Гость
Статьи
как решиться на развод

как решиться на развод

как решиться на развод без видимых причин. не пьет, не бьет, но не мой человек. боюсь осуждения родителей, боюсь что пожалею потом или что вернусь и снова буду мучиться. мне 27 лет есть ли шаны начать новую жизнь? зарабатываю, жилья своего нет.

яблочко
16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Что значит без видимых причин? Вы не любите - это очень веское основание, чтобы решиться на развод. С одной стороны - ваша жизнь дается вам один раз и другого шанса не будет, чтобы попытаться быть счастливой. С другой стороны - отпустите мужа, и он также обретет шанс на встречу с любящим его человеком. Вы пишете, что боитесь осуждения родителей, но они за вас вашу жизнь не проживут. А шансы начать новую жизнь есть всегда, было бы желание. Но я вижу, что у вас пока нет на это ресурсов - смелости, собственного желания и нежелания жить так дальше. А ресурсы вы могли бы почерпнуть, обратившись к психологу, психотерапевту и с помощью специалиста разобраться в своих собственных желаниях, потребностях, а также страхах перед осуждением. Вы в праве распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению! Удачи вам!

Гость
#1

Не так уж это и сложно. Уходите в даль с палкой без раздела имущества и все.

Ольга
#2
яблочко

как решиться на развод без видимых причин. не пьет, не бьет, но не мой человек. боюсь осуждения родителей, боюсь что пожалею потом или что вернусь и снова буду мучиться. мне 27 лет есть ли шаны начать новую жизнь? зарабатываю, жилья своего нет.

забейте на все свои страхи. если на самом деле уверены, что это не Ваш человек - расходитесь. Знаю по своему опыту. Ушла от первого мужа только с сумкой документов и нижнего белья. Год снимала комнату в коммуналке, ибо муж считал, что половина совместно нажитого, которая положена мне, должна быть его как моральная компенсация за мой уход. Пока жила одна, до второго брака, пересмотрела свои интересы.... поняла, что могу делать то, что хочу, когда хочу.... привела в порядок нервишки... и все отлично стало. морщины ушли сами собой, позитив и т.д.... Мне тогда было 34. Не вижу смысл тянуть, если не нравится. Мне вот жалко свое время (кто его знает, сколько осталось) на ненужных людей, ненужные переживания.... Но это лично мое мнение.

Гость
#3

Это предательство. Вы испортите себе карму на всю жизнь.

Гость
#4
Гость

Не так уж это и сложно. Уходите в даль с палкой без раздела имущества и все.

Котомку с краюхой хлеба надо за спину повесить.

Гость
#5

У вас слишком много стахов, от этого и нерешительность. Вы должны сесть и хорошо обдумать ситуацию. 1.Вы работаете-хватит ли вам денег на сьемное жилье, питание и на самостоятельную жизнь в целом? 2. Не будет ли вас мучать одиночество- есть ли у вас друзья, с которыми можно проводить время (не из тех, которые работа-дети-времени нет)? 3.Действительно ли это не ваш человек и почему? Сможете ли вы найти своего- какой у вас круг общения(иначе где его искать)?
Возможно для вас есть еще какие то важные вопросы подобного плана. Насчет родителей не волнуйтесь, поймут или смирятся. В конце концов вы же не собираетесь уходить от мужа чтобы сесть им на шею, остльное переживется. Подумайте автор, хорошо подумайте и всё взвесте. Никогда не поздно и не стыдно начинать жизнь заново, было бы желание.

#6

Какая причина? Если "не люблю", то из-за такой ерунды нормальные люди не разводятся.

яблочко
#7
Гость

Это предательство. Вы испортите себе карму на всю жизнь.

но разве мужчины не портят себе карму? я ухожу, есть на это и некоторые нюансы. он меня не уважает, унижает и так далее. я боюсь кармы, но почему только я? ответьте

яблочко
#8
Хам

Какая причина? Если "не люблю", то из-за такой ерунды нормальные люди не разводятся.

определенные причины есть, поверьте, но если бы и просто не люблю, то почему нельзя развестись? жить с нелюбимым???

яблочко
#9
Гость

У вас слишком много стахов, от этого и нерешительность. Вы должны сесть и хорошо обдумать ситуацию. 1.Вы работаете-хватит ли вам денег на сьемное жилье, питание и на самостоятельную жизнь в целом? 2. Не будет ли вас мучать одиночество- есть ли у вас друзья, с которыми можно проводить время (не из тех, которые работа-дети-времени нет)? 3.Действительно ли это не ваш человек и почему? Сможете ли вы найти своего- какой у вас круг общения(иначе где его искать)? Возможно для вас есть еще какие то важные вопросы подобного плана. Насчет родителей не волнуйтесь, поймут или смирятся. В конце концов вы же не собираетесь уходить от мужа чтобы сесть им на шею, остльное переживется. Подумайте автор, хорошо подумайте и всё взвесте. Никогда не поздно и не стыдно начинать жизнь заново, было бы желание.

огромное спасибо за поддержку, взвесить на холодную голову сложно, вот и пишу сюда! да, деньги у меня есть, хватит и на съем и на еду, есть и друзья, хотя в браке их стало меньше, учусь заочно, там полно знакомых. но все равно боюсь, думаю это из за патриархата. женщина должна быть замужем и все такое!

Гость
#10
яблочко

но разве мужчины не портят себе карму? я ухожу, есть на это и некоторые нюансы. он меня не уважает, унижает и так далее. я боюсь кармы, но почему только я? ответьте

Виноваты всегда оба. И вам нужно сейчас лечиться и ему тоже. Идти к психологу, психотерапевту, обязательно должен быть третий человек, переводчик. Вы сейчас с мужем на разных языках говорите.
Все это лечится элементарно, как простуда. А вы вместо лечения хотите развод и предательство.

#11
яблочко

определенные причины есть, поверьте, но если бы и просто не люблю, то почему нельзя развестись? жить с нелюбимым???

А что тут такого? Брак и любовь это совершенно разные вещи.Брак это социально -экономический союз.

Ольга
#12

Решать, конечно же, только Вам. Стоит определиться, что будет лучше именно для Вас, а не для мужа, родителей и прочих. Не жертвуйте собой ради других. Этого никто не оценит. Не бойтесь оставить в прошлом тяготящие Вас отношения и помните: одни двери закрываются, а другие открываются. Ещё обязательно встретите своего человека, с которым даже повода не будет ломать голову над подобными раздумьями. Тем более ребёнка у Вас пока, как я понимаю.
И ещё как дополнение к теме (просто для информации): Я из Украины. В преддверии отопительного сезона у нас в стране люди стали массово разводиться из-за возможности таким образом получить субсидии. А жить продолжают вместе. Ужас! И матери при регистрации детей оформляют статус матери-одиночки, опять же из-за пособий. Правительство толкает людей на крайние меры. Европейцам такое и в голову не пришло бы.
Извините за отступление...
Я бы на Вашем месте решилась на развод, если уж не видите будущего с мужем. А время всё расставит по местам. Появятся и новые знакомства, и возможности...

Гость
#13

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax1@yandex.ua

Гость
#15

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: