Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на развод?

Мне 21 мужу 34. Мы в браке у нас есть общий ребенок. Вместе мы 5 лет. Отношения были тяжелые, он вообще перестал ценить меня после рождения ребенка. Думал что я никуда не денусь и поэтому делал много чего плохого, что мне причиняло боль. Я очень любила этого человека, оправдывала его ужасные поступки и его отношение ко мне. Но у всего есть грань, в этом году я ушла от него от очередного вранья, он был очень увлечен одной девушкой все шло к измене и врал мне, в конечном итоге он поднял на меня руку. Я переехала от него с ребенком на два месяца. Устроилась на работу, перестала жить обидами на него, даже не страдала, готовилась к разводу. Он все эти два месяца извинялся, молил меня о прощении и пообещал что все что было плохое с его стороны никогда больше не повториться, что он все осознал. Я вернулась к нему, мы переехали от его мамы как я и мечтала, он работает по вахтам, я устроилась на работу, он настоял чтоб я уволилась и сказал что будет сам давать мне денег. Он сдержал свое слово и все выполняет. Вроде все отлично, но я уже остыла.. я так раньше мечтала о таких отношениях, которые у нас сейчас, но сейчас мне уже этого ничего не надо.. да и он тоже остыл.. я поняла что мы разные во всем, да и простить его за прошлые поступки не получается. Почти каждый день об этом думаю как он поступал со мной не справедливо.. он говорит о будущем совместном, как мы построим дом, как поедем отдыхать в следующем году, а мне стыдно перед ним за то что я планирую с ним развестись… я знаю что без него мне будет намного лучше, потому что я уже уходила я поняла. Я чувствую себя настоящей когда понимаю что мы не вместе, а когда с ним я вообще себя не узнаю. Он видит во мне неосознанного ребенка, который ничего не понимает, хотя я считаю что это он как раз очень инфантильный. Я не вижу с ним будущее, а вот бросить как то не могу решиться.. он как чемодан без ручки. Хочу развестись мирно и по обоюдному согласию. Чтоб он тоже хотел. Нам наверное обоих пугает неизвестность..

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Тот, кто хочет развестись - все же разводится.. Если важна сама цель, не всегда нужно ждать обоюдного согласия.
Он наверняка думает, что все у Вас хорошо, судя по рассказу старается и пробует измениться.
Ему будет скорее всего обидно, так как Вы уже согласились его простить.
1. Поговорите с ним об этом, если есть такая возможность. Так или иначе при разводе этого разговора не избежать. Объясните что печалит и тревожит, о том, что чувств нет и вы друг друга мучаете.
2. Продумайте свои действия. Куда будете уходить, где жить, работать и так далее.
3. Заручитесь поддержкой близких. Так легче принять решение.
4. Подумайте о том, что будет, если разведетесь. Чего не будет, если разведетесь. Что будет, если не разведетесь. Чего не будет, если не разведетесь. Посчитайте плюсы и минусы при ответах на эти вопросы. Так тоже легче принять какое-либо решение.
5. Ваш муж может повести себя по разному, когда будет этот разговор или узнает о намерениях. Вы его знаете. Подумайте о том, что будете делать и как поступите в различных его реакциях на это.
6. Ничего не делая ничего не будет. Начните с малого, если действительно хотите развестись. Продумайте разговор с ним. Как скажете, что скажете, в какой обстановке, при какой ситуации, в каком его и Вашем настроении.

Забыть старые обиды сложно самостоятельно. Иногда они могут преследовать долгие годы. В моей практике были случаи, когда хотели именно простить обиды и жить дальше с именно этим мужчиной или женщиной. Это можно сделать. Но, в таких случаях еще есть чувства.
Когда чувств уже нет, жить бок о бок становится иногда просто невыносимо.
Делайте так, как Вам будет лучше, но прежде подумайте о том, действительно ли ушли чувства и как себе не навредить в итоге с учетом того, чтобы и мужа к этому подговить

#1

Спланируйте свои действия после развода. Куда поедете, что увидите, что купите. Можно составить его основываясь на том, что вы не могли сделать при нем , но хотели. Спланируйте свою жизнь без него, и ваша неизвестность будет чуть туманнее.

Гость
#2
кобако-дзувари

Спланируйте свои действия после развода. Куда поедете, что увидите, что купите. Можно составить его основываясь на том, что вы не могли сделать при нем , но хотели. Спланируйте свою жизнь без него, и ваша неизвестность будет чуть туманнее.

Спасибо большое, так и сделаю..

#3

На брачном рынке предложений разведенных женщин переизбыток и без вас. Женщина с ребенком должна помнить что в новых отношениях к ложке меда (ей самой) прилагается бочка дегтя в виде чужого ребенка.

Гость
#4
Ярослав

На брачном рынке предложений разведенных женщин переизбыток и без вас. Женщина с ребенком должна помнить что в новых отношениях к ложке меда (ей самой) прилагается бочка дегтя в виде чужого ребенка.

Ну никто же не заставляет мужчин заводить отношения с женщинами с ребенком это их выбор. Осознанный и по настоящему любящий мужчина будет любить и женщину и её ребенка как своего. Все лучше чем бесплодные женщины.

Гость
#5

Сама не знает, чего хочет

Шапочка
#6

Станьте нечистоплотной, ленивой, грязнулей. Он сам захочет развода.

Гость
#7

Дальше заголовка читать нет смысла. Все и так ясно.
Вопрос - на след день после развода че делать будешь?
На форум придешь спрашивать как вернуть его обратно? Гы .гы

Гость
#8

Представляю автор как вам херово внутри. Ведь он поднял на вас руку. Это тяжело забыть. Вы толкуете о справедливости,но ее нет. Разве вы не обратили внимание,что когда вы смотрели ему в рот и любили - вам даже удар прилетел? А как только плюнули - и свалили - мужик засуетился. В этом то и дело. Мы женщины не понимаем,что если мы любим больше - нас имеют, закапывают живем и изменяют.
Вы наивны,считая,что вашего ребенка должен любить мужик у которого будет стоять на вас. Вы же видите,что наивность дорого вам стоит. Ваш мужинек будет суетиться, пока вы внутренне будите плевать на него, но как только вы растаете - вам кабзда.
Ваша проблема в том, что семья для вас ценность. Я не верю, что вы уйдете от него. Даже если вам второй раз прилетит. Вы любите страдать и ждать. Так человек может жить годами.
Может вам повысить свою квалификацию,чтобы в будущем больше зарабатывать? Если бы вы сейчас зарабатывали как айтишник 300 000р вы бы по прежнему сидели где сейчас с тем, с кем сейчас?

Гость
#9

устрой свою жизнь, потом разведешься.
муж, на которого пофих, тоже полезная вещь в хозяйстве.
мирных разводов не бывает, будет гадить тебе обязательно, так что как будешь готова - все телефоны заблокируешь и сбежишь.

Гость
#10

Мирных разводов не бивает. Развод - это всегда моря кровищи и гавнища. Ведь души приходится по живому резать без наркоза. Но если надо - так надо. Набраться мужества, пойти к адвокату, разобраться с процессом и пройти эту Сициллу с Харибдой. В конце тунеля должен быть свет.

б-ка
#11

А попробовать поработать со своей безграмотностью не было мысли? С помощью психолога, чтения книг, прослушивания лекций в ютубе. Вы же к отношениям голову не прикладывали вовсе, сплошной поток чувств, фантазий, шаблонов,.. Вы ещё и не начинали строить семью, одно сплошное "я так раньше мечтала".

#12

Разводъ это важно. Разводить кроликовъ, конѣй, горностаевъ, людѣй, псовъ, кошѣкъ, ящѣриц суть благое дѣло, въ отличие отъ расторжѣния брака.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: