Гость
Статьи
Развод из-за собаки

Развод из-за собаки

Когда мы с мужем познакомились, у мужа был пёс (метис стаффорда 3 года). Я в прошлом собачница, немного зооволонтер, сама подбирала, лечила и пристраивала собак и кошек, поэтому совершенно спокойно отнеслась к наличию у мужа собаки. Когда муж жаловался, как его травят с полицией в многоквартирном доме из-за "хорошего" пса, я верила мужу, но потом.... Собака большая (40 кг), абсолютно неуправляемая, непослушная, агрессивная. На прогулке (20 мин в день) в наморднике и строгаче на поводке таскает мужа по кустам, агрессивно реагирует на всё живое, скалит зубы на мужа и прикусывает его. Дома запросто может *** и нагадить (не просясь на улицу), растаскивает мусор, жрёт всё подряд и потом блюет. Но самое главное - лает на любой шорох, лает постоянно!!!Построили вольер, но он там лает совершенно без остановки так, что соседи жалуются. Я честно пробовала наладить контакт с собакой, но не смогла. Полгода назад у нас родился ребёнок, живём без бабушек, я с ребёнком одна целыми днями, ночью тоже встаю я. Днём собака мужа постоянно лает, будит меня и ребёнка (молчу про то, как беременная с пузом ползала и собирала растасканный им мусор или убирала ссанье, рвоту). Муж приезжает к ночи и уезжает рано утром, собаку не видит вообще. На все просьбы и уговоры муж сердится, плачет "я от него, дурака, не избавлюсь. Да, он такой, но заниматься им мне некогда, а усыплять или бросать его я не буду". Сегодня поссорились, я собираю вещи и уезжаю к себе домой. Я считаю, что или хозяин должен заниматься собакой, или пристроить её куда-нибудь, а муж говорит "не ставь мне ультиматумы!" #брак #развод #собаки

Лена
32 ответа
Последний — Перейти
Макс
#1

А вы забеременели от него еще до того, как побывали у него дома и познакомились с неадекватной собакой? Думаю что нет, вы видели все исходные и решили и строить с ним жизнь, и рожать ребенка, и, видимо, почему-то решили заранее, что вы и ребенок ему настолько важнее, что он усыпит или выбросит члена семьи.

#2

Почему вы все проблемы не разруливаете до рождения ребенка?

Злая Волшебница
#3

Вы безбашенная, неуправляемая сильная злая опасная собака бойцовской породы и вы рожаете ребёнка. Какая разница, что она там рвёт и где ср4т? Она так всегда делала и будет делать, но вы же взрослый человек, вы чем думали, когда забеременели?

#4
Злая Волшебница

Вы безбашенная, неуправляемая сильная злая опасная собака бойцовской породы и вы рожаете ребёнка. Какая разница, что она там рвёт и где ср4т? Она так всегда делала и будет делать, но вы же взрослый человек, вы чем думали, когда забеременели?

А вот я научился различать "Письма Из Дурдома",автор у них один и тот же....и не отвечаю,в основном.)))

Гость
#5

Как муж отреагировал на ваш отъезд?

Гость
#6

Честно говоря, даже не знаю...
То что муж неэмпатичен, туповат и существует в параллельной реальности - факт. И готов менять ребёнка на такое животное.
Что у вас какое-то бесконечное терпение - тоже.
Ну тут имхо два выхода - либо вы уходите.
Либо вы говорите, что собачка есть разное. Ну так "накормите" её, чтобы проблема решилась.

Макс
#7
Гость

Честно говоря, даже не знаю...
То что муж неэмпатичен, туповат и существует в параллельной реальности - факт. И готов менять ребёнка на такое животное.
Что у вас какое-то бесконечное терпение - тоже.
Ну тут имхо два выхода - либо вы уходите.
Либо вы говорите, что собачка есть разное. Ну так "накормите" её, чтобы проблема решилась.

В сущности вы правы, поменять своего четвероногого ребенка на такое животное - это надо быть туповатым и в параллельной реальности.

Гость
#8
Макс

В сущности вы правы, поменять своего четвероногого ребенка на такое животное - это надо быть туповатым и в параллельной реальности.

Что тут скажешь... если для вас собака >>> собственного ребёнка, то тут, наверное, профильный специалист сможет поставить верный диагноз и помочь восстановить приоритеты.
Но я хочу отдельно подчеркнуть, что если более-менее написанное автором верно, то муж конечно редкостно тупой. Это чтобы довести ситуацию до или-или, это надо быть и правда Гигантом Мысли.

Макс
#9
Гость

Что тут скажешь... если для вас собака >>> собственного ребёнка, то тут, наверное, профильный специалист сможет поставить верный диагноз и помочь восстановить приоритеты.
Но я хочу отдельно подчеркнуть, что если более-менее написанное автором верно, то муж конечно редкостно тупой. Это чтобы довести ситуацию до или-или, это надо быть и правда Гигантом Мысли.

:)) Ну от медицины вы далеки, впрочем, как и все диванные эксперты в разных областях. А муж этот, заметьте, ситуацию ни до чего не доводил, он вообще ничего для этой ситуации не делал, собака у него жила задолго до нее, так воспитана она была задолго до нее, характер и привычки у собаки за время жительства с этой женщиной не менялся, жилищных условий с ее появлением он не менял. Довела до этой ситуации баба, и как положено глупой бабе развела и довела ее с пустого места, вместо того, чтобы поставить вопрос о приоритете ее или собаки с первых же дней или недель. Ясен пень, кто покинул бы дом в этом случае, собственно поэтому этот вопрос раньше не поднимался, до появления новорожденного дополнительного аргумента))

Гость
#10
Макс

:)) Ну от медицины вы далеки, впрочем, как и все диванные эксперты в разных областях. А муж этот, заметьте, ситуацию ни до чего не доводил, он вообще ничего для этой ситуации не делал, собака у него жила задолго до нее, так воспитана она была задолго до нее, характер и привычки у собаки за время жительства с этой женщиной не менялся, жилищных условий с ее появлением он не менял. Довела до этой ситуации баба, и как положено глупой бабе развела и довела ее с пустого места, вместо того, чтобы поставить вопрос о приоритете ее или собаки с первых же дней или недель. Ясен пень, кто покинул бы дом в этом случае, собственно поэтому этот вопрос раньше не поднимался, до появления новорожденного дополнительного аргумента))

А я и не называл себя "профильным специалистом", читайте внимательнее.
Можно сказать - один дурак, можно сказать, что оба дураки. Наверное, даже оба дураки. Судя по всему, муж не занимался воспитанием собаки. Как и "планированием семьи". И раз уж вы характеризуете автора как - "баба", то вы и спрос с неё снимаете. И должна быть ей альтернатива, которая "мужик" и которая должна была включить"мозг". Но, видимо, включать было нечего и ситуация дошла до или-или.
Я бы сказал так - если "баба" его любит (а похоже на то) и он "бабу" любит, а собака невменяема со всеми, кроме него, и пристроить её некуда... То нужно поплакать и пойти усыпить. Могли быть другие варианты, но, очевидно, своей тупостью этот гений их закрыл.

Гость
#11

Вы с мужем как малые дети, собаку нужно дрессировать. Тем более младенец в доме. Вы сами подписались на такую жизнь, вы же видели, кто и что перед вами, на что надеялись не ясно. Собака взрослая, тяжёлая в поведении, но проблема решаема, спокойна поговорите с мужем, что вы нашли выход, только ему придётся, два часа, как минимум три, четыре раза в неделю, заниматься с кинологом. Не ищете кого попало, вам нужен кинолог, работающий или работавший в органах МВД или в армии, они обычно берут приличные деньги, но оно того стоит.

Макс
#12
Гость

А я и не называл себя "профильным специалистом", читайте внимательнее.
Можно сказать - один дурак, можно сказать, что оба дураки. Наверное, даже оба дураки. Судя по всему, муж не занимался воспитанием собаки. Как и "планированием семьи". И раз уж вы характеризуете автора как - "баба", то вы и спрос с неё снимаете. И должна быть ей альтернатива, которая "мужик" и которая должна была включить"мозг". Но, видимо, включать было нечего и ситуация дошла до или-или.
Я бы сказал так - если "баба" его любит (а похоже на то) и он "бабу" любит, а собака невменяема со всеми, кроме него, и пристроить её некуда... То нужно поплакать и пойти усыпить. Могли быть другие варианты, но, очевидно, своей тупостью этот гений их закрыл.

Бабой я характеризую женщину с потребительским уровнем интеллекта, не более. Так, достаточно многочисленный срез общества, ну да бог с ними, живут себе где-то там и пусть живут, мне не жалко. Но если уж вы говорите о разделении умственного труда и обязанностей, то будьте любезны - если муж по вашему не думал о планировании семьи, значит об этом должна была думать она. Но и она судя по поведению не думала. Счет ноль-ноль, может действительно и по мозгам, так воспитать собаку и считать что это норма тоже надо обладать невысокими способностями в голове. Но все же, при счете ноль-ноль и взаимной таки любви, что тоже не прибавляет очков ни одной из сторон возникает проблема, точнее доходит до края и тут выясняется, что это почему-то геморрой и обязанность мужа. Почему бы это? Ровно с тем же успехом муж может обязать ее подружиться с собакой и полюбить ее блевантос. И будет счет один-один. Жаль только ничья.

#13

Ситуация опасна для ребёнка и лучше держаться по дальше от опасности.

#14

Я автор. Попрошу всех читать внимательно, прежде чем вешать ярлыки.

1. Я знала о собаке до свадьбы и беременности, НО! Во-первых, муж сразу стал строить вольер для пса, чтобы тот жил там. Построил шикарный вольер, а соседи жаловались на постоянный лай и мне дома было очень слышно. Так и стоит вольер пустой теперь. Во-вторых, я (как собачница), прекрасно осведомлена о существовании кинологов и умею общаться с животными (в том числе даже приютскими), поэтому не ожидала такого развития событий, что пёс не будет жить в вольере, а муж откажется им заниматься или нанимать кинолога.

2. Я знаю, что собаку надо дрессировать и твержу это мужу, а ему "некогда". Воспитанием собаки прежде никто не занимался, пёс жил почти круглосуточно один в квартире и гулял по 20 мин в день.
Муж не воспринимает ситуацию серьезно, считает, что всё в порядке, просто пёс "такой вот!".

#15
Гость

Вы с мужем как малые дети, собаку нужно дрессировать. Тем более младенец в доме. Вы сами подписались на такую жизнь, вы же видели, кто и что перед вами, на что надеялись не ясно. Собака взрослая, тяжёлая в поведении, но проблема решаема, спокойна поговорите с мужем, что вы нашли выход, только ему придётся, два часа, как минимум три, четыре раза в неделю, заниматься с кинологом. Не ищете кого попало, вам нужен кинолог, работающий или работавший в органах МВД или в армии, они обычно берут приличные деньги, но оно того стоит.

Совершенно согласна. Нашла местную кинологическую школу, прошу заниматься, у мужа один ответ: "я бы и рад, но мне некогда!" Раз некогда, то пристраивай собаку! "Не ставь мне ультиматумы, я его не брошу и не убью!". Вот и поговорили...

#16
Жужа

Почему вы все проблемы не разруливаете до рождения ребенка?

Потому что до рождения ребёнка планировалось, что собака будет жить в вольере, а гулять с ней утром и вечером будет муж. Вольер построили, из-за жалоб соседей на лай теперь стоит пустой, а у мужа нет времени на собаку.

#17
Макс

:)) Ну от медицины вы далеки, впрочем, как и все диванные эксперты в разных областях. А муж этот, заметьте, ситуацию ни до чего не доводил, он вообще ничего для этой ситуации не делал, собака у него жила задолго до нее, так воспитана она была задолго до нее, характер и привычки у собаки за время жительства с этой женщиной не менялся, жилищных условий с ее появлением он не менял. Довела до этой ситуации баба, и как положено глупой бабе развела и довела ее с пустого места, вместо того, чтобы поставить вопрос о приоритете ее или собаки с первых же дней или недель. Ясен пень, кто покинул бы дом в этом случае, собственно поэтому этот вопрос раньше не поднимался, до появления новорожденного дополнительного аргумента))

Читайте пост внимательно. Собака ранее жила с ним в квартире и соседи коллективно восстали против такого соседства. Он построил вольер в частном доме и забрал пса к нам. В вольере оказалось ещё хуже. Я месяцами просила мужа заняться воспитанием, больше гулять с собакой, нанять кинолога, но ничего не менялось и недавно моё терпение просто лопнуло.
Важный момент - при муже пёс во многом ведёт себя иначе! Поэтому в конфетно-букетный период невозможно было предсказать поведение этой псины.

#18
Гость

Честно говоря, даже не знаю...
То что муж неэмпатичен, туповат и существует в параллельной реальности - факт. И готов менять ребёнка на такое животное.
Что у вас какое-то бесконечное терпение - тоже.
Ну тут имхо два выхода - либо вы уходите.
Либо вы говорите, что собачка есть разное. Ну так "накормите" её, чтобы проблема решилась.

Вот и я пришла к такому же итогу...

Гость
#19
Лена

Совершенно согласна. Нашла местную кинологическую школу, прошу заниматься, у мужа один ответ: "я бы и рад, но мне некогда!" Раз некогда, то пристраивай собаку! "Не ставь мне ультиматумы, я его не брошу и не убью!". Вот и поговорили...

Если всё обстоит именно так, вы про разговоры о кинологи не написали, то ситуация странная, как он представляет кто будет за такой проблемной собакой ухаживать? За спокойной обычной собакой очень трудно следить, если младенец на руках. А вы до родов говорили об этом, ну было же у вас хоть какое-то совместное видение этой ситуации.

#20
Злая Волшебница

Вы безбашенная, неуправляемая сильная злая опасная собака бойцовской породы и вы рожаете ребёнка. Какая разница, что она там рвёт и где ср4т? Она так всегда делала и будет делать, но вы же взрослый человек, вы чем думали, когда забеременели?

Думала, что пес будет жить в построенном для него шикарном вольере на участке и муж будет его выгуливать дважды в день, как ранее в квартире. Никто не мог предугадать, что от его бесконечного лая на нас ополчатся все соседи да и у меня голова затрещит даже дома при закрытых окнах. Электрический ошейник антилай на него одевали, всё равно орал! Дома хоть иногда молчит.

Гость
#21
Лена

Потому что до рождения ребёнка планировалось, что собака будет жить в вольере, а гулять с ней утром и вечером будет муж. Вольер построили, из-за жалоб соседей на лай теперь стоит пустой, а у мужа нет времени на собаку.

А, теперь яснее, то есть он делает вид, что теперь это ваши личные проблемы, без него, и собака и ребёнок? Если он так много работает, значит деньги есть? предложите няню для ребёнка, пока вы псом занимаетесь. Иначе зачем такая его работа, от которой ни денег, ни помощи.

#22
Гость

Как муж отреагировал на ваш отъезд?

Говорит, что "вот, значит, какая цена нашим отношениям! Уходишь из-за собаки!" и "Близкий человек никогда бы не стал заставлять бросить члена семьи (пса)!". А то, что я месяцами твердила о том, как с псом дома тяжело и что псу нужен специалист, нужно внимание, нагрузки - это он и не вспоминает. Его зациклило, что я сегодня поставила ультиматум и потребовала избавиться от собаки любыми путями до нового года.

#23
Гость

А, теперь яснее, то есть он делает вид, что теперь это ваши личные проблемы, без него, и собака и ребёнок? Если он так много работает, значит деньги есть? предложите няню для ребёнка, пока вы псом занимаетесь. Иначе зачем такая его работа, от которой ни денег, ни помощи.

Именно так. Я "виновата", что выношу ему мозг, жалуясь на поведение его собаки. Ведь "ничего такого не происходит".
Работает много, зарплата хорошая, но половина уходит на детей от первого брака, поэтому без нянь :(

Гость
#24
Лена

Говорит, что "вот, значит, какая цена нашим отношениям! Уходишь из-за собаки!" и "Близкий человек никогда бы не стал заставлять бросить члена семьи (пса)!". А то, что я месяцами твердила о том, как с псом дома тяжело и что псу нужен специалист, нужно внимание, нагрузки - это он и не вспоминает. Его зациклило, что я сегодня поставила ультиматум и потребовала избавиться от собаки любыми путями до нового года.

Похоже у вас и выбора нет, кроме как уйти. Муж не в себе, грудной ребёнок, с которым он не помогает, дико проблемный лающий пёс, тоже на вас, терпение ваше не знает границ, а впечатление от мужа - упёртый наглый хам, либо с головой проблемы серьёзные. Без подколов, как вы за него замуж вышли?

#25
Гость

Похоже у вас и выбора нет, кроме как уйти. Муж не в себе, грудной ребёнок, с которым он не помогает, дико проблемный лающий пёс, тоже на вас, терпение ваше не знает границ, а впечатление от мужа - упёртый наглый хам, либо с головой проблемы серьёзные. Без подколов, как вы за него замуж вышли?

Покорили его плюсы: работящий, хозяйственный, домосед, вообще без вредных привычек и не гулящий. Руки золотые, хорошо образован, спокойный, заботливый, ухаживал красиво. Отец хороший - дети от первого брака его обожают. С ребёнком он старается помогать по выходным, отец он заботливый, и памперс сам поменяет, и погуляет с коляской, и покормит из бутылочки. Собственно, никаких минусов, кроме этой собаки, в нем не было обнаружено, поэтому я так долго терпела и пыталась достучаться до него по-хорошему. Но на этой собаке как свет клином сошёлся, не слышит меня и всё!

Гость
#26
Лена

Именно так. Я "виновата", что выношу ему мозг, жалуясь на поведение его собаки. Ведь "ничего такого не происходит".
Работает много, зарплата хорошая, но половина уходит на детей от первого брака, поэтому без нянь :(

О боги, он ещё и с прошлыми детьми и алиментами, жесть. Неужели такая любовь была, что неподъёмную груду проблем от него на себя взвалили? Он же вас с самого начала не слышал и не уважал, подумал - привяжу её, влюблённую дурочку, и чувством долга, - она же зверушек любит, значит и невменяемого пса потянет, и детей от прошлого брака ей в виде алиментов всучу и ещё буду сам ей условия ставить, что в доме почём. Зачем вам это всё оказалось нужно? Не любая не молоденькая дамочка на это пойдёт, даже с детьми, а вы как так попали? Слов нет.

Гость
#27

А намордник и какие-нибудь лекарства успокоительное пробовали? С ветеринаром советовали?

#28
Гость

О боги, он ещё и с прошлыми детьми и алиментами, жесть. Неужели такая любовь была, что неподъёмную груду проблем от него на себя взвалили? Он же вас с самого начала не слышал и не уважал, подумал - привяжу её, влюблённую дурочку, и чувством долга, - она же зверушек любит, значит и невменяемого пса потянет, и детей от прошлого брака ей в виде алиментов всучу и ещё буду сам ей условия ставить, что в доме почём. Зачем вам это всё оказалось нужно? Не любая не молоденькая дамочка на это пойдёт, даже с детьми, а вы как так попали? Слов нет.

Сама в шоке, если честно... Любовь, конечно, и человек хороший, а оказалось слишком много проблем.

Считала, что собака будет в вольере жить, участок большой, мне бы пёс таким образом не помешал. Дети довольно взрослые уже, скоро бы финансово отпочковались. По крайней мере, он мне так говорил и всё на это указывало, а получилось вот как.

Уже во время замужества он сказал, что хотел во время развода кошку отдать жене, а жена на это предложение устроила истерику и грозилась выброситься из окна. Я этого никак не могла понять, а со временем дошло. Наверное, там кошка была такая же, как и пёс... Кошку матери отдал в результате, та тоже намучилась. Я ему говорю "хорошо животных заводишь! Завел и по родне распихал".

Есть подозрение, что животных он заводил для детей. Ведь, как я и говорила, он круглосуточно работает, куда ему зверье. Может быть и не избавляется от собаки, чтобы детей не расстроить. Хотя дети псину видят только по фото в интернете. Но это никак не отменяет вопроса с воспитанием собаки.

#29
Гость

А намордник и какие-нибудь лекарства успокоительное пробовали? С ветеринаром советовали?

Успокоительные не пробовали ещё, кастрировали его, но ничего не изменилось. К наморднику приучен ходить на улице, но дома всё сшибает, пытаясь намордник снять. В наморднике не лает, а скулит и подвывает, тоже приятного мало.
Мне кажется, собаке не хватает умственной и физической нагрузки. Как-то раз давно я уговорила взять пса на большую прогулку по лесу так он потом тихо спал весь день. Говорю мужу, что он и собаку мучает, и меня, но он не слышит. "Не избавлюсь, не убью" и всё.

Гость
#30

еще раз!!!!!!!!!!!!! Если у мужика выбор любимая собаченька и баба так себе. Вы не победитель )))))))))))))))))))).

#31
Гость

еще раз!!!!!!!!!!!!! Если у мужика выбор любимая собаченька и баба так себе. Вы не победитель )))))))))))))))))))).

Полагаю, Вы правы...

#32
Лена

Сама в шоке, если честно... Любовь, конечно, и человек хороший, а оказалось слишком много проблем.

Считала, что собака будет в вольере жить, участок большой, мне бы пёс таким образом не помешал. Дети довольно взрослые уже, скоро бы финансово отпочковались. По крайней мере, он мне так говорил и всё на это указывало, а получилось вот как.

Уже во время замужества он сказал, что хотел во время развода кошку отдать жене, а жена на это предложение устроила истерику и грозилась выброситься из окна. Я этого никак не могла понять, а со временем дошло. Наверное, там кошка была такая же, как и пёс... Кошку матери отдал в результате, та тоже намучилась. Я ему говорю "хорошо животных заводишь! Завел и по родне распихал".

Есть подозрение, что животных он заводил для детей. Ведь, как я и говорила, он круглосуточно работает, куда ему зверье. Может быть и не избавляется от собаки, чтобы детей не расстроить. Хотя дети псину видят только по фото в интернете. Но это никак не отменяет вопроса с воспитанием собаки.

А где вы увидели в нем "хорошего человека"? Мне че та видятся с его стороны сплошные манипуляции и перекладывания ответственности и вины на других. И не будь собаки, обязательно нашлось бы (и найдется в будущем) что-то ещё.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: