Гость
Статьи
Разводиться или нет?

Разводиться или нет?

Уже пару лет я в раздумьях, вроде бы со стороны мы хорошая семья, только вот на самом деле уже давно каждый сам по себе. Я активная, люблю весёлые компании, спорт, по выходным предпочитаю летом гулять, ездить на турбазы, зимой бегать на лыжах, кататься на коньках. Мужу же кроме дивана ничего не интересно((
Вечные отговорки, что устаёт на работе, хочет побыть дома ( есть ребёнок, 7 лет. Дочка везде со мной, такая же активная, как я. В итоге почти всегда мы с ней везде вдвоём, а муж или на работе или дома на диване. Живём в квартире, купленной моими родителями (трешка), но оформлена на нас с мужем, не вышло по-другому при покупке, так как ипотека была, родителям не одобряли, машина у меня тоже своя, неплохая иномарка, оформлена на маму мою, у мужа так ничего нет и не было изначально, зарабатываю я в целом неплохо, вот меня посещают мысли: а зачем мне вообще муж тогда нужен, если я всё сама и везде одна? Он даже на море ехать не хочет, говорит летите вдвоём. Ну да, я понимаю, что он много работает, у него 1 выходной в неделю, но многие же так живут, и не ноют, и спортом занимаются, и гуляют с семьёй, и ездят отдыхать... #развод

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы работаете?
Квартиру и машину ваши родители купили или вы сами?

Злая Волшебница
#2

А раньше он вам зачем был нужен?
Почему вам было не выйти замуж за спортсмена, активного, с кучей друзей, тусовщика?

квадратный трехчлен
#3

если мысль 2 года в голове крутится - значит не случайно она туда залетела. брак видимо и держится только на общем имуществе

Злая Волшебница
#4
квадратный трехчлен

если мысль 2 года в голове крутится - значит не случайно она туда залетела. брак видимо и держится только на общем имуществе

Ходит, ищет себе мужика и так 2 года, желающих нет))

Оля
#5

Ну вы даёте. Один выходной это пиппец. Я так как то работала недолго так, ничего не хотелось, только диван. Вы хотите развестись потому что муж не ходит с вами и с дочкой куда то. Думаете новый бойфренд будет больше гулять с вашей дочкой?

#6
Злая Волшебница

А раньше он вам зачем был нужен?
Почему вам было не выйти замуж за спортсмена, активного, с кучей друзей, тусовщика?

А вы умная,Злая Волшебница!)
А теперь автору отвечу:слыхали в семье не без урода?!)))Уберете мужа разводом, кто уродом станет в вашей семье?))))

Гость
#7

беги пока молодая, оглянись кругом шейхи олигархи, чего ты с этим нищуком связалась? Вот квартиру делить придётся. Может откажется в твою пользу? Поговори мирно скажи что мол чувства иссякли. Отпусти по добру давай миром решим. Может и без раздела проканает. Весёлая история. Я только вчера почти такую слышал. Пришла дочка к отцу и говорит любовь прошла, цветы завяли скучно стало, развожусь!

Гость
#8

Автор не рубите вы так сразу. Он не алкаш не изменшик ну не хочет человек на тур базы идии оставьте его. Тем более период сейчас и вовсе не до разьездов. Ковид прививки и везде сдавать пцр тесты. Та еще тягомотина. Лучше с мужем поговорите что один день выходного это вредно. Он у вас видите без сил приходит. Нет у него такой энергии как у вашей дочки. Та что встала игрушки разбросала мама уберет в сад сходили накормили забрали. Не судите вы по ребенке. Они все гиперактивные им надо бегать изматывать. Вы просто привыкли жить в таком режиме с гиперребенком. Таких понятно развлекать надо. А с мужем поговорите может ему надо работу сменить. Поговорите почему он так себя ведет. Мне кажется вы в своих поездках развлечениях забываете спросить что то важное..
Ну а то что вы вышли замуж за такого человека это к вам вопрос. Сами его добивались и замуж тащили и ребенка делать или он был активнее а сейчас переминился?

Автор
#9

Похожая ситация.. Только я в самом начале.. Детей нет, да и выходных у него много больше, чем у вашего..
Живем в одной квартире, но сами по себе... Очень боюсь что скоро посетят те же мысди что и вас...

Гость
#10
Злая Волшебница

А раньше он вам зачем был нужен?
Почему вам было не выйти замуж за спортсмена, активного, с кучей друзей, тусовщика?

Потому что голова для шапки. Сначала подумать - для слабых. Нужно *** нажраться, а потом ныть. Зачем перечислила статки свои? Все в бабло переводится. Человек - это так, мусор. Машины, квартиры итд...

Дельта
#11

Мда....
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Автор, вам дали несколько тезисов , над которыми надо подумать,
дублирую
1. Вы видели что он домосед, зачем замуж за него пошли?
2. Один выходный в неделю при большой загрузке - тяжело.
3. Да он же впахивает ради вас, чтобы вам соответствовать.
4. А понравится, если на работу 2 дня, денег нет, зато будет с вами тусить?
5. И тусить и работать не получается, особенно если он из простой семьи.
6. Очевидно, машина и квартира- заслуга ваших родителей
7. Муж не лежит с пивасом на диване, не гуляет по телкам. Он вкалывает.
8. И вкалывает он для того, чтобы вы могли тусить.
9. Цените это.

Вам не себя надо жалеть, а мужа.
У вас работа полегче и времени объективно больше.

А всем женщинам, которые говорят "нас ничего не связывает "🤣🤣 :

Задача женщины - не жрать готовить/убирать/ стирать/ гулять.
Задача женщины - создавать АТМОСФЕРУ в семье 👆
И если вы "чужие" - это говорит о том, что вы не справляетесь со своими прямыми обязанностями🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

#12

если бабе скучно в семье то скоро муж будет рогатым и семья сто процентов развалится ... скоро на одну рспешку станет больше это и гадалке не ходи)))...

#13
Дельта

Мда....
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Автор, вам дали несколько тезисов , над которыми надо подумать,
дублирую
1. Вы видели что он домосед, зачем замуж за него пошли?
2. Один выходный в неделю при большой загрузке - тяжело.
3. Да он же впахивает ради вас, чтобы вам соответствовать.
4. А понравится, если на работу 2 дня, денег нет, зато будет с вами тусить?
5. И тусить и работать не получается, особенно если он из простой семьи.
6. Очевидно, машина и квартира- заслуга ваших родителей
7. Муж не лежит с пивасом на диване, не гуляет по телкам. Он вкалывает.
8. И вкалывает он для того, чтобы вы могли тусить.
9. Цените это.

Вам не себя надо жалеть, а мужа.
У вас работа полегче и времени объективно больше.

А всем женщинам, которые говорят "нас ничего не связывает "🤣🤣 :

Задача женщины - не жрать готовить/убирать/ стирать/ гулять.
Задача женщины - создавать АТМОСФЕРУ в семье 👆
И если вы "чужие" - это говорит о том, что вы не справляетесь со своими прямыми обязанностями🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

согласен на все сто ... проблема в ней ... по сути ей надо разводится и дать возможность своему мужу найти нормальную жену которая понимает что такое семья ... а тут просто она ищет повод для развода и не более ибо ей погулять охота...

#14
Гость

беги пока молодая, оглянись кругом шейхи олигархи, чего ты с этим нищуком связалась? Вот квартиру делить придётся. Может откажется в твою пользу? Поговори мирно скажи что мол чувства иссякли. Отпусти по добру давай миром решим. Может и без раздела проканает. Весёлая история. Я только вчера почти такую слышал. Пришла дочка к отцу и говорит любовь прошла, цветы завяли скучно стало, развожусь!

согласен ... сразу очередь из олигархов выстроится ... которые не пьют, не бьют, по бабам не бегают, возят по курортам и базам отдыха... одним словом наступит райская жизнь...

Гость
#15

Попробуй свои деньги откладывать, а на его пусть семья живет. Сразу адреналина прибавится. Иначе смысл его терпеть?

#16
Гость

А вы работаете?
Квартиру и машину ваши родители купили или вы сами?

Написано же работает.квартиру родители взяли.а *** свое рыло пристроило в эту хату и тявкает.

#17
Гость

беги пока молодая, оглянись кругом шейхи олигархи, чего ты с этим нищуком связалась? Вот квартиру делить придётся. Может откажется в твою пользу? Поговори мирно скажи что мол чувства иссякли. Отпусти по добру давай миром решим. Может и без раздела проканает. Весёлая история. Я только вчера почти такую слышал. Пришла дочка к отцу и говорит любовь прошла, цветы завяли скучно стало, развожусь!

Насчет квартиры все чеки что оплачивали мои родители и я есть, его фио вообще не фигурировало нигде, да и он сам сказал что если что уйдет с одним чемоданом и машиной, понимает что он к ней отношения не имеет.

#19
Дельта

Мда....
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Автор, вам дали несколько тезисов , над которыми надо подумать,
дублирую
1. Вы видели что он домосед, зачем замуж за него пошли?
2. Один выходный в неделю при большой загрузке - тяжело.
3. Да он же впахивает ради вас, чтобы вам соответствовать.
4. А понравится, если на работу 2 дня, денег нет, зато будет с вами тусить?
5. И тусить и работать не получается, особенно если он из простой семьи.
6. Очевидно, машина и квартира- заслуга ваших родителей
7. Муж не лежит с пивасом на диване, не гуляет по телкам. Он вкалывает.
8. И вкалывает он для того, чтобы вы могли тусить.
9. Цените это.

Вам не себя надо жалеть, а мужа.
У вас работа полегче и времени объективно больше.

А всем женщинам, которые говорят "нас ничего не связывает "🤣🤣 :

Задача женщины - не жрать готовить/убирать/ стирать/ гулять.
Задача женщины - создавать АТМОСФЕРУ в семье 👆
И если вы "чужие" - это говорит о том, что вы не справляетесь со своими прямыми обязанностями🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

У меня также один выходной чаще всего, да и работа нервная и напряжная, я ухожу в 7.30 и прихожу в 19.30,по субботам часто задерживаюсь. Изначально я конечно все видела, но пока было нам по 22-25 мы все же куда-то ходили, ездили. Тогда я его любила, а вот последнее время понимаю что это прошло((( мне всего 30,и еще хочется в жизни чего-то интересного... А не только слышать бу-бу-бу с дивана

#20
Полупокерша

Написано же работает.квартиру родители взяли.а *** свое рыло пристроило в эту хату и тявкает.

Да, я работаю, и в целом моя зарплата мне позволит жить с ребёнком нормально.

Гость
#21

Вам решать, советую вам обратиться за помощью к гадалке ,она помогает
Даю контакты, Вайбер и телеграм
+380636714528

#22
Гость

Автор не рубите вы так сразу. Он не алкаш не изменшик ну не хочет человек на тур базы идии оставьте его. Тем более период сейчас и вовсе не до разьездов. Ковид прививки и везде сдавать пцр тесты. Та еще тягомотина. Лучше с мужем поговорите что один день выходного это вредно. Он у вас видите без сил приходит. Нет у него такой энергии как у вашей дочки. Та что встала игрушки разбросала мама уберет в сад сходили накормили забрали. Не судите вы по ребенке. Они все гиперактивные им надо бегать изматывать. Вы просто привыкли жить в таком режиме с гиперребенком. Таких понятно развлекать надо. А с мужем поговорите может ему надо работу сменить. Поговорите почему он так себя ведет. Мне кажется вы в своих поездках развлечениях забываете спросить что то важное..
Ну а то что вы вышли замуж за такого человека это к вам вопрос. Сами его добивались и замуж тащили и ребенка делать или он был активнее а сейчас переминился?

Дочь уже школьница. Он сам 2 года добивался чтоб я его женой стала, ребенка тоже сразу хотел, я не хотела, но спустя полтора года брака вышло так немного незапланированно, что я забеременнела. Дочь он обожает, она копия папа внешне... Вот по большей части Любовь дочки к нему меня и останавливает от ухода.

Злая Волшебница
#23
Светлана

У меня также один выходной чаще всего, да и работа нервная и напряжная, я ухожу в 7.30 и прихожу в 19.30,по субботам часто задерживаюсь. Изначально я конечно все видела, но пока было нам по 22-25 мы все же куда-то ходили, ездили. Тогда я его любила, а вот последнее время понимаю что это прошло((( мне всего 30,и еще хочется в жизни чего-то интересного... А не только слышать бу-бу-бу с дивана

Чаще всего, значит у вас не всегда один выходной.
Непонятно, что интересного вы хотите от жизни. У вас компании, друзей нет, с кем ездить, отдыхать, в клубы ходить? Мужа не будет, компания не появится

#24
Злая Волшебница

Чаще всего, значит у вас не всегда один выходной.
Непонятно, что интересного вы хотите от жизни. У вас компании, друзей нет, с кем ездить, отдыхать, в клубы ходить? Мужа не будет, компания не появится

Компания есть, но там всегда все семьями с мужьями , а я вечно только с дочерью.

Дельта
#25
Фунтик

согласен на все сто ... проблема в ней ... по сути ей надо разводится и дать возможность своему мужу найти нормальную жену которая понимает что такое семья ... а тут просто она ищет повод для развода и не более ибо ей погулять охота...

Нет. Повод для развода автор не ищет, скорее, ищет повод сохранить семью.
Но все женщины хотят чтобы муж разделял ее увлечения.
И конечно, если она сама по себе, а он сам по себе- не каждой это понравится.

Дельта
#26
Светлана

У меня также один выходной чаще всего, да и работа нервная и напряжная, я ухожу в 7.30 и прихожу в 19.30,по субботам часто задерживаюсь. Изначально я конечно все видела, но пока было нам по 22-25 мы все же куда-то ходили, ездили. Тогда я его любила, а вот последнее время понимаю что это прошло((( мне всего 30,и еще хочется в жизни чего-то интересного... А не только слышать бу-бу-бу с дивана

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Девушка Светлана, если все так, как вы описываете- то все еще хуже.
Во-первых, с одним выходным в неделю не погуляешь по компаниям и тусовкам.

Во-вторых, уходя в 7 и приходя в восемь - вы классическая плохая жена.
У вас просто не останется времени на дом и мужа.
Вы считаете, что вы, как супруга и мать не должны тратить время на бытовые нужды и на своих семейных?
Убрать в доме, уют навести, вкусненькое мужу приготовить, массаж ему сделать, за ушком почесать, распросить почему расстроился, с дочерью поиграть, рассказать как одеваться , научить ее готовить, просто дома в пижамах целый день семьей продурачиться, в игры поиграть.

Вот это будет считаться что вы замужем.
И обычно мужья с таким вниманием к ним не бухтят🤣🤣
И если при этом у вас еще будет время на тусовки и веселые компании- вы гениальная женщина.

Вы не нагулялись.
Вам банально тусить, гулять еще лет десять хочется.
Вам и ребенок не нужен.
И муж вам ни к чему.
И дом и квартира эта нафиг не надо.
Вы рано вышли замуж, когда замуж по-настоящему вам не хотелось.
Сдуру.
Полная безответственность🤦‍♀️🤦‍♀️

У вас образ жизни не семейной женщины , а девочки- подростка.
И менталльность такая же.

Гость
#29

Я развелась)) поняла, что не надо никого друг под друга перекраивать. Живу одна с ребенком, все устраивает))

AlexF
#30
Злая Волшебница

Ходит, ищет себе мужика и так 2 года, желающих нет))

Класс)

AlexF
#31
Дельта

Мда....
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Автор, вам дали несколько тезисов , над которыми надо подумать,
дублирую
1. Вы видели что он домосед, зачем замуж за него пошли?
2. Один выходный в неделю при большой загрузке - тяжело.
3. Да он же впахивает ради вас, чтобы вам соответствовать.
4. А понравится, если на работу 2 дня, денег нет, зато будет с вами тусить?
5. И тусить и работать не получается, особенно если он из простой семьи.
6. Очевидно, машина и квартира- заслуга ваших родителей
7. Муж не лежит с пивасом на диване, не гуляет по телкам. Он вкалывает.
8. И вкалывает он для того, чтобы вы могли тусить.
9. Цените это.

Вам не себя надо жалеть, а мужа.
У вас работа полегче и времени объективно больше.

А всем женщинам, которые говорят "нас ничего не связывает "🤣🤣 :

Задача женщины - не жрать готовить/убирать/ стирать/ гулять.
Задача женщины - создавать АТМОСФЕРУ в семье 👆
И если вы "чужие" - это говорит о том, что вы не справляетесь со своими прямыми обязанностями🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Человек..ты кто? Я запишу твой ответ дословно. И буду цитировать. Это же ответ на причину разводов в 90%-х случаях. Не муж изменщик. Не муж алкоголик. Не муж тиран и изувер. А жена, которой "ну мне всё надоело, хочу большего, я же прынцесса, а он какой-то не такой...".

AlexF
#32
Фунтик

если бабе скучно в семье то скоро муж будет рогатым и семья сто процентов развалится ... скоро на одну рспешку станет больше это и гадалке не ходи)))...

И вам тоже моё "браво", и вы зрите в корень.

Гость
#33

бросайегобегиспайсайсязаводикотиков

Гость
#34

Автор с жиру бесится, мужик работает, не пьет, а ей искать хочется подлиньше и потолще, и знаете найдет, только потом выть будет, что не сохранила семью. Мужика жалко, правильно говорят, у бл....й нормальные мужики. Удачи в поисках, шлюпка!

Дельта
#35
Друг Бабник и Анус

Ах ну да, отпахай автор на работе, потом еще пожрать приготовь, *** лежащее на диване почеши и дочерью займись, а еще убери, квартиру вылижы.
Ты ***, не oxyeл ли часом?

🤣🤣🤣 нет, не ох&ела🤣🤣🤣
А как вы хотели?
Жрать готовить надо.
Просто потому что правильное питание - залог здоровья. И вашего в том числе.
Дочерью заниматься надо.
Не хочешь заниматься ребенком- не рожай.
Убрать дом хотя бы кое- как тоже надо- в грязи сидеть неприятно.
Мужу уделить внимание надо, чтобы чужими не стать.
И НЕ МУЖЛУ🤦‍♀️🤦‍♀️, а мужу. Близкому и родному человеку, которого САМА выбрала.
Работать тоже надо. Дабы быть "в струе"
и не просить у мужа на прокладки.

А еще нужно за собой следить, с друзьями общаться, спортом заниматься, хобби иметь и увлечения, быть интересной и разносторонней личностью.
И самое главное- делать это все с улыбкой и получать при этом удовольствие, а не быть мегерой.
😁😁😁

Дельта
#36
Друг Бабник и Анус

Выceр xyeнога.

🤣🤣🤣
Благодарю, вы очень милы и очаровательны))

Но не угадали, я девушка)

Гость
#38
Дельта

🤣🤣🤣
Благодарю, вы очень милы и очаровательны))

Но не угадали, я девушка)

Девушка? В смысле? Девушка - молодая, подовозрелая особь женского пола, не замужем. Другое - женщина.

Гость
#39

А когда женились по другому было? Если нет, то значит просто с жиру беситесь.

Друг Бабник и Анус
#40
Дельта

🤣🤣🤣 нет, не ох&ела🤣🤣🤣
А как вы хотели?
Жрать готовить надо.
Просто потому что правильное питание - залог здоровья. И вашего в том числе.
Дочерью заниматься надо.
Не хочешь заниматься ребенком- не рожай.
Убрать дом хотя бы кое- как тоже надо- в грязи сидеть неприятно.
Мужу уделить внимание надо, чтобы чужими не стать.
И НЕ МУЖЛУ🤦‍♀️🤦‍♀️, а мужу. Близкому и родному человеку, которого САМА выбрала.
Работать тоже надо. Дабы быть "в струе"
и не просить у мужа на прокладки.

А еще нужно за собой следить, с друзьями общаться, спортом заниматься, хобби иметь и увлечения, быть интересной и разносторонней личностью.
И самое главное- делать это все с улыбкой и получать при этом удовольствие, а не быть мегерой.
😁😁😁

Если она работает и сама себя содержит, то с какого рожна она еще и должна готовить, обслуживать и обстирывать ***?🤣
Нет, *** уже хотят и на член присесть и рыбку съесть.
А ребенок общий, если *** не хочет им заниматься, то *** засовывать.
Обломитесь, ***, женщины поумнели и больше не станут пахать в первую смену на работе, а во вторую обслуживать лежащее на диване *** ***.

#43
Гость

Маленький вопрос. А за чей счёт, этот праздник с лыжами и прочим? Сидите, такие радостные, на шее мужчины, две кобылы здоровые. Идите работать. Чтобы он, отдохнул и тоже начал ходить в походы и весело развлекаться. Гробит своё здоровье на вас. Так, вместо благдарности, она " два года раздумываею развестись". Хочется назвать, тварью гнусной, но не буду.

Вот и не называйте, моя зарплата такая же, как у мужа!! Так что и праздник не за его счет!

#44
Дельта

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Девушка Светлана, если все так, как вы описываете- то все еще хуже.
Во-первых, с одним выходным в неделю не погуляешь по компаниям и тусовкам.

Во-вторых, уходя в 7 и приходя в восемь - вы классическая плохая жена.
У вас просто не останется времени на дом и мужа.
Вы считаете, что вы, как супруга и мать не должны тратить время на бытовые нужды и на своих семейных?
Убрать в доме, уют навести, вкусненькое мужу приготовить, массаж ему сделать, за ушком почесать, распросить почему расстроился, с дочерью поиграть, рассказать как одеваться , научить ее готовить, просто дома в пижамах целый день семьей продурачиться, в игры поиграть.

Вот это будет считаться что вы замужем.
И обычно мужья с таким вниманием к ним не бухтят🤣🤣
И если при этом у вас еще будет время на тусовки и веселые компании- вы гениальная женщина.

Вы не нагулялись.
Вам банально тусить, гулять еще лет десять хочется.
Вам и ребенок не нужен.
И муж вам ни к чему.
И дом и квартира эта нафиг не надо.
Вы рано вышли замуж, когда замуж по-настоящему вам не хотелось.
Сдуру.
Полная безответственность🤦‍♀️🤦‍♀️

У вас образ жизни не семейной женщины , а девочки- подростка.
И менталльность такая же.

Может конечно замуж я рано вышла, но смотрю на своих подруг, они так же прекрасно и с 2 детьми тусят, им статус мам и замужних дам не мешает. А если про работу-другого варианта у меня пока нет, за 25 тысяч работать около дома не хочется, если есть лучшие варианты, уже привыкла к нормальной зп. Да, у дочки есть няня, и все свободное время я с ней в выходные провожу. Дома убирается робот пылесос, поэтомк слава богу полы мыть раз в неделю приходится. Готовить я успеваю...

Гость
#45
Злая Волшебница

Ходит, ищет себе мужика и так 2 года, желающих нет))

Ну конечно, только ходит и мужиков ищет. Других интересов в жизни нет особенно когда со своим мужем разойтись хочет.помешаные вы на себе, и на своем члене. Прям клиника.

Гость
#46
Друг Бабник и Анус

Найти женщину, которой будет нужен жирный муж автора, который лежит на диване. Живет на съеме и алиментщик🤣

Муж автора трудиться, с одним выходным!!!сильно ус так из-за чего не может автору уделять много внимания. Где он жирный и лежит на диване?вы вообще посты написанные автором читаете.да и про ребенка там ни слова нет, откуда алиментщикк.

Друг Бабник и Анус
#48
Гость

Муж автора трудиться, с одним выходным!!!сильно ус так из-за чего не может автору уделять много внимания. Где он жирный и лежит на диване?вы вообще посты написанные автором читаете.да и про ребенка там ни слова нет, откуда алиментщикк.

У автора тоже один выходной, а ребенок в теме

>> Вечные отговорки, что устаёт на работе, хочет побыть дома ( есть ребёнок, 7 лет. Дочка везде со мной, такая же активная, как я. В итоге почти всегда мы с ней везде вдвоём, а муж или на работе или дома на диване.