Гость
Статьи
Умерла любимая кошечка

Умерла любимая кошечка

Умерла любимая кошечка, моя девочка Фросенька. Ребят, у меня дикая вина перед ней, просто дикая, я чувствую себя ужасной хозяйкой. Моей малышке было 15 лет, я же я жалею что не стерилизовала ее раньше, я почему то боялась… у нашей девочки в феврале этого года поставили онкологию, сначала шишка была не значительна - сказала - наблюдать, местный ветеринар. Как я жалею что не повезла ее раньше , мы просто живем далеко от города, 2 часа ехать до вет клиники. Дорога тоже стресс для нее. Она умерла в этот вторник, мы с ней боролись, она боролась. Но к сожалению все это оказалось сильнее нас. Девочка моя, прости меня, мать у тебя дура. Я не могу без тебя, надо было никого не слушать а ехать сразу. Если бы я знала… малышка моя Фросенька, я скучаю, прости меня. Ребят … Как вы справлялись с таким горем, я не могу, просыпаюсь с огромной дырой в груди. Ничего не могу делать, дома без моей девочки пусто. Все по ней скучают, я особенно, она была самая необычная кошка, сама прекрасная и красивая. Как справится с чувством вины или жить с ним до конца дней, все ли я сделала для нее, для моей родной девочки…

10 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

соболезную, больно ужасно, что они настолько меньше живут. Только смириться и отвлекаться на что угодно

#2
Пух

соболезную, больно ужасно, что они настолько меньше живут. Только смириться и отвлекаться на что угодно

Даже как то отвлечься не могу. Дома конечно собака любимая еще и муж, надо как то им внимание уделять больше, они переживают за меня , а я прям не могу , Меля разрывает от спектра ужасных эмоций

Гость
#3
Natasha

Даже как то отвлечься не могу. Дома конечно собака любимая еще и муж, надо как то им внимание уделять больше, они переживают за меня , а я прям не могу , Меля разрывает от спектра ужасных эмоций

У меня много лет прошло прежде чем рана душевная затянулась, стараюсь фото не смотреть иначе снова плохо становится. На могилку при возможности езжу и легчает.

Гость
#4

сочуствую, автор.
Не ругайте себя слишком сильно - совсем необязательно, что отсутствие стерилизации влияет на продолжительность жизни.
15 лет уже неплохо - в среднем кошки живут 17 лет.
У меня было похожая ситуация. Хотя десекс, но 3 серьезных операции и ушла в 18,5.
Взяли в приюте молоденькую кошечку и заботы о ней отвлекли нас от грусти - назвали так же...
Животные в приюте заслуживают своего шанса. Если их не берут, то усыпят...

Пух
#5
Natasha

Даже как то отвлечься не могу. Дома конечно собака любимая еще и муж, надо как то им внимание уделять больше, они переживают за меня , а я прям не могу , Меля разрывает от спектра ужасных эмоций

препараты любые всё же стоит. Психика не совсем железная

#6
Гость

сочуствую, автор.
Не ругайте себя слишком сильно - совсем необязательно, что отсутствие стерилизации влияет на продолжительность жизни.
15 лет уже неплохо - в среднем кошки живут 17 лет.
У меня было похожая ситуация. Хотя десекс, но 3 серьезных операции и ушла в 18,5.
Взяли в приюте молоденькую кошечку и заботы о ней отвлекли нас от грусти - назвали так же...
Животные в приюте заслуживают своего шанса. Если их не берут, то усыпят...

Да, вы правы) спасибо за поддержку огромное, как хорошо что есть такие люди. Думаю если мы умеем так любить , надо подарить такой любви как можно больше и взять еще кого то

#7
Гость

У меня много лет прошло прежде чем рана душевная затянулась, стараюсь фото не смотреть иначе снова плохо становится. На могилку при возможности езжу и легчает.

Думаю на могилке что-то посадить или дома цветок посадить

#8
Гость

сочуствую, автор.
Не ругайте себя слишком сильно - совсем необязательно, что отсутствие стерилизации влияет на продолжительность жизни.
15 лет уже неплохо - в среднем кошки живут 17 лет.
У меня было похожая ситуация. Хотя десекс, но 3 серьезных операции и ушла в 18,5.
Взяли в приюте молоденькую кошечку и заботы о ней отвлекли нас от грусти - назвали так же...
Животные в приюте заслуживают своего шанса. Если их не берут, то усыпят...

У вас тоже не стерилизованная была? Где то тоже слышала что и без стерилизации кошки живут долго. Но у нас вот рак появился, очень жалею что раньше не обнаружили. Так да, вы правы, сильно ругать себя не стоит, 15 лет это очень хорошо ❤️ девочка было в любви и ласке, как ребеночек и на ручках у меня любила сидеть

#9
Гость

сочуствую, автор.
Не ругайте себя слишком сильно - совсем необязательно, что отсутствие стерилизации влияет на продолжительность жизни.
15 лет уже неплохо - в среднем кошки живут 17 лет.
У меня было похожая ситуация. Хотя десекс, но 3 серьезных операции и ушла в 18,5.
Взяли в приюте молоденькую кошечку и заботы о ней отвлекли нас от грусти - назвали так же...
Животные в приюте заслуживают своего шанса. Если их не берут, то усыпят...

Думаете можно так же назвать ?)

#10
Пух

препараты любые всё же стоит. Психика не совсем железная

Да пью такие успокоительные для сна, после сна больно и пусто. Валерьянка там да глицин

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: