Гость
Статьи
Как поступить с …

Как поступить с собакой при разводе?

Разводимся. Общая собака, 3 года. Любит собачка обоих, кого считает за хозяина непонятно, вроде кому-то одному предпочтение не отдает. Занимались собакой 50/50 и тоже оба её любим.
Вопрос. Можно ли сделать так что собака неделю живёт у меня, неделю у бывшего? Как она это воспримет, не будет ли большого стресса?

Яблочко
14 ответов
Последний — Перейти
тагадынь конский
#1

псинку пожалейте!

Гость
#2

Смотря кто завел. Я кота завела и в семье считают, что он мой, хотя все носяться с ним как с писаной торбой.

Яблочко
#3
Гость

Смотря кто завел. Я кота завела и в семье считают, что он мой, хотя все носяться с ним как с писаной торбой.

А заводили тоже совместным решением.

Гость
#4
Гость

Смотря кто завел. Я кота завела и в семье считают, что он мой, хотя все носяться с ним как с писаной торбой.

Хаха, родители взяли мне кошку, когда я была маленькой, тоже все с ней носятся, хотя вроде она моя. Я говорю, когда съеду кошку с собой заберу, а отец говорит, что не отдаст.

Гость
#5

собака не ребёнок, автоматически на мать не получится скинуть...ох, страна чудес!

Яблочко
#6
тагадынь конский

псинку пожалейте!

Вот и вопрос - как для псинки лучше?.. Я бы её себе совсем оставила, но ведь она будет скучать, тосковать. А там и для прогулок места больше и машин меньше...

Гость
#7

Расскажу грустную историю. У меня есть собака от прошлых отношений. Мой муж её принял и полюбил. У него была собака (и дети) от прошлых отношений. Каждый раз, когда его БЖ привозила детей, то собака ей радовалась. Что меня неимоверно раздражало. Не могла я полюбить собаку, которая так любила бывшую моего мужа. Когда я от них съехала, посоветовав им съехаться с той женщиной, не хотела быть третей лишней... муж усыпил собаку.
У мужа собака жила по большей частью во дворе. Моя живёт в доме и спит с нами в одной постеле. У мужа аллергия. Но для меня это не повод сгонять собаку даже просто на диван, либо кресло. А он свою усыпил.... хотя я такого условия не ставила.
У женщин есть материнский инстинкт. Поэтому пусть собака остаётся с Вами, он может проведывать собаку, брать её к себе с ночевкой. Постепенно встречи будут уменьшаться. Но если Вы отдадите собаку БМ, то готовьтесь, что ради новой великой любви он сможет предать её.

Яблочко
#8
Гость

Расскажу грустную историю. У меня есть собака от прошлых отношений. Мой муж её принял и полюбил. У него была собака (и дети) от прошлых отношений. Каждый раз, когда его БЖ привозила детей, то собака ей радовалась. Что меня неимоверно раздражало. Не могла я полюбить собаку, которая так любила бывшую моего мужа. Когда я от них съехала, посоветовав им съехаться с той женщиной, не хотела быть третей лишней... муж усыпил собаку.
У мужа собака жила по большей частью во дворе. Моя живёт в доме и спит с нами в одной постеле. У мужа аллергия. Но для меня это не повод сгонять собаку даже просто на диван, либо кресло. А он свою усыпил.... хотя я такого условия не ставила.
У женщин есть материнский инстинкт. Поэтому пусть собака остаётся с Вами, он может проведывать собаку, брать её к себе с ночевкой. Постепенно встречи будут уменьшаться. Но если Вы отдадите собаку БМ, то готовьтесь, что ради новой великой любви он сможет предать её.

Это ужас...
Нет, бывший так, конечно, не поступит, но насчёт того любит ли он собаку - большие сомнения. В том, что он говорит одно, а думает другое я уже убедилась (((

Гость
#9
Яблочко

Это ужас...
Нет, бывший так, конечно, не поступит, но насчёт того любит ли он собаку - большие сомнения. В том, что он говорит одно, а думает другое я уже убедилась (((

Зря Вы уверены, что его БЖ, что я в шоке от поступка.
А вот Ваш БМ, может, и не усыпит, но отдать кому-то запросто сможет.

Гость
#10
Гость

Расскажу грустную историю. У меня есть собака от прошлых отношений. Мой муж её принял и полюбил. У него была собака (и дети) от прошлых отношений. Каждый раз, когда его БЖ привозила детей, то собака ей радовалась. Что меня неимоверно раздражало. Не могла я полюбить собаку, которая так любила бывшую моего мужа. Когда я от них съехала, посоветовав им съехаться с той женщиной, не хотела быть третей лишней... муж усыпил собаку.
У мужа собака жила по большей частью во дворе. Моя живёт в доме и спит с нами в одной постеле. У мужа аллергия. Но для меня это не повод сгонять собаку даже просто на диван, либо кресло. А он свою усыпил.... хотя я такого условия не ставила.
У женщин есть материнский инстинкт. Поэтому пусть собака остаётся с Вами, он может проведывать собаку, брать её к себе с ночевкой. Постепенно встречи будут уменьшаться. Но если Вы отдадите собаку БМ, то готовьтесь, что ради новой великой любви он сможет предать её.

Какие-то вы там все шизанутые... собаку жалко

Марина
#11
Гость

Какие-то вы там все шизанутые... собаку жалко

Смотря что за собачка (надо гулять или нет), кто из вас чаще уезжает куда-то. Наверное, можно договориться и неделю через неделю брать собаку, но сотвременем, она останет у кого -то одного в итоге. Потом, как тут писали, не исключено, что у одного из вас появится новый партнер, который не захочет жить с вашей собакой (кто-то не любит собак, у кого-то аллергия и т д ). И мне вообще квжется, что женщины чаще жертвуют своими питомцами на благо мужика.

Гость
#12

Я бы собаку не отдала ни за что и никогда. Она моя!

Яблочко
#13
Марина

Смотря что за собачка (надо гулять или нет), кто из вас чаще уезжает куда-то. Наверное, можно договориться и неделю через неделю брать собаку, но сотвременем, она останет у кого -то одного в итоге. Потом, как тут писали, не исключено, что у одного из вас появится новый партнер, который не захочет жить с вашей собакой (кто-то не любит собак, у кого-то аллергия и т д ). И мне вообще квжется, что женщины чаще жертвуют своими питомцами на благо мужика.

Менять самого верного друга на очередного "мужика"???
Ну уж нет!!!

Мышильда
#14
Яблочко

насчёт того любит ли он собаку - большие сомнения. В том, что он говорит одно, а думает другое я уже убедилась (((

Тогда о чем тема вообще и к чему ваши вопросы? Вы сомневаетесь в том, любит ли муж собаку и при этом готовы отдать ее ему?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: