Гость
Статьи
Кто работает с мужем, …

Кто работает с мужем, как живёте?

Никогда не жила с кем-то, вот спрашиваю...Если вас не обеспечивает муж, а работаете вдвоём, то какой у вас бюджет? Совместный, или каждый тратит свою зарплату на себя? И вы договаривались на счёт покупок, или как? ... #семья

Sveta
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В браке оба работаем, причем на одной работе. Те, деньги, что я зарабатываю - мои, его - общие. Покупаю себе всё, что хочу, разрешения на покупку вещей никогда не спрашивала. В браке 14 лет

Гость
#2

Свои деньги трачу на себя только и на дочку Конечно дам на продукты что-то ,
А муж платит кридит за машину тратит на продукты коммуналка кафе дочу и меня

Гость
#3

Бедненький

Гость
#4
Гость

Свои деньги трачу на себя только и на дочку Конечно дам на продукты что-то ,
А муж платит кридит за машину тратит на продукты коммуналка кафе дочу и меня

Бедолага

Гость
#5

Прасцице

Гость
#6

оба работаем, одну зарплату кладем на депозит, на другую живем. В основном деньгами распоряжаюсь я, планирую покупки и прочее. Муж в это не вникает, говорит: "Делай, как считаешь нужным". Его в известность, конечно. ставлю.

Мора
#7

Мы работаем на одной работе. Он тратит свои деньги,а потом мои. Но по его словам все общее, поэтому тратить ему можно 🤦‍♀️

Гость
#8

Ммм.. я думаю что ограничмввть себя и партнера нельзя, он/я/ты/ же привыкли так жить.
На продукты и тд выделяется бюджет
+ надо откладывать
+ крупные покупки сообща делаются

Гость
#9
Мора

Мы работаем на одной работе. Он тратит свои деньги,а потом мои. Но по его словам все общее, поэтому тратить ему можно 🤦‍♀️

😂
У меня муж шопоголик был
У меня двое штанов и сарафан
Пока он по ТЦ носится, я пожрать иду.

Таки дела

Гость
#10

Когда оба работали: на его жили, мою зп откладывали на машины/ремонт/поездки и тд. Оба в общее пользование отдавали всю зп, покупали спокойно что кому надо, ссор не было по этому поводу. Быт так же поделили: он готовил и мыл посуду, я убиралась.

Гость
#11
Гость

Когда оба работали: на его жили, мою зп откладывали на машины/ремонт/поездки и тд. Оба в общее пользование отдавали всю зп, покупали спокойно что кому надо, ссор не было по этому поводу. Быт так же поделили: он готовил и мыл посуду, я убиралась.

Очень сложно перестротться, когда ты только на себя привык надеяться

Гость
#12
Гость

Когда оба работали: на его жили, мою зп откладывали на машины/ремонт/поездки и тд. Оба в общее пользование отдавали всю зп, покупали спокойно что кому надо, ссор не было по этому поводу. Быт так же поделили: он готовил и мыл посуду, я убиралась.

Еще есть дети, которые в будущем могут потребовать затрат.
Вы же не скажете: ок, пусть мой ребенок будет дворником, так как мы все проели

Гость
#13
Гость

Еще есть дети, которые в будущем могут потребовать затрат.
Вы же не скажете: ок, пусть мой ребенок будет дворником, так как мы все проели

Не поняла?

Гость
#14

На еду и бытовые мелочи типа стирального порошка скидываемся по некоей фиксированной сумме "в тумбочку". Остальное - у кажого на кармане. Надо мне пальто - не вопрос, у меня есть (но у мужа вкус хороший, поэтому идем вместе, от роли консультанта ему не отвертеться), надо ему что-то - у него есть. Крупные покупки - или прямо из кармана вынимаем (есть такая мерзкая привычка ленивцев деньги на карточке оставлять, со временем может накопиться прилично) или, если совсем крупняк, со счета снимаем. Вот насчет счетов... давно они все перепутались и уже кто сколько вкладывал невозможно определить. Если что (не дай бог, конечно), тупо, думаю, пополам поделим, моя доля, может, и больше, ну да и ладно.

Гость
#15
Гость

Не поняла?

Образование денег стоит, что непонятно-то?

Гость
#16
Гость

Образование денег стоит, что непонятно-то?

Ииии? Причем к моему комменту дети- дворники?

#17

Все долги мои. А ее доходы на маникюры/педикюры. Не спрашиваю)

#18
Гость

В браке оба работаем, причем на одной работе. Те, деньги, что я зарабатываю - мои, его - общие. Покупаю себе всё, что хочу, разрешения на покупку вещей никогда не спрашивала. В браке 14 лет

аналогично)

Гость
#19

21 год в одном офисе, 12 лет в одном кабинете - все было отлично, потом я запарился работать на дядю и отчалил, оставив ей хорошо слаженный механизм.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: