Гость
Статьи
Как стать ухоженной …

Как стать ухоженной при скромных доходах?

Ухоженная женщина, какая она?
Как выглядеть ухоженной, если не можешь себе позволить салонные процедуры, а на лице уже возрастные изменения?
Что делать с волосами, если они тонкие и редкие?
Как избавиться от прыщей, если дерматологи не могут ее вылечить?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Из гаммна не слепить конфетку

Гость
#4

Автор,дополнительный объём волосам можно придать только правильно их укладывая,если волосы длинные,то можно на ночь косички заплетать,утром будет волнистая шевелюра) Маникюр и педикюр тоже не сложно самой сделать,о каких салонных процедурах речь?От прыщей избавиться можно только приведя в порядок своё здоровье и подобрав правильный уход.

Гость
#6

Сама все делай! Кроме стрижки, если ходишь с короткой стрижкой.
Все другое можно делать совсем дешевыми, подручными средствами, будет и выгоднее и старательнее сделано.

Гость
#7

Прыщи это не только проблемы кожи, это скорее проблемы внутренних органов, в частности кишечника. У меня были проблемы с кожей, с желудком, как только села на правильную диету, по совету врача и табл начала принимать, кожа очистилась и стала идеальной.старайтесь покупать хорошую косметику, уход я имню ввиду. Поверьте мне, я имею возможность покупать косметику премиум класса, но не всегда она спасает. Я вообще аллергик и подходит мне только Клиник и все. От других марок кожа краснеет и чешется. Да и некоторые продукты марки Виши, остальное никак.

скорп
#9

способ скрыть короткие ноги и широкий таз или что?🤔

Гость
#10

Уход это уход, он может быть дорогим и не очень, но отсутствие средств не отменяет уход. Нет денег - ухаживайте, как сможете, куча есть информации, как это делать.

Гость
#11

Бери пример с Шурыгиной. Алкашка и маргиналка, здорово раскрутилась и сейчас вставляет сиси за 300 тыс

Оля
#13

Думала,услышу хорошие советы,а тут одни брезгливые рожи.

Гость
#14

Элементарно мойся, подмывайся, носи чистую одежду и немножко косметики, вот и весь секрет!!! Просто будь опрятной и чистой!!!

Бони
#15

- найти средства на стрижку
- хна и уксус
- приводить брови и ногти в порядок самостоятельно
- всегда чистая и выглаженная одежда
- обувь по случаю и по сезону
- если нет денег на духи, то лучше эфирные масла, чем вонючка от Эйвон
- манеры, походка, речь...здесь можно подглядеть за тем, кто нравится
- зарядка по утрам

Гость
#16
Гость

Элементарно мойся, подмывайся, носи чистую одежду и немножко косметики, вот и весь секрет!!! Просто будь опрятной и чистой!!!

Вот и я о том же)) Ухоженность-это чистота,это отсутствие запаха пота,чистые вещи,а не слой дорогой штукатурки на лице вкупе с накладными ресницами и брежневскими бровями)

Гость
#17
Оля

Думала,услышу хорошие советы,а тут одни брезгливые рожи.

Дорогая, а за тем, что вываливается у вас изо рта, также надо ухаживать. Слово "рожи" для ухоженной девушки не годится. Удачи вам!

Бони
#19
Оля

Думала,услышу хорошие советы,а тут одни брезгливые рожи.

недовольство жизнью и окружающими может отменить весь уход на раз, особенно когда глаза злые

712664
#20

Какая степень ухоженности вам нужна?Ухоженной как инстаграмовские красотки без денег и природной фактуры не получится . Но можно быть чистой и опрятной :

Гость
#21
Гость

Гость
Вот и я о том же)) Ухоженность-это чистота,это отсутствие запаха пота,чистые вещи,а не слой дорогой штукатурки на лице вкупе с накладными ресницами и брежневскими бровями)
хахаха, нищеепы, которые из "салоннага ухода" только и знают, что колхозный тюнинг брови и ресницы

Мадемуазель, с таким сленгом вы все равно будете второсортной дурехой.

Гость
#22
Гость

ГостьГость
Вот и я о том же)) Ухоженность-это чистота,это отсутствие запаха пота,чистые вещи,а не слой дорогой штукатурки на лице вкупе с накладными ресницами и брежневскими бровями)
хахаха, нищеепы, которые из "салоннага ухода" только и знают, что колхозный тюнинг брови и ресницы
Мадемуазель, с таким сленгом вы все равно будете второсортной дурехой.

а вы с мозгом, засоренным штампами что умные так не выражаются - вы и подавно. только уже первосортной)))

Гость
#23

возрастные изменения? молодость закончилась ,что там уже стараться ,мужской пол все равно на молодух смотрит.

Бони
#24
Гость

возрастные изменения? молодость закончилась ,что там уже стараться ,мужской пол все равно на молодух смотрит.

а вы думаете, что всё для мужиков? может человек секретарём работает

Гость
#25

Чистые и блестящие волосы можно получить обычным шампунем и бальзамом, чистую ровную кожу, при условии плохой природной данности, при помощи аптечных мазей, фигуру стройную соблюдением диеты и небольшими нагрузками. Что во всём этом дорогостоящего? Важно чтобы уход в виде простых кремов/шампуней был ежедневным, а правильное питание многолетней привычкой, тогда считайте, 90% успеха есть.

Гость
#26
712664

Какая степень ухоженности вам нужна?Ухоженной как инстаграмовские красотки без денег и природной фактуры не получится . Но можно быть чистой и опрятной :

Инстаграмные красотки "ухожены" фотошопом и фильтрами

Гость
#27
Гость

Инстаграмные красотки "ухожены" фотошопом и фильтрами

не все , я знаю парочку лично они в жизни красавицы с идеальной фигурой и шикарными волосами. А одну *** чику видела в ресторане там да ,была хуже чем на фотках.

Гость
#28
Гость

не все , я знаю парочку лично они в жизни красавицы с идеальной фигурой и шикарными волосами. А одну *** чику видела в ресторане там да ,была хуже чем на фотках.

Я знаю обычных женщин в жизни,ухоженных и молодо выглядящих,без всяких салонных процедур,генетика)

Гость
#29
Гость

Чистые и блестящие волосы можно получить обычным шампунем и бальзамом, чистую ровную кожу, при условии плохой природной данности, при помощи аптечных мазей, фигуру стройную соблюдением диеты и небольшими нагрузками. Что во всём этом дорогостоящего? Важно чтобы уход в виде простых кремов/шампуней был ежедневным, а правильное питание многолетней привычкой, тогда считайте, 90% успеха есть.

Сразу видно, что серьезных проблем с кожей вы не видели никогда, иначе не писали бы чепухи.

Гость
#30
Гость

Сразу видно, что серьезных проблем с кожей вы не видели никогда, иначе не писали бы чепухи.

да уж
возрастные изменения собираются превратить в "чистую ровную кожу при помощи мазей.

бальзам на волосы тоже улыбнул. Уж масла хотя-бы, и не репейные/касторовые, конечно.

Гость
#31

Сделайте длину волос такой, за которой вы можете хорошо ухаживать и укладывать. Если краситесь - можно и дома но профессиональной краской. Волосы это уже половина успеха. Кожу приведите в порядок. Маникюр и педикюр обязательны но можно их и самой делать. Почитайте как создать базовый гардероб - те кто это умеют реально экономят на покупке одежды.

292442
#32
Гость

Я знаю обычных женщин в жизни,ухоженных и молодо выглядящих,без всяких салонных процедур,генетика)

да бывают очень красивые женщины от природы, но автор то спрашивает что делать в ее случае когда внешность не очень и денег нет на уход .

Маринка
#33
Автор

Ухоженная женщина, какая она?
Как выглядеть ухоженной, если не можешь себе позволить салонные процедуры, а на лице уже возрастные изменения?
Что делать с волосами, если они тонкие и редкие?
Как избавиться от прыщей, если дерматологи не могут ее вылечить?

прыщи это питание и гармоны. Проверьте гармоны и уберите всю *** с питание. Питаться можно недорого, но полезно. И фигура будет в тонусе и прыщи уйдут.
А так главное чистота, аккуратная одежда (можно иметь не так много одежды, но купить базовые вещи, сочетать их между собой, выкинуть рюшечки, бабские вещи, растянувшиеся свитера), обновлять краску на волосах, маникюр можно самой делать, как и педикюр. И купить подходящий крем для лица/шеи и рук и особенно сейчас активно использовать. Научится делать неяркий спокойный макияж, который будет только вас украшать. следить за обувью и нижним бельем!

Гость
#34

Ну а "небольшой доход" - это сколько? Я, вот, даже небольшие деньги тратила всегда только на косметолога, что могла, максимум. Экономила на еде, геркулес, кстати - это очень полезно )))
И Вы ценами интересовались, или просто слышали что уход - это дорого? В Москве, например, пилинг - 2-2,5 тыс, фраксель век - 7,3 тыс, биоревитализация век - 3х 6,8 тыс = 20,4 (но это самый дорогой гель, можно и дешевле) . Это набор на год вполне достаточный.
Нити - 30 тыс - на 2-3 года. При желании вполне можно все себе обеспечить.

Гость
#35
Гость

Я знаю обычных женщин в жизни,ухоженных и молодо выглядящих,без всяких салонных процедур,генетика)

Это типа совет "Надо рождаться у красивых женщин"?? Не надо рождаться у у/р/о/д/и/н/ )))

Дохтур
#36
Гость

Элементарно мойся, подмывайся, носи чистую одежду и немножко косметики, вот и весь секрет!!! Просто будь опрятной и чистой!!!

Вы путаете гигиену и ухоженность.

Гость
#37
Гость

Сразу видно, что серьезных проблем с кожей вы не видели никогда, иначе не писали бы чепухи.

почему чепуху? слово "мазь" не понравилось)) написала же аптечная(!)мазь, а если действительно проблемы с кожей, то только такие и показаны( не притирки салонные, а лечебные средства, лекарственные препараты, если хотите по-умному), они могут и с антибиотиками быть, и с гормонами или хотя бы с пантенолом банальным, смотря какая напасть...а если активные возрастные изменения, тогда надо называть вещи своими именами - писать "как не стареть без пластики", а не, "как выглядеть ухоженно", разные вещи вообще-то...
ну а масла и "бальзам" это, конечно, тоже большая пропасть ))) можно ещё маска написать, ополаскиватель, сыворотка и далее по всем видам косметической продукции...)) только суть от этого не меняется... оправдывать себя отсутствием больших денег-то много легче ;)

Наталья Андреевна
#38

Авторша, мойся почаще. Меняй трусы и носки. За одеждой следи и будешь выглядеть ухоженной.

Автор
#40
Гость

Элементарно мойся, подмывайся, носи чистую одежду и немножко косметики, вот и весь секрет!!! Просто будь опрятной и чистой!!!

Были тут подобные темы. Просто помытых и причесанных назвали неухоженными..

Автор
#41
Наталья Андреевна

Авторша, мойся почаще. Меняй трусы и носки. За одеждой следи и будешь выглядеть ухоженной.

)) Так я моюсь конечно и слежу за собой, но лоска, или ухоженности нет.

Ирина
#42
Автор

Были тут подобные темы. Просто помытых и причесанных назвали неухоженными..

Кто назвал? Муклы, для которых быть ухоженной=быть выставкой достижений профессиональной косметологии, причем так, чтобы это всем бросалось в глаза ненатуральностью и нарочитостью?

Гость
#43

У меня небольшая зарплата, но выгляжу всегда хорошо. В чем секрет? Одежда вся из секонда, и речь не о всяком барахле. В выходные утром выезжаю и начинаю поиски стоящей одежды, красивой и дешёвой, в секондах много брендовых вещей, главное набраться сил и искать. Волосы тонкие, несколько раз в неделю делаю на ночь маски с касторовым маслом и под шапку. Кручу волосы на мягкие бигуди, чуть лаком и Голливудская прическа готова, волосы краской не хочу палить и крашу цветной хной, а чтобы не сушила хна волосы - добавляю капельку репейного масла и яйцо. За кожей ухаживаю так: покупаю масло витамин Е, уваженяет и питает лучше любого крема. Прыщи если есть, делаю чистку руками, после чего толку таблетку стрептоцида и мажу, подсушивает моментально. Умываюсь травками, льдом. Также ем каждое утро свеклу и семена льна по чайной ложке на тощак. Ногти крашу сама и делаю маникюр. Ем витамины, иногда покупаю в аптеке ( осень-весна, когда авитаминоз разгуляется). Главное делать это систематически.

Гость
#44

Одежду отглаживайье, рубашки крахмалить, стрелки на брюках идеальные, ткани выбирайте натуральные. Люди на которых идеально подогнанная одежда, чистая, отпаренная, без затяжек - всегда выглядят ухоженней, дороже.

#45
Гость

У меня небольшая зарплата, но выгляжу всегда хорошо. В чем секрет? Одежда вся из секонда, и речь не о всяком барахле. В выходные утром выезжаю и начинаю поиски стоящей одежды, красивой и дешёвой, в секондах много брендовых вещей, главное набраться сил и искать. Волосы тонкие, несколько раз в неделю делаю на ночь маски с касторовым маслом и под шапку. Кручу волосы на мягкие бигуди, чуть лаком и Голливудская прическа готова, волосы краской не хочу палить и крашу цветной хной, а чтобы не сушила хна волосы - добавляю капельку репейного масла и яйцо. За кожей ухаживаю так: покупаю масло витамин Е, уваженяет и питает лучше любого крема. Прыщи если есть, делаю чистку руками, после чего толку таблетку стрептоцида и мажу, подсушивает моментально. Умываюсь травками, льдом. Также ем каждое утро свеклу и семена льна по чайной ложке на тощак. Ногти крашу сама и делаю маникюр. Ем витамины, иногда покупаю в аптеке ( осень-весна, когда авитаминоз разгуляется). Главное делать это систематически.

Подписываюсь под каждым словом!

ухоженная женщина может быть и без салонов, максимум что делаю в салоне - восковую эпиляцию за 200 рублей и стригусь горячими ножницами.

Гость
#46
Гость

почему чепуху? слово "мазь" не понравилось)) написала же аптечная(!)мазь, а если действительно проблемы с кожей, то только такие и показаны( не притирки салонные, а лечебные средства, лекарственные препараты, если хотите по-умному), они могут и с антибиотиками быть, и с гормонами или хотя бы с пантенолом банальным, смотря какая напасть...а если активные возрастные изменения, тогда надо называть вещи своими именами - писать "как не стареть без пластики", а не, "как выглядеть ухоженно", разные вещи вообще-то...
ну а масла и "бальзам" это, конечно, тоже большая пропасть ))) можно ещё маска написать, ополаскиватель, сыворотка и далее по всем видам косметической продукции...)) только суть от этого не меняется... оправдывать себя отсутствием больших денег-то много легче ;)

Девушка, я за вас правда рада, если аптечные мазилки вас спасают. Если бы мазилки были панацеей, людей с акне просто не было бы. Посмотрите на звёзд, в т.ч. на голливудских - многие с проблемной кожей, хотя возможностей миллион.
Моя подруга всю жизнь страдает проблемной кожей, все гормоны в норме, гинекология в норме, пищеварительный тракт в норме, а прыщи подкожные лезут. Уж к кому только не ходила и что только не пробовала. Даже после РОА все вернулось. На те деньги, что она отдала на уход за кожей, можно было бы машину хорошую купить. И продолжает отдавать, потому что деваться некуда.

Гость
#47

Голову мыть ежедневно и утром.
Рубашки, блузы и все, что соприкасается с кожей, стирать после каждой носки.
Душ принимать утром обязательно.
Снимать зубной камень ультразвуком минимум раз в полгода.
Не надевать одну ту же пару обуви ежедневно, обувь должна «отдыхать» минимум сутки после каждой носки.
Обязательно сдавать в химчистку темную верхнюю одежду минимум раз в сезон, светлую, если носите ее часто, 2-3 раза.
Стирать одежду жидкими качественными средствами для стирки.
Носить одежду из тканей с максимально натуральным составом.
Экономить по максимуму и выглядеть холеной невозможно.
«Ухоженность» это выражение глаз, срстояние кожи, зубов, волос и ногтей. Если Вы плохо питаетесь, мало спите, нервничаете, не будете Вы выглядеть «ухоженно» даже в отутюженной одежде с идеальными прической и макияжем.

Гость
#48
Автор

)) Так я моюсь конечно и слежу за собой, но лоска, или ухоженности нет.

Автор, еще раз: «лоск» это и выражение глаз.
Когда Вы озабочены тем, как дожить до зп и не вылететь с работы, не будет в Вашем облике лоска. Лоск обычно бывает у тех, кого ресурсов в избытке.
У меня самой не в избытке, да, я выгляжу хорошо, незнакомые мужчины периодически делают комплименты, но ни о каком лоске речь не идет, когда ты добираешься до офиса в общественном транспорте и прочее и прочее.
Вы ставите себе недостижимую цель, девушка с обычным достатком может выглядеть хорошо, аккуратно, приятно, но выглядеть холено она не может, потому что весь ее образ жизни этому мешает.
Холеность и лоск рождаются и в праздности в том числе, которая Вас, судя по теме, недоступна.

Гость
#49
Гость

Автор,дополнительный объём волосам можно придать только правильно их укладывая,если волосы длинные,то можно на ночь косички заплетать,утром будет волнистая шевелюра).

Убожество будет.

Гость
#50
Бони

- найти средства на стрижку
- хна и уксус
- приводить брови и ногти в порядок самостоятельно
- всегда чистая и выглаженная одежда
- обувь по случаю и по сезону
- если нет денег на духи, то лучше эфирные масла, чем вонючка от Эйвон
- манеры, походка, речь...здесь можно подглядеть за тем, кто нравится
- зарядка по утрам

Это опрятность и элементарные правила приличия. Хна и уксус вообще ужас, зачем вы живому человеку это советуете? Она вам что сделала?

Гость
#51
Гость

Девушка, я за вас правда рада, если аптечные мазилки вас спасают. Если бы мазилки были панацеей, людей с акне просто не было бы. Посмотрите на звёзд, в т.ч. на голливудских - многие с проблемной кожей, хотя возможностей миллион.
Моя подруга всю жизнь страдает проблемной кожей, все гормоны в норме, гинекология в норме, пищеварительный тракт в норме, а прыщи подкожные лезут. Уж к кому только не ходила и что только не пробовала. Даже после РОА все вернулось. На те деньги, что она отдала на уход за кожей, можно было бы машину хорошую купить. И продолжает отдавать, потому что деваться некуда.

а что такое РОА? Русская Освободительная Армия? ) Уж извините, но мерить здоровье кожи нужно не количеством потраченных денег, а качеством используемых средств, а это не всегда прямая зависимость....и в аптеках не "мазилки", а лекарственные препараты, в том числе и в инъекциях(если совсем дело худо)...у подруги вашей кроме перечисленного может быть и грибковая инфекция, и холодовая аллергия, и вирусного происхождения проблема, даже паразиты подкожные и многое другое...вариантов много и поверьте, если бы она отоваривалась в аптеке не в отделе косметики, а покупала бы именно лекарства, то уже улучшила бы положение дел...у неё были не фонтан помощники, и должности их и звания вообще ни о чём не говорят(если таковые вообще были)...я откачала несколько гниющих лиц, и поверьте, не теоретик...знаю как обычно дело обстоит - или не знают чем лечить, или просто тупо боятся лекарств

Катя
#52
Гость

Убожество будет.

+100500

Катя
#53

У меня очень скромный доход и я живу в крупном городе, где цены высоки на все. Я не выгляжу как куклы из инсты. Но я выжала из своего тела по максимуму
Сплю 8 часов
Принимаю витамины, рыбий жир, льняное масло, масло зародышей пшеницы,коллаген, минералы (естественно не все сразу, а курсами), заказываю на айхербе
На работе периодически (без фанатизма) выпиваю пару тройку стаканов воды
Делаю регулярно маски на все части тела
Лет пять я активно ходила на фитнес, щас уже бросила, но мышцы пока остались, так то как начнут дряблеть снова пойду
Стараюсь питаться правильно
Покупаю одежду в секонде, если поискать, то можно найти новые вещи с бирками. Вот с обувью засада, дешевая быстро разваливается, а дорогую не потянуть. Поэтому купила по паре "выходной" обуви на каждый сезон.

Гость
#54

Огуречный и салициловый лосьоны для лица помогают от прыщей

Автор
#55
Гость

Гость
Девушка, я за вас правда рада, если аптечные мазилки вас спасают. Если бы мазилки были панацеей, людей с акне просто не было бы. Посмотрите на звёзд, в т.ч. на голливудских - многие с проблемной кожей, хотя возможностей миллион.
Моя подруга всю жизнь страдает проблемной кожей, все гормоны в норме, гинекология в норме, пищеварительный тракт в норме, а прыщи подкожные лезут. Уж к кому только не ходила и что только не пробовала. Даже после РОА все вернулось. На те деньги, что она отдала на уход за кожей, можно было бы машину хорошую купить. И продолжает отдавать, потому что деваться некуда.
а что такое РОА? Русская Освободительная Армия? ) Уж извините, но мерить здоровье кожи нужно не количеством потраченных денег, а качеством используемых средств, а это не всегда прямая зависимость....и в аптеках не "мазилки", а лекарственные препараты, в том числе и в инъекциях(если совсем дело худо)...у подруги вашей кроме перечисленного может быть и грибковая инфекция, и холодовая аллергия, и вирусного происхождения проблема, даже паразиты подкожные и многое другое...вариантов много и поверьте, если бы она отоваривалась в аптеке не в отделе косметики, а покупала бы именно лекарства, то уже улучшила бы положение дел...у неё были не фонтан помощники, и должности их и звания вообще ни о чём не говорят(если таковые вообще были)...я откачала несколько гниющих лиц, и поверьте, не теоретик...знаю как обычно дело обстоит - или не знают чем лечить, или просто тупо боятся лекарств

Вообще-то роаккутан лекарство. И мазолки типа скинорен тоже лекарственные препараты. И все я это использовала, но прыщи все равно! Вот так лечат врачи!

Сергей
#56

По пунктам:
- отказаться от ВСЕХ полуфабрикатов и фаст-фуда (колбасы, пельмени, пицца, гамбургеры, сладкие напитки, дрожжевая выпечка, картофель). Что есть: каши на воде (овсянка, гречка, перловка, рис), рыбу (треска, скумбрия, пикша, хек) овощи и фрукты, орехи.
- прекратить травить кожу косметическими средствами, всякие кремы, лосьоны, гели, шампуни и т.п. - в топку. Только натуральное детское мыло без отдушек.
- прекратить травить организм лекарствами без серьезных оснований, дать работу своему иммунитету. ОРЗ - не повод глотать антибиотики.
- баня или сауна раз в неделю + ежедневная физическая активность на свежем воздухе, хотя бы 1 час.

Гость
#58
Гость

Я знаю обычных женщин в жизни,ухоженных и молодо выглядящих,без всяких салонных процедур,генетика)

ухоженность=генетика? хм... ,таких перлов я еще не слышала))