Гость
Статьи
Муж хочет раздельный …

Муж хочет раздельный бюджет. Я ответила, что может уходить к себе домой и там устанавливать свои правила

Нужен совет. Мы женаты 7 лет, у меня от первого брака ребенок 8-и лет, которого муж воспитывает с самого детства. С самого начала совместной жизни у нас был общий бюджет. Точнее, была договоренность: мы живём на мою зарплату, а его деньги откладываем на крупные покупки, отпуск и т.д. Также он сдает квартиру, на эти деньги оплачиваем коммунальные платежи, остальное он отдает своей матери. Живём у меня. В общем, всё было мирно до этого воскресенья. Муж собрался к своей матери на дачу. У нее сломалась антенна и не работал телевизор. Он по этому поводу очень был раздражён. Таким же раздраженным тоном сказал, чтобы я ему перевела денег на расходы. Усилитель для ТВ стоит рублей 300, муж потребовал 3 тысячи. Как он сказал: на расходы, на бензин и т.д. Но в этот день у ребенка был ДР и расходы тоже ещё предстояли, к тому же надо потом на что-то жить. Я знала, что муж только что получил зарплату и сказала, чтобы взял из этих денег. Но он заявил, что денег у него нет! Как нет, ты же только что получил немаленькую сумму, куда они делись? Он злобно отвечает, что не знает, куда. И говорит, что всё, с этого момента у нас будет раздельный бюджет. Он будет сам себе покупать продукты и платить половину коммунальных платежей. И что вот он купил торт для дня рождения и я должна за него отдать половину стоимости. Мы с ребенком, конечно, этот торт есть не стали. Я сказала, что меня такая ситуация не устраивает. Не нужно превращать наш дом в коммуналку и зачем, собственно, мне вообще тогда муж? Уж на коммуналку я как-нибудь найду деньги, а других поступлений от него, получается, не будет. Сказала, чтобы шел тогда к себе домой и там устанавливал свои дурацкие правила. Уже три дня не разговариваем. Посоветуйте что-нибудь.

Автор
833 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы все правильно сказали и сделали.
Я бы сейчас заняла выжидательную позицию, посмотрела, что будет дальше делать муж.

#2

Предпосылки какие-то ДО были? Отсутствие внимания, секса? Проблемы с воспитанием ребенка и т.п? Общение с другими женщинами?
Он явно идет к разводу.

паравоз
#3

Может он деньги спускает на любовницу?

#4

Три дня не разговариваем - то есть он вернулся к вам домой или у родителей остался?

Гость
#5

То есть вы прямым текстом сказали мужу, что для сохранения семьи он должен платить? Не будет платить - нафиг ненужен. Тут даже если до этого никуда не собирался, может свалить от обиды.

Гость
#6

Что тут можно советовать? Мужик наелся семейной жизни с чужим ребенком. Свои дети у него есть? Может мать накрутила, что своих нет, чужого растишь. Хорошо, что жилищный вопрос решается просто, у каждого по квартире, разойдетесь без раздела имущества и нервотрепки.

#7

У моей подруги похожая ситуация. Есть дочь от первого брака. Вышла замуж во второй раз. 5 лет жили на совместном бюджете, а потом разделили. Развелись в итоге. Говорит-это не жизнь, когда каждый сам по себе.

#8

Вообще, мужик хорошо пристроился. Нашел себе съем с обслугой так сказать. Он будет покупать СЕБЕ продукты. А готовить их кто будет? Сам? Или ты бесплатно?
Скажи ему, что у тебя свое правило - все деньги он отдает теперь тебе, либо пусть катится. И на алименты подай.
Изначально было пополамничество, а сейчас он просто сел на шею.

#9

Ты позволила жить на своей территории и пользоваться только твоими деньгами,это бытовой альфоша.
Детей на пополам тоже будешь делить?)
Разводись

#10

Похоже, у него накипело ) а правда, чего из своих денег не взял? Зачем ему ваши? Что-то тут не так.

Волшебная Волшебница
#11

Какие на вас были расходы, только еда? У него вообще деньги оставались, он имел возможность их копить?

Ирина
#12

Автор, не спорьте с мужем, соглашайтесь. Коммуналка пополам - хорошо. Продукты, если хочет, пусть себе и покупает отдельно. Если захочет пополам - пожалуйста. Готовка - по-очереди. Один день- он, второй - вы. Или каждый сам себе. Уборка - вместе. Мыть посуду - по-очереди.Если его устраивает такой расклад, то почему бы нет?

Ирина
#13
Гость

То есть вы прямым текстом сказали мужу, что для сохранения семьи он должен платить? Не будет платить - нафиг ненужен. Тут даже если до этого никуда не собирался, может свалить от обиды.

Классная отмаза сесть женк на шею. Приперся к ней жить, семейные расходы за ее счет, а свои деньги откладывает.

Настя
#14

Развод и разъезд. Эта семья себя изжила.

Гость
#15

А как это получается, что вы все свои деньги тратите, а он нет?
Что вы такого крупного купили или поехали куда-нибудь из его накопленных средств?
Посадили себе мужика на шею.

Гость
#16

не забудьте кроме коммуналки еще за жилье счет выставить, как - будто снимает. А что, раз хочет все попалам - дк до конца тогда. А в общем, не расстраивайтесь, жилье у вас есть, работа тоже, проживете. Мне когда бывший муж так же вот заявил, хуже стало только ему, а у меня, наоборот, как ни странно, денег больше появилось свободных. А он спустит все и сидит, хрен с солью доедает. Поэтому, такие и становятся бывшими, когда разошлись, еще лучше жить стала. А у вас и ребенок есть уже, он и вовсе не нужен. Соглашайтесь ,озвучьте по поводу платы за жилье и сидите, наблюдайте, будет весело)) Удачи.

Доктор Сгух
#17

Прозрел😊
Скоро он тебя кинет, тётка)

Гость
#18

Сам виноват

Гость
#19

Может у него что то случилось, раз вы говорите деньги он только получил? Как у вас с доверием в семье? На эмоциях можно много чего наворотить, поговорите с ним, может и правда проблемы какие у него?

Гость
#20
Viсtoria

У моей подруги похожая ситуация. Есть дочь от первого брака. Вышла замуж во второй раз. 5 лет жили на совместном бюджете, а потом разделили. Развелись в итоге. Говорит-это не жизнь, когда каждый сам по себе.

Не знаю, как кому, а мне очень нравится и очень пришелся на практике раздельный бюджет. Деньги на себя всегда есть или на непредвиденные расходы, а совместным-это как в топку. Либо жить на деньги мужика, так это всегда надо соответствовать его настроению, прогибаться, а это не ко мне!

#22
Гость

Может у него что то случилось, раз вы говорите деньги он только получил? Как у вас с доверием в семье? На эмоциях можно много чего наворотить, поговорите с ним, может и правда проблемы какие у него?

+100 Точно что-то случилось неожиданное, раз вы раньше никаких звоночков не заметили. Не нужно было сразу пальцы гнуть, лучше было сказать - ладно, едь, потом обсудим. Сейчас лучше сидеть спокойно, не нервничать - придёт, заговорит - побольше молчите, посмотрите, что скажет

Автор
#23
Жанна

Предпосылки какие-то ДО были? Отсутствие внимания, секса? Проблемы с воспитанием ребенка и т.п? Общение с другими женщинами?
Он явно идет к разводу.

Явных не было, но он вообще очень вспыльчивый и непредсказуемый.

Автор
#24
Каменный Гость

Три дня не разговариваем - то есть он вернулся к вам домой или у родителей остался?

Он дома у нас

#25

А куда он зп дел? Почему эта информация скрыта от вас ?

Гость
#26
Гость

То есть вы прямым текстом сказали мужу, что для сохранения семьи он должен платить? Не будет платить - нафиг ненужен. Тут даже если до этого никуда не собирался, может свалить от обиды.

Думаю мужик как то рано проснулся и осознал, что живёт не в своей семье, а в чужой. Где есть женщина и её ребёнок от другого мужика, а он сбоку так. Ну муж Автора сам виноват. Сам взял даму с прицепом, а теперь вдруг типа не при делах. Чувак поздно выпендриваться, ты уже взял обязательство за этих людей.

Наверно любовницу завёл. Помоложе и без прицепов. На неё деньги сливает. Ну и она ему в ухо дует, что родит ему ЕГО ребёнка и будут жить одной счастливой семьей

Автор
#27
Гость

То есть вы прямым текстом сказали мужу, что для сохранения семьи он должен платить? Не будет платить - нафиг ненужен. Тут даже если до этого никуда не собирался, может свалить от обиды.

Я такого не говорила. Даже предложила скидываться тогда на продукты тысяч по 10 и на коммуналку, остальное у каждого свое. Но он сказал, что на 10 тысяч он не наедает и просто будет покупать сам себе еду. И готовить ему не надо. И за торт чтобы отдала половину) Но что это за семья такая и ребенок это всё будет видеть. Она мне уже предложила купить у папы кусочек тортика на свой ДР.

Автор
#28
Вау⬜💟⬜

Похоже, у него накипело ) а правда, чего из своих денег не взял? Зачем ему ваши? Что-то тут не так.

Говорит, что у него их нет. ЗП была два дня назад. Куда дел - не говорит.

Автор
#29
Волшебная Волшебница

Какие на вас были расходы, только еда? У него вообще деньги оставались, он имел возможность их копить?

Конечно имел. На мне продукты, покупка одежды, оплата секций, топлива, ремонта машины и т.д.

Гость
#30
Жанна

Вообще, мужик хорошо пристроился. Нашел себе съем с обслугой так сказать. Он будет покупать СЕБЕ продукты. А готовить их кто будет? Сам? Или ты бесплатно?
Скажи ему, что у тебя свое правило - все деньги он отдает теперь тебе, либо пусть катится. И на алименты подай.
Изначально было пополамничество, а сейчас он просто сел на шею.

А так всегда происходит с пополамщикам и а вы не знали??? Всегда. Вначале пополам, потом женщина начинает понимать что содержит мужика по деньгам, ещё и обслуживает его как постирать, приготовить, регулярный секс.
Пополамщики хотят сесть на шею в итоге. И содятся

Гость
#31

Мужу кто то напел, стабильно пел в ушки, не разок, чтобы в голове отложилось..понаблюдать его надо..

Гость
#32
Автор

Говорит, что у него их нет. ЗП была два дня назад. Куда дел - не говорит.

Тайный кредит?

Гость
#33
Автор

Я такого не говорила. Даже предложила скидываться тогда на продукты тысяч по 10 и на коммуналку, остальное у каждого свое. Но он сказал, что на 10 тысяч он не наедает и просто будет покупать сам себе еду. И готовить ему не надо. И за торт чтобы отдала половину) Но что это за семья такая и ребенок это всё будет видеть. Она мне уже предложила купить у папы кусочек тортика на свой ДР.

Жырно.

Гость
#34

Бабки чьи?

Гость
#35
Ирина

Автор, не спорьте с мужем, соглашайтесь. Коммуналка пополам - хорошо. Продукты, если хочет, пусть себе и покупает отдельно. Если захочет пополам - пожалуйста. Готовка - по-очереди. Один день- он, второй - вы. Или каждый сам себе. Уборка - вместе. Мыть посуду - по-очереди.Если его устраивает такой расклад, то почему бы нет?

Очнитесь!!! Это же мужик. Какой готовить и убирать? Ахаха😂😂 не смешите. 😂😂 Мужик женился на *** чтобы она ему вкусности варила и домом занималась, помимо работы. Какой ему смысл себе варить и убирать, когда есть жена? Причём ещё и с прицепом от другого мужика.

Гость
#36
Автор

Я такого не говорила. Даже предложила скидываться тогда на продукты тысяч по 10 и на коммуналку, остальное у каждого свое. Но он сказал, что на 10 тысяч он не наедает и просто будет покупать сам себе еду. И готовить ему не надо. И за торт чтобы отдала половину) Но что это за семья такая и ребенок это всё будет видеть. Она мне уже предложила купить у папы кусочек тортика на свой ДР.

А что будет видеть ребенок? Муж не отец, а отчим. Есть родной папа, он и должен содержать и развлекать.

В любом случае
#37
Ирина

Автор, не спорьте с мужем, соглашайтесь. Коммуналка пополам - хорошо. Продукты, если хочет, пусть себе и покупает отдельно. Если захочет пополам - пожалуйста. Готовка - по-очереди. Один день- он, второй - вы. Или каждый сам себе. Уборка - вместе. Мыть посуду - по-очереди.Если его устраивает такой расклад, то почему бы нет?

А зачем ей в своей квартире альфонс? Он свою квартиру сдает за счет того что живет у нее

Гость
#38
Гость

Вас бить надо. А так разводка конечно.

Бить надо тебя. А автора не за что.

Гость
#40
Автор

Конечно имел. На мне продукты, покупка одежды, оплата секций, топлива, ремонта машины и т.д.

Вы изначально сделали ошибку согласившись, что семья живёт на ВАШИ деньги, а его копит на крупные покупки. ВСЕГДА семья должна жить на деньги мужа. А вот ваши деньги можно было откладывать на путешествия и покупки. Вопрос в том а нафига вам вообще такой муж на таких условиях. По сути он у вас просто квартирант, который ещё и за своё проживание в вашей квартире не платит. Ставьте условие либо вы теперь все живёте на его деньги, а ваши откладываете на покупки, либо пусть валит в свою квартиру. Хватит быть дурой и альфонса содержать.

В любом случае
#41
Автор

Я такого не говорила. Даже предложила скидываться тогда на продукты тысяч по 10 и на коммуналку, остальное у каждого свое. Но он сказал, что на 10 тысяч он не наедает и просто будет покупать сам себе еду. И готовить ему не надо. И за торт чтобы отдала половину) Но что это за семья такая и ребенок это всё будет видеть. Она мне уже предложила купить у папы кусочек тортика на свой ДР.

😹👍🏼
Дочка у вас с юмором. Молодец.

Ирина
#42
В любом случае

А зачем ей в своей квартире альфонс? Он свою квартиру сдает за счет того что живет у нее

Если он будет половину платить за коммуналку, питание, готовить по-очереди, посуду мыть по-очереди, убираться вместе и т.д.. За аренду его квартиры также пополам делить, так как он в её квартире живёт.
Нет, это не альфонс. Он будет пополам делить не только финансовые вопросы, но и бытовые обязанности. Всё справедливо!

В любом случае
#43
Ирина

Если он будет половину платить за коммуналку, питание, готовить по-очереди, посуду мыть по-очереди, убираться вместе и т.д.. За аренду его квартиры также пополам делить, так как он в её квартире живёт.
Нет, это не альфонс. Он будет пополам делить не только финансовые вопросы, но и бытовые обязанности. Всё справедливо!

Пусть тогда вернет ей половину всех своих денег за все годы брака. Он же за ее счет их копил.

Ирина
#45
В любом случае

Пусть тогда вернет ей половину всех своих денег за все годы брака. Он же за ее счет их копил.

Верно, это их общие деньги. Но автор пишет, что он их складывал на крупные покупки и отпуск. Я так поняла, что на все крупные покупки - бытовая техника, мебель, ремонт, отпуск - эти деньги уходили постоянно. Автор, я права? Или вы ни разу за годы совместной жизни не побывали в отпуске, не делали ремонт и не покупали крупные вещи?

Гость
#47

По всей видимости муж нашел кого то получше вас: красивее, моложе, без напрягов и детей. Хочет свалить, но не знает как. Разведетесь. Вопрос только во времени

Ирина
#48
Гость

Очнитесь!!! Это же мужик. Какой готовить и убирать? Ахаха😂😂 не смешите. 😂😂 Мужик женился на *** чтобы она ему вкусности варила и домом занималась, помимо работы. Какой ему смысл себе варить и убирать, когда есть жена? Причём ещё и с прицепом от другого мужика.

Так и я к тому и говорю - не хочет пополам всё - и финансовые расходы и бытовые обязанности - на выход! А если хочет - пожалуйста, жене только легче будет.

#49
Автор

Говорит, что у него их нет. ЗП была два дня назад. Куда дел - не говорит.

Тогда пинка под зад и сменить замки.