Гость
Статьи
Собака не хочет сидеть …

Собака не хочет сидеть одна дома

Собака не хочет оставаться дома одна, сразу кричит на весь дом, пока меня нет, что делать? Пробовала несколько раз оставить, невозможно, соседи говорят, что постоянно кричит. Собака породы чихуахуа
У кого похожая проблема? #собаки

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наша чишка тоже не хотела оставаться одна , не помогали никакие тренировки, 😒уже смирились ,берем её везде с собой , купили специальную сумку,
или строим планы так, чтобы кто-то был дома

Гость
#2

Ну сиди с собакой

Гость
#3

Нужно завести либо ещё одну собаку, либо кошку. Реально помогает. Собака уже не одна, и будет спокойно ждать хозяина.

Гость
#4

Да у большинства собак такая проблема - никто не любит сидеть один дома весь день, кто-то орет, скулит, ругается матом, кто-то делает подкоп и грызет мебель на нервной почве. Либо это должна быть очень меланхоличная по темпераменту и не слишком здоровая собака, которой на все пофиг, и которая почти все время спит. Либо у собаки должна быть вторая собака для игр (у меня - две собаки, и они весь день спят вдвоем либо вынимают вещи из ящиков комода и продукты из холодильника, собаки-воровайки), очень много игрушек или другие члены семья - ваши дети, муж, всякие бабушки и так далее. Если хозяин живет один, можно нанять за деньги выгульщика собак, он приходит днем и гуляет с собакой.

Гость
#5

Неехуй было заводить. Теперь это твоя ответственность

Хлюпаньков
#6

хоть собака хоть кот, весь день один дома для них это как тюрьма! тебя оставлять одну, без гаджетов, тоже лаять начнешь и на люстру прыгать. это стресс для них

Гость
#7

Бывают какие-то игрушки замысловатые, типа множество коробок одна в одной которые собака будет рвать или что-то еще, что надолго займет собаку. Была передача на эту тему, там еще про животных в зоопарке тоже было, чтобы они не скучали им замысловатое что-то дают, например емкость с отверстиями из которых иногда мелкие вкусняшки высыпаются.

Гость
#8
Гость

Да у большинства собак такая проблема - никто не любит сидеть один дома весь день, кто-то орет, скулит, ругается матом, кто-то делает подкоп и грызет мебель на нервной почве. Либо это должна быть очень меланхоличная по темпераменту и не слишком здоровая собака, которой на все пофиг, и которая почти все время спит. Либо у собаки должна быть вторая собака для игр (у меня - две собаки, и они весь день спят вдвоем либо вынимают вещи из ящиков комода и продукты из холодильника, собаки-воровайки), очень много игрушек или другие члены семья - ваши дети, муж, всякие бабушки и так далее. Если хозяин живет один, можно нанять за деньги выгульщика собак, он приходит днем и гуляет с собакой.

Мы отдали своего русского спаниэля дочке в Германию.У нее только два дня работы в офисе, поэтому собака редко остается одна. В те дни, когда одна, у нее есть "патронажная мама". Оказалось, что в немецких чатах собачников распространена "УСЛУГА" владельцев собак, тем у кого собак нет. На нашего спаниэля нашлось трое желающих общаться с ним. Дочка выбрала одну, с которой у нее совпадают графики. Она гуляет с собакой по 4 часа! Берет его в гости. Носит карманы вкусняшек. Поэтому собака обожает ее. И все это "безвозмездно, то есть бесплатно" и с огромной благодарностью дочке😂

Гость
#9
Гость

Мы отдали своего русского спаниэля дочке в Германию.У нее только два дня работы в офисе, поэтому собака редко остается одна. В те дни, когда одна, у нее есть "патронажная мама". Оказалось, что в немецких чатах собачников распространена "УСЛУГА" владельцев собак, тем у кого собак нет. На нашего спаниэля нашлось трое желающих общаться с ним. Дочка выбрала одну, с которой у нее совпадают графики. Она гуляет с собакой по 4 часа! Берет его в гости. Носит карманы вкусняшек. Поэтому собака обожает ее. И все это "безвозмездно, то есть бесплатно" и с огромной благодарностью дочке😂

Ни за что бы не отдала свою собаку чужому человеку , да ещё, чтоб ее таскали где то по чужим людям! Не понимаю таких людей , которые отдают собак на передержку на время отпуска и т.д.
Вы собаку тогда зачем заводили? Чтобы чужие люди с ней гуляли , сидели,воспитывали? Собака - это такой же член семьи и ребенок !

Гость
#10
Гость

Ни за что бы не отдала свою собаку чужому человеку , да ещё, чтоб ее таскали где то по чужим людям! Не понимаю таких людей , которые отдают собак на передержку на время отпуска и т.д.
Вы собаку тогда зачем заводили? Чтобы чужие люди с ней гуляли , сидели,воспитывали? Собака - это такой же член семьи и ребенок !

Ну детей же отдают в детский сад или в летний лагерь.

Гость
#11
Гость

Ну детей же отдают в детский сад или в летний лагерь.

В отличие от детей, собаку вы заводите осознанно 😉

#12
Гость

В отличие от детей, собаку вы заводите осознанно 😉

А летей по залету чтоле?
У меня чихуахуа, я с ней везде хожу, для тех, кто тут пишет сиди дома с ней.
И в рестораны, и куда угодно, я не работаю, поэтому могу себе позволить. Собаку мне подарил муж, что б вы знали.

Гость
#13
Лиса 🦊 Алиса

А летей по залету чтоле?
У меня чихуахуа, я с ней везде хожу, для тех, кто тут пишет сиди дома с ней.
И в рестораны, и куда угодно, я не работаю, поэтому могу себе позволить. Собаку мне подарил муж, что б вы знали.

Просто на отдых заграницу не хочу брать, тяжело переносит самолеты.

Гость
#14
Лиса 🦊 Алиса

А летей по залету чтоле?
У меня чихуахуа, я с ней везде хожу, для тех, кто тут пишет сиди дома с ней.
И в рестораны, и куда угодно, я не работаю, поэтому могу себе позволить. Собаку мне подарил муж, что б вы знали.

У многих собаки содержатся в лучших условиях , чем дети в некоторых семьях

Гость
#15
Гость

Ни за что бы не отдала свою собаку чужому человеку , да ещё, чтоб ее таскали где то по чужим людям! Не понимаю таких людей , которые отдают собак на передержку на время отпуска и т.д.
Вы собаку тогда зачем заводили? Чтобы чужие люди с ней гуляли , сидели,воспитывали? Собака - это такой же член семьи и ребенок !

А дочка - чужой человек? Мы у нее проводим зимние месяцы. Вы очень странно рассуждаете. Никогда не слышали о том, что некоторое родители отправляют своих детей на лето к бабушкам - дедушкам? А некоторые вообще отправляют в пионерские лагеря😫

Гость
#16
Гость

В отличие от детей, собаку вы заводите осознанно 😉

А детей ВЫ завели неосознанно?

Гость
#17
Лиса 🦊 Алиса

А летей по залету чтоле?
У меня чихуахуа, я с ней везде хожу, для тех, кто тут пишет сиди дома с ней.
И в рестораны, и куда угодно, я не работаю, поэтому могу себе позволить. Собаку мне подарил муж, что б вы знали.

У меня была собака по залету. Она сама пришла и осталась.

Гость
#18

Поставь мысленно себя на место собаки. Ты маленький щенок, но от собак тебя забрали, от природы забрали и внушают, что искусственный человеческий дом это твой дом, в то время как ты предназначен для бега, прыжков, изучения природы вокруг себя, добычи еды, общения и взаимодействия с другими собаками. И вдруг тебя забирают в искусственное жилье и назначают человека твоим хозяином.

Гость
#19
Гость

Поставь мысленно себя на место собаки. Ты маленький щенок, но от собак тебя забрали, от природы забрали и внушают, что искусственный человеческий дом это твой дом, в то время как ты предназначен для бега, прыжков, изучения природы вокруг себя, добычи еды, общения и взаимодействия с другими собаками. И вдруг тебя забирают в искусственное жилье и назначают человека твоим хозяином.

Собаки очень консервативны , для них любое изменение обыденной жизни - будь то изменение маршрутта на прогулке, звук дрели за стеной , муха залетела в комнату - уже стресс большой ,( особенно для мелких плрод с нестабильной психикой)
А потом хозяйка удивляется почему собака ссыт на кровать !

Гость
#20
Гость

У меня была собака по залету. Она сама пришла и осталась.

Респект вам ,добрая душа ,за большое сердце ❤️ и чувство юмора !🤣

#22

Попробуйте оставлять его сначала одного запертого в комнате (при Вашем наличии дома) , не бейте, а периодически поощряйте за спокойное поведение. Его нельзя за это осуждать - собака стадное животное. Поэтому только терпение и ласка.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: