Гость
Статьи
Муж хочет продать мою …

Муж хочет продать мою машину

Ругаемся с мужем из-за машины. Когда мы познакомились, у каждого была своя машина, но потом случились финансовые трудности из-за добрачных кредитов мужа (гражданского) и он продал свою машину и закрыл эти самые долги. На оставшиеся деньги немного подлатал мою машину (самое необходимое). Я была против продажи его машины, так как мне потом постепенно пришлось шлёпать везде пешком - я это предвидела - ну да ладно.
Теперь я нахожусь в декретном отпуске и муж хочет продать мою машину и новую оформить на себя, оправдывая тем, что он на нее заработал и много в нее вложил (покраска не сильно ну и самые основные детали), я против категорически, либо с продажи машины деньги мои, либо новый автомобиль, оформленный на меня - такая моя позиция. Ещё момент, когда муж продал свою машину, у меня был немного кредит, за нее остаток, который платили сначала мои родственники, а потом мы, но я тоже работала, а не сидела у него на шее, конечно, он больше зарабатывал, что ж теперь поделать?
Помогите, пожалуйста, я в замешательстве, может, я не права? #нуженсовет #муж

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ога, щаз ему! этот *** решил тебя ограбить. не позволяй.

Гость
#2

Жить нужно по средствам. Ну, не вывозите вы автомобиль - так зачем его приобретать? Плюс ко всему если и брать машину - она должны работать, а не в гараже гнить

#3

Автор, купленное в браке (не важно на кого) при разводе делится поровну. Если нет брачного договора, декларирующего иное. Если новая машина дороже и лучше, то посчитайте свою долю и уже сравнивайте.

Вообще, муж хочет принимать финансовые решения в семье единолично. Если он делает это грамотно и на нем основное содержание и вообще, он надежный человек - на это можно согласится. Но это уже задатки домостроя, с его и недостатками. Так что решайте и думайте, что для вас лучше. Речь о системе, а не о конкретной продаже машины или еще чего-то.

Гость
#4

Машина в браке куплена будет, и пофиг на кого оформлена. Половина ваша.

Автор
#5
Гость

Машина в браке куплена будет, и пофиг на кого оформлена. Половина ваша.

У нас гражданский брак ,

#6
Автор

У нас гражданский брак ,

В таком случае и обсуждать нечего. Сожительство не является проявлением надежности с его стороны. Держите свое имущество при себе.

Гость
#7
Автор

У нас гражданский брак ,

Гражданский брак- это брак, зарегистрированный в Загсе. У вас просто сожительство, пора бы уже это знать.

Гость
#8
Автор

У нас гражданский брак ,

Гражданский брак - это брачный союз, зарегистрированный в загсе без участия церкви. Все иные формы сожительства никому ничего не обязывают

Автор
#9
Гость

Гражданский брак- это брак, зарегистрированный в Загсе. У вас просто сожительство, пора бы уже это знать.

Я знаю,в курсе, спасибо) Про это и речь

Гость
#10
Автор

Я знаю,в курсе, спасибо) Про это и речь

Тогда деньги от машины бери себе, если желаешь ее продать. Полностью.

#11

У вас нет мужа. Сожитель пытается залезть к вам в карман: стандартная история. Будет выносить вам мозг, выклянчивая крупный подарок, именно тогда, когда вы заняты примерно 24*7 и едва можете справляться с собственными текущими нуждами и заниматься своим здоровьем.

На*рена он вам нужен? Толк от сожителя перевешивает проблемы, которые он вам создает?

#12
Бонифаций

Автор, купленное в браке (не важно на кого) при разводе делится поровну. Если нет брачного договора, декларирующего иное. Если новая машина дороже и лучше, то посчитайте свою долю и уже сравнивайте.

Вообще, муж хочет принимать финансовые решения в семье единолично. Если он делает это грамотно и на нем основное содержание и вообще, он надежный человек - на это можно согласится. Но это уже задатки домостроя, с его и недостатками. Так что решайте и думайте, что для вас лучше. Речь о системе, а не о конкретной продаже машины или еще чего-то.

У автора нет мужа. Ее сожитель пытается развести на крупный подарок.

Гость
#13
Бонифаций

Автор, купленное в браке (не важно на кого) при разводе делится поровну. Если нет брачного договора, декларирующего иное. Если новая машина дороже и лучше, то посчитайте свою долю и уже сравнивайте.

Вообще, муж хочет принимать финансовые решения в семье единолично. Если он делает это грамотно и на нем основное содержание и вообще, он надежный человек - на это можно согласится. Но это уже задатки домостроя, с его и недостатками. Так что решайте и думайте, что для вас лучше. Речь о системе, а не о конкретной продаже машины или еще чего-то.

Муж у мадам гражданский.Сожители оне.

Автор
#14
Елена

У вас нет мужа. Сожитель пытается залезть к вам в карман: стандартная история. Будет выносить вам мозг, выклянчивая крупный подарок, именно тогда, когда вы заняты примерно 24*7 и едва можете справляться с собственными текущими нуждами и заниматься своим здоровьем.

На*рена он вам нужен? Толк от сожителя перевешивает проблемы, которые он вам создает?

Мы вместе уже 7 лет,за это время появился совместный ребенок,муж всегда внимателен проблем не создаёт , наоборот решает их. И если бы не приятная ситуация которая произошла во время моей беременности у меня бы не было тени сомнения

Гость
#15
Елена

У вас нет мужа. Сожитель пытается залезть к вам в карман: стандартная история. Будет выносить вам мозг, выклянчивая крупный подарок, именно тогда, когда вы заняты примерно 24*7 и едва можете справляться с собственными текущими нуждами и заниматься своим здоровьем.

На*рена он вам нужен? Толк от сожителя перевешивает проблемы, которые он вам создает?

Она в декрете, куда ей теперь от " мужа" деваться.

Гость
#16
Автор

Мы вместе уже 7 лет,за это время появился совместный ребенок,муж всегда внимателен проблем не создаёт , наоборот решает их. И если бы не приятная ситуация которая произошла во время моей беременности у меня бы не было тени сомнения

Почему вы не в браке?

Автор
#17
Гость

Почему вы не в браке?

Это было обоюдное решение, так для нас удобнее

Гость
#18
Автор

Это было обоюдное решение, так для нас удобнее

И у ребенка в графе отец прочерк?

Гость
#19

права на 100%...
хотя если вы в браке то особой разницы нет - машина купленная в браке - совместно нажитое имущество. ну а если не расписаны то вообще пошел на фиг. ваша была ваша и осталась...

Гость
#20
Автор

У нас гражданский брак ,

тогда пошел он на фиг... вам с ребенком машина нужнее... а ему доверенность на управление если он живет с вами..
я в гражданском браке. машина у жены. у меня даже мыслей нет ее переоформить... хотя ремонты и резина на мне... это ее машина... захочет - продаст и деньги на свой счет...

Гость
#21
Автор

Это было обоюдное решение, так для нас удобнее

Заметно. Потому и пукан рвет сейчас по поводу корыта.

Автор
#22
Гость

Заметно. Потому и пукан рвет сейчас по поводу корыта.

И вам добра 😊

Автор
#23
Гость

И у ребенка в графе отец прочерк?

Нет он установил отцовство

Гость
#24

Для начала, гражданский муж- это не муж. Продав машину вы лишитесь своего имущества, т.к. он для вас совершенно чужой человек. Вы даже на половину новой машины не будете иметь право. То что он ремонтировал машину- это его выбор. А то что он этим спекулирует, говорит о его непорядочности.

Гость
#25
Автор

Нет он установил отцовство

Ну хоть алименты можно будет взыскать.Когда он уедет в другую жизнь на новой машине.

#26
Автор

Мы вместе уже 7 лет,за это время появился совместный ребенок,муж всегда внимателен проблем не создаёт , наоборот решает их. И если бы не приятная ситуация которая произошла во время моей беременности у меня бы не было тени сомнения

Если бы вы не оказались в зависимом положении из-за рождения ребенка - у вас муж держал бы себя в рамках и не пытался вас обобрать. сейчас он прочухал, что ситуация для отжима ресурса стала благоприятной - и суетится как может.

#27
Гость

Почему вы не в браке?

Угу: еще не хватало брак с таким мужиком оформить. Окститесь: он ее тогда обнесет по полной программе. Жена и не узнает, что имущество, которое она считала "совместно нажитым", давно грамотно переписано на маму и т.п.

Гость
#28

Не соглашайся. Игнорь и все. Хочет пусть на отдельную машину заработает. А то тебе придется ездить с коляской в автоьусе пока царек в твоей машине свою с₽@ку пристроит

#29
Гость

Ну хоть алименты можно будет взыскать.Когда он уедет в другую жизнь на новой машине.

Алименты она и так могла взыскать: даже если отецдетей не идет на экспертизу ДНК - он признается отцом, по факту уклонения. Но дело в том, что матери это может быть не нужно :) У нас в стране оформиться на серую зарплату - как чихнуть, средний размер алиментов на детей сейчас в РФ - примерно 6000 р. Эти деньги не то, чтобы половинки труда по уходу за ребенком, оставшегося у матери, не стоят: они и половину прямых финансовых затрат на ребенка могут не составлять, для очень многих детей. Но:
- официальный отец может делать не мало подлянок женщине. Не редки ситуации, когда мать покупает турпутевку, и только в аэропорту узнает, что поехать отдыхать с ребенком заграницу не может из-за официального запрета отца вывозить ребенка зарубеж;
- усыновить ребенка без разрешения отца новый муж тоже не вправе;
- а вот алименты с ребенка отец может требовать, уже став официально предпенсионером. И юридических оснований для отказа ему в таком иске не потрудились собрать очень многие матери. И не факт, что ребенок не будет как раз хороший официальный доход иметь (например, имея перспективы на госслужбе). И ему придется содержать постороннего, по факту, мужика, а не свою собственную семью :)

Гость
#30
Елена

Алименты она и так могла взыскать: даже если отецдетей не идет на экспертизу ДНК - он признается отцом, по факту уклонения. Но дело в том, что матери это может быть не нужно :) У нас в стране оформиться на серую зарплату - как чихнуть, средний размер алиментов на детей сейчас в РФ - примерно 6000 р. Эти деньги не то, чтобы половинки труда по уходу за ребенком, оставшегося у матери, не стоят: они и половину прямых финансовых затрат на ребенка могут не составлять, для очень многих детей. Но:
- официальный отец может делать не мало подлянок женщине. Не редки ситуации, когда мать покупает турпутевку, и только в аэропорту узнает, что поехать отдыхать с ребенком заграницу не может из-за официального запрета отца вывозить ребенка зарубеж;
- усыновить ребенка без разрешения отца новый муж тоже не вправе;
- а вот алименты с ребенка отец может требовать, уже став официально предпенсионером. И юридических оснований для отказа ему в таком иске не потрудились собрать очень многие матери. И не факт, что ребенок не будет как раз хороший официальный доход иметь (например, имея перспективы на госслужбе). И ему придется содержать постороннего, по факту, мужика, а не свою собственную семью :)

А,не надо взыскивать алименты?Пусть катится,свободный?Что до серых зарплат,то алименты присуждаются и в твердой сумме,хоть вообщеи безработный.

#31
Гость

А,не надо взыскивать алименты?Пусть катится,свободный?Что до серых зарплат,то алименты присуждаются и в твердой сумме,хоть вообщеи безработный.

С безработного - да. С работающего официально за копейки - нифига. Средний размер аликов в 6000р. по стране на основании решений российских судов сформирован, а не на основании распополамливания издержек и затрат на детей.

Так что в РФ очень даже есть смысл подумать: алименты будут нужнее, или возможность вычеркнуть мужчину из жизни и числиться матерью-одиночкой. Какой-то процент женщин выбирает последний вариант.

Василий
#32

Вы дура! Семейные дела решаются в семье. а не голосованием на форуме. Машина ваша, только вы ею и можете распорядиться. Финансы в семье общие. Если что-то купите, то оно будет общее. НО! Ваш муж паскуда, хочет за общий (семейный) счёт иметь машину только для себя. Бейте его сапогами....

Гость
#33
Елена

Угу: еще не хватало брак с таким мужиком оформить. Окститесь: он ее тогда обнесет по полной программе. Жена и не узнает, что имущество, которое она считала "совместно нажитым", давно грамотно переписано на маму и т.п.

Вы бредите что ли?? Для того и нужен офиц брак, дабы не обнесли. Что он у авторки обнесет, у нее кроме ржавого корыта ничего нет. Далее, в офиц браке совместное имущество невозможно тайно переписать на кого либо. Глупая ты тетка🙎‍♀️

Гость
#34
Елена

Алименты она и так могла взыскать: даже если отецдетей не идет на экспертизу ДНК - он признается отцом, по факту уклонения. Но дело в том, что матери это может быть не нужно :) У нас в стране оформиться на серую зарплату - как чихнуть, средний размер алиментов на детей сейчас в РФ - примерно 6000 р. Эти деньги не то, чтобы половинки труда по уходу за ребенком, оставшегося у матери, не стоят: они и половину прямых финансовых затрат на ребенка могут не составлять, для очень многих детей. Но:
- официальный отец может делать не мало подлянок женщине. Не редки ситуации, когда мать покупает турпутевку, и только в аэропорту узнает, что поехать отдыхать с ребенком заграницу не может из-за официального запрета отца вывозить ребенка зарубеж;
- усыновить ребенка без разрешения отца новый муж тоже не вправе;
- а вот алименты с ребенка отец может требовать, уже став официально предпенсионером. И юридических оснований для отказа ему в таком иске не потрудились собрать очень многие матери. И не факт, что ребенок не будет как раз хороший официальный доход иметь (например, имея перспективы на госслужбе). И ему придется содержать постороннего, по факту, мужика, а не свою собственную семью :)

*** несешь. Никто ему алименты не присудит, если будет иметь пенсию в размере прожиточного минимума.

Гость
#35
Автор

Это было обоюдное решение, так для нас удобнее

Ну тогда и имущество у каждого свое (поэтому и не зарегистрировали брак я так понимаю). Так что пусть ваш "муж" варежку свою захлопнет. Ваша машина - ваше дело как ей распоряжаться, захотите продать - продавайте вы сами. Не захотите - не продавайте

Автор
#37
Василий

Вы дура! Семейные дела решаются в семье. а не голосованием на форуме. Машина ваша, только вы ею и можете распорядиться. Финансы в семье общие. Если что-то купите, то оно будет общее. НО! Ваш муж паскуда, хочет за общий (семейный) счёт иметь машину только для себя. Бейте его сапогами....

Финансы общие я согласна,а вот имущество купленное мной до совместного проживания мое ,а его .его . Мне стало интересно мнение людей не более того решение приму самостоятельно .

Гость
#39
Елена

Это ты тупое дурачье. В РФ обнесли очень многих "официальных жен", переоформив имущество на своих родителей, пока жена "не работала", ухаживая за детьми мужчины примерно 24*7 без отпусков и выходных с больничными :)) Лично знаю сильно не одну такую женщину.

А вот этот мужчина, например, ничего от сожительницы получить не сможет без криминала, даже если *опа до тла у него с досады выгорит https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=77561& Но если бы он был мужем - то спокойно присвоил бы имущество, которое не заработал, скинув на жену воспитание общего ребенка и быт при этом. Без оформления брака издержки женщины крохотным участием мужчины в воспитании ребенка и поддержании быта как раз и ограничатся. Что тоже неприятно, но финансами и недвигой с ним делиться все-таки не придется.

***, невозможно тайно переоформить чужое имущество. ***

Гость
#40
Автор

Именно поэтому я была против брака дабы кравтира в которой мы живём моя

Она и так твоя при разводе будет. Что ж вы глупые то такие.

Автор
#41
Гость

Она и так твоя при разводе будет. Что ж вы глупые то такие.

Спасибо, умный человек 😊

Автор
#42
Гость

Она и так твоя при разводе будет. Что ж вы глупые то такие.

Просто квартира покупалась уже когда мы жили вместе,на мои деньги,а если бы были в браке было бы совместно нажитое

Гость
#43

Так и есть
Чеки сохранились?

Гость
#44
Автор

Просто квартира покупалась уже когда мы жили вместе,на мои деньги,а если бы были в браке было бы совместно нажитое

"Просто квартира покупалась уже когда мы жили вместе,на мои деньги,а если бы были в браке было бы совместно нажитое"

Так и есть? Чеки сохранились?

Автор
#45
Гость

"Просто квартира покупалась уже когда мы жили вместе,на мои деньги,а если бы были в браке было бы совместно нажитое"

Так и есть? Чеки сохранились?

Конечно

Гость
#46
Автор

Просто квартира покупалась уже когда мы жили вместе,на мои деньги,а если бы были в браке было бы совместно нажитое

Это да. Но и в таком случае можно себя обезопасить, с умом оформив сделку. Это разумеется дело каждого- заключать брак или нет. Я заключила, ибо для меня это безусловная выгода.

Гость
#47
Гость

"Просто квартира покупалась уже когда мы жили вместе,на мои деньги,а если бы были в браке было бы совместно нажитое"

Так и есть? Чеки сохранились?

Зачем ей чеки? Она покупала квартиру будучи свободной.

Гость
#48
Гость

Зачем ей чеки? Она покупала квартиру будучи свободной.

Ну, если она в суде это сможет доказать, тогда все отлично

Гость
#49
Автор

Конечно

Тогда не вижу никаких проблем

Гость
#50
Гость

Ну, если она в суде это сможет доказать, тогда все отлично

Ей не нужно ничего доказывать.

Предыдущая тема