Гость
Статьи
Аллергия на котов

Аллергия на котов

Существуют ли какие-то средства в т.ч ненаучные избавления от этой напасти. Я живу с родителями, два кота. Каждый день антигистаминные, ночью могу проснуться от зуда в горле аллергического. Замечаю, что и сил нет, и иммунитет от этого страдает, быстрее заболеваю. Хотя многие говорят, что это бред. Недавно прочла, что аллергия на животных может перетечь в астму. Котов не глажу, но шерсть везде, хотя это незаметно. Бывают сильные отеки век, зуд ухо-горло-нос.Началось все лет в 10, до этого всех котиков перегладила.
Такие советы, как, наоборот больше контактировать с котами, чтобы организм привык, мне уже давали. Лучше не стало.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У знакомой в астму перешло. Дети на месяц подкинули кота, в связи с отпуском. Лучше вам не рисковать.

Гость
#2

Очиститель воздуха,ионизатор воздуха,когда выбирала очиститель видела в отзывах люди писали что помогает при аллергии на кошек.
Котов ваших никто же не возьмёт,на улицу выбросить не вариант,даже усыпление более гуманно.Ищите такой вариант чтоб коты тоже не пострадали.

Марина
#3

Автор, а сколько вам лет? Может быть вам переехать от родителей и жить отдельно. А то вы так и будете страдать от аллергии постоянно. Можно конечно и увлажнитель воздуха поставить, как вариант, но не факт, что вам это поможет. У сестры тоже аллергия на животных, поэтому у них в доме нет даже лысых) Я же больше пищевой аллергией страдаю. Меня делорсин выручает отлично.

Евгения
#4

Сама с аллергией на шерсть живу. Спасают только таблетки. Если иду туда, где будут животные обязательно таблетку Аллергостина принимаю. Тогда ринита нет, но каждый день не хочется таблетки принимать все же. Поэтому у меня дома животных нет и не будет думаю

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема