Гость
Статьи
Развод или…?

Развод или…?

Я замужем, пару месяцев назад родила ребенка первого. Мы с мужем 5 лет вместе, я его люблю, но за последний год он очень изменился, и у него стали сильные некоторые ограничения, которые я воспринимаю в штыки. Он всегда был человек властный и главный в нашей семье, но сейчас у него бывают такие слова «а наша дочь не пойдет в школу». Для меня это нонсенс: как не пойти, там же друзья, сверстники, учеба. Он же думает, что там одна муть в школе и лучше домашнее обучение. И еще пару таких же загонов имеется.
Поэтому я все чаще думаю о разводе. С одной стороны, я люблю человека и у нас ребенок, я не хочу все рушить и ребенка оставлять без отца, но с другой стороны, если я разведусь, то буду жить, как хочу, без ограничений. Но главный вопрос я сама не знаю, что я хочу и как разобраться.
P.s если что - муж не пьет, не бьет, но характер вспыльчивый. #брак #развод #муж

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводись, будеш сама зарабатывать на жизнь, сама воспитывать ребенка, сама оплачивать все платежи, сама таскать продукты, сама копить на отпуск, и решать все проблемы будешь сама а вот когда взвоеш только тогда поймёшь что натворила но будет поздно, и тогда начнеш искать но в сравнении с мужем будут поподаца одни уроды,

Гость
#2

Вы не знаете чего хотите? Это уже звоночек. Значит вашу волю и желания уже долгое время подавляют. Это шаг к депрессии.

Я бы задумалась об уходе, начала к этому готовиться по крайне мере. Не только у дочери в будущем, но и у вас сейчас должна быть нормальная жизнь.

Поверьте, часто даже алкоголик, который не приносит вреда лучше деспота, который отравляет семье жизнь.

И ещё вам бы хорошо пойти к психологу, чтобы поработать над расстановкой своих границ.

Гость
#3
Гость

Разводись, будеш сама зарабатывать на жизнь, сама воспитывать ребенка, сама оплачивать все платежи, сама таскать продукты, сама копить на отпуск, и решать все проблемы будешь сама а вот когда взвоеш только тогда поймёшь что натворила но будет поздно, и тогда начнеш искать но в сравнении с мужем будут поподаца одни уроды,

Почему сама? Родительских обязанностей с него него никто не снимет.
Зато свою жизнь и свободу она обратно получит.

Гость
#4

Конечно разводить, ничего нет прикраснее чем быть ***.

Гость
#5
Гость

Почему сама? Родительских обязанностей с него него никто не снимет.
Зато свою жизнь и свободу она обратно получит.

Он сам их снимет. Максимум что он обязан это алики.

Гость
#7

.."если я разведусь, то буду жить как хочу, без ограничений."

Ну да, не хочу быть простою дворянкой, хочу быть вольною царицей!
На какие шиши царствовать собираетесь? Где, с кем? Ребёнка в ясли закинете сразу или до года дома посидите? Работать пойдёте или на деньги "тирана" рассчитываете?
Столько вопросов сразу...
А в 10 лет дочка скажет, что хочет жить с папой... упс.
До школы вам ещё 7 лет, вот и подготовьте и ребёнка и мужа к школе. Времени хватит.

#8

Вы сейчас оххиреете от совета, но…. Просто поговорите с мужем. Что за люди пошли которые не хотят друг с другом поговорить если что-то беспокоит. Ясен пень, что у вас не может быть одинаковый взгляд на жизнь. К слову, домашнее обучение гораздо лучше, ребенку уделяется все внимание, а общение со сверстниками может и на доп кружках получать. Поговорите и подумайте, вдруг это ваши взгляды устаревшие, и спокойно объясняйте мужу почему то или иное для вас не уместно.

Гость
#9
Гость

.."если я разведусь, то буду жить как хочу, без ограничений."

Ну да, не хочу быть простою дворянкой, хочу быть вольною царицей!
На какие шиши царствовать собираетесь? Где, с кем? Ребёнка в ясли закинете сразу или до года дома посидите? Работать пойдёте или на деньги "тирана" рассчитываете?
Столько вопросов сразу...
А в 10 лет дочка скажет, что хочет жить с папой... упс.
До школы вам ещё 7 лет, вот и подготовьте и ребёнка и мужа к школе. Времени хватит.

Денежный вопрос у меня не стоит, так как у меня свой бизнес

Гость
#10
Qwerty

Вы сейчас оххиреете от совета, но…. Просто поговорите с мужем. Что за люди пошли которые не хотят друг с другом поговорить если что-то беспокоит. Ясен пень, что у вас не может быть одинаковый взгляд на жизнь. К слову, домашнее обучение гораздо лучше, ребенку уделяется все внимание, а общение со сверстниками может и на доп кружках получать. Поговорите и подумайте, вдруг это ваши взгляды устаревшие, и спокойно объясняйте мужу почему то или иное для вас не уместно.

Я хочу разговаривать, но он( типо как сказал так и будет

Гость
#11

Все люди разные и другой мужчина будет иметь свои " загоны" и пунктики... Учитесь обсуждать, рассуждать, договариваться, искать компромисс.
ссылка на статью: https://vk.cc/c9Pi46 , Как «выжить» в первый год после свадьбы?
и еще одна полезная статья: https://vk.cc/caxLKe ,Когда он и она такие разные.

Гость
#15
Гость

Все люди разные и другой мужчина будет иметь свои " загоны" и пунктики... Учитесь обсуждать, рассуждать, договариваться, искать компромисс.
ссылка на статью: https://vk.cc/c9Pi46 , Как «выжить» в первый год после свадьбы?
и еще одна полезная статья: https://vk.cc/caxLKe ,Когда он и она такие разные.

Спасибо 🙏🏻 Я то и хочу разговаривать, а он 😔 все в штыки

Елена анелЕ
#16

Не выношу властных и вспыльчивых. Лучше сама по себе чем как на вулкане

Гость
#19

Проблемы надо решать по мере их поступления. Пусть ребенок сначала вырастет, а уже потом поговорите. Сейчас вашему мужу не хватает вашей ласки и секса, потому что многое теперь вертится вокруг ребенка. Дайте ему время привыкнуть.

Гость
#20

Ответ в твоих же словах - сама не знаю что хочу. Поголодай для начала...

Гость
#21
Гость

Денежный вопрос у меня не стоит, так как у меня свой бизнес

Поговорите с мужем по душам, спокойно, каждый имеет право на свою точку зрения, возможно у него есть какое-то страхи и опасения. Поговорите. Возможно Вы с ним часто потому вашей воли соглашались, и он принял такую позицию, а может и нет. Надо поговорить. Если у вас будут серьёзные разногласия и вы не договоритесь, то возможно развод и лучше для обоих. Но надо попробовать поговорить. Возможно Вы изначально были разные

Гость
#22
Qwerty

Вы сейчас оххиреете от совета, но…. Просто поговорите с мужем. Что за люди пошли которые не хотят друг с другом поговорить если что-то беспокоит. Ясен пень, что у вас не может быть одинаковый взгляд на жизнь. К слову, домашнее обучение гораздо лучше, ребенку уделяется все внимание, а общение со сверстниками может и на доп кружках получать. Поговорите и подумайте, вдруг это ваши взгляды устаревшие, и спокойно объясняйте мужу почему то или иное для вас не уместно.

Не путайте домашнее обучение и семейное обучение. Кстати, патор их тоже не различает, .

Гость
#23

Ваш спутник жесток и неумен. Защищайте своего ребенка, всеми способами. Может быть и развод

Гость
#24
Qwerty

Вы сейчас оххиреете от совета, но…. Просто поговорите с мужем. Что за люди пошли которые не хотят друг с другом поговорить если что-то беспокоит. Ясен пень, что у вас не может быть одинаковый взгляд на жизнь. К слову, домашнее обучение гораздо лучше, ребенку уделяется все внимание, а общение со сверстниками может и на доп кружках получать. Поговорите и подумайте, вдруг это ваши взгляды устаревшие, и спокойно объясняйте мужу почему то или иное для вас не уместно.

Вы своего ребёнка без ограничений по здоровью перевели на домашнее обучение? И на дор кружках друзей он нашёл?

Гость
#25
Гость

Ответ в твоих же словах - сама не знаю что хочу. Поголодай для начала...

Что за уродды пишут такое? Вам место в дурдоме, не вздумайте к девушкам приближаться и портить никому судьбу

Гость
#26
Гость

Ответ в твоих же словах - сама не знаю что хочу. Поголодай для начала...

Спасибо я работала с 14 лет чтоб сейчас не голодать, вопрос в другом

Гость
#27
Гость

Я хочу разговаривать, но он( типо как сказал так и будет

А вы спросите почему он не идет на диалог с вами? Ведь это нужно для ваших отношений. Если его не волнует - тогда вам точно не пути. Наберитесь сил, поверьте в себя, вы и одна на многое способны

#28
Гость

Не путайте домашнее обучение и семейное обучение. Кстати, патор их тоже не различает, .

Девушка написала что муж ЗА домашнее обучение. Где вообще что-то про семейное обучение вы увидели?

Гость
#29

Ох уж эти "вспыльчивые характеры", "горячие головы", "главные в семье" и т.д. Ваш муж эмоционально нестабильный, не умеющий (или не желающий, к чему склоняюсь больше) контролировать свой гнев и сдерживать эмоциональные провалы. Ещё проще - это эмоционально НЕЗРЕЛЫЙ мужчина с психологическими проблемами. Он не изменится, не излечится, мягче не станет. Ради вас точно нет, судя по его безапелляционным заявлениям - в семьях где партнёры равны, такие вопросы, как воспитание и будущее общих детей решаются совместно и обсуждаются коллегиально. Ваш партнёр доминирует, диктует и то, что закручивание гаек с его стороны усилилось - тревожный знак. Вы пишете, что не пьет и не бьёт... Вы сопротивляетесь, и это его в какой-то мере останавливает от перехода к решительным действиям, поверьте. Малейший толчок, щипок, занесение руки - начало уже физического насилия. Не пропустите эти звоночки. А лучше никогда и не доходить до этой стадии. Вы молодец, что задумались уже сейчас.

Гость
#30

Страшно жить в мире, где женщинам "советуют" терпеть и закрыть рот, ведь она с ребенком. А то муж снимет с себя родительскую ответственность и будешь ты разведенка с прицепом.
И никто не обращает внимание на саму женщину, она как бы уже и не важна. Дельных советов единицы, а вот стращать, что "потом локти кусать будешь" все мастера.

Гость
#31

Главное, чтоб бабки были. Судя по всему, они есть, если муж готов платить за обучение на дому. Это дорого. И вы вздумали разводиться? Что плохого в обучении на дому? Наоборот, ребенок будет лучше концентрироваться и всё внимание будет только ему. Всё же хорошо у вас. Не парьтесь и слушайте мужа.

Гость
#32
Гость

Я хочу разговаривать, но он( типо как сказал так и будет

А Вы ему на это : Нет! Не будет! И вот пусть он тогда сам думает, как ему поступать и как разговаривать с Вами. Когда подумает, что не только его мнение может быть (пусть даже и через громкую ссору), тогда нормально, спокойно, аргументированно поговорите, обсудите, со всеми плюсами и минусами. Кроме того за 6 лет еще много что может измениться, в том числе и мнения по поводу школы.
А свои ВАЖНЫЕ (не за ерунду какую-то), приоритетные для ВАС моменты надо учиться отстаивать и перед мужем, думаю опыт у Вас есть, раз свой бизнес ведете.

Гость
#33
Гость

Главное, чтоб бабки были. Судя по всему, они есть, если муж готов платить за обучение на дому. Это дорого. И вы вздумали разводиться? Что плохого в обучении на дому? Наоборот, ребенок будет лучше концентрироваться и всё внимание будет только ему. Всё же хорошо у вас. Не парьтесь и слушайте мужа.

Я переживаю что она будет изгоем и у неё из-за этого не будет друзей 😬 сидеть постоянно дома такое себе удовольствие

Гость
#34
Гость

Разводись, будеш сама зарабатывать на жизнь, сама воспитывать ребенка, сама оплачивать все платежи, сама таскать продукты, сама копить на отпуск, и решать все проблемы будешь сама а вот когда взвоеш только тогда поймёшь что натворила но будет поздно, и тогда начнеш искать но в сравнении с мужем будут поподаца одни уроды,

По вашему безграмотному ответу заметно, что у вас тоже было домашнее образование или его не было совсем. С таким развитием не стоит давать советы.

Гость
#35
Гость

Страшно жить в мире, где женщинам "советуют" терпеть и закрыть рот, ведь она с ребенком. А то муж снимет с себя родительскую ответственность и будешь ты разведенка с прицепом.
И никто не обращает внимание на саму женщину, она как бы уже и не важна. Дельных советов единицы, а вот стращать, что "потом локти кусать будешь" все мастера.

Это от зависти. И злобы.

Гость
#36
Гость

Я переживаю что она будет изгоем и у неё из-за этого не будет друзей 😬 сидеть постоянно дома такое себе удовольствие

Ваши разборки с мужем как бы преждевременны. Если он такой крутой, настаивайте на частной школе.
И поменьше обращайте на слова этого неадеквата, пусть лучше картошки из магазина притащит мешок и других продуктов и лампочки в квартире поменяет, загружайте его делом.
А по сути, ему сына надо родить, он своё давление на девочку неоправданно направляет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: