Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить родителей на покупку собаки?

Я родителей всё никак не могу уговорить на покупки маленькой собаки. Я уже много разных способов пробовола, но они говорят, нет. Но у меня остался последний способ. Может если я их приведу посмотреть на собаку и они у видят щенячий взгляд, то как вы думаеть они сломаются

???
25 614 ответов
Последний — Перейти
#3

я 8 лет уламывала родителей, все было тщетно.. Завели, когда папа умер, не могли оставаться втроем, нужна была четвертая душа.. Собаке уже 10 лет, мы с ней счастливы. Смею надеяться, что и она тоже) Но, автор, вы должны быть готовы к тому, что собака не игрушка, это ответственность на большой срок вашей жизни.

Мышь скуластая
#4

Когда мы заводили собаку, мне было 12 лет. А когда пес умер, 26 лет. Уже была своя семья, ребенок. Благо нам было с кем его оставлять, если ехали в отпуск. А так, представьте? Мама 14 лет от звонка и до звонка гуляла с ним каждое утро в шесть утра, т.к. больше никто не хотел вставать в такую рань, а ей на работу рано, но могла бы тоже лишние полчаса спать. Потом, после 10 лет жизни собаки в нашем доме, у мамы открылась аллергия на шерсть, хотя сроду такого ничего не было. И еще 4 года мама пила антигистамины, чихала, растирала глаза ужасно, но собаку мы просто не могли куда-то деть и мысли такой не возникало - член семьи! В последние два года его жизни он оглох и практически ослеп. Гуляла с ним я + коляска с маленькой дочкой. А собак отбежит на пять метров и не видит, его зовешь - он не слышит, а громко не могла - боялась разбудить ребенка. Разворачивалась, возвращалась за ним. Убегал за эти годы несколько раз за девочками, травился несколько раз. Да всего не расскажешь...

Автор, ваши родители просто представляют себе все сложности, собака - это как ребенок маленький. А детей, я так понимаю, у вас нет еще и вы, в силу своего возраста еще этого осознать не можете до конца .

Гость
#5

Мы в ответе за тех, кого приручили. Не забывайте, автор.

#6

О, я в детстве все уламывала родителей завести кошку)) Завели при условии, что ухаживать, заботится о ней буду я)

Гость
#7

4 читайте внимательно , они хотят завести МАЛЕНЬКУЮ собачку... в этом случае вовсе не обязательно 15 лет подняд вставать в 6 утра...

у меня маленькая, гуляем редко. раз в 3 дня малееенькая кучка, и 2 раза в день на тряпочку пописает, разве трудно ее вечером помыть и опять положить?! не вижу никаких проблем...

и запахов в доме тоже нет!

Кролик Имбецил
#8

не обязательно в 6 утра гулять. собаки перенимают режим дня хозяина

Alter ego
#10

У ребенка обязательно должно быть животное.

Мышь скуластая
#13

7, у нас была болонка! А гуляли в шесть утра только потому, что маме в это время на работу, а больше никто не хотел! Вы себе представьте: зима, мороз, выходной день, хочется понежиться в кровати, а собака гулять зовет. Под старость с собаками приходится гулять еще чаще, т.к. терпеть они уже не могут так подолгу. А вчера я узнала, что мама через два месяца заведет таксеныша. Я ей напомнила предыдущего пса и спросила, готова ли она пережить это снова. Она сказала; "Да".

Хозяйка лабрика
#14

Мы завели щенка лабрадора, ему 3 месяца сейчас, перед ним был пес, 15 лет прожил. То что происходит сейчас - как страшный сон, мы конечно просто забыли, каким был нас старичок в щенячьем возрасте)) Малыш гадит про нескольку раз в день, грызет все, до чего может добраться. В общем очень трудно, не знаю, решили бы взять щенка, если б можно было вернуть время назад(( Умом понимаю, что это все проходящее, и терпеть научится и грызть перестанет, но утром, вытирая за ним, злость берет на свою глупость

Даша
#15

А я раньше хотела собаку да и хочу только трудно будет когда постареет,а так я хочу хорька только как маму уламить

даша
#16

я очень люблю собак как уговорить родителей завести собаку помогите!!!!!!!

Счастливая
#17

12 а кто их мучает то? я тоже долго уговаривала)) и вот завели! вы даже не представляете какая это радость!) запаха нет совсем никакого. даже гости говорят. это наверное и от породы зависит. мо\ собака-чудо!! обаажаю его) так что автор, уламывайте родителей!))

таня
#18

очень хочу собаку. год назад спросила у папы и он мне разрешил при условии когда помрут морская свинка и хомяк. вот в сентябре сдох и хомяк и свинка. теперь папа делает вид что даже не давал согласия... я понимаю что может ему не нужна собака, но раз дал слово нужно же держать! говорить с ним на эту тему не надо, будет еще хуже. но как же ему потихоньку напомнить о своем желании еще раз????

Кошшшка
#19

Способ, по-моему, один. Притащить домой щенка, как я в свое время сделала. Если родители не каменные - щенок останется.

таня
#21

20-понимаете: деньги это для моей семьи не проблема. я даже помню когда мне было 6 лет я очень хотела шпица, папа почти согласился а они очень дорогие. но я как дура пошла в зоомагазин и увидела морскую свинку. конечно для родителей была большая радость что я перехотела собаку. Сейчас мне 14 лет. не друзей, не подруг. НИКОГО! одиночество в жизни - жуткая вещь!!! что еще мне не разрешают предки???? ездить на лошадях, не быть дома позже 5 часов вечера, встречатся с парнями, ездить одной на метро, заводить друзей в других странах... И это еще не все!!! но почему хотябы собаку нельзя???? темболее что когда мне ее разрешили я накупила игрушек, мисок, ошейников, поводков... А еще сама сшила 5 костюмов ( это тренировка) встаю в 6.00 это как я примерно буду вставать когда будет собака, учусь как ботаник, убираюсь в доме, готовлю еду и т.д. я не понимаю!!! неужели у папы нет сердца??? ( мама на собаку согласна)

таня
#22

19- всвое время я так же притащила хомяка. оставили, но сказали что если это повторится то животное которое я принесу останется на помойке. да и щенка я притащила с помойки. бесплатно же. так нет !!! накормили, напоили и отнесли обратно. и после этого я два месяца ходила с мамой в школу. чтоб еще никого не подобрала! ситуация серьезная.....

Не ангел
#23

автор, мы с мужем так на кошку согласились))) Нам сватали котов многие знакомые - породистых, и с родословными, чистеньких, домашних и т.п. Нам было не надо - лишние хлопоты, 2 детей, у сына уже кролик был, да и не хоромы у нас в конце концов... И жётско отказывали детям - и в кошках, и в собаках... А прошлым летом сын (ему было тогда 10) вечером притащил с собой котенка в коробке... примерно месяц-два от роду - мелкого, тощего, блохастого, больного и голодного - вылез из коробки - пошатывался от голода - добрая компания моего сына ж его копченой колбасой кормила - до молока никто не додумался.... К тому же он оказался кошкой. Сын рыдал и клялся за ней ухаживать. И на ней наши с мужем сердца дрогнули, и мы согласились её оставить))) Вот уже 1,5 года у нас живёт. Так что... не безнадёжна ваша идея)))

С другой стороны - собака не игрушка. Жить она будет лет 15, а вы вряд ли с родителями будете до 30 лет жить. Через 3-4 года вы закончите школу, поступите в вуз, может уедете куда - кто будет за ней ухаживать? Я бы на вашем месте всё же подождала, пока у вас будет свой дом - это не так уж и долго - там и заведёте.

А вы лучше на лошадей проситесь у родителей.

Екатерина
#24

Я очень хочу собаку таксу,а мне родители говорят зачем она тебе она всё погрызёт везде писать будет,а мама поддакивает как типа в отпуск ехать на неё документы нужны и всё такое...Народ умоляю кто-нибудь подскажите мне чё делать????

Рикки-Тикки-Тави
#25

Я в свое время, когда мне было 12, действовала через папу. Постоянно повторяла, что хочу собаку. Несколько раз плакала для того, чтобы "усилить впечатление". Постоянно подсовывала книжки и картинки с очаровательными щенками. Когда папа спрашивал меня об учебе, тяжело вздыхала и говорила траурным голосом: "Какая разница, тебя же все равно это не интересует. Если бы ты хоть чуточку любил меня, то купил бы мне собаку..." Через пару месяцев беспардонных манипуляций папа сдался. У нас в доме появился пудель))). По иронии судьбы, в качестве "вожака стаи" (т.е. самого любимого хозяина) он выбрал именно папу, а не меня. Правда, я все равно обожала щенка и охотно выходила с ним гулять днем и вечером. А вот вставать с утра пораньше приходилось папе.

Гость
#26

У меня тоже долго шло сопротивление со стороны родственников. )))) А потом я просто на заработанные деньги купила щенка, притащила домой. Деваться было некуда, да и щен оказался очаровашкой, что все его полюбили. Теперь я уже взрослый человек, но в моей семье всегда присутствует собака. ))) Привычка уже.

Лени
#27

Скажите, что к вам каждый день прилетает Карлсон, а вам так одиноко без собаки, что приходится играть с ним.

вика
#28

я очень люблю собак . но родители отказываются ее купить.я 4 года просила купить собаку а толку 0. помогите пожалуйста

рожиZа
#29

Катайся по полу и изображай эпилепсию

Гость
#30

не рлможет

Гость
#31

не поможет

шту4ка
#32

У меня скоро день рождение и я попросила щенка. Я отличница, недавно премию по интеллекту получила. Так нет папа не хочет щенка. Помогите что делать?

Вот примерно так
#34

дама, отчего вы такая злая?

Вот видите дети, что с дамами делается от отсутствия в доме собаки.

Дети, все покажите 33 пост своим родителям и они сразу согласятся.

шту4ка
#35

Папа как каменый. Нет да нет. Ну не могу я его уламать. Что делать?

Дама
#36

И не подумала бы указывать на ошибки, если бы Штучка не сказала, что отличница. Или сейчас такая грамотность именно так оценивается? Ну, тогда извините меня. Раз так, то желаю вашим детям, Вот примерно так, именно такой грамотности. Штучка - вот такой должен быть ваш пост - "Папа как камеННый. Нет ТАК нет. Ну не могу я его улОООмать..." К слову, я не учительница, я журналист. Успехов вам, Штучка. Учите язык, а то в институт не поступите.))

шту4ка
#37

Кто нибудь уломал родителей? Если да, то подскажите мне пожаааалуйста. Да дня рождения всего ничего!!!!!!!!!!

хуська
#38

мама даже не пойдёт смотреть на собаку

Красотка
#39

претварись что ты испугалась какой то собаки и теперы бесперерывно маргаешь от испуга. У моего друга прокатило

Meg
#40

У меня родители долго не соглашались купить мне собаку.Но я их уломала на маленькую.С мелкими меньше забот например самое главное: с ними не надо гулять.Это 3 породы :йоркшир-терьер,той-терьер и чихуахуа.Если есть вопросы пишите.

Маруська
#41

У меня тоже похожая ситуация- не могу уговорить родителей, и мне кажется, что моя проблема неисправима, я уже опускаю руки, но моя подруга уговорила родителей на собаку, сказав, что ей страшно оставаться дома одной, и пока ей не купят собаку, она ни зачто не останется, но на моей маме и этот метод не сработал. Я буду надеяться на лучшее!!!

таня
#42

я больше 2-х лет мечтаю о щенке той- терьере, но мама и отец не вкакую нехотят покупать. Говорят поедем в отпуск и куда его денем? я уже и так, и сяк уговаривала, а они не вкакаую. подскажите что делать.

alina
#43

я очень очень хочу собаку.но не знаю как уговорить маму.папа у меня согласен, а вот мама нет.я бы хотела собаку на новый год.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Таня
#44

Хочу оч собаку: Йоркшира! Мечтаю о нём уже года 4!! Есть кошка!!! Уговаривала всеми спосабами! Никак! вот 6 месяцев назад появился маленький ребёнок! Маме стало уже пофиг будет или нет!!! отказалась от конного спорта!!(что бы с экономить деньги(кризис ведь)) При каждом поводе начинаю говорить про йорков! Папа говорит что будет грязь! И я не буду типо ухаживать и т.д. и т.п. Помогите ПОжалуйста я даж отказалась от подарков на Новый год и день рождение!!! Как бы йорк бедет подарок на 2 этих праздника!!! Нивкакую!!!! ПОМОГИТЕ!!!!! ПЛЛИИИИЗЗЗ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??

ТANЮШКА
#45

люди, я в отчаянности!!!!!!!!! Я уже 3 года уговаривю, но не как. У меня уже есть кошка мама говорит , что ухаживай за ней зачем тебе собака. Я уже не могу. я очень очень хочу щенка!!!!!!!! ПОИОГИТЕ КТО НИБУДЬ!!

Янка
#46

45, знакомая история!!! Когда мне было 6 лет, мы ехали домой через метро. Там продавали котят, и один из них уже просто умирал. Он был практически без шерсти, с блохами и болен рахитом. Мама его пожалела, и купила его за 50р. Мы его вылечили и выходили, у него отросла очень длинная белая шерсть с чёрненьким пятнышком между ушек, зелёные нахальные глаза. Сейчас ему уже 7 лет, где - то к году пятно изчезло, и он стал чисто белым дворовым котом, но не альбиносом. Потом мне моя бабушка пообещала при маме, что в 5 классе купит мне собаку, и мама это одобрила... Через месяц, в сентябре, когда я пошла в 1 класс моя бабушка умерла. естественно, мама "забыла" своё обещание, и сказала, что купит к 8 классу... но потом сказала: "Обстоятельства изменились", ну и т. д. (многие поймут). Потом буквально вчера я её уговорила купить собаку, но мама сказала: ухаживать за ней, готовить ей еду и заботиться о прививках будешь сама. Я к ней не притронусь!!!" Вот я теперь думаю: А стоит ли заводить? Посоветуйте плз!!!

Гриб
#47

Заколдованный круг. Обычно родители расчитывают заводить для ребенка домашнее животное, когда уверены в ответственности ребенка относительно ухода за животным. А именно животные и развивают чувство ответственности у детей.

нЮшкА
#48

блин, я жудко хочу собаку!!!!!!!!!!! а паппа,зараза не разрешает!!!!!!!!! и вот чё теперь далать??????

Гость
#49

48 учить грамматику, жысть всё равно не удалась)))

МилаФка
#50

Всем привет!!! Я безумно хочу добермана!!! Я живу в 2-х этажном котедже. У меня уже есть сибирский кот, старая собака (дворняжка) которая каждый год щенят приносит... мы уже не знаем куда их девать! мне хочется породистую собаку и я готова гулять с ней хоть в 3 часа ночи и взять все ответственность на себя!!!! но родители говорят что у нас уже есть собака..... и типо у них нет денег на содержание новой собаки.... хотя 5 лет назад у нас жило 9 собак и кот(правда все жизнь собаки жили во дворе в будке.....) и сейчас даже наша собака живет во дворе.... но я хочу чтоб доберман дома жил у нас!!!!но мама говорит что я сначало поухаживаю а потом брошу и все придется делать маме....как мне доказать ей что я буду всегда следить за ним????????? помог8ите пожалуйста!!!!!!!!