Гость
Статьи
Сейчас обвинить могут …

Сейчас обвинить могут любого?

Сейчас обвинить в пе*офилии могут любого? Мой бывший коллега по работе имеет юридическое образование. Как-то вечером он шел на парковку к своей машине и за ним увязалась девочка лет 5-6. Когда он уже возле машины заметил это, то начал спрашивать "ты потерялась?", "знаешь телефон родителей?" и т.д. Потом из темноты выходят два бугая с ходу снимают все на телефон и начинают требовать деньги или грозится статьей "похищение ребенка". В итоге полицию все таки вызвали, но мой брат потребовал запись с камер видеонаблюдения с Макдональдса, который был рядом с парковкой.
Все, конечно, обошлась, но ему пришлось провести пол ночи в участке (при том, что он юрист), а девочка утверждала, что "дядя обещал показать котенка в машине". Видимо, теперь стало опасно помогать чужому ребенку...

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Да, подставить могут любого!

Кыся😼
#2

Да, сейчас могут любого обвинить и осудить.
Иногда детей используют, как инструмент преступного заработка.
Да и подростки могут запросто потребовать деньги /ценные вещи, а потом сказать маме/полицейским что дядя домогается или тётя хотела посадить в машину и похитить.
Сейчас никому верить нельзя. Чужих детей лучше стороной обходить, либо контактировать в пределах видимости камер видеонаблюдения.

Гость
#3

Был бы он действительно юрист, сам бы, незамедлительно, вызвал полицию.

Гость
#4

Сейчас такое время, мужчине очень тяжело живется.
Если бы это балы баба юрист, то ей бы и не предъявили ничего

Гость
#5

Педофилия сейчас на втором месте после подбрасывания наркотиков. Если нужно полностью уничтожить неугодного человека (мужчину), то дело о педофилии это самый верный способ

Гость
#7

В машине должен быть видеорегистратор. Носи с собой диктофон да и все - простейшее решение :)

я против
#8

В таких случаях надо достать телефон и сказать, типа подожди, я вызову полицию. Ну и вызывать, если спектакль продолжается.

Гость
#9

Следите за руками: эксперты разобрали видео, из-за которого уральского тренера обвинили в педофилии

История, после которой тренер попал за решетку, произошла 18 ноября 2017 года. Мужчина 20 минут посидел на диванчике в фитнес-клубе рядом с семилетней девочкой, и в этот же вечер его задержала полиция. Девочка, которая прогуляла занятия в школе моделей, сказала маме, что инструктор трогал ее, а затем снял штаны и показал ей свой половой орган.

Мама девочки написала заявление в полицию. Полицейские, которые изучили записи с камер наблюдения, разглядели на видео непристойные действия в отношении ребенка. По словам адвоката тренера, сотрудники СК пришли к выводу, что мужчина мастурбировал при девочке.

Гость
#10
Гость

Был бы он действительно юрист, сам бы, незамедлительно, вызвал полицию.

Сначала задашь вопросы, что ребенок от тебя хочет, а потом вызовешь полицию. Никто не будет трезвонить, увидев ребенка, может его родители в 5 шагах.

Гость
#11

Елена Горина, психолог-эксперт амбулаторной судебной психолого-психиатрической экспертизы при Областной психиатрической больнице № 1:

— Мужчина в спортивной форме атлетического телосложения сидит на диване. В правой руке держит ручку, левой поддерживает журнал. На 25 секунд к нему на диван подсаживается девочка. Мужчина, не обращая внимания на девочку, продолжает делать записи в журнале. Взгляд мужчины большую часть времени направлен в журнал или телефон. Зрительного контакта с девочкой мужчина установить не пытается.

Жесты мужчины и его невербальные знаки (несколько раз касается лба, не смотрит по сторонам, сосредоточенно заполняет журнал) говорят об интенсивной мыслительной деятельности, а также некоторой усталости (потирает плечо). Мужчина в целом выглядит спокойным, расслабленным, сосредоточенным на заполнении журнала. Поведение можно охарактеризовать как целенаправленное, опосредованное, адекватное ситуации.

e1 ru

Гость
#12

В то же время девочка выглядит скучающей, видно, что определенного занятия у нее нет. Она то садится на диван, то встает и начинает рассматривать витрину с товаром, то снова садится, откинувшись на спинку дивана. Девочка периодически смотрит в сторону тренера, поворачивается к нему корпусом тела. Признаков испуга, стресса, тревоги не демонстрирует. По поведению девочки нельзя сказать, что ситуация, в которой она находится, ей неприятна или пугает ее.

Гость
#13

Никакой ваш коллега не юрист!
Чушь написали!

Гость
#14
Гость что в горле кость

Обходить тугосерей и тугосерни за Тридевять Земель, даже если Сцабаки жрать будут на глазах.

Да, сейчас ребенок нуждающийся в спасении может оказаться приманкой, чтобы потом на мужчину, который решил его спасти, потом завели дело о педо.филии. А если завели дело, то будут вымогать из этого мужичка все его деньги и имущество

#15
Гость

Да, сейчас ребенок нуждающийся в спасении может оказаться приманкой, чтобы потом на мужчину, который решил его спасти, потом завели дело о педо.филии. А если завели дело, то будут вымогать из этого мужичка все его деньги и имущество

Мусорки, подстава, угроза расправой и уголовным заключением, вымогательство баблито...

Гость
#16
Гость

Был бы он действительно юрист, сам бы, незамедлительно, вызвал полицию.

Так он потом и вызвал, когда 2 мужика к нему подошли, а так зачем на ребенка вызывать, может родители недалко, а у них потом будут проблемы с опекой. Кстати один из мужиков оказался дядей девочки

Гость
#17

Опасно помогать "потерявшимся" детям, опасно помогать женщинам на дороге, опасно защищать женщину когда ее бьют...

Гость
#18
Гость

Опасно помогать "потерявшимся" детям, опасно помогать женщинам на дороге, опасно защищать женщину когда ее бьют...

А если кому то реально помощь нужна?

Гость
#19
Гость

Да, сейчас ребенок нуждающийся в спасении может оказаться приманкой, чтобы потом на мужчину, который решил его спасти, потом завели дело о педо.филии. А если завели дело, то будут вымогать из этого мужичка все его деньги и имущество

Как отличить подставу от реальной проблемы?

Гость
#20
Гость

В машине должен быть видеорегистратор. Носи с собой диктофон да и все - простейшее решение :)

Видеорегистратор, диктофон, параноиком можно стать. А если где-то во дворе, где нет камер, бросится под ноги ребенок и выйдут из темноты мужики крепкого телосложения снимая это все... тут не успеешь достать ни телефон ни диктофон

Гость
#21

Потом снимают "социальные" видеоролики на ютуб о том, какие плохие люди, не помагают детям...

Гость
#22
Гость

А если кому то реально помощь нужна?

Это труднее всего определить! Цена ошибки очень высока например за педофилию! Тогда проще не рисковать!

Гость
#23
Гость

Так он потом и вызвал, когда 2 мужика к нему подошли, а так зачем на ребенка вызывать, может родители недалко, а у них потом будут проблемы с опекой. Кстати один из мужиков оказался дядей девочки

Ну и дальше что было?

Гость
#24

Гулял с дочкой на площадке, подбежал мальчик лет 5-6 , говорит дядя помогите куртку расстегнуть. У него молния заела на куртке, ну я подёргал ее расстегнул, мальчик сказал спасибо и убежал. Потом стою думаю, вот он скажет кому то "дядя на площадке меня раздевал", по камерам посмотрят, действительно...

Гость
#25
Гость

Гулял с дочкой на площадке, подбежал мальчик лет 5-6 , говорит дядя помогите куртку расстегнуть. У него молния заела на куртке, ну я подёргал ее расстегнул, мальчик сказал спасибо и убежал. Потом стою думаю, вот он скажет кому то "дядя на площадке меня раздевал", по камерам посмотрят, действительно...

Надо было ребенка к матери отправить! Сейчас лучше не рисковать...

Гость
#26
Гость

Ну и дальше что было?

Ну я написала уже, что все обошлось, потому что мой бывший коллега был юридически подкован, но ему пришлось провести пол ночи в участке, да и полицейские задавали довольно странные вопросы. А если бы это был человек, не знающий своих прав...

#27
Гость

Надо было ребенка к матери отправить! Сейчас лучше не рисковать...

К ч0ртовой матери!

Гость
#28
Гость что в горле кость

К ч0ртовой матери!

😁 она такая и есть! 😁

Гость
#29
Гость

Ну я написала уже, что все обошлось, потому что мой бывший коллега был юридически подкован, но ему пришлось провести пол ночи в участке, да и полицейские задавали довольно странные вопросы. А если бы это был человек, не знающий своих прав...

Если этих людей не задержали и ребенка соцопека не изъяла. То либо он не юрист, либо история ваша вранье

Гость
#30
Гость

Гулял с дочкой на площадке, подбежал мальчик лет 5-6 , говорит дядя помогите куртку расстегнуть. У него молния заела на куртке, ну я подёргал ее расстегнул, мальчик сказал спасибо и убежал. Потом стою думаю, вот он скажет кому то "дядя на площадке меня раздевал", по камерам посмотрят, действительно...

Это ОЧЕНЬ опасно было с вашей стороны. При том, что жизни мальчика ничего не угрожало

Гость
#31
Гость

Если этих людей не задержали и ребенка соцопека не изъяла. То либо он не юрист, либо история ваша вранье

Либо полиция в доле, ибо очень странные вопросы они задавали, а второй мужик оказался дядей девочки, который "на секунду отвернулся, а ребенка уже нет". Что действительно странно, что полиция всех отпустила ночью, не вызывая родителей девочки

Гость
#32
Гость

Либо полиция в доле, ибо очень странные вопросы они задавали, а второй мужик оказался дядей девочки, который "на секунду отвернулся, а ребенка уже нет". Что действительно странно, что полиция всех отпустила ночью, не вызывая родителей девочки

+ у него юридическое образование, он не практиующий юрист

Гость
#33
Гость

Либо полиция в доле, ибо очень странные вопросы они задавали, а второй мужик оказался дядей девочки, который "на секунду отвернулся, а ребенка уже нет". Что действительно странно, что полиция всех отпустила ночью, не вызывая родителей девочки

Давно известная схема по традиции еще и крышуемая...

Гость
#34
Гость

Давно известная схема по традиции еще и крышуемая...

Скорее всего, а не проканало, потому, что он все время вел стрим на ***

Гость
#35
Гость

Скорее всего, а не проканало, потому, что он все время вел стрим на ***

Скоро придется как полиции штатов по улице ходить с постоянно работающей камерой.

Гость
#37
Гость

Видеорегистратор, диктофон, параноиком можно стать. А если где-то во дворе, где нет камер, бросится под ноги ребенок и выйдут из темноты мужики крепкого телосложения снимая это все... тут не успеешь достать ни телефон ни диктофон

Зачем их доставать? Вы разве видеорегистратор достаете, непосредственно перед аварией? :)

Гость
#39
Гость

Опасно помогать "потерявшимся" детям, опасно помогать женщинам на дороге, опасно защищать женщину когда ее бьют...

А что за подстава с женщинами на дороге? Лжеобвинение в изнасиловании?

Гость
#40
Гость

А что за подстава с женщинами на дороге? Лжеобвинение в изнасиловании?

Нет простой отъем тачки ее дружбанами сидящими в кустах.

Гость
#43

История- разводка. По теме: нех..ер мужикам отираться около детей. А то есть уникумы с конфетками и дружбой для детей, а потом удивляются когда их обвиняют. Да пошел ты н..а.*** со своей дружбой, взрослому человеку ни дружба, ни помощь от детей не нужна. Сколько случаев, когда детей насилуют даже знакомые и родственники. Кому вы там обосрались чтобы вас обвинять, следите за собой и за своим хреном в штанах и никто не будет вас обвинять. А то в тюрьмах все невиноватые сидят.

Гость
#44

Так брат, или коллега?)))

Мужик
#45

Разводка.

Гость
#46

ну сволочи! уже ребенка подсылают..нет мерзости предела!(

Дух
#47

Таки я не понял... Коллега попал, а брат потребовал видеозапись. Лажа. Никто не заметил этого? 😂😂😂

Гость
#48
Гость

Опасно помогать "потерявшимся" детям, опасно помогать женщинам на дороге, опасно защищать женщину когда ее бьют...

Было...парень девку метелил я вписался пои свидетелях на меня с нножом кидался я ментов вызвал девка в отказ а свидетели слиняли в итоге менты мне мозг две недели выносили

Гость
#49
Гость

Так брат, или коллега?)))

*бывший коллега, конечно, я тогда с братом переписывалась и не заметила, что втулила его туда. Жара плавит мозги 😅

Наташа
#50
Венеамин Великолепнейший

Помощь утопающих - дело рук самих утопающих! Помочь МУЖЧИНЕ другому МУЖЧИНЕ - ДА согласен это ДЕЛО.....помогать родным и знакомым ДА....НО помогать ЧУЖИМ детям, а ТЕМ БОЛЕЕ ....низшим животным - бабам - НИКОГДА , да хоть на куски изрежут

Низшее животное это ты. Тварь и недоносок. Заткни свою пасть. Такого нет названия баба, есть слово женщина.