Гость
Статьи
как справиться с горем …

как справиться с горем ?умерла любимая кошка

месяц назад умерла любимая моя родная девочка. до сих пор реву каждую ночь. я ее безумно любила с самого детства целых 11 лет . в последний год она заболела ( на животе кожа стала какая то не такая и переодически капала оттуда жидкость ) . она жила так год, любила меня очень . встречала всегда , даже в туалете у меня на коленях лежала . серая пушистая красивая была. я даже с выпускного ушла,чтобы с ней спать в обнимку. я чувствую свою вину ,потому что оставила ее на месяц и уехала в отпуск ,она болела также но возможно умерла от того что я ее оставила,ей не хватало моей заботы. я ее безумно люблю и безумно тоскую. помогите пожалуйста справиться с горем . слезы ручьем льются день изо дня

Лера
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор а вы к врачу ее показывали? Понимаю Вас у меня у самой год назад умерла кошка. Прожила с нами 19 лет.

Гость
#2

Кошка жила год с больным животом и капающей оттуда жидкостью и вы ветеринару ее не показывали?А умерла типа от тоски по вам.Бессовестные люди,лень в вет.клинику съездить или денег жаль,а потом плачут..

Arctic cat
#3

Не хочется говорить ничего того чтобы вас расстроило, но правда странно от любящего свою кошку человека слышать "какая то не такая кожа и капала жидкость и так целый год" у моей понос с рвотой начался я бегом к ветеринару т.к тушка кошачья маленькая обезвоживание быстро может закончится смертью.Лечила уколы которые давали сама ставила. До этого кошка была 14 лет прожила когда точно понятно стало что рак пришлось усыпить тоже сильно плакала. Сложно сказать в случае онкологии ничего нельзя сделать, но вы же не обследовали её может можно было помочь вылечить

Гость
#4

У вашей кошки был рак молочных желез. Она мучилась целый год - а вы еще говорите что любили ее??? Не любили, уверяю вас. Если бы любили, то вы бы ее кастрировали, что предотвратило бы рак, и при первых же симптомах болезни нашли бы ей хорошего ветеринара. Вот тогда вы бы любили ее.

Гость
#5
Arctic cat

Не хочется говорить ничего того чтобы вас расстроило, но правда странно от любящего свою кошку человека слышать "какая то не такая кожа и капала жидкость и так целый год" у моей понос с рвотой начался я бегом к ветеринару т.к тушка кошачья маленькая обезвоживание быстро может закончится смертью.Лечила уколы которые давали сама ставила. До этого кошка была 14 лет прожила когда точно понятно стало что рак пришлось усыпить тоже сильно плакала. Сложно сказать в случае онкологии ничего нельзя сделать, но вы же не обследовали её может можно было помочь вылечить

Мы с мужем ночью на такси в вет.клинику с котом поехали,отравился чем то,обследовали,уколы с собой дали,да и взяли недорого,пошел на поправку кот.Автор не одна такая,здесь многие пишут-подскажите что делать,кошка больна,не ест,не пьет и т.п,на ум не приходит ветеринара вызвать или самим в лечебницу съездить,ведь и не в деревне живут.Удивляют меня такие люди,живодеры какие то ей Богу,будут смотреть как животное мучается и самое большее на что способны-на форум написать.

Гость
#6

Представьте, что у вашего ребенка рак и он сильно болеет - вы бы обратились к врачу или просто смотрели как он медленно умирает, а после его смерти рыдали бы в подушку и причитали о том, что вы его сильно любили?

Лапуля
#7

ну задавите автора до конца! еще покончит с собой... что теперь делать: умерла так умерла!

Гость
#8
Лапуля

ну задавите автора до конца! еще покончит с собой... что теперь делать: умерла так умерла!

Да просто в голове не укладывается - как это можно любить, знать, что кошка болеет и просто смотреть на ее страдания??????? Ну вот КАК такое возможно?!

Гость
#9

Автор, переставайте плакать и сильно переживать. Я год ревела , похоронив своего кота, уже сходила с ума , не могла просто жить без него. Из-за этого очень сильно и страшно заболела....

мия
#10

я после двух разводов так не ревела. как за котом.(( К ним так привыкаешь.) Автор, заведите котенка. И обязательно стерилизуйте в определенном возрасте, все-таки уже доказано, что так они имеют меньше проблем и живут дольше.

Гость
#11
Лапуля

ну задавите автора до конца! еще покончит с собой... что теперь делать: умерла так умерла!

На будущее будет уроком,если будет,вот заведет автор снова кошку,заболеет она и снова возможно пальцем не пошевелит автор,так и будет смотреть на мучения животного..

Гость
#12

Так может и лечили. Мы откуда знаем то.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#13

взять котенка

Гость
#14
Гость

Так может и лечили. Мы откуда знаем то.

Если бы лечили, она бы диагноз знала

Лера
#15

Боже мой ,да что вы такие злые то. мне всего 16 лет ,живу я в дыре. Она не жаловалась, на мой взгляд не мучалась . я всегда была с ней. и КОНЕЧНО повезла ее к ветеринару как только это появилось !!!!!! в 30 градусный мороз к врачу полтора часа ехали они ничего не знают , предлагали стерилизовать , но под заявление ( может наркоз не выдержать) думала пройдет , боялась что от наркоза умрет. Выписали витамины какие то , про рак ни слова,говорили водянка возможно. Первый врач вообще предлагал усыпить сразу за год до смерти. Пролазила весь инет на рак не похоже ,да и на водянку не особо . вот так все и получилось , жалею конечно ...

Лера
#16

живодеры? . вы бы сначала знали как на самом деле все было , а потом бы уже свое недовольство высказывали. что я могу сделать ,когда своих денег нет и вет клиниках диагноз поставить не могут ? она не мучалась ела хорошо, вела себя как обычно . все детство всех животных бездомных кормила и гуляла с ними . Взяла б деньги уехала бы подальше с ней , сделали операцию , но у папы рак , и им никого дела до нее кроме меня не было.

Пчелка
#17

автор, никак не справиться, время лечит. а пока что можно хотя бы чем то бездомным помочь кошкам , полегчает. потом уже через полгода-год брать котенка.

СтипнойАрел
#18

Два месяца назад моя кошка умерла у меня на руках в клинике, не дожив до возраста 7 лет. Лимфома и рак кишечника из-за кормов типа Вискаса. До сих пор не знаю, куда деваться от горя и тоски. Мозгом понимаю, что никто и ничто мне ее уже не вернет, но все равно скучаю. За лечение мне зарядили для начала 50 тыс. и сказали найти кошку-донора, причем здоровую и за полдня, и это при неблагоприятном прогнозе. Если бы вынесла операцию - потом лучевая терапия...короче, анастезиолог убедила усыпить...

Автор, старайся вспоминать только хорошее!

Китти-Кэт
#19

Автор,виноваты врачи.Вы же ничего не понимали,доверяли им...Кошку надо оплакать и "отпустить".Она знала,что вы любили её.Далеко не все кошки,даже домашние,бывают так любимы.И прочтите стихотворение Екатерины Агафоновой "Кошачий рай".

Гость
#20
СтипнойАрел

Два месяца назад моя кошка умерла у меня на руках в клинике, не дожив до возраста 7 лет. Лимфома и рак кишечника из-за кормов типа Вискаса. До сих пор не знаю, куда деваться от горя и тоски. Мозгом понимаю, что никто и ничто мне ее уже не вернет, но все равно скучаю. За лечение мне зарядили для начала 50 тыс. и сказали найти кошку-донора, причем здоровую и за полдня, и это при неблагоприятном прогнозе. Если бы вынесла операцию - потом лучевая терапия...короче, анастезиолог убедила усыпить...

Автор, старайся вспоминать только хорошее!

И опять же вы сами виноваты в смерти вашей кошки! В инете полно информации о правильном кормлении кошек, и давно уже всем известно, что вискас, китекет, Фрискас - это яд для кошек. И не надо оправдываться, что вы не знали. У меня первый кот - и едва я взяла котенка - (подобрала блохастого -тощего-брошенного на помойке) - я прошерстила весь интернет, чтобы узнать КАК правильно кормить и содержать кошек. За год, что он у меня живет я выучила все схемы кормления и теперь знаю о содержании и кормлении кошек не меньше, чем профессионал, занимающийся кошками 10 лет. Потому что я люблю своего кота и хочу, чтобы он был здоров. А кормить животных Вискасом при том, что есть интернет и любая информация - это преступление! Вы же не будете кормить своего ребенка одними дошираками? Или будете?

ветка
#21

она будет ждать вас на радуге)))) не плачьте( хотя ишу и сома рыдаю) ( у меня тоже умерла принцесса( но я подобрала на трассе 5 котят( один умер( 3 уже отдала а малыша пытаюсь спасти) и вы помогите котенку которого выбросили и вам станет легче) удачи)))

Гость
#22
Гость

СтипнойАрелДва месяца назад моя кошка умерла у меня на руках в клинике, не дожив до возраста 7 лет. Лимфома и рак кишечника из-за кормов типа Вискаса. До сих пор не знаю, куда деваться от горя и тоски. Мозгом понимаю, что никто и ничто мне ее уже не вернет, но все равно скучаю. За лечение мне зарядили для начала 50 тыс. и сказали найти кошку-донора, причем здоровую и за полдня, и это при неблагоприятном прогнозе. Если бы вынесла операцию - потом лучевая терапия...короче, анастезиолог убедила усыпить...

Автор, старайся вспоминать только хорошее!И опять же вы сами виноваты в смерти вашей кошки! В инете полно информации о правильном кормлении кошек, и давно уже всем известно, что вискас, китекет, Фрискас - это яд для кошек. И не надо оправдываться, что вы не знали. У меня первый кот - и едва я взяла котенка - (подобрала блохастого -тощего-брошенного на помойке) - я прошерстила весь интернет, чтобы узнать КАК правильно кормить и содержать кошек. За год, что он у меня живет я выучила все схемы кормления и теперь знаю о содержании и кормлении кошек не меньше, чем профессионал, занимающийся кошками 10 лет. Потому что я люблю своего кота и хочу, чтобы он был здоров. А кормить животных Вискасом при том, что есть интернет и любая информация - это преступление! Вы же не будете кормить своего ребенка одними дошираками? Или будете?

ну конечно ты непогрешимая и святая, и правильная, весь комментарий а вот я, а вот я

я я -головка от х у я

Гость
#23
Гость

У вашей кошки был рак молочных желез. Она мучилась целый год - а вы еще говорите что любили ее??? Не любили, уверяю вас. Если бы любили, то вы бы ее кастрировали, что предотвратило бы рак, и при первых же симптомах болезни нашли бы ей хорошего ветеринара. Вот тогда вы бы любили ее.

не судите, да не судимы будете. Так и меня осуждали, что кошка 18 дней умирала, а я не могла ее убить. У вас сочувствия просят, а не осуждения. Представьте поселок километров 100 до большого города-много вы наездите в ветклинику? Офигели вы в своих московиях. Сочувствую автору, у меня слезы лились 3 месяца, как она заболела, прошло 3 недели после смерти, я тоскую, помню, сами похоронили, а все кажется, что где-то ходит. Может, потому, что заранее слезы выплакала, сейчас уже спокойнее. У вас тоже пройдет, вещи все ее уберите, а то я ус нашла при приборке, рыдала

Гость
#24

Кошки - это прекрасные животные, но как все живое они умирают когда приходит срок. Пришел срок и Вашей кошки. Отпустите ее. Она на радуге. Возьмите маленького котенка и будет Вам радость в доме. У нас коту 10 лет, волнуемся, что уже солидный возраст. Кота обожаем.

Гость
#25

Да в Интернете в одной статье пишут, что нужно готовыми кормами кормить, в другой, что обычной едой. Мне ветеринар сказал, что и кошек и собак нужно Вискасом, а другие корма - отрава. И кому верить? А насчёт истории Автора - у меня собака. Когда ей было 9 лет, в один "прекрасный" день вдруг стала она вялая, тихая, от еды отказывалась. Я думала, может съела чего, живот болит. И вдруг она в обморок упала, я бегом к ветеринару. А он говорит - у неё воспаление матки и началось всё это давно! Если бы она могла пожаловаться как человек, я бы раньше обратилась. А так ведь всё хорошо было. Как вот понять-то? Дело не в безразличии.

гость...
#26
Лера

живодеры? . вы бы сначала знали как на самом деле все было , а потом бы уже свое недовольство высказывали. что я могу сделать ,когда своих денег нет и вет клиниках диагноз поставить не могут ? она не мучалась ела хорошо, вела себя как обычно . все детство всех животных бездомных кормила и гуляла с ними . Взяла б деньги уехала бы подальше с ней , сделали операцию , но у папы рак , и им никого дела до нее кроме меня не было.

Лера возьмите котеночка маленького, вы ему будете дарить свою заботу... Я вас понимаю, тоже не смогла помочь ничем своему любимцу, очень жалко, виню себя, ну а что делать если в клинике помочь не смогли. Да и в городах ветеринары не лучше, уж поверьте. После некоторых случаев боюсь даже появляться там.

marina
#27
гость...

Лера возьмите котеночка маленького, вы ему будете дарить свою заботу... Я вас понимаю, тоже не смогла помочь ничем своему любимцу, очень жалко, виню себя, ну а что делать если в клинике помочь не смогли. Да и в городах ветеринары не лучше, уж поверьте. После некоторых случаев боюсь даже появляться там.

Лучший памятник умершему питомцу - новый питомец.

валя
#28

Для начала что бы животное жило догло нужно раз в три месяца ездить к вету как можно меньше кормить вискасом и другими кормами варите им рыбку или курочку это им больше по вкусы и если заметили что с вашим любимцем что то не так срвзу к вету. ЛЕРА не виновна что диагноз не поставили. это был точно рак. Но Леру винить не надо. Лера больше никогда туда не ездейти

Гость
#29
Гость

Если бы лечили, она бы диагноз знала

Я лечила, а диагноз - никакого конкретного диагноза, потому что врачи не знали. знали, что анализы плохие и приговор - с таким не живут. Спрашиваю, а что с ней?, ответ - "гепатит, цирроз, да что угодно, короче печеночная недостаточность! " никакой конкретики. 4 врача и все *****! Я сама в шоке была. К сожалению, не все врачи являются профессионалами своего дела. Кошку спасти не удалось. Вроде бы лечили, а оказалось, что просто поддерживать пытались. Все что кололи - это поддерживающие препараты и ничего лечебного, как потом узнала. В итоге пробила анализы в интернете - 70% - рак. до этого я ей делала операции по удалению опухолей, вначале, когда ей было 8 лет, потом в 12. Про стирилизацию ни один ветеринар не сказал, вернее о ее пользе!!! Хотя кошку периодически возила на осмотр и этим вопросом интересовалась. ответ был таков "она вам мешает криками?", я говорю - "НЕТ", она тихо переживала течку. Так они мне "Ну так и не дурите голову!". 2000 год - интернета у нас тогда еще никакого не было и ветеринарка была одна весь город. это сейчас уже во всех районах города!
А так иногда читаешь комментарии, все такие умные! Хотя уверена на 100%, что большинство таких умных пришли к этим знаниям через свой печальный опыт.
Не судите, да не судимы будете.

Гость
#30

В каждой стране есть Ветеринарный надзор. Почему они не запретят Вискас, кити-кет, фрискас и подобную гадость? Интернет есть далеко не у всех. А продавцы зоомагазинов только в редких случаях предупреждают. И гормональные таблетки тоже нельзя продавать. Есть большая проблема с простым решением. Можно резко сократить количество бездомных животных и приютов для них. Ведь выделяются же средства на отлов,содержание, кастрациюживотных? Почему эти средства не направить на снижение цены кастрации животных для населения? Многие понятия не имеют о пользекастрации для кошки, и минимум 70 долларов за операцию для некоторых очень много. Но у таких людей животным лучше живется, чем на улице или в приюте. Есть много владельцев кошек и собак, которые очень их любят и с удовольствием бы их кастрировали, будь они в этом более грамотны. Можно помечтать о том, что кастрация будет доступна каждому хозяину, а волонтеры будут нужны для того, чтобы донести информацию населению о пользе кастрации и о правильном уходе за животными.

Дарья
#31

У меня тоже кошка умерла... 2 июня (2 дня назад)
Я тоже каждый день плачу, не знаю, что делать. Ей было около 3 лет, породистая, красивая. Скотиш-фолд. Она болела, не ела и не пила, лежала и лежала целый день. Мы отвезли её к ветеринару, он сделал ей уколы и дал парочку нам, чтобы и мы делалали каждый вечер. Но однажды мы пришли домой, а она там мёртвая, глаза открыты и рот тоже... Я целую ночь плачу и сейчас тоже... Кошка была красивая, ласковая. Очень нас любила, у меня осталась её шерсть, каждый день трогаю её и плачу... Что мне делать, помогите пожалуйста.

надия
#32

Девочка моя , Дарья ! Как я тебя понимаю!!! У меня 8 июня умерла кошечка .Ей было 8 месяцев. Она было беременна и родила 3 мертвых котяток. Перестала есть пить -кормила и поила через шприц.Был выходной день .Поехала из села к частному айболиту.. Дал окситацин. Некоторые его одобряют ,а некоторые вовсе нет . Кольнула мою лапушку 3 раза через 15 минут( как сказал .....) Она умерла .Жалею , что колола-доктор был пьян. А вдруг бы мы до понедельника дотянули ? После окота прожила ровно двое суток... Сердце рвется на кусочки...И это при том что у меня есть о ком заботится -еще 7 кошечек. Терпеть и ,конечно поплакать , в голос .

Гость
#33

У меня вчера умерла кошка 11 лет((( Умерла через неделю после операции в ветеринарке... После операции кошка была очень бодрая все кушала, но вздулся животик - не могла сходить в туалет... Врачи сказали дать ей вазелиновое масло, после этого ей стало очень плохо, отвезли в больницу - там она и умерла...
Очень обидно и больно - считаю это вина врачей

Людмила
#34
мия

я после двух разводов так не ревела. как за котом.(( К ним так привыкаешь.) Автор, заведите котенка. И обязательно стерилизуйте в определенном возрасте, все-таки уже доказано, что так они имеют меньше проблем и живут дольше.

Как мило. А у меня после стерилизации кошка умерла.

Гость
#35

Моей кошке 19 лет, умер её любимый хозяин,мой муж в октябре. После этого она стала болеть, плохо есть. Сейчас она почти не ест , но пьет, не ходит ,сидит у батареи, живот раздался, почти не ходит в туалет, лежит на пленках, на которых и ходит в туалет.глаза покрылись пленкой,вся задач, только живот толстый, так как не может сходить в туалет. Ветеринар сказал, что у неё сформировались все предварительные органы.я её подумывают раствором марганца, т.к. она не моется. Что мне делать, мне её очень жалко, на её мучения смотреть не могу, на
Навигацию тоже, каждый день пеку,потому что не могу ничем ей помочь

Гость
#36
Гость

Если бы лечили, она бы диагноз знала

Настя
#37
Лера

живодеры? . вы бы сначала знали как на самом деле все было , а потом бы уже свое недовольство высказывали. что я могу сделать ,когда своих денег нет и вет клиниках диагноз поставить не могут ? она не мучалась ела хорошо, вела себя как обычно . все детство всех животных бездомных кормила и гуляла с ними . Взяла б деньги уехала бы подальше с ней , сделали операцию , но у папы рак , и им никого дела до нее кроме меня не было.

Лера не оправдывайтесь все они , если не 'понимают' то поймут в будущем я имею в виду все ошибки, которые совершили при воспитании кошки. Вы отличная хозяйка. Да пришло время вашей кошки только вот человеческий мозг никогда не может смириться .. Все то ему нужно контролировать ситуации. Вашей кошке уже всё равно, остался только ваш личный эгоизм ну и слава богу))

Лена
#38

Моя принцесса вчера умерла беременная, а течение 3 часов стала вялая температура упала до 33, быстрее у врачу, сделали кесарево, всё удалили, проснулась после наркоза и опять заснула, реву второй день, очень тяжело, везде она кажется, всего 2 года Грэточке было

ольга95
#39

заведите нового питомца, это лучшее средство от утраты, переносится легче... гореч утраты остается, но у вас же появится новое маленькое чудо, которому нужна будет забота и ласка)) не всегда мы будем вечно жить))

ольга
#40
Лера

месяц назад умерла любимая моя родная девочка. до сих пор реву каждую ночь. я ее безумно любила с самого детства целых 11 лет . в последний год она заболела ( на животе кожа стала какая то не такая и переодически капала оттуда жидкость ) . она жила так год, любила меня очень . встречала всегда , даже в туалете у меня на коленях лежала . серая пушистая красивая была. я даже с выпускного ушла,чтобы с ней спать в обнимку. я чувствую свою вину ,потому что оставила ее на месяц и уехала в отпуск ,она болела также но возможно умерла от того что я ее оставила,ей не хватало моей заботы. я ее безумно люблю и безумно тоскую. помогите пожалуйста справиться с горем . слезы ручьем льются день изо дня

ольга95

заведите нового питомца, это лучшее средство от утраты, переносится легче... гореч утраты остается, но у вас же появится новое маленькое чудо, которому нужна будет забота и ласка)) не всегда мы будем вечно жить))

'''это как без ноги-всегда с тобой. всегда спрашиваю себя как велика человеческая душа что в ней помещается столько боли.столько лет а я все вою. одно сказать для успокоения человек или кот умираем мы всегда одни . а в конце их зовет музыка с другой стороны. мы уже не причем

Тайна
#41

Сочувствую вашему горю. Иногда к животным очень привязываешься. Когда умерла моя собачка, у меня было чувство, что умер близкий человек. Советую вам завести другую кошку и подарить ей свою любовь.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: