до рождения детей тоже в офисе работала. Домой просто приползала. Такая моральная усталость была.

Именно, с вашей позиции, что не трогайте мужа и вырастают такие диванными мужьями!🤯
Автор, трогайте, еще как трогайте. Ибо привыкнет сидеть у вас на шее, а в итоге у вас двое детей будет.

Гость
#35

И нафиг такой муж....?

Гость
#36
Гость

А ты когда 3,14здой работала, о чем думала? Что тебя потом на руках носить будут, как королеву? Удовольствие получила, вот и разъ....ся, дура. И причем тут мама? В психушку сходи, проверься.

Закройся, обглодыш МД шный..

Гость
#37
Гость

Смешно читать..
Я стираю...
Да, у вас теперешних жен, машинка стирает, пылесос бегает, мультиварка варит. При таких условиях можно сразу троих детей растить. Вы что на колодец за водой ходите и воду греете, а потом полоскать на речку... А памперсы! Вы их что каждый час меняете? ДЕВКИ СОВСЕМ НИКЧЕМУШНЫЕ СТАЛИ. Да, я сама женшина и не понимаю почему так стало всем трудно. Меньше надо сидеть в телефоне . Самой надо готовить, а не заказывать фасфут. Я однажды имела неосторожность собрать зятю " термосок"( еду домашнюю на работу с собой) так столько наслушалась от дочери...якобы я ему показыааю, что она должна это делать.Да , должна! А вы думали , что замуж это только ноги раздвигать и с коляской гулять. Это труд каждый день для блага семьи
Конечно, трудиться должны оба супруга. Но, если ты сидишь в дикрете, то должна трудиться дома а не ждать когда муж придет с работы и погладит пеленки.
.

Научись читать, и понимать прочитанное, выползыш МД шный...

Гость
#38
Гость

то, что ты написала - ъхерняполная, а ты дура упёртая - мама его НЕ причём, забудэь про неёё - и запомни - мужик ведёт себя с бабой ТОЛьКО тАК, как ОНА ДОПУСкает

ты сама всё своими руками сотворила

Мама как раз таки и виновата, так воспитала. У меня тоже муж так воспитан что женщина должна и ребёнка смотреть полностью и стирать, готовить, убирать, а он вечером пока я рядом может с ребёнком 20 минут погулять, но стоит мне отойти сразу следом несёт. У его бабушки и тёти такая же позиция, это они его так воспитали. А что я же дома сижу вот и ребёнок получается что мой, а он же работает, поэтому после работы либо возле телевизора либо в телефоне, сколько раз я его просила помочь с ребенком погулять, сколько раз объясняла, бесполезно

Гость
#39

Да рожать сейчас не надо. Мужики все на вас спихнут, а сами будут гордиться офисными штанами протертыми, я мол такой крутой зарабатываю 60 тыс рублей

Гость
#40

Стирает машина, гладить после 6 месяцев ребенку не обязательно. Убираться только тогда, когда муж дома. И пусть выбирает : идти на прогулку с ребенком или убираться а квартире. Точно также и с едой. Сама поешь, а он пусть готовит или сам за свои денежки заказывает еду.

Василий
#41
Гость

Что значит взваливать проблемы? А муж не живет в квартире? Не пользуется всем комфортом, который автор создает?

Вы не понимаете, в чём проблема. Эта женщина, автор текста, сама должна разбираться со своим мужем! Не кормить его, не стирать на него, не убирать дома, душу из него вынимать, потому что никто за неё этого делать не обязан. По крайней мере, никто с форума не поедет их дрязги разбирать.
Если она не способна управляться, а такие мужики бывают иногда, что морально сильнее бабы, то надо разводиться, тут деваться некуда, всё равно для неё так жить невозможно.... А то комфорт ему создавать!

Гость
#42
Гость

Смешно читать..
Я стираю...
Да, у вас теперешних жен, машинка стирает, пылесос бегает, мультиварка варит. При таких условиях можно сразу троих детей растить. Вы что на колодец за водой ходите и воду греете, а потом полоскать на речку... А памперсы! Вы их что каждый час меняете? ДЕВКИ СОВСЕМ НИКЧЕМУШНЫЕ СТАЛИ. Да, я сама женшина и не понимаю почему так стало всем трудно. Меньше надо сидеть в телефоне . Самой надо готовить, а не заказывать фасфут. Я однажды имела неосторожность собрать зятю " термосок"( еду домашнюю на работу с собой) так столько наслушалась от дочери...якобы я ему показыааю, что она должна это делать.Да , должна! А вы думали , что замуж это только ноги раздвигать и с коляской гулять. Это труд каждый день для блага семьи
Конечно, трудиться должны оба супруга. Но, если ты сидишь в дикрете, то должна трудиться дома а не ждать когда муж придет с работы и погладит пеленки.
.

Комментарий супер 👏👍

Гость
#43
Гость

Попросив его о помощи , он отказывается, мол, устал , а ты женщина в декрете сидишь нихрена не делаешь (а я ведь тоже работой занимаюсь)
Ноль поддержки просто
У него мама была такая , все на ней держалось , вот и вырос с убеждением что «женщины все выдержат, им-то что»

Не готовьте ему. Пусть сам себе готовит и стирает.

Кристюша
#44

А как вы до рождения ребёнка жили ?Или он прям всё по квартире убирал ,готовил ,а после родов резко перестал ? Я такое даже не представляю... Лично мне такой муж не нужен был бы

Гость
#45
Гость

Смешно читать..
Я стираю...
Да, у вас теперешних жен, машинка стирает, пылесос бегает, мультиварка варит. При таких условиях можно сразу троих детей растить. Вы что на колодец за водой ходите и воду греете, а потом полоскать на речку... А памперсы! Вы их что каждый час меняете? ДЕВКИ СОВСЕМ НИКЧЕМУШНЫЕ СТАЛИ. Да, я сама женшина и не понимаю почему так стало всем трудно. Меньше надо сидеть в телефоне . Самой надо готовить, а не заказывать фасфут. Я однажды имела неосторожность собрать зятю " термосок"( еду домашнюю на работу с собой) так столько наслушалась от дочери...якобы я ему показыааю, что она должна это делать.Да , должна! А вы думали , что замуж это только ноги раздвигать и с коляской гулять. Это труд каждый день для блага семьи
Конечно, трудиться должны оба супруга. Но, если ты сидишь в дикрете, то должна трудиться дома а не ждать когда муж придет с работы и погладит пеленки.
.

Тебе было хе рово,тебя унижали и шпинали и у всех так должно быть? А то тебе завидно,что у молодых девушек жизнь легче? Старая кры сонька

Гость
#46
Василий

Вы не понимаете, в чём проблема. Эта женщина, автор текста, сама должна разбираться со своим мужем! Не кормить его, не стирать на него, не убирать дома, душу из него вынимать, потому что никто за неё этого делать не обязан. По крайней мере, никто с форума не поедет их дрязги разбирать.
Если она не способна управляться, а такие мужики бывают иногда, что морально сильнее бабы, то надо разводиться, тут деваться некуда, всё равно для неё так жить невозможно.... А то комфорт ему создавать!

Развестись всегда успеется, надо договариваться с мужем!

Гость
#47
Гость

Смешно читать..
Я стираю...
Да, у вас теперешних жен, машинка стирает, пылесос бегает, мультиварка варит. При таких условиях можно сразу троих детей растить. Вы что на колодец за водой ходите и воду греете, а потом полоскать на речку... А памперсы! Вы их что каждый час меняете? ДЕВКИ СОВСЕМ НИКЧЕМУШНЫЕ СТАЛИ. Да, я сама женшина и не понимаю почему так стало всем трудно. Меньше надо сидеть в телефоне . Самой надо готовить, а не заказывать фасфут. Я однажды имела неосторожность собрать зятю " термосок"( еду домашнюю на работу с собой) так столько наслушалась от дочери...якобы я ему показыааю, что она должна это делать.Да , должна! А вы думали , что замуж это только ноги раздвигать и с коляской гулять. Это труд каждый день для блага семьи
Конечно, трудиться должны оба супруга. Но, если ты сидишь в дикрете, то должна трудиться дома а не ждать когда муж придет с работы и погладит пеленки.
.

Мультиварка готовит, тольк кто намывает посуду?
А вы не думали, что проглема не памперс поменять, а в том, что женщина ЭМОЦИОНАЛЬНО ВЫГОРИЛА сидя дома с ребенком!????
Троих рожать?
Ага, а кто ночью вставать будет все эти годы, вы что ли?🤣 Или муж?))
А такая базовая потребность, как КАЧЕСТВЕННЫЙ СОН, оченьь важен для психики женщины, а ей приходиться фактически ГОДАМИ недосыпать!!!

Вы же первая и напишите на форуме, если женщина создаст тему, что устала, что не надо было рожать столько, если не справляешься...

Василий
#49
Гость

Развестись всегда успеется, надо договариваться с мужем!

Я не против договоров! Но такая ситуация возникает именно тогда, когда их не будет. Она требует, чтобы он посидел с ребёнком, а он будет говорить, что устал на работе. Вот и всё! Если бы муж сказал, что он лучше полы (посуду) помоет, или обед приготовит, то да, есть варианты. А если железное "нет", то как договориться с таким?
Собственно, поэтому я и говорю, что супруги не должны жаловаться друг на друга, а искать сотни зацепок, которые не видны посторонним. Вот знает она, что муженёк не любит холодную воду, и выльет на него ведро, когда он на диван лёг, или за ноутбук сел, и добьётся необходимого эффекта. А мы про такие его тонкости знать не может. И сидим тут, гадаем, как помочь бедолаге. Хотя решение заключалось всего лишь в одном ведре холодной (а то и горячей) воды!!!

Золотая Рыбка
#50
Гость

Попросив его о помощи , он отказывается, мол, устал , а ты женщина в декрете сидишь нихрена не делаешь (а я ведь тоже работой занимаюсь)
Ноль поддержки просто
У него мама была такая , все на ней держалось , вот и вырос с убеждением что «женщины все выдержат, им-то что»

Если он считает что вы в декрете ничего не делаете, то пусть сам посидит, а вы выходите на работу.