Гость
Статьи
Развод и отсуживание …

Развод и отсуживание собаки

Девушки поддержите, помогите советом. Я ушла сегодня от мужа, решилась наконец сама. Но он наглым образом забрал собаку, мою любимую собаку. Выхватил из рук, толкнул меня, когда я пыталась забрать собаку. А потом закрыл перед моим носом дверь на замок, я не все вещи успела вынести свои. Ключ остался в квартире. Квартира его, не претендую. Хотя ремонт вместе делали.. Совместно нажитое есть. Обратилась к юристу, в понедельник встреча. Сказал, шансы есть при разводе отвоевать собаку. У меня 2 свидетеля:заводчик и грумер, которые докажут, что именно я беспокоилась и с ними в переписках общалась всю жизнь собаки. Есть чеки на покупки корма, что именно я покупала, чеки на оплату грумерских услуг с моего счета. И видео, много видео, как мой пёсик относится ко мне, радуется, играется... Я знаю, он тоскует сейчас. И мне плохо. Но я отвоюю обязательно собаку!!! Муж на разговор не пошёл. Стал хамить, шантажировать и отказался даже от того, что я готова машину на него переписать

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Хочется услышать советы по выигрышу дела в суде.
Друзья говорят, что у меня есть все шансы.
Семья говорит, что лучше не обнадеживаться.
Но по сути реально же есть много доказательств

Автор
#2

Тем более муж на суточном графике, ему некогда ухаживать за животным. Он даже гулять то с ним ходил 1 раз в 2 дня.
Я гуляла 3 раза в день. У меня дневной график. Своей матери может отдать собаку, так ей она не нужна... Только погубят

Гость
#3

Может муж забрал собаку вам на зло.

Автор
#4
Гость

Может муж забрал собаку вам на зло.

Он тоже любит собаку, не отрицаю.
Но я люблю больше, и главное, собачонка меня. Он ласкался так всегда... Такой нежный. Больно мне. Ищу поддержки поэтому, чтобы силы были. Муж подавляет морально, шантаж включил,оскорбляет. Сказал, что против меня некоторые факты поведает. Но я ничего мне кажется не боюсь. Лишь бы отвоевать собаку. Животные они лучше людей иногда, это я хорошо поняла

Автор
#5

Друзья говорят все делить имущество. Но мне не надо. Хочу оставить человека с его гнилью и тем, как он обошёлся

Гость
#6
Автор

Он тоже любит собаку, не отрицаю.
Но я люблю больше, и главное, собачонка меня. Он ласкался так всегда... Такой нежный. Больно мне. Ищу поддержки поэтому, чтобы силы были. Муж подавляет морально, шантаж включил,оскорбляет. Сказал, что против меня некоторые факты поведает. Но я ничего мне кажется не боюсь. Лишь бы отвоевать собаку. Животные они лучше людей иногда, это я хорошо поняла

А сохранились чеки ,когда ремонт делали?Если сохранились можно предложить мужу что не будете отсуживать затраты на ремонт,если добровольно отдаст собаку.

Автор
#7
Гость

А сохранились чеки ,когда ремонт делали?Если сохранились можно предложить мужу что не будете отсуживать затраты на ремонт,если добровольно отдаст собаку.

Я ему сказала об этом. Чеки сохранились.
Он в ответ сказал, что готов не отсуживать машину, которая оформлена на меня и стать добреньким - подарить мне ее.оплачивал он, деньги были общие.
Я сказала, что не нужна мне машина. На что он стал шантажировать меня очень вескими вещами, но я готова не бояться и идти до конца

Гость
#8

Собака делится точно так же как все остальное имущество. Но естественно, не в натуре. Предъявите документы в суде, что именно вы купили пса, записаны как владелица в его карточке или родословной, а деньги на покупку вам дали допустим, родители или подруги, в качестве подарка. Чеки на корма, услуги грумера, ветеренара. Пригласите свидетелей, которые дадут показания, что вы уделяли время собаке, выгуливали, лечили.
Ну и готовьтесь, что может и половину стоимости собаки отдать мужу.
Если собака не служебная, не рабочая, а у мужа нет частного дома, где она содержится и используется по назначению (охрана, пастух), то скорее всего собаку суд присудит вам.

Автор
#9
Гость

А сохранились чеки ,когда ремонт делали?Если сохранились можно предложить мужу что не будете отсуживать затраты на ремонт,если добровольно отдаст собаку.

Юрист, который будет представлять мои интересы сказал, что есть шансы. Процент пока не обсуждали.
По букве закона животные тоже совместнонажитым считаются
Только это ещё и долгий процесс, как я поняла... Если в суде

Гость
#10
Автор

Я ему сказала об этом. Чеки сохранились.
Он в ответ сказал, что готов не отсуживать машину, которая оформлена на меня и стать добреньким - подарить мне ее.оплачивал он, деньги были общие.
Я сказала, что не нужна мне машина. На что он стал шантажировать меня очень вескими вещами, но я готова не бояться и идти до конца

Ну так идите до конца.Он знает что продадите в суд?Не готов договорится как то?Пойти на компромис.Спросите как он будет выгуливать собаку с таким графиком?Если не удастся договорится,тогда суд.

Автор
#11
Гость

Собака делится точно так же как все остальное имущество. Но естественно, не в натуре. Предъявите документы в суде, что именно вы купили пса, записаны как владелица в его карточке или родословной, а деньги на покупку вам дали допустим, родители или подруги, в качестве подарка. Чеки на корма, услуги грумера, ветеренара. Пригласите свидетелей, которые дадут показания, что вы уделяли время собаке, выгуливали, лечили.
Ну и готовьтесь, что может и половину стоимости собаки отдать мужу.
Если собака не служебная, не рабочая, а у мужа нет частного дома, где она содержится и используется по назначению (охрана, пастух), то скорее всего собаку суд присудит вам.

Собака декоративная, очень добрая и милая
Оплачивали покупку самой собаки наличкой. Деньги реально мои были, с зарплаты
Но чека нет... И в ветпаспорте не записан хозяин.
Но, есть чеки на корма, услуги грумера и 2 свидетеля. Есть как вариант пойти в ветклинику, там в журналах написано, что хозяин я(когда мы обращались), но услуги оплачивал он по карте(
Тех, с кем гуляли лично не знаю, много собачников. Я готова приехать конечно туда, где живёт муж и дождаться прогулки как раз, может знакомых встречу и спрошу, готовы ли они в суд пойти.
У меня друзья готовы прийти, поддержать, сказать как я переживаю и как трепетно отношусь к питомцу. Боюсь просто

Автор
#12
Гость

Ну так идите до конца.Он знает что продадите в суд?Не готов договорится как то?Пойти на компромис.Спросите как он будет выгуливать собаку с таким графиком?Если не удастся договорится,тогда суд.

Знает. Я сегодня в полиции была. Подала заявление как кражу. Но юрист сказал, что это совместнонажитое, надо в процессе развода в суд идти с этим иском. Как раз когда муж узнал, то стал шантажировать и оскорблять

#13

Вы собаку заводили вместе с мужем или до брака?

Честно, очень неприятно читать, что собака для Вас ценнее, чем Ваш брак.

Гость
#14
Автор

Знает. Я сегодня в полиции была. Подала заявление как кражу. Но юрист сказал, что это совместнонажитое, надо в процессе развода в суд идти с этим иском. Как раз когда муж узнал, то стал шантажировать и оскорблять

Может у него есть какие-то предложения что б без суда обойтись,и что вы забрали собаку.

Автор
#15
AnnA

Вы собаку заводили вместе с мужем или до брака?

Честно, очень неприятно читать, что собака для Вас ценнее, чем Ваш брак.

Собаку вместе заводили.
А вы почитайте мои темы до этого. Всё меня уговаривал здесь уходить и бежать от него.
Просто глаза открылись. Я себя не ценила совсем.
А собака да, собака меня не предавала и из дома как ненужную вещь не вышвыривала.

Автор
#16
Гость

Может у него есть какие-то предложения что б без суда обойтись,и что вы забрали собаку.

Нет, в том и дело, что я предлагала мирно.

Гость
#17
Автор

Нет, в том и дело, что я предлагала мирно.

Ну если не хочет по хорошему,будет по плохому.Тогда можно ещё и кроме собаки и чеки за ремонт приложить.

#18
Автор

Собаку вместе заводили.
А вы почитайте мои темы до этого. Всё меня уговаривал здесь уходить и бежать от него.
Просто глаза открылись. Я себя не ценила совсем.
А собака да, собака меня не предавала и из дома как ненужную вещь не вышвыривала.

В таком случае, Вам сочувствую.

Гость
#19

Самой жить негде ,а она думает о собаке .

Василиса
#20

Любое имущество, приобретённое за твой счёт, твоё. Это надо доказать чеками или выписками со счёта карты, что-то подобное. И вообще, что ждать понедельника, вызываешь полицию и пишешь заявление о грабеже, либо о самоуправстве, по ситуации.

Василиса
#21
Автор

Тем более муж на суточном графике, ему некогда ухаживать за животным. Он даже гулять то с ним ходил 1 раз в 2 дня.
Я гуляла 3 раза в день. У меня дневной график. Своей матери может отдать собаку, так ей она не нужна... Только погубят

Ключ есть? Или хотя бы прописка? Пока есть, ты можешь просто прийти и открыть дверь, забрать своё и уйти.

Василиса
#22
AnnA

Вы собаку заводили вместе с мужем или до брака?

Честно, очень неприятно читать, что собака для Вас ценнее, чем Ваш брак.

*** всего лишь ***.

Гость
#23

Надо отключить голову и делить все. Даже вилки. Потом себе спасибо скажите. Собаку тоже через суд. И машину не отдавать. Он вам назло делает. Война так война. Не будьте тряпкой

#24

Кто в родословной записан, тот и хозяин. Всё до банального просто. Как и эта разводка.

Гость
#25
Автор

Знает. Я сегодня в полиции была. Подала заявление как кражу. Но юрист сказал, что это совместнонажитое, надо в процессе развода в суд идти с этим иском. Как раз когда муж узнал, то стал шантажировать и оскорблять

ТП.

Гость
#26
Василиса

Любое имущество, приобретённое за твой счёт, твоё. Это надо доказать чеками или выписками со счёта карты, что-то подобное. И вообще, что ждать понедельника, вызываешь полицию и пишешь заявление о грабеже, либо о самоуправстве, по ситуации.

Об износе.

Автор
#27
Гость

Самой жить негде ,а она думает о собаке .

Мне есть где жить. С чего вы решили?
Просто жили на территории мужа. Он так хотел

Гость
#28

Вызовите волонтеров!Подключите группы помощи животным!Скажите что есть жестокое обращение с животным!Кроме действий ничего такие чмошники не понимают!Ни бойтесь его!Напишите заявление что удерживает вашу собаку,что шантажирует вас.Зачем время теряете!На войне как на войне!Мой бывший тоже ни хотел отдавать мою тоечку,но я сказала я тебе кастрюлю с горячим супом сейчас на голову одену и скажу что так и было!Он очень любил её,и хочет взять погулять или побыть с ней только с моего разрешения и за хорошие деньги на ее содержание!Будьте агрессивнее,наглее!Ради вашей любимицы!

Гость
#29
Автор

Нет, в том и дело, что я предлагала мирно.

какой мирно?!С такими абьюзерами и тиранами только их же способами!он видит в вас порядочного и доброго человека и издевается!Включите режим стервы уже и гоните на него.Такие по сути очень трусливые!Это ваша собачка и точка.Забирайте внаглую!

Гость
#30

Машину за собаку? Люди совсем выжили из ума из-за этих шавок. Квартиру купи , и отдай ему за собаку, дура

#31

А кто по паспорту владелец собаки? Вот поэтому он и забрал собаку что бы манипулировать вами, он же знает как вы будете страдать, а на собаку, по большому счету ему плевать.

#32
Автор

Собака декоративная, очень добрая и милая
Оплачивали покупку самой собаки наличкой. Деньги реально мои были, с зарплаты
Но чека нет... И в ветпаспорте не записан хозяин.
Но, есть чеки на корма, услуги грумера и 2 свидетеля. Есть как вариант пойти в ветклинику, там в журналах написано, что хозяин я(когда мы обращались), но услуги оплачивал он по карте(
Тех, с кем гуляли лично не знаю, много собачников. Я готова приехать конечно туда, где живёт муж и дождаться прогулки как раз, может знакомых встречу и спрошу, готовы ли они в суд пойти.
У меня друзья готовы прийти, поддержать, сказать как я переживаю и как трепетно отношусь к питомцу. Боюсь просто

Ну как так? Мы когда покупали немца в питомнике, был договор купли-продажи, записан был на меня, и в вет паспорте я была записана как владелица собаки. В щенячьей карточке пишется только владелец питомника,из которого вышла собака, а вот уже паспорт с родословной там уже владелец есть.

Гость
#33
Автор

Юрист, который будет представлять мои интересы сказал, что есть шансы. Процент пока не обсуждали.
По букве закона животные тоже совместнонажитым считаются
Только это ещё и долгий процесс, как я поняла... Если в суде

Повозится с собачонкой и мамане спихнет. А вы это дело приглядывайте, как только собака окажется у матери, так сразу приходите и забирайте

Гость
#34
AnnA

Вы собаку заводили вместе с мужем или до брака?

Честно, очень неприятно читать, что собака для Вас ценнее, чем Ваш брак.

Мужик, у тебя проблемы с долбёжкой щелей?? Бедный, только об этом и твердишь!

Гость
#35
AnnA

Вы собаку заводили вместе с мужем или до брака?

Честно, очень неприятно читать, что собака для Вас ценнее, чем Ваш брак.

Ты больная? Как может быть ценным брак, который развалился? А животинки бывают роднее какого-то оборзевшего членоносца!!!

Гость
#36

Не смогла бы жить без своей собачули ни дня, выкрала бы, не без помощи

Гость
#37

Можно попробовать полное безразличие к собаке. Показать, что она вас больше не интересует и что вы собираетесь уупить себе другую собаку. Ваш муж скорее всего хочет сделать вам больно, манипулируя собакой. Когда же он увидит, что вам это больше не доставляет боли, он потеряет и к собаке интерес.

Гость
#38

Украдите! Собака - способ манипуляции. Суд присудит её вам, а муж ее просто выкинет. Не ждите суда, боритесь за нее.

Автор
#39
Tat-a-Tat

Ну как так? Мы когда покупали немца в питомнике, был договор купли-продажи, записан был на меня, и в вет паспорте я была записана как владелица собаки. В щенячьей карточке пишется только владелец питомника,из которого вышла собака, а вот уже паспорт с родословной там уже владелец есть.

Вот так. Заводчик сейчас предлагает проконсультироваться с юристом и оформить договор купли - продажи на моих родственников. Но это ведь незаконно.

Автор
#40
Tat-a-Tat

А кто по паспорту владелец собаки? Вот поэтому он и забрал собаку что бы манипулировать вами, он же знает как вы будете страдать, а на собаку, по большому счету ему плевать.

Да в том и дело, что никто. Есть ветпаспорт. Владелец не написан

Автор
#41
Гость

Повозится с собачонкой и мамане спихнет. А вы это дело приглядывайте, как только собака окажется у матери, так сразу приходите и забирайте

Она, когда я ей позвонила сразу же сообщила сыну. А мой звонок сбросила, якобы не слышит. На что он мне ответил, что если я доведу его родителей, он подаст в суд за доведение

Автор
#42
Гость

Украдите! Собака - способ манипуляции. Суд присудит её вам, а муж ее просто выкинет. Не ждите суда, боритесь за нее.

Красть не законно. Выкрал он, можно сказать. Захлопнул дверь и все. Сейчас собака в другой области у его родителей скорее всего. Там территория, огорожена забором. Можно подкарацлить, когда выйдут, откроют... Но я не хочу нарушать закон, я не маленькая девчонка. Буду по закону действовать.

Оля
#43

Безумец! Потерять такую женщину!
А по существу вопроса - он может убить собаку вам назло? Как он к ней относится? Собака совместно нажитая или ваша добрачная?
Эх, вообще в вас хитрости нет: надо было сначала увести собаку в безопасное место, потом уже от него уходить.

Автор
#44
Оля

Безумец! Потерять такую женщину!
А по существу вопроса - он может убить собаку вам назло? Как он к ней относится? Собака совместно нажитая или ваша добрачная?
Эх, вообще в вас хитрости нет: надо было сначала увести собаку в безопасное место, потом уже от него уходить.

Нет. Собаку все же он любит
Я понимаю, что я сглупила. Но это уже не поможет. Как и мои слезы. Поэтому стараюсь дела делать. Жду понедельника. Там встреча с юристом. 2 свидетеля есть. Осталось собачника найти знакомого, с этим сложнее. Мир конечно тесен, но не настолько. Знаю дом, но не знаю больше ничего... Кличку собаки, с которой мы часто гуляли с моим песиком

Василиса
#46
Автор

Красть не законно. Выкрал он, можно сказать. Захлопнул дверь и все. Сейчас собака в другой области у его родителей скорее всего. Там территория, огорожена забором. Можно подкарацлить, когда выйдут, откроют... Но я не хочу нарушать закон, я не маленькая девчонка. Буду по закону действовать.

Приезжаешь на место с документами и вызываешь полицию, не отдаёт - заявление на самоуправство на его родню, пусть судимость огребут.

Гость
#47
AnnA

Вы собаку заводили вместе с мужем или до брака?

Честно, очень неприятно читать, что собака для Вас ценнее, чем Ваш брак.

Ну и не читайте!

Гость
#48
Гость

Машину за собаку? Люди совсем выжили из ума из-за этих шавок. Квартиру купи , и отдай ему за собаку, дура

Ваш убогий мозг не может этого понять! Такие люди, как вы и следа собачьего не стоят, не то, что машины! *** как раз вы, абсолютно тупая.

Гость
#49

За собаку надо судиться тем более,что у Вас есть все доказательства

Автор
#50
Гость

За собаку надо судиться тем более,что у Вас есть все доказательства

Благодарю за поддержку. Именно поддержка людей сейчас меня не останавливает и любовь к моему питомцу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: