Гость
Статьи
Подруга и любовник, …

Подруга и любовник, которых нет на самом деле

У меня есть подруга. Точнее, была. Но всё ещё такой считается. Мы 5 лет назад последний раз нормально виделись, в кафе сходили. Все эти годы общались с ней только по телефону, раз в месяц где-то, а то и реже. И с праздниками друг дружку поздравляем, в основном, по смс. Всё. Правда, летом, она у меня 3 тысячи одолжила, сумма совсем маленькая, подруге надо ведь помогать.
Ещё у меня любовник есть. Год встречаемся, ни разу близости не было, последнее свидание было месяца полтора назад. Во время встреч гуляем по городу, в кафе он меня водит и всё. Но каждый вечер по телефону болтаем, от 30 минут до часа.
Я умом понимаю, что подруга эта мне давно уже не подруга, а любовник - не любовник. Но вот не могу поставить точку, тогда ведь получится, что я потеряла подругу и любовника. Хотя их и нет, это лишь самообман, что они у меня есть.
Дефицита общения я не испытываю, просто не люблю терять друзей, а официальный разрыв отношений - это констатация потери. Надо ли рвать с этими людьми или можно продолжать такое общение? #отношения #дружба

Каролина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да пусть будут, у меня тоже есть такие в моём окружении, просто приятели

#2

Ну и пусть у вам будет приятельница и мужчина, с которым вы болтаете. Никаких обязательств на вас это не накладывает

Гость
#3

не пробовали занят себя чем-то другим? вечером эти пол часа-час общения с "нелюбовником" заменить на обучение (язык, финграмотность, онлайн дизайн), общение с псевдоподругой - заменить на кулинарные уроки (эксперименты). живем один раз, и не стоит тратить свое время на бесцельное. Прекратив общение с псевдо вы откроете дверь новым и реальным людям. а там у вас появиться и подруга и настоящий любовник

Гость
#4

На этот вопрос никто ответа не знает

Гость
#5

Это не подруга и любовник, это приятели, рвать с ними не нужно, просто сменить их статус

Гость
#6

Как мужчина может быть любовником, если с....са нет? Это уже не любовник, а приятель или друг. А вот подруга может оставаться таковой, если вы ее действительно считаете подругой. если же у вас нет настоящих дружеских отношений, то она тоже приятельница и ничего большего.

Екатерина
#7

У меня тоже есть подруга с которой мы общаемя ещë реже, в контакте. Но это моя лучшая подруга! И был любовник с которым мы общались чисто по телефону и не разу не встретились🤷‍♀️ Я интроверт, меня вообще всë устраивает, именно такая подруга мне и нужна, что бы иногда поболтать. И именно с таким любовником удобно, когда ни какого секса, но зато я знаю что я женщина и у меня есть поддержка. От общения и людей я очень устаю, но общение мне тоже нужно, поэтому меня очень устраивают люди которые не лезут в мою жизнь, для меня это самые ценные люди.

Гость
#8

Я, видимо, что-то пропустила 🤔, или теперь все по другому? Любовник, это близкий и душой и телом, а если только поболтать да ещё онлайн, это по другому называется, но никак не любовник. Гулять и пить кофе в кафешке, либо с другом, либо с подругой. И пусть знакомых и приятелей будет много, в хорошем смысле. 😄

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: