Гость
Статьи
Задолбала дочь мужа, с …

Задолбала дочь мужа, с его сыном все отлично. У кого такое было?

Задолбала дочь мужа, его тоже. Пишу сюда, потому что ни у кого из знакомых подобных ситуаций нет.
Мне 37, мужу 34, его сыну от первого брака 16, его люблю как сына, у мужа ещё есть дочь,13 лет, от той же мадам. Сын выбрал с нами жить, я сначала просто хотела стать им другом, с сыном как-то всё сразу как по маслу пошло. Потом он начал жить с нами, в один день сказал, что любит меня как маму, в общем растрогалась, стали уже как мама и сын.
Общих детей нет, не получилось у меня там что-то. Дочь его живёт не с бывшей, а с бабушкой и дедом по маме, мужу говорит, какой он плохой отец, какая я ***, брату какой он придатель.
Я с ней пыталась поговорить, она сказала - в матери не набивайся. Ну раз так, я пошла в атаку, сделала как в сказке, когда она у нас, Золушкой ей быть не хотелось, обратно к бабке дедке.
Мужа тоже она уже задолбала, он так решил, её бабушка и дедушка люди не бедные, молодые, пускай у них и живёт, для них это смысл жизни. Они не то чтобы богачи, просто во время квартиры в перестройку купили, так что жильём девочка тоже обеспечена.
Мужа теперь немного видно что совесть мучает, да и сына. Стоит ли пытаться вновь поладить с ней? Или пускай идёт лесом? #отношения #детимужа

157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вышла замуж за прицепного мужика, с двумя прицепами и теперь надеется, что счастливо жить будет....
Автор, а на вас бездетные не смотрели да? Что вы всякий мусор подбираете?? Совсем страшная?
Вам заловка покоя в жизни не даст. Чем старше становится будет тем хуже. Вообще нет ничего злее, чем дочка мужа от первого брака. Она хуже любовницы, только за волосы не оттоскаешь и в морду не дашь

ЛСВ
#3
Гость

Вышла замуж за прицепного мужика, с двумя прицепами и теперь надеется, что счастливо жить будет....
Автор, а на вас бездетные не смотрели да? Что вы всякий мусор подбираете?? Совсем страшная?
Вам заловка покоя в жизни не даст. Чем старше становится будет тем хуже. Вообще нет ничего злее, чем дочка мужа от первого брака. Она хуже любовницы, только за волосы не оттоскаешь и в морду не дашь

Вы сами то замуж хоть за кого-то более менее приличного сами выйдете для начала, а потом советы разведайте и «страшными» называйте. Вас пока ещё никто под венец не взял кроме вашего нищего бывшего, которого по вашим словам вы 10 лет на своём горбу тащили. Что за манера лезть в эти темы, когда у самой в личной жизни швах полный …

ЛСВ
#4

Автор, сколько лет вы вместе и сколько в разводе ваш муж?

Гость
#5

Подобрали разведёнца с прицепом.
Пошто так.
Надо было подобрать неликвид. И на Вас никто не позарился ?

Гость
#6

Она ещё подросток. Видимо, в силу своего юного возраста, ей сложно смириться с разводом родителей. У неё скорее всего от этого стресс. Думаю, стоит попытаться с ней поладить, поймите её.Ведите себя с ней дружелюбно, но не навязывайтесь.
Рано или поздно, она примет вас и полюбит.

Гость
#7

Автор , надеюсь он не тратит всю Вашу зарплату на детей?
А то так часто бывает

ЛСВ
#8
Гость

Она ещё подросток. Видимо, в силу своего юного возраста, ей сложно смириться с разводом родителей. У неё скорее всего от этого стресс. Думаю, стоит попытаться с ней поладить, поймите её.Ведите себя с ней дружелюбно, но не навязывайтесь.
Рано или поздно, она примет вас и полюбит.

Девочка нужен хороший психолог, чтобы справится с разводом родителей. У нас была похожая ситуация с моим пасынком, которому и тоже было 13 и который отказался принимать факт развода родителей. В итого работа с психологом, терпение с нашей стороны (мы не давили, не настраивали, не решались, муж просто сказал, что когда он будет готов принять факт его новой жизни, он всегда будет рад видеть его в нашем доме). В итоге сейчас у нас с ним отличные отношения(ему 20), когда он у нас, он всегда помогает по дому, готовит, с младшим братом любит поиграть, кофе может мне предложить утром, с теплотой стал относится. С дочками мужа (они младше) кстати таких проблем не было никогда, они меня хорошо приняли, но они очень близки с моей дочкой от первого брака.

Гость
#9
Гость

Автор , надеюсь он не тратит всю Вашу зарплату на детей?
А то так часто бывает

Если она у него есть 😀а то как у большинства копейки минус алменты и остается у него чисто себе на хлеб. То есть срдержать его еще надо. А у подруги моей таклй так он еще и не работает и с мамой живет. Я сначала думала что она никуда не ездит и все время без денег. Ему позоже дает.

Гость
#10

Зачем влезла в чужую семью? Ты будешь там враг. Создавай свою без прицепов!!!

Гость
#11
Гость

Если она у него есть 😀а то как у большинства копейки минус алменты и остается у него чисто себе на хлеб. То есть срдержать его еще надо. А у подруги моей таклй так он еще и не работает и с мамой живет. Я сначала думала что она никуда не ездит и все время без денег. Ему позоже дает.

Как обычно и бывает. Продуманы выбирают тётку поудобнее . Потом кормят бывшую семью за её счёт.
Онижедети.
И при чем овца до последнего не догадывается что шерсть ее назначение

#12
ЛСВ

Автор, сколько лет вы вместе и сколько в разводе ваш муж?

В браке 9 лет

ЛСВ
#13
Sveta

В браке 9 лет

И все эти годы дети с вами жили или недавно перебрались к отцу? Куда мама пропала и когда произошли перемены в жизни девочки (с кем она жила все эти годы)? Просто я бы сказала что тут скорее похоже на временные подростковые проблемы если отношения до этого у вас были нормальные

Гость
#14

Может ты "свекровь"и не женоненавистница ? Малтчик хороший ,потому что модет он добрее ,может глупее, но факт что потянулся сам к тебе .
Сколько ошибок у тебя в тексте ..как с тобой общаться детям ?

Гость
#15
Гость

Как обычно и бывает. Продуманы выбирают тётку поудобнее . Потом кормят бывшую семью за её счёт.
Онижедети.
И при чем овца до последнего не догадывается что шерсть ее назначение

А как у них это получается что влюбляются в таких? Может со мной чтт то не так но я бы просто не смогла обратить на такого внимания ...

Гость
#16
Гость

А как у них это получается что влюбляются в таких? Может со мной чтт то не так но я бы просто не смогла обратить на такого внимания ...

Если он подходит и говорит "я такой" то невозможно.
Но на то оно и *** мастера по лапше на уши

Гость
#17

стоит, конечно. Она ребенок, брата взяли, а ее... ни одному и родителей ненужна... Н а всю жизнь травма. Пригрейте ее, и у вас ребенок появится.

Гость
#18

Автор, вы имеете дело с ребенком по сути еще, если бы так себя вел взрослый человек, слать лесом было бы выходом, а здесь я бы посоветовала все-таки постараться помочь. Вы подумайте: у нее и матери нормальной нет судя по всему, раз сын к вам потянулся, а дочь не живет у нее, а с бабушками... матери не нужна, у папы новая жена, девочки тянутся к мамам. Не надо воспринимать ее слова " в матери не набивайся" всерьез, вам достойно ли как взрослой женщине обьявлять войну несовершеннолетнему человеку... Муж, кстати, должен вам помочь, почему вы одна пытаетесь подружиться с детьми, вы и так будучи мачехой стартуете с минусом из-за вашего звания. И не надо заставлять ее а вам ехать, узнайте у бабушек, чем она живет, с кем общается, может куда ходит на курсы, можете начать ей там помогать, хотя бы просто отвезти, может она хочет др устроить, помогите с организацией, может давно что то хочет...просто рядлм будьте, она все понимает, вы поверьте, просто выпендртвается, надо же мачеху позлить, мачеха же хорошей не бывает, такие вот они, максималисты. Вы судя по всему хорошая женщина, не опускайтесь, прикдет к вам если, зачем устраивать ей жизнь золушки??

Гость
#19

На хрена вам всё это нужно???!! Я безумно любила человека, но меня просто трясло, когда я видела, как он свою дочь от бывшей называет "малыш" , 17-ти летнюю кобылу!! За 7 лет так и не смогла смириться, родила ему сына, но в итоге всё равно развелись, так как невозможно делить с кем то то, когда безумно любишь человека. Для меня это неприемлемо. Даже не смотря на то, что у самой дочь от первого брака.

Мария и Артемка
#20

Будьте добрее.У девочки травма+ переходной возраст.
Не наладив отношения не будет счастья.Как- то так.

Гость
#21

Насколько все должно быть плохо в жизни женщины, чтобы она подписалась на жизнь с алиментщиком, и обхаживание чужих яйцеклеток? Вот не понимаю, и никогда не пойму. Миллион таких историй слышала, читала, наблюдала, и НИ ОДНОГО счастливого примера! Насколько бы сильно мне ни нравился мужик, но если узнаю, что у него есть ребёнок от бывшей - все, не нужен. Ко мне 2-е таких клеились, у одного сын был. А у второго - дочь. Так еще и на БЖ подписан, а она страшная как атомная война. Как представлю что он с этим убожеством спал, ребенка ей сделал к тому же. После такой что с детьми, что без детей, противно. Короче обоих отшила и ничуть не жалею.

Гость
#22
Гость

Насколько все должно быть плохо в жизни женщины, чтобы она подписалась на жизнь с алиментщиком, и обхаживание чужих яйцеклеток? Вот не понимаю, и никогда не пойму. Миллион таких историй слышала, читала, наблюдала, и НИ ОДНОГО счастливого примера! Насколько бы сильно мне ни нравился мужик, но если узнаю, что у него есть ребёнок от бывшей - все, не нужен. Ко мне 2-е таких клеились, у одного сын был. А у второго - дочь. Так еще и на БЖ подписан, а она страшная как атомная война. Как представлю что он с этим убожеством спал, ребенка ей сделал к тому же. После такой что с детьми, что без детей, противно. Короче обоих отшила и ничуть не жалею.

Если бы в вас было меньше агрессии, то в первом посте топикстартера русским по белому написано, что у автора проблемы с зачатием.

Херни не посоветую
#23
Гость

Если она у него есть 😀а то как у большинства копейки минус алменты и остается у него чисто себе на хлеб. То есть срдержать его еще надо. А у подруги моей таклй так он еще и не работает и с мамой живет. Я сначала думала что она никуда не ездит и все время без денег. Ему позоже дает.

Ништяк жить и думать о чужой семье, когда своей нет)))Им пох, что вы там думаете, у них все зашибись. Подруга ***, гнал бы в шею таких подруг

Гость
#24
Гость

Может ты "свекровь"и не женоненавистница ? Малтчик хороший ,потому что модет он добрее ,может глупее, но факт что потянулся сам к тебе .
Сколько ошибок у тебя в тексте ..как с тобой общаться детям ?

Насчёт ошибок - чья бы корова мычала! Читать ваш набор букв с запятыми не к месту, без пробелов, с опечатками - кровь из глаз чуть не пошла.

Гость
#25

Мелкую cyчкy надо как следует выдрать ремнём. Разбаловали бабка с дедом. Чтоб меньше языком мела.

Рита
#26

Бедные дети.Взрослым плевать,что у них на душе.Я помню себя,многое не сказать ,носишь в себе.Выплескиваешь поведением...Нет у девочки рядом близкого и МУДРОГО человека.Вы ее недостатки рьяно описали,а своих не видите.А они аж через край плещут.Злоба,ненависть,раздражение.И даже зависть .Вы ненавидете девочку ,потому что она ВАС не приняла.Как так? Вы же лучше,а ей все равно..У ребенка любовь к матери на природном уровне,отсюда и защита и неприятие.Вам не понять.Своих детей у вас нет,а себя в детстве или не помните ,или такое воспитание у вас- эгоистичное

Гость
#27

Я б на месте мужа развелась бы с тобой... Не перетягивай одеяло на себя. У ребенка травна... и она права не надо быть ей мамой...Будь подругой или верным другом... а не дебилизм ...душа ребенка тонкая штука...в общем работайте над собой "взрослые"

Котебувсехврот
#28

37 лет а тебе уже там наковыряли,что родить ни можешь? П л я и н а !!!

Гость
#29
Гость

На хрена вам всё это нужно???!! Я безумно любила человека, но меня просто трясло, когда я видела, как он свою дочь от бывшей называет "малыш" , 17-ти летнюю кобылу!! За 7 лет так и не смогла смириться, родила ему сына, но в итоге всё равно развелись, так как невозможно делить с кем то то, когда безумно любишь человека. Для меня это неприемлемо. Даже не смотря на то, что у самой дочь от первого брака.

зачем к ребенку относиться как к сопернице...больная!!!

Гость
#30
ЛСВ

Вы сами то замуж хоть за кого-то более менее приличного сами выйдете для начала, а потом советы разведайте и «страшными» называйте. Вас пока ещё никто под венец не взял кроме вашего нищего бывшего, которого по вашим словам вы 10 лет на своём горбу тащили. Что за манера лезть в эти темы, когда у самой в личной жизни швах полный …

А тебе лишь бы взамуж кто то взял? Для тебя счастье исключительно в штанах в доме? 😂😂 ООО Боооги не замужем, какой ужас... А что живёт в аду, но в замужем это тебе норм да?? Тобишь по твоей логике надо подбирать любого неликвида и терпеть, ибо надо носить звание ЗАМУЖНЕЙ 😂😂😂

Гость
#31
Гость

На хрена вам всё это нужно???!! Я безумно любила человека, но меня просто трясло, когда я видела, как он свою дочь от бывшей называет "малыш" , 17-ти летнюю кобылу!! За 7 лет так и не смогла смириться, родила ему сына, но в итоге всё равно развелись, так как невозможно делить с кем то то, когда безумно любишь человека. Для меня это неприемлемо. Даже не смотря на то, что у самой дочь от первого брака.

У Автора просто выбора нет. Бездетные на неё не смотрят, а ей очень взамуж надо было... Страх одиночества её съедает поэтому она готова терпеть.. И фантазировать, что со временем все будет ок... Ну может и будет, когда эта дочка выростет, лет так через 15 - 20, заведёт семью и успокоится... Автор думаю готова ждать

Гость
#32
Гость

Если бы в вас было меньше агрессии, то в первом посте топикстартера русским по белому написано, что у автора проблемы с зачатием.

Пусть идёт на Эко. Не одна она такая. Это не значит что надо прицепных мужиков подбирать и мучатся

Гость
#33
Котебувсехврот

37 лет а тебе уже там наковыряли,что родить ни можешь? П л я и н а !!!

Ну таким как раз насссали в уши , надо рожать когда встанешь на ноги. Рожание плохо. Плодить нищету плохо.
Такие ккуячат аборт за абортом и противозачаточные пьют .
А потом время родить и х... То там.
Сами дуры повелись .
Приходится кормить чужой приплод

Гость
#34
Гость

Вышла замуж за прицепного мужика, с двумя прицепами и теперь надеется, что счастливо жить будет....
Автор, а на вас бездетные не смотрели да? Что вы всякий мусор подбираете?? Совсем страшная?
Вам заловка покоя в жизни не даст. Чем старше становится будет тем хуже. Вообще нет ничего злее, чем дочка мужа от первого брака. Она хуже любовницы, только за волосы не оттоскаешь и в морду не дашь

Интересный ответ от быбы. Если бы муж женился на ***-хе то все в порядке было-бы? Или ***-хи тоже мусор?

Гость
#35
ЛСВ

Девочка нужен хороший психолог, чтобы справится с разводом родителей. У нас была похожая ситуация с моим пасынком, которому и тоже было 13 и который отказался принимать факт развода родителей. В итого работа с психологом, терпение с нашей стороны (мы не давили, не настраивали, не решались, муж просто сказал, что когда он будет готов принять факт его новой жизни, он всегда будет рад видеть его в нашем доме). В итоге сейчас у нас с ним отличные отношения(ему 20), когда он у нас, он всегда помогает по дому, готовит, с младшим братом любит поиграть, кофе может мне предложить утром, с теплотой стал относится. С дочками мужа (они младше) кстати таких проблем не было никогда, они меня хорошо приняли, но они очень близки с моей дочкой от первого брака.

Психолог = Шарлатан

Херни не посоветую
#36
Гость

Интересный ответ от быбы. Если бы муж женился на ***-хе то все в порядке было-бы? Или ***-хи тоже мусор?

мужиков *** нет и быть не может. мужик с детьми, это мужик с детьми. а баба с детьми, это раздолбанная с детьми

Гость
#37
Гость

Интересный ответ от быбы. Если бы муж женился на ***-хе то все в порядке было-бы? Или ***-хи тоже мусор?

У женщины своя биологическая жизнь и часы.
Оглядываться на мужичьё она не должна и не обязана.
Не хочешь не женись

Гость
#38
Херни не посоветую

мужиков *** нет и быть не может. мужик с детьми, это мужик с детьми. а баба с детьми, это раздолбанная с детьми

Так выбор то невелик.
Либо "раздолбанная с детьми" либо кормить чужой приплод как автор.
Ну там еще есть старая дева и монашка как вариант.
Не уверена что это многим лучше

#39

Это ужас! Женщины, ну нельзя же быть настолько жестокими! Вы посмотрите,что вы пишите о детях: "обхаживание чужих яйцеклеток", "17-тилетнюю кобылу!", "Она хуже любовницы, только за волосы не оттаскаешь и в морду не дашь", "Мелкую cyчкy надо как следует выдрать ремнём". Откуда такая ненависть к детям??? Вы же, в большинстве своём, все матери! Уверен,что никто не захочет такого обращения со своими детьми! Более того, когда вы выходите замуж имея ребёнка от предыдущего брака, то мужик просто обязан любить и обеспечивать ваших чад, а что мы видим,если наоборот? Одна сплошная ненависть к детям, да рассуждения о том,что мужик с детьми вообще не заслуживает внимания. Где чувства? Где любовь? Почему вас и ваших детей все должны любить, а вы любите избирательно ( без детей, без бывших жён,финансово-обеспеченных и т.д.) ?
Автор встретила и полюбила человека и так случилось,что у него есть дети. Она искренне хочет наладить отношения с дочерью мужа. Что в этом плохого? Зачем ей писать о том,что это невозможно и она сделала большую ошибку, выйдя замуж за мужчину с детьми?

Гость
#40
ТакПросто

Это ужас! Женщины, ну нельзя же быть настолько жестокими! Вы посмотрите,что вы пишите о детях: "обхаживание чужих яйцеклеток", "17-тилетнюю кобылу!", "Она хуже любовницы, только за волосы не оттаскаешь и в морду не дашь", "Мелкую cyчкy надо как следует выдрать ремнём". Откуда такая ненависть к детям??? Вы же, в большинстве своём, все матери! Уверен,что никто не захочет такого обращения со своими детьми! Более того, когда вы выходите замуж имея ребёнка от предыдущего брака, то мужик просто обязан любить и обеспечивать ваших чад, а что мы видим,если наоборот? Одна сплошная ненависть к детям, да рассуждения о том,что мужик с детьми вообще не заслуживает внимания. Где чувства? Где любовь? Почему вас и ваших детей все должны любить, а вы любите избирательно ( без детей, без бывших жён,финансово-обеспеченных и т.д.) ?
Автор встретила и полюбила человека и так случилось,что у него есть дети. Она искренне хочет наладить отношения с дочерью мужа. Что в этом плохого? Зачем ей писать о том,что это невозможно и она сделала большую ошибку, выйдя замуж за мужчину с детьми?

Я везде пишу что никто никого любить не должен и не обязан.
Чувства дело добровольное.
Вести себя порядочно и в рамках закона должны да.
Любить нет

Секси Котенок
#41

Пусть идет лесом. Вы ее не трогайте, об себя тоже ноги не позволяйте вытирать.

Гость
#42

как ты то вы себя по детски с подростком повели.. глупо ужасно

Гость
#43
Гость

Интересный ответ от быбы. Если бы муж женился на ***-хе то все в порядке было-бы? Или ***-хи тоже мусор?

*** к ***. Всё честно. А автор бездетная связалась с *** 2

Гость
#44
Херни не посоветую

мужиков *** нет и быть не может. мужик с детьми, это мужик с детьми. а баба с детьми, это раздолбанная с детьми

Ухахаа а 😂😂😂😂😂😂
Это ты расскажи *** мужикам годами сидящим на сз... Никто их не хочет, даже такие же *** дамы

Гость
#45
ТакПросто

Это ужас! Женщины, ну нельзя же быть настолько жестокими! Вы посмотрите,что вы пишите о детях: "обхаживание чужих яйцеклеток", "17-тилетнюю кобылу!", "Она хуже любовницы, только за волосы не оттаскаешь и в морду не дашь", "Мелкую cyчкy надо как следует выдрать ремнём". Откуда такая ненависть к детям??? Вы же, в большинстве своём, все матери! Уверен,что никто не захочет такого обращения со своими детьми! Более того, когда вы выходите замуж имея ребёнка от предыдущего брака, то мужик просто обязан любить и обеспечивать ваших чад, а что мы видим,если наоборот? Одна сплошная ненависть к детям, да рассуждения о том,что мужик с детьми вообще не заслуживает внимания. Где чувства? Где любовь? Почему вас и ваших детей все должны любить, а вы любите избирательно ( без детей, без бывших жён,финансово-обеспеченных и т.д.) ?
Автор встретила и полюбила человека и так случилось,что у него есть дети. Она искренне хочет наладить отношения с дочерью мужа. Что в этом плохого? Зачем ей писать о том,что это невозможно и она сделала большую ошибку, выйдя замуж за мужчину с детьми?

Потому, что это правда. Можно верить и в розовых слонов, но их ведь не существует!!!
С детным мужиком можно строить семью, когда у него дети выросли, начали строить свои семьи и находятся в другом городе, чтоб внуков не таскали к деду.. В других случаях связаться с прицепным это терпеть, молчать и подстраиваться под чужих детей и бывших..
Касаемо любви... Для того чтобы полюбить нужно время... А для чего изначально связываться и присматривать я к прицепному мужику, если можно найти бездетного и влюбится в него?

Гость
#46
ТакПросто

Это ужас! Женщины, ну нельзя же быть настолько жестокими! Вы посмотрите,что вы пишите о детях: "обхаживание чужих яйцеклеток", "17-тилетнюю кобылу!", "Она хуже любовницы, только за волосы не оттаскаешь и в морду не дашь", "Мелкую cyчкy надо как следует выдрать ремнём". Откуда такая ненависть к детям??? Вы же, в большинстве своём, все матери! Уверен,что никто не захочет такого обращения со своими детьми! Более того, когда вы выходите замуж имея ребёнка от предыдущего брака, то мужик просто обязан любить и обеспечивать ваших чад, а что мы видим,если наоборот? Одна сплошная ненависть к детям, да рассуждения о том,что мужик с детьми вообще не заслуживает внимания. Где чувства? Где любовь? Почему вас и ваших детей все должны любить, а вы любите избирательно ( без детей, без бывших жён,финансово-обеспеченных и т.д.) ?
Автор встретила и полюбила человека и так случилось,что у него есть дети. Она искренне хочет наладить отношения с дочерью мужа. Что в этом плохого? Зачем ей писать о том,что это невозможно и она сделала большую ошибку, выйдя замуж за мужчину с детьми?

вот это точно как их детей так все все должный а как чужие так все это мужик срицепам на таких не смотрим

Гость
#47

Ну вы и с_волочь! себя не пробовали на место девочки поставить? Решили в мачеху поиграть? и совесть ни-ни? ей 13, вам 37, и войну объявили, лишь только потому что она девочка и изначально ее позиции намного сильнее чем ваши? Девочку понимаю, во первых- вы изначально поставили себя в позицию "ваша мать - ***, а я красавица". Как бы вы не относились к бывшей, она биологическая мать этих детей, и вы не можете судить насколько хороша или плоха была бывшая. Все-таки ваш муж не только ее выбрал в жены, но, хотя бы одного ребенка уже завел осознанно (дочь) именно с ней, во вторых, ребенок оказался никому не нужен из родителей и остался с дедушкой и бабушкой ( и да они ее балуют, потому что любят и понимают, что ей плохо!). Не знаю почему не с мамой, но вот не с папой - из-за вас! И вы еще включаете мегеру, о каком сближении может быть речь? Вашему мужу желаю, чтобы совесть его долбила как можно сильней, потому что по вине этого горе-папы на свете сейчас появилась еще одна маленькая женщина, которая никому из мужчин не может доверять! Ведь предателями оказались самые значимые в жизни девочки мужчины - папа и старший брат, которые отвернулись от нее за тарелку супа. Так что делайте выводы.

Гость
#48
Гость

Ну вы и с_волочь! себя не пробовали на место девочки поставить? Решили в мачеху поиграть? и совесть ни-ни? ей 13, вам 37, и войну объявили, лишь только потому что она девочка и изначально ее позиции намного сильнее чем ваши? Девочку понимаю, во первых- вы изначально поставили себя в позицию "ваша мать - ***, а я красавица". Как бы вы не относились к бывшей, она биологическая мать этих детей, и вы не можете судить насколько хороша или плоха была бывшая. Все-таки ваш муж не только ее выбрал в жены, но, хотя бы одного ребенка уже завел осознанно (дочь) именно с ней, во вторых, ребенок оказался никому не нужен из родителей и остался с дедушкой и бабушкой ( и да они ее балуют, потому что любят и понимают, что ей плохо!). Не знаю почему не с мамой, но вот не с папой - из-за вас! И вы еще включаете мегеру, о каком сближении может быть речь? Вашему мужу желаю, чтобы совесть его долбила как можно сильней, потому что по вине этого горе-папы на свете сейчас появилась еще одна маленькая женщина, которая никому из мужчин не может доверять! Ведь предателями оказались самые значимые в жизни девочки мужчины - папа и старший брат, которые отвернулись от нее за тарелку супа. Так что делайте выводы.

В том то и дело, что Автор пытается показать себя хорошей и доброй мачехой, а на самом деле, была б она хорошей мачехой то взяла б падчерицу к себе домой и воспитывали б её, с мужем. А так либо трусы надень, либо крестик сними

Гость
#49

НЕ рвите нервы и сердце . Насильно мил не будешь . Ветер дует от бабушки !Надо просто сесть с мужем и его сыном и обсудить всю ситуацию чтоб не было непоняток с вашей и их стороны .Тут должен решать вопрос что и как только ваш муж!Должен расставить приоритеты раз и навсегда.А дочь простая хамка и эгоистка .Чем больше будете пытаться наладить контакт тем больше будет измываться .Нейтральное положение! И не делать перед ней вид что переживаете или чувствуете вину перед ней

Гость
#50
Гость

В том то и дело, что Автор пытается показать себя хорошей и доброй мачехой, а на самом деле, была б она хорошей мачехой то взяла б падчерицу к себе домой и воспитывали б её, с мужем. А так либо трусы надень, либо крестик сними

А что тут хорошего "взять с собой"?
Ребенок взрослый сам выбирает. Если бы меня насильно тянули жить с кем то , то я бы точно не считала этих людей " хорошими"