Гость
Статьи
Кого выбрать дочь или …

Кого выбрать дочь или мужа?

С мужем живем 8 лет. Дочери 18 лет ( не от супруга ). Живем конфликтно, часто ругаемся, чаще всего из-за дочери. Они друг друга не переносят. Она его однажды обманула и привела в его дом парня, был жуткий скандал. Муж теперь их на порог не пускает. А мне хочется общего застолья, пригласить их на чай. Побеседовать, хоть понимать, с кем моя дочь дружит. Я как мать переживаю. Она стала чаще уходить из дома, ночует у парня или сидит в комнате с закрытой дверью. Учится в престижном вузе на бюджете. Учится хорошо, ездит в экспедиции. Деньги я трачу на нее одна, у мужа ничего не прошу ( у нас раздельный бюджет, зарабатываем одинаково ). Квартира его, раньше жили в съемной. Я снимала, платили пополам, жалею о переезде. Как попали в его жилье, так одни установки, правила. Живем так, как он скажет, уже 2 год. У меня есть часть квартиры, но там живет старая моя бабушка, очень тяжелый человек, с деменцией. Жить с ней не могу. И вот дилемма для меня: переехать с дочерью в съемное жилье, но ведь она все равно может когда-то уехать от меня, все таки 18 лет уже, или налаживать с мужем отношения и закрывать глаза на такую обстановку в семье? Она меня угнетает. #выбр

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
#1

Как вы собираетесь налаживать с ним отношения, если он, мягко говоря, козлина? Достойный мужчина не стал бы себя так вести вообще. Думаю, ответ на ваш вопрос очевиден.

Гость
#3

Ну ищи мужика под дочь,

вряд ли только найдешь.
Она так же бы отчаливала из дома, если б аналогичная обстановка была в полной семье с отцом.

Живи затворницей, может доча снизойдёт, хотя вряд ли тоже, возраст подходит у неё когда с родичами уже вообще не хотят жить, снимают углы со своими хахалями.

Надо было не разводится ради дочи , терпеть давший трещину брак.

Гость
#4

он ревнует её.
Надеюсь, у вас есть мозги и вы не променяете дочь на штаны.

Гость
#5

А в случае смерти бабушки кто наследует ее долю?

Гость
#6

Себя. Как вам удобней, так и делайте. Мужчин полно, дочь взрослая уже. Ее дело о учебе и работе думать .

Гость
#7

Бабам надо одиночками с котами жить, и будет всем щастье, особенно котам

Гость
#8

Как вообще у матери может вставать такой вопрос? Вы с своим мужиком друг друга стоите

Гость
#9
Гость

А в случае смерти бабушки кто наследует ее долю?

Моя дочь. Т.е эта квартира наша пополам

Гость
#10

Переехать с дочерью в съемное жилье - зачем? Как вы себе это представляете? У дочери, я так понимаю, есть парень, она будет водить его в вашу съемную квартиру?
Я бы помогла дочери снимать жилье, а сама налаживала жизнь с мужем. Его очень хорошо понимаю, тяжело даже когда просто чужой ребенок рядом. Ему жена нужна, а не нянчиться с вашей дочкой.

Гость
#11
Гость

Бабам надо одиночками с котами жить, и будет всем щастье, особенно котам

Этот миф придумали мужики, что якобы женщины настолько мечтают обихаживать какого-нибудь мужика, что приходится им котов заводить, чтобы было кого кормить и за кем г... выносить.

Гость
#12
Гость

Моя дочь. Т.е эта квартира наша пополам

Завещание есть на вашу дочь?

Гость
#13
Гость

Завещание есть на вашу дочь?

Да

Гость
#14
Гость

Этот миф придумали мужики, что якобы женщины настолько мечтают обихаживать какого-нибудь мужика, что приходится им котов заводить, чтобы было кого кормить и за кем г... выносить.

не мужика мечтают обихаживать,
а исключительно его ▪️банкомат .
при отсутствии которого легко дают под з а д ,
и наоборот с наличием его настырно заводят серенады о щэдрости душы и вернысь твоя навеки

Гость
#15
Гость

Да

Вы бы лучше на этот счет беспокоились. И хотите или нет - оформили бы опекунство над бабушкой. От стариков всё можно ожидать, не уплыла бы ее доля в неизвестном направлении.

Гость
#16
Гость

Себя. Как вам удобней, так и делайте. Мужчин полно, дочь взрослая уже. Ее дело о учебе и работе думать .

+1000

Работа и учеба- их только меньше всего сейчас интересует

Золотая Рыбка
#17

Вы не можете жить так, как вы хотите. Значит, нужно уходить жить на съём, где вы будете сама себе хозяйкой. А дочь пусть потом уезжает от вас, когда ей будет нужно.

Молодуха
#18

Да ну, с каким-то козлиной живёте. Как это 2 года никаких хочу, только что он раз его квартира.. Охреневший в конец.

Гость
#19
Гость

Как вообще у матери может вставать такой вопрос? Вы с своим мужиком-козлиной друг друга стоите

Ну вот у моей матери встал такой вопрос и она каждый раз выбирала мужика, при чём каждый раз нового. Не общаюсь теперь с ней.

Василий
#20

Пусть дочь учится. А встречается с сожителями на нейтральной территории.

Гость
#21

Автор вы как к дочке относитесь? Я, понимаю что хочется семейного счастья, мужское плечо. Но жить с человеком который не может или не хочет хотя бы просто по дружится с ребёнком это низко. На вашем месте я бы изначально послала его

Гость
#23

Простите за цинизм, Автор, но в вашей ситуации, когда куда ни кинь - всюду клин, остаётся только один вариант: строить мужа! Думаете - невозможно? Он у вас авторитарный, доминантный, и вообще хозяин положения? Так вот жизнь показывает, что сломать и подчинить можно любого, просто с нормальными людьми такое не проделывают, но если "хозяин положения" использует своё положение вам во вред - действуйте! Уверена: вы знаете, как добиться необходимого результата, просто отбросьте страх поражения, разозлитесь, и идите ва-банк!

Гость
#24
Вика

Как вы собираетесь налаживать с ним отношения, если он, мягко говоря, козлина? Достойный мужчина не стал бы себя так вести вообще. Думаю, ответ на ваш вопрос очевиден.

Достойный чего? Восемь лет растить чужую сперму? Пусть твой сын будет достойным.

Гость
#26
Гость

Достойный чего? Восемь лет растить чужую сперму? Пусть твой сын будет достойным.

Он никого не растил. Я только вкладывалась. У него между прочим сын, 23года с которым он не общается. Хотя алименты платил

.
#27

Конечно с дочерью живи!
Это нормально считаешь, что молодая девочка просто так у мужиков живёт, чтоб не жить у отчима???
Ей что, теперь, 6лядовать вот так ходить? Чтоб было где жить....
Как вообще можно думать, ребенок или мужик???
Вы сейчас ей всю жизнь сломаете, истоскается по мужикам.

#28

Вы за 18 лет даже на однушку не заработали, автор?! Кошмар! Бедная девочка, жаль ее. Где она живет сейчас? Ждите когда бабушка отойдёт в мир иной и сразу заселяйте дочь в эту квартиру. А пока терпите ради крыши этого коз-ла. Вот она судьба бесквартирных дочерей.

Гость
#30
Гость

***, да он ревнует её.
Надеюсь, у вас есть мозги и вы не променяете дочь на штаны.

Кого ревнует,жену к дочери?Скорее всего,муж ревнует дочь к её парню,так как сам бы хотел быть её парнем.
Многим мужчина важнее детей.От него можно ещё родить,а дети вырастают и мать уже не нужна.

Гость
#31
Гость

Кого ревнует,жену к дочери?Скорее всего,муж ревнует дочь к её парню,так как сам бы хотел быть её парнем.
Многим мужчина важнее детей.От него можно ещё родить,а дети вырастают и мать уже не нужна.

Да, именно дочь автора ревнует к парню.
Мать детям нужна в любом возрасте, тем более 18 лет - совсем юная еще, нуждается в поддержке.
И старость не за горами, возможно, сама будет нуждаться в уходе.
И если отношения с мужчиной нормальные, никогда не будет такого выбора - штаны выбрать или дочь.

Гость
#32
Гость

Да, именно дочь автора ревнует к парню.
Мать детям нужна в любом возрасте, тем более 18 лет - совсем юная еще, нуждается в поддержке.
И старость не за горами, возможно, сама будет нуждаться в уходе.
И если отношения с мужчиной нормальные, никогда не будет такого выбора - штаны выбрать или дочь.

Дочь выйдет замуж и свалит в зауат

Гость
#33
Гость

Дочь выйдет замуж и свалит в зауат

Может, она только через 10 лет только замуж выйдет?
Вообще не очень подходящий возраст для семейной жизни в наше время. Надо бы образование получить, опыт работы хоть какой-то был, чтобы самой стоять на ногах и не зависеть от мужчин. Хотя такой пример перед глазами в лице собственной матери...

Гость
#34

Я бы к дочке. Муж тот ещё фрукт походу.

Гость
#35
Гость

Переехать с дочерью в съемное жилье - зачем? Как вы себе это представляете? У дочери, я так понимаю, есть парень, она будет водить его в вашу съемную квартиру?
Я бы помогла дочери снимать жилье, а сама налаживала жизнь с мужем. Его очень хорошо понимаю, тяжело даже когда просто чужой ребенок рядом. Ему жена нужна, а не нянчиться с вашей дочкой.

Идея хорошая 👍

Гость
#36

А почему дочь не живёт с бабушкой? Ведь она имеет право там жить, хоть бабушка тяжёлая этоже её бабушка. А в доме с отчимом чужим мужиком ей ещё хуже. И так бы вы 2 проблемы решили и муж с вами если конечно он нормальный и сним надо жить вобше, и дочь не уходит из дома а живёт с бабушкоц

Гость
#37

Из вашего рассказа выходит, что дочь полностью сама виновата в том, что не смогла выстроить отношения с отчимом. Ей походу это и не нужно, ему судя по всему тоже. Ну и черт с ним. Ну, будут общаться на уровне "привет-пока" - ничего страшного. А совместное застолье похоже только вам и надо. Не факт, что дочка захочет с вами праздники встречать, даже если с отчимом наладится. Скорее предпочтет со своим парнем или друзьями

Гость
#38
Гость

Дочь выйдет замуж и свалит в зауат

Ага, а потом опять придёт только уже с ребёнком.

Гость
#39
Гость

Простите за цинизм, Автор, но в вашей ситуации, когда куда ни кинь - всюду клин, остаётся только один вариант: строить мужа! Думаете - невозможно? Он у вас авторитарный, доминантный, и вообще хозяин положения? Так вот жизнь показывает, что сломать и подчинить можно любого, просто с нормальными людьми такое не проделывают, но если "хозяин положения" использует своё положение вам во вред - действуйте! Уверена: вы знаете, как добиться необходимого результата, просто отбросьте страх поражения, разозлитесь, и идите ва-банк!

А если он будет её строить. И вобще в морду ей даст. Это надо быть совсем лохом чтоб баба тебя строила у тебя же дома

Гость
#40
Гость

не мужика мечтают обихаживать,
а исключительно его ▪️банкомат .
при отсутствии которого легко дают под з а д ,
и наоборот с наличием его настырно заводят серенады о щэдрости душы и вернысь твоя навеки

А хде у вас банкомат то? В штанахтолько

Гость
#41
Гость

Переехать с дочерью в съемное жилье - зачем? Как вы себе это представляете? У дочери, я так понимаю, есть парень, она будет водить его в вашу съемную квартиру?
Я бы помогла дочери снимать жилье, а сама налаживала жизнь с мужем. Его очень хорошо понимаю, тяжело даже когда просто чужой ребенок рядом. Ему жена нужна, а не нянчиться с вашей дочкой.

Что значит налаживать жизнь с мужем: подстраиваться под этого тирана?
Мужик - отстой, бюджет раздельный...за что держаться-то?
*** полная, а не семья.
Я бы в такой ситуации постаралась сохранить отношения с дочерью: всё-таки родной человек.
Если бы он дорожил отношениями с вами - то не стал бы гнобить вашего ребёнка. А она ещё ребёнок; 18 лет - совершеннолетие только по паспорту.

Гость
#42
Гость

Ну ищи мужика под дочь,

вряд ли только найдешь.
Она так же бы отчаливала из дома, если б аналогичная обстановка была в полной семье с отцом.

Живи затворницей, может доча снизойдёт, хотя вряд ли тоже, возраст подходит у неё когда с родичами уже вообще не хотят жить, снимают углы со своими хахалями.


Надо было не разводится ради дочи , терпеть давший трещину брак.

И терять мужа довпвщего затрешины

Гость
#43
Гость

Моя дочь. Т.е эта квартира наша пополам

бабку с деменцией в хороший платный дом престарелых, сделать ремонт и жить

Гость
#44

Конечно дочь!
Вы уже сами охарактеризовали своего мужа....эгоист и собственник. Ему даже не приходят в голову мысли о том, как Вам в данной ситуации тяжело. Он Вас не любит, не жалеет! Испортите из за него отношения с дочерью навсегда. Мужики у нас сегодня есть, а завтра нет! А дети....навсегда!

Гость
#45

Если вы выбираете, муж или дочь, то вы уже НЕ мать.

Гость
#46

Муж чужой человек, да очень не хороший ( это мягко сказано),а дочь родная кровь от крови)конечно дочь , к старости этот чужой мужик вообще ужас ужасный будет, ваша бабушка с дименцией ангелом покажется

Гость
#47
Гость

Ну вот у моей матери встал такой вопрос и она каждый раз выбирала мужика, при чём каждый раз нового. Не общаюсь теперь с ней.

У меня тоже были отношения с таким мужчиной. Только его бывшая еще и замуж вышла за иностранца к которому ездила два раза в год

махмут иванч
#48

С родными детьми общий язык найти трудно а с чужими не знаю. А впрочем это вместо спасибо что столько лет кормил, учил, одевал и боялся обидеть словом хотя своим детишкам и подсрачники раздавал

Руслан
#49

Нашли где совет спрашивать.
Все одинокие тетки дают как правило один и тот же заезженный совет. "Уходи и оставайся одна", их то иотиваци понятна - развести и затащить в свою клоаку как можно больше других женщин, спрашивать у них совета - все равно, что мертвого припаркой пытаться вылечивать.

Гость
#50
Гость

Себя. Как вам удобней, так и делайте. Мужчин полно, дочь взрослая уже. Ее дело о учебе и работе думать .

Мудро