Гость
Статьи
Развод из-за собаки. …

Развод из-за собаки. Чувствую себя стервой

Жили прекрасно с мужчиной 2 года, живем в моей квартире, у него умерла мама, и осталась собака 10ти лет: огромная, с большой шерстью, пух летит. Муж уговорил забрать, я согласилась, вроде жалко, не усыплять же, да и я не знала, на что шла. И вот начался кошмар какой-то. Я сама по себе чистюля, для моего душевного комфорта важно, чтобы в моем доме всегда было чисто и уютно. Раньше я могла заниматься влажной уборкой раз в неделю, муж вообще быта не касался и не касается. Теперь, как только я уберусь, на следующий же день все в шерсти, по углам комьями шерсть, вся одежда, обувь, мебель - все в шерсти. Cейчас еще тепло, теперь он еще песок и грязь на лапах приносит с улицы, постоянно псиной воняет дома к тому же. Разговаривала с мужем, чтобы он мыл лапы, помогал мне в уборке хотя бы, вычесывал пса, но хватает на один день. Он вообще за ней не смотрит, бесполезно разговаривать, соглашается, а потом забывает. В итоге страдаю я: постоянно нервничаю из-за грязи, плохое настроение. Пристроить собаку куда-то боюсь предложить, не хочу выглядеть бессердечной, да и не возьмет ее никто - старый, беспородный пес. А я уже сама как собака злая, а мужу все отлично, он готов жить и в свинарнике, но я не для этого покупала квартиру, делала ремонт с любовью, чтобы мне там было неприятно находиться и вывозить чужие проблемы. Люди, подскажите, как быть? Какая-то безвыходная ситуация, на мой взгляд. Собака будет жить еще лет пять точно, пять лет моего личного ада. Я не смогу. Мужа люблю, разводиться не хочу, но что делать, я не знаю. Спасибо, что прочитали.
#собака

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предложи мужу снять хату и жить там с собакой. Про развод не говорит, если муж предложит, значить ему собака дороже тебя, соглашайся.

Гость
#2

Значит, каждый день повторяйте мужу, что за собакой надо ухаживать. Погулял он с ней, озвучьте, чтобы помыл ей лапы, потом подходите с расческой, говорите, чтобы причесал. И так - постоянно, любое действие. Не надо великомученически взваливать все дела на себя, заставляйте мужа суетиться.

Захария
#3

Гостевой брак
Вы у себя, он в маминой квартире с собакой

Гость
#4

Вам полезно жить с собакой в целях профилактики ОКР, а то у чистюль это часто развивается.

Гость
#5

У меня тоже мать недавно умерла Осталась ее собака,пристарелая уже,я живу один ,мне одному накладно и не удобно но я ее не брошу у меня в семье предателей не было а если какая то шлюпка будет на мою собаку гнать я эту шлюпку на пополам ****************************

Гость
#6

Как бы вы и муж ни убирали квартиру, очень чистой с собакой она не будет. У меня 2 и кот и да, все в шерсти. Но, живых животных мы любим больше чем неодушевленную чистоту. Брали их, чтобы спасти от смерти, поэтому комфорт отходит на 2й план, он фигня по сравнению со смертью. Если вам такое не понять, жаль собаку. Кто-то другой ее правда вряд ли возьмет. Гуманный вариант только мужу жить с ней отдельно

Гость
#7
Гость

У меня тоже мать недавно умерла Осталась ее собака,пристарелая уже,я живу один ,мне одному накладно и не удобно но я ее не брошу у меня в семье предателей не было а если какая то шлюпка будет на мою собаку гнать я эту шлюпку на пополам ****************************

гнать на шлюпку в шлюпкиной квартире,которая убирает за твоей собакой)))странно звучит

Гость
#8
Гость

гнать на шлюпку в шлюпкиной квартире,которая убирает за твоей собакой)))странно звучит

Ну баба же вызвалась жить с этим мужчиной?Или он ее пытал?А почему раньше люди ради своей любви шли на неудобства или даже жертвы Седня че?Пух по дому полетел ,я тебя больше не люблю и тд?Тогда нафиг вообще че то начинать в таком обществе

Захария
#9
Захария

Гостевой брак
Вы у себя, он в маминой квартире с собакой

Я серьезно
По-моему, это прям выход
Можно и догситтеров нанимать временно..
Если в отпуск вместе и все такое...

Гость
#10

Обидно конечно, что муж не могает с уборкой, как-то это неправильно. Кого любишь, тому хочется помогать, радовать помощью..вы ведь тоже работаете, не дома сидите? Значит нет повода всю домашнюю работу на вас вешать. Может и если собака уйдет, то проблема в мужчине останется. Простите, если резковато

#11

В чем стервозность-то?Выходя замуж, Вы не подписывались жить с лохматым Етти.Собак люблю со стороны,т.к.у меня аллергия.Муж еще до брака пристроил своего питомца другу,навещал,иногда гулял с ним.Да ,переживал,но лучше чем его любимую женщину увезут с отеком Квинке.

Гость
#12

Почему муж не касался и не касается быта, вы не работаете?

Гость
#13
Гость

Обидно конечно, что муж не могает с уборкой, как-то это неправильно. Кого любишь, тому хочется помогать, радовать помощью..вы ведь тоже работаете, не дома сидите? Значит нет повода всю домашнюю работу на вас вешать. Может и если собака уйдет, то проблема в мужчине останется. Простите, если резковато

Муж не должен ПОМОГАТЬ с уборкой, у мужа должны быть обязанности по дому. Если конечно жена работает тоже.

#14

Ситуация жёсткая на самом деле и не разу не смешная, хоть и улыбнуло. Я как человек не принимающий живность в квартире (если это не частный дом с участком) целиком на вашей стороне. И то, в свое время лоханулся, повёлся на уговоры и купил ей кошку породистую, щас корм для неё стоит дороже чем для себя. Но жена с детьми и кошкой живёт в своей квартире, я пл соседству в своей. А у вас собака... Блин жесть... Могу ошибаться,но мне кажется тут если деньги позволяют, я бы на вашем месте переехал, квартира если на вас оформлена, никуда не денется, детей нет? Ну а как? Собаку завалить-это нельзя. Накапливающийся конфликт похерит отношения все равно,можно рубить сразу, но я бы просто съехал. Поверьте, одному жить куда приятнее чем с самой любимой второй половинкой. Просто попробуйте!)) Желаю успешного разрешения ситуации. Вы умничка, терпеливая. Не завалите этот урок Жизни)))

Гость
#15

Хочет собаку пусть смотрит и ухаживает за ней , поговорите спокойно что вам не нравится все это, вам тяжело , постоянно долбите каждый день говорить ему , предложите отдать в хорошие руки , потом согласится все таки , у меня так же было , правда собака маленькая, просто воняло от неё она не просилась на улицу а дома все дела делала , у меня не было времени смотреть за ней у меня ребёнок, а он работал тоже некогда , я ему каждый день о ней твердила вот она *** или вот она дочу укусила вот от неё запах каждый день просила куда нибудь ее отдать , ему было жалко но он все равно потом отдал коллеги и все.

Гость
#16
Подайте шляпу и пальто))

Ситуация жёсткая на самом деле и не разу не смешная, хоть и улыбнуло. Я как человек не принимающий живность в квартире (если это не частный дом с участком) целиком на вашей стороне. И то, в свое время лоханулся, повёлся на уговоры и купил ей кошку породистую, щас корм для неё стоит дороже чем для себя. Но жена с детьми и кошкой живёт в своей квартире, я пл соседству в своей. А у вас собака... Блин жесть... Могу ошибаться,но мне кажется тут если деньги позволяют, я бы на вашем месте переехал, квартира если на вас оформлена, никуда не денется, детей нет? Ну а как? Собаку завалить-это нельзя. Накапливающийся конфликт похерит отношения все равно,можно рубить сразу, но я бы просто съехал. Поверьте, одному жить куда приятнее чем с самой любимой второй половинкой. Просто попробуйте!)) Желаю успешного разрешения ситуации. Вы умничка, терпеливая. Не завалите этот урок Жизни)))

-Поверьте, одному жить куда приятнее чем с самой любимой второй половинкой-

Ну по себе то всех не судите, приходяще-гостевой муж и папа.
И почему она должна съезжать на съем из своей квартиры??

Гость
#17

Пристроить собаку. Если никто не возьмет на время разьехаться с мужем. Пусть он живет с собакой в квартире мамы, а вы у себя. По выхрдным встречайтесь. Эдакий гостевой брак. А то он хорошо устроился. Добренький за чужой счет

#18

Муж может оплатить клининг?

Гость
#19

ну что что - собаку вымыть, далее отправляете мужа гулять с собакой и по приходе отправляете мыть лапы а потом даете щетку и пусть чешет. периодически вручаете пылесос и вперед... постепенно привыкнет с собачкой демонстративно приветливы - она вас будет любить искренне.
да и крупные собаки редко живут 15 лет... обычно 11-12
терпения вам... вы в душе человек добрый

Гость
#20

Во-первых:выручает груминг,если специалист собаку периодически обрабатывает,шерсти куда меньше!в первый раз огромное количество шерсти убирается плюс стрижка и таблетки для шерсти.во-вторых,робот-пылесос,в-третьих,есть лапомойка,просто пользоваться и лапы чистые и другие приспособления;а разрушать отношения из-за этого..стоит подумать

Гость
#21

Как вариант.
1. Отвести собаку к грумер и пострич. Шерсти станет меньше. Месяца на 3 собаке стрижки хватит.
2. Поставить у входа лапомойку. Либо приучить собаку гулять в обуви. Обычно они быстро привыкают.
3. Чтобы не воняла, раз в неделю мыть всю собаку с шампунем.
4. Завести робот пылесос.
Вообще от шерсти вас это не избавит, но станет гораздо чище

#22
Гость

-Поверьте, одному жить куда приятнее чем с самой любимой второй половинкой-

Ну по себе то всех не судите, приходяще-гостевой муж и папа.
И почему она должна съезжать на съем из своей квартиры??

Да мы не особо друг от друга все отличаемся, можно вполне по себе судить почти всех. Просто узрите в корень). То,что вы сказали - это всё "домострой" ставший убеждениями за которые большинство даже не в состоянии взглянуть. Человек может любить и быть счастливым только если он свободен. А свободы мы не умеем давать ни друг другу ни себе самому.

Гость
#23
Гость

Ну баба же вызвалась жить с этим мужчиной?Или он ее пытал?А почему раньше люди ради своей любви шли на неудобства или даже жертвы Седня че?Пух по дому полетел ,я тебя больше не люблю и тд?Тогда нафиг вообще че то начинать в таком обществе

Так и не начинайте ничего! Живете один и живите один дальше! Вас, вроде, никто не заставляет что-то там "начинать"!)))

Гость
#24
Подайте шляпу и пальто))

Да мы не особо друг от друга все отличаемся, можно вполне по себе судить почти всех. Просто узрите в корень). То,что вы сказали - это всё "домострой" ставший убеждениями за которые большинство даже не в состоянии взглянуть. Человек может любить и быть счастливым только если он свободен. А свободы мы не умеем давать ни друг другу ни себе самому.

Это не свобода у вас, это просто безответственность. А так вы очень удобно устроились, свободолюбивый горный орел, - дети то не с вами живут, а с женой.

Гость
#25
Гость

гнать на шлюпку в шлюпкиной квартире,которая убирает за твоей собакой)))странно звучит

Пусть муж убирает. Пылесос ему в руки.

Гость
#26
Гость

Ну баба же вызвалась жить с этим мужчиной?Или он ее пытал?А почему раньше люди ради своей любви шли на неудобства или даже жертвы Седня че?Пух по дому полетел ,я тебя больше не люблю и тд?Тогда нафиг вообще че то начинать в таком обществе

Че, жертв никто не ценит. Да и не для кого. Одно название осталось...

Гость
#27
Гость

Обидно конечно, что муж не могает с уборкой, как-то это неправильно. Кого любишь, тому хочется помогать, радовать помощью..вы ведь тоже работаете, не дома сидите? Значит нет повода всю домашнюю работу на вас вешать. Может и если собака уйдет, то проблема в мужчине останется. Простите, если резковато

В смысле помогать? Притащил собаку - ухаживай. Удобно устроился муж и рыбку съесть, и @@@.

Гость
#28
Бухие бухи

Муж может оплатить клининг?

Тогда уж и ежедневный груминг надо оплачивать.

Гость
#29
Гость

Тогда уж и ежедневный груминг надо оплачивать.

Машинку купить для стрижки собак. Пусть муж учится

#30
Гость

Это не свобода у вас, это просто безответственность. А так вы очень удобно устроились, свободолюбивый горный орел, - дети то не с вами живут, а с женой.

Вот вы блин как по заученному шпарите)). Да, выходя за пределы никогда не будешь понят. Ответственность должна быть только перед своей Душой. Если тебе тесно и не уютно, но ты тянешь лямку ответственгости и "должен" то вот увидишь, твои дети будут такими же должниками и внуки. Совесть подскажет где ты начинаешь лгать себе, а если ты счастлив, то очень быстро тебе начнут кидать ярлыки. Ах ты собака! Хорошо устроился! Ах ты безответственный). Дети живут с матерью по большей части потому, что женщина-это собственник Это ваша проблема. У меня дети свободны и им можно практически всё (ну что не связано с явной опасность), я их не воспитываю, а воспитываю себя. Это сброс стереотипов, на это общество всегда наводится и стремится вернуть тебя в стадо. Вы явный тому пример).

Гость
#31

Я люблю собак у меня две,и все мои мужья терпели моих собак, именно терпели а не любили, ездили со мной на соревнования, выставки, неужели, но все равно терпели, а куда деваться если любишь, поддержишь, а если вы любите мужа будете и собаку терпеть, незнаю, что за человек ваш муж, но ультиматум лучше не ставить, потому как могут выбрать не вас,а че ему кв от мамы осталась в наследство собачка досталась тоже, можно и другую найти более покладистую, вы не на грязь смотрите вы подружились с собакой они классные все понимают и настроение чувствуют человека можете ей пожаловаться как это вас выводит мыть ей лапы:))все это лирика, от детей грязи в раз больше поверье, так что-ли планируете детей, это вам тренировка

#32
Гость

Я люблю собак у меня две,и все мои мужья терпели моих собак, именно терпели а не любили, ездили со мной на соревнования, выставки, неужели, но все равно терпели, а куда деваться если любишь, поддержишь, а если вы любите мужа будете и собаку терпеть, незнаю, что за человек ваш муж, но ультиматум лучше не ставить, потому как могут выбрать не вас,а че ему кв от мамы осталась в наследство собачка досталась тоже, можно и другую найти более покладистую, вы не на грязь смотрите вы подружились с собакой они классные все понимают и настроение чувствуют человека можете ей пожаловаться как это вас выводит мыть ей лапы:))все это лирика, от детей грязи в раз больше поверье, так что-ли планируете детей, это вам тренировка

Сравнивать детей с собакой,Вы в своем уме?)

#33
Гость

Я люблю собак у меня две,и все мои мужья терпели моих собак, именно терпели а не любили, ездили со мной на соревнования, выставки, неужели, но все равно терпели, а куда деваться если любишь, поддержишь, а если вы любите мужа будете и собаку терпеть, незнаю, что за человек ваш муж, но ультиматум лучше не ставить, потому как могут выбрать не вас,а че ему кв от мамы осталась в наследство собачка досталась тоже, можно и другую найти более покладистую, вы не на грязь смотрите вы подружились с собакой они классные все понимают и настроение чувствуют человека можете ей пожаловаться как это вас выводит мыть ей лапы:))все это лирика, от детей грязи в раз больше поверье, так что-ли планируете детей, это вам тренировка

Легко рассуждать,когда терпите не Вы.

Гость
#34
Гость

Тогда уж и ежедневный груминг надо оплачивать.

Не нужен ежедневный.
Я например стригла у грумера кота перса. Стрижки под машинку хватало почти на 3 месяца.
Не думаю что собаки обрастают быстрее.

Гость
#35
Мерцающая

Сравнивать детей с собакой,Вы в своем уме?)

Я не сравнивала, а написала что от детей грязи еще больше,автора же грязь напрягает

#36
Гость

Я люблю собак у меня две,и все мои мужья терпели моих собак, именно терпели а не любили, ездили со мной на соревнования, выставки, неужели, но все равно терпели, а куда деваться если любишь, поддержишь, а если вы любите мужа будете и собаку терпеть, незнаю, что за человек ваш муж, но ультиматум лучше не ставить, потому как могут выбрать не вас,а че ему кв от мамы осталась в наследство собачка досталась тоже, можно и другую найти более покладистую, вы не на грязь смотрите вы подружились с собакой они классные все понимают и настроение чувствуют человека можете ей пожаловаться как это вас выводит мыть ей лапы:))все это лирика, от детей грязи в раз больше поверье, так что-ли планируете детей, это вам тренировка

Дизлайк какое то убогое гумно поставило)

Гость
#37
Подайте шляпу и пальто))

Вот вы блин как по заученному шпарите)). Да, выходя за пределы никогда не будешь понят. Ответственность должна быть только перед своей Душой. Если тебе тесно и не уютно, но ты тянешь лямку ответственгости и "должен" то вот увидишь, твои дети будут такими же должниками и внуки. Совесть подскажет где ты начинаешь лгать себе, а если ты счастлив, то очень быстро тебе начнут кидать ярлыки. Ах ты собака! Хорошо устроился! Ах ты безответственный). Дети живут с матерью по большей части потому, что женщина-это собственник Это ваша проблема. У меня дети свободны и им можно практически всё (ну что не связано с явной опасность), я их не воспитываю, а воспитываю себя. Это сброс стереотипов, на это общество всегда наводится и стремится вернуть тебя в стадо. Вы явный тому пример).

Да никому ты нафиг не нужен, возвращать тебя куда-то. Весь такой непонятый, сломщик общественных стереотипов, закиданный ярлыками,- уржаться просто.
Ты просто халявщик и вся твоя свобода - это свобода за чужой счет.

Гость
#38

Ужас. Стать обладателем громадной волосатой псины поневоле это кошмар. С ней же и гулять надо ещё 🤦🏼‍♀️

Гость
#39
Гость

Да никому ты нафиг не нужен, возвращать тебя куда-то. Весь такой непонятый, сломщик общественных стереотипов, закиданный ярлыками,- уржаться просто.
Ты просто халявщик и вся твоя свобода - это свобода за чужой счет.

Лишний раз убеждаюсь, что адекватных и нормальных мужчин на Вумане нет. Одни е***тые на всю катушку тут штаны отирают.

Куриный шашлык
#40

Собакен должен жить в конуре

Куриный шашлык
#41
Гость

Я люблю собак у меня две,и все мои мужья терпели моих собак, именно терпели а не любили, ездили со мной на соревнования, выставки, неужели, но все равно терпели, а куда деваться если любишь, поддержишь, а если вы любите мужа будете и собаку терпеть, незнаю, что за человек ваш муж, но ультиматум лучше не ставить, потому как могут выбрать не вас,а че ему кв от мамы осталась в наследство собачка досталась тоже, можно и другую найти более покладистую, вы не на грязь смотрите вы подружились с собакой они классные все понимают и настроение чувствуют человека можете ей пожаловаться как это вас выводит мыть ей лапы:))все это лирика, от детей грязи в раз больше поверье, так что-ли планируете детей, это вам тренировка

Мужики терпилы. Так им и передайте))

#42
Гость

Да никому ты нафиг не нужен, возвращать тебя куда-то. Весь такой непонятый, сломщик общественных стереотипов, закиданный ярлыками,- уржаться просто.
Ты просто халявщик и вся твоя свобода - это свобода за чужой счет.

Ну всё правильно. Если б ты вдруг признала мою правоту или я твою, тут можно было бы просто выкидывать телефоны, это был бы другой мир)) Но я гораздо больший идиот чем кто-либо, т.к. я здесь.

Марина А.
#43
Захария

Гостевой брак
Вы у себя, он в маминой квартире с собакой

Да.
Как вариант: поручить уборку мужу.

Гость
#44
Гость

Машинку купить для стрижки собак. Пусть муж учится

Это чудо пока даже веником пользоваться не научилось.

Гость
#45

Пусть собака живёт в квартире матери и оплачивайте услуги по уходу за собакой,как сделала Я.

Гость
#46

Детей с ним рожать тоже не надо. Не надежный. Разводитесь.

Гость
#47

Дело не в собаке, а в отношении Вашего мужа к Вам. Как бы жестко не звучало, Ваш муж не уважает Ваш труд, не уважает Ваши чувства (что вам напряжно, некомфортно и т.д.). Это лишь одна ситуация, но она очень показательна, и в будущем их может быть больше. Поговорите с мужем открыто, обозначьте свои условия и предупредите, что отсутствие помощи с его стороны приведет к серьезным последствиям. Если все будет так продолжаться и дальше - это просто красный флаг, я бы с таким развелась точно.

#48
Гость

Лишний раз убеждаюсь, что адекватных и нормальных мужчин на Вумане нет. Одни е***тые на всю катушку тут штаны отирают.

И это абсолютно верно! Говорю без тени юмора

Захария
#49
Марина А.

Да.
Как вариант: поручить уборку мужу.

все равно будет шерсть
автор пишет, уж больно собака линючая, а автор сильно "чистючая"
Единственно что может быть, что автор и не такая уж чистючая..,..
просто решила, что харэ ей а одиночку, убирать, и нашелся резон...
Но я все равно за гостевой брак.
Мне кажется всем на пользу здесь будет

Гость
#50

Вообще для меня загадка, как люди-чистюли сходятся с людьми-неряхами 🤦‍♀️ Зачем??? Вы же друг друга раздражать все время будете!