Гость
Статьи
Агрессивная кошка. Как …

Агрессивная кошка. Как справиться?

У меня есть британская кошка, она очень активная, любит царапаться, но только, когда играется. Живём мы с ней в квартире вдвоём. Сейчас я вместе с ней переехала к родителям в дом, так как прохожу тут недалеко практику. У родителей она второй раз. Всё было отлично, она бегала, кушала, игралась, мы вместе заснули. Но тут утром моя младшая сестра решила погулять в дворе с ней на поводке. Они ходили, и кошка потянула её за дом, начала шипеть на сестру, вырвалась из поводка. Папа её поймал, но она поцарапала его до крови, её ели оторвали от папы. Я в это время спала. Сейчас мама пыталась к ней подойти и погладить, но она шипит как змея. Мне очень страшно, я не знаю, что делать. Ещё оказывается, что, когда сестренка была у меня в гостях, она тоже на неё один раз на шипела, но мне никто об этом не сказал. Я очень люблю свою кошку. Это у неё такой характер или она заболела чем-то? В данный момент она спокойно лежит на полу в доме, пришла ко мне на кровать и полежала там, рядом со мной, но я её не трогала. Мне очень страшно, я не знаю, что делать. До этого она игралась со всей моей семьёй, её никто ни разу не бил. Подарил мне её мой парень, она была совсем маленькой. Если у кого-то был такой случай, расскажите как вы справились и что делали #питомцы

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Яна_2024
#1

скажите сестре чтоб не лезла к кошке.
у животного стресс. Новый дом а потом еще и на поводок взяли как собаку и вытащили на улицу где много людей, машин, звуков.

Гость
#2
Яна_2024

скажите сестре чтоб не лезла к кошке.
у животного стресс. Новый дом а потом еще и на поводок взяли как собаку и вытащили на улицу где много людей, машин, звуков.

Вот именно. Семейка моральных уродов.
Относятся к котейке как к собаке. И удивляются.

Гость
#3

Что делать. Ограничьте контакты котейки с семьёй, и прочитайте каждому лекцию о том, как обращаться с котейкой.
Не делайте скидку на то, что это взрослые люди.
Процент тупых среди взрослых - зашкаливает. Поэтому со взрослыми нужно вести себя особо строго и прямо угрожать последствиями, если они продолжат поступать по своему.

Гость
#4

Это не кошка агрессивная, а у вас семья дол...ебов. особенно ваша сестра

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: