Гость
Статьи
Муж хочет продать мою …

Муж хочет продать мою машину

Два года назад, еще до брака я приобрела машину. На тот момент жила с будущим мужем. Деньги в покупку вложила только я, еще помогли родители. Но когда копила на машину, то я не вкладывала деньги в хозяйство, т.e. вся еда, и прочие хозяйственные расходы были только на нем на нем. Однако с вождением как-то не заладилось. Ездила по началу, обычно рядом кто-то сидел-подсказывал. Потом попала в ДТП (не серьезное) но желание водить как-то отпало. С тех пор мою машину водит муж. К слову, он всегда негативно относился к покупке машины, говорил,что я никогда не смогу научиться. Так вот теперь он предлагает продать эту машину, пока она еще сильно не упала в цене и купить получше, а заодно и с автоматической коробкой, чтобы и я смогла начать водить снова. Однако я понимаю,что основная причина это желание иметь новую машину, да и к тому же она уже будет наша общая, а не только моя( думаю для него это важно) Не знаю,что делать, честно говоря мечтаю,что когда-то снова начну водить, и каждый из нас будет за рулем. Две машины сейчас не потянем. А эта вроде стареет и теряет в цене,может и правда нужно обновить машину. С другой стороны почему-то не могу решиться на продажу, не хочу отдавать свое добрачное имущество. Как быть?

Елена
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну а разве это нечестно? Вы купили машину, ваш муж вас содержал. Пользоваться вы ею не планируете все равно, ну в качестве пассажира если только. И 2 вопроса:
1. Что значит, рядом кто то сидел и подсказывал как ехать? Вы вообще сдавали экзамен на права?
2. Почему у вас такие мысли про брачное добрачное имущество? Вы предполагаете со временем с мужем разойтись что ли?

Гость
#2

"Думаю для него это важно" - теперь мы точно знаем, что кому-то это точно важно. Не побойтесь рассказать об этом мужу и вопрос с браком он решит за вас.

Гость
#3

Что вообще за мое-твое в браке. Автор, очнись, у тебя уже семья и машину он предполагает для вашей семьи, тем более с учетом коробки-автомат, чтобы вы тоже наконец водить начали. Во баба жадная и глупая к тому же

Гость
#4
Гость

Что вообще за мое-твое в браке. Автор, очнись, у тебя уже семья и машину он предполагает для вашей семьи, тем более с учетом коробки-автомат, чтобы вы тоже наконец водить начали. Во баба жадная и глупая к тому же

Ага конечно. А если муж автора кинет. Тачку пополам делить прийдется.
Почему такой вариант не учитывается???

Пиу-пиу
#5

Я когда-то мечтала съесть бублик, купила его и помаленьку отламывала крошки, но всегда кто-то сидел рядом и советовал как ломать, потом я отломила неаккуратно и желание есть бублик пропало, но и выкидывать его не хочу. Вот лежит он и тухнет этот бублик, а муж говорит давай купим новый бублик,а этот продадим на авито , он же черствеет да и плесневеет уже, но я не хочу продавать этот бублик и покупать новый! Потому что тогда и муж захочет его есть!!! Поддержите меня!
*плак-плак*((

Баба Ира
#6

Может согласиться с учётом возврата денег родителям (сколько они помогли)? но есть подозрение, что Автор водителем так и не станет.

МЯУ
#7

Я так понимаю, новое авто дороже по любому выйдет, вряд ли за Ваше теперешнее ТС много выручите .Сейчас у Вас механика, а брать муж планирует автомат. Вообще странно рассуждать с позиции: А вдруг, а если... Даже если дойдёт до развода и пиления , Вы свою половину получите. Ну не квартиру же он добрачную Вашу продать хочет. Машина должна работать, смысл ей стоять и гнить?

Гость
#8
Гость

Ага конечно. А если муж автора кинет. Тачку пополам делить прийдется.
Почему такой вариант не учитывается???

А когда автор в декрете будет сидеть, то муж купит на свои деньги машину, квартиру, лампу? Что за дележка то?
К тому же он предлагает поменять на подороже авто и оно будет все равно пополам. Как он ее кинет-то?

#9

Какое это имущество, тыщ 300?) муж все правильно говорит.

Гость
#10
Гость

Ага конечно. А если муж автора кинет. Тачку пополам делить прийдется.
Почему такой вариант не учитывается???

И потом...лучше уж пополам разделить машину. чем трястись за свое корыто на механике

Гость
#11

А что за машина? Скайлайн или субарик на ручке? Странное деление на твоё-моё. И глупая позиция! Ваша машина скоро пойдёт только на лом. Машина должна ездить от простоя она портится. По хорошему машина которая стоит должна быть законсервирована, если она того стоит конечно.
Имхо
Мы с мужем продаём его внедорожник и мой кроссовер, что бы купить машину побольше. Одна машина постоянно стоит и теряет в цене, смысл её хранить? На случай разъехаться и съехаться есть говнокар, который продавать нет смысла, оставили на такой случай..

Гость
#12

Была эта разводка! Месяца два назад. Точно помню - я там cpaч устроила!

Eva
#13

Это ведро с гайками вы называете "добрачное имущество"??! Спасибо, посмешили. На автомате действительно водить легче. А по вашему тону сообщения, так вы по-моему разводиться собираетесь. И забрать свое "добрачное ведро" !:) Если так - вперед. Только не стоит рожать, а то как же ребенка-то потом делить будете, ведь он же "брачный"?! :)))

Гость
#14
Гость

А когда автор в декрете будет сидеть, то муж купит на свои деньги машину, квартиру, лампу? Что за дележка то?
К тому же он предлагает поменять на подороже авто и оно будет все равно пополам. Как он ее кинет-то?

Автор будет сидеть с его ребенком в декрете если что. Не только со своим. Что муж купит в браке то и попалам делить они будут. Ты как первый день родились как будто не знаете какие щас мужики. Так машина хоть ее . А так пополам неизвестно сколько по деньгам будет там

Гость
#15

А ты разводиться собралась что ли?

Алиса
#18

Ну и коменты. Самое смешное что мужчины бы советовали друг друг в аналогичной ситуации "неееет, она хочет сделать добрачное совместно нажитым! Не соглашайся" пошла она ***** стерва. Она разведётся и отберет у тебя все". Вот так бы отвечали мужчины другому мужчины. Абабыдуры

Гость
#19

машина это не вложение. это быстро дешевеющая груда металла. конечно пусть продает, добавляет своих денег и покупает новую

Гость
#20
Гость

ГостьА когда автор в декрете будет сидеть, то муж купит на свои деньги машину, квартиру, лампу? Что за дележка то?
К тому же он предлагает поменять на подороже авто и оно будет все равно пополам. Как он ее кинет-то?
Автор будет сидеть с его ребенком в декрете если что. Не только со своим. Что муж купит в браке то и попалам делить они будут. Ты как первый день родились как будто не знаете какие щас мужики. Так машина хоть ее . А так пополам неизвестно сколько по деньгам будет там

3 копейки зато свои. что за жадность такая, ни себе ни людям. мдаа

Гость
#21

автор, если так трясешься. сделай дарственную маме на машину. а мама уже пусть продает и на старость тебе 2 копейки отложит. а мужу скажи что он женился на говне неблагодарном и эгоистичном.

Гость
#22

Наши друзья заключили брачный контракт: В случае развода каждый супруг получает то имущество, которое оформлено на него.
Заключайте такой же и настаивайте на оформлении нового авто на вас.

Гость
#23
Гость

Наши друзья заключили брачный контракт: В случае развода каждый супруг получает то имущество, которое оформлено на него.
Заключайте такой же и настаивайте на оформлении нового авто на вас.

В России брачный контракт действует, только если не противоречит семейному кодексу, насколько мне известно. Или уже что-то поменялось?

Гость
#24
Пиу-пиу

Я когда-то мечтала съесть бублик, купила его и помаленьку отламывала крошки, но всегда кто-то сидел рядом и советовал как ломать, потом я отломила неаккуратно и желание есть бублик пропало, но и выкидывать его не хочу. Вот лежит он и тухнет этот бублик, а муж говорит давай купим новый бублик,а этот продадим на авито , он же черствеет да и плесневеет уже, но я не хочу продавать этот бублик и покупать новый! Потому что тогда и муж захочет его есть!!! Поддержите меня!
*плак-плак*((

Точно. Машина ржавеет, автор тупит.

Гость
#26
Гость

В России брачный контракт действует, только если не противоречит семейному кодексу, насколько мне известно. Или уже что-то поменялось?

Я не юрист, в подробности не вдавалась. Она (подруга) похвасталась, что были у нотариуса, заключили брачный контракт на таких условиях.

Гость
#27
Пиу-пиу

Я когда-то мечтала съесть бублик, купила его и помаленьку отламывала крошки, но всегда кто-то сидел рядом и советовал как ломать, потом я отломила неаккуратно и желание есть бублик пропало, но и выкидывать его не хочу. Вот лежит он и тухнет этот бублик, а муж говорит давай купим новый бублик,а этот продадим на авито , он же черствеет да и плесневеет уже, но я не хочу продавать этот бублик и покупать новый! Потому что тогда и муж захочет его есть!!! Поддержите меня!
*плак-плак*((

Авторша ждет, что он купит на свои деньги машину в браке, а эту она родителям подарит, чтобы они для нее продали. И с мужем делиться не надо. Эти схемы уже сотни раз опробованы.

Гость
#28
Гость

ГостьНаши друзья заключили брачный контракт: В случае развода каждый супруг получает то имущество, которое оформлено на него.
Заключайте такой же и настаивайте на оформлении нового авто на вас.
В России брачный контракт действует, только если не противоречит семейному кодексу, насколько мне известно. Или уже что-то поменялось?

Вот и выходи замуж/женись с таким кодексом, который позволяет партнеру отхапать незаслуженный кусок.

Гость
#29

Автор, вы в течение ближайших двух лет разводиться собрались? Машина же обесценивается. Разведетесь через три-четыре года - будет у вас на руках ничего не стоящая груда металла. Оно вам надо?

Гость
#30

Автор, вам проще освоить свою машину и использовать её в дальнейшем по назначению. Повторите правила ПДД, возьмите уроки у частного автоинструктора. Обучение дается тяжело, раз сдали на права - надо водить! А новая машина через пару лет станет такой же старой, механика не настолько уж и сложна.

Гость
#31
Гость

ну а разве это нечестно? Вы купили машину, ваш муж вас содержал. Пользоваться вы ею не планируете все равно, ну в качестве пассажира если только. И 2 вопроса:
1. Что значит, рядом кто то сидел и подсказывал как ехать? Вы вообще сдавали экзамен на права?

А вы сели сразу и одна поехали что ли? Так почти все и ездят. Но вуман далеко от реальной жизни, лишь бы ляпнуть

Гость
#32

не продавайте. а соберитесь с силами и садитесь за руль. это ваша машина. вам не за чем ее продавать. муж может посоветовать, но не настаивать. если его что-то не устраивает пусть сам себе берет кредит и покупает любую машину и сам же оплачивает. а вам хватит лениться и бояться, садитесь за руль.

Гость
#33

не слушайте здесь злых баб. вы все правильно делаете. мне муж тоже кучу всего купил, я не работала, но это не значит, сто я что-то должна. а если мое добрачное, то это мое. он тоже также считает. его добрачное-его. пусть хоть в пляс пустится и всей семейке раздаст. это - его. а то, что он в браке меня содержит, а я что-то покупаю, его это вообще не интересует. вот это нормальная позиция. оформляйте машину на своих родителей, пусть продадут и вам деньги отдадут или отложат, по дарственной передадут. а на обдую машину с мужем копить СООБЩА и заново. вот это честно. и вообще, если злостным теткам так невмоготу, что, пока автор копила на машину, ее будущий муж платил за все, тетки, дорогие, посчитайте каждые трусы, которые купили вам мужья, и отдайте ему обратно деньги. это же честно, не так ли??? бред несете.

Гость
#34

А мне кажется, можно продать, купить новую. На момент развода 1/2 от новой машины будет стоить столько же сколько полностью старая машина. Вы , Автор, ничего не потеряете, а пока будете ездить на новой машинке, может действительно начнете водить, автомат - классная вещь.
Только регистрируйте авто на себя. Тогда мужу придется суетится обращаться в суд, делить имущество.

Гость
#35

Автор, лучше сейчас разводитесь, пока машина сильно не подешевела :)). По вашему унылому тону сразу ясно, что ни о какой любви и уважении в семье речи не идет, максимум пару лет еще промучаетесь и разбежитесь.

гостинка
#36

Не родители ли вам "случайно" на мозг капнули, что добрачное это имущество, и что они помощь внесли свою? Ваши доводы сильно проигрывают доводам мужа, если только не родители вас подпитывают таким недоверием к мужу

Форум: Отношения
Всего: 369 485 тем
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 623 темы