Гость
Статьи
виновата в смерти …

виновата в смерти любимой кошки. у кого так было?

Здравствуйте. В субботу умерла наша любимица. 6 лет ей было, совсем ребенок... Отвезла ее на стерилизацию, т.к. ветеринары в голос говорят, что это нужно. Она умерла в больнице, сказали не выдержало сердце...сказали, что сердечко было слабенькое. перед этим делали экг (вроде так называется) и врачи нам сказали, что сердце нормальное. я спросила: мы под операцию подходим? сказали да. Теперь же говорят, что надо было делать узи грудной клетки. Не буду врать, не помню говорили мне это или нет раньше. Но в итоге ребенка нет...Приходишь домой и воешь от того, что сам своими руками отвез ее на смерть. Она еще вырывалась сильно, не хотела в сумку залезать... Делали эту операцию, т.к. до этого у нас умерла кошка из-за рака. (стерилизацию не делали, поэтому она заболела). У кого была похожая ситуация? и как вы справились?

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Мои соболезнования, посоветуйте, вот собираюсь везти на стерилизацию скоро, что то расхотелось, рак без стерилизации тоже не выход...

#4
Гость

Мои соболезнования, посоветуйте, вот собираюсь везти на стерилизацию скоро, что то расхотелось, рак без стерилизации тоже не выход...

спасибо... сделайте все анализы досконально. и только потом операция. нас об этом никто не предупреждал, теперь знаем...

#5
Гость

Это ужасно и вы виноваты в этом бедное животное чувствовала смерть от того и вырывалась!

я себя не оправдываю.. врачи тоже виноваты. вопрос был в другом

#6
Света

Это ж какой надо быть одинокой, недолюбленной и туппой, чтобы смерть кошки приравнять к смерти ребенка... Иддиоттка.

лучше быть такой, чем как вы

Гость
#7

У меня так было. Причем стерилизацию перенесла хорошо, поправилась,начала бегать,кушать. И удрала. Сожрали собаки. Через 5 дней после поправки. Я поседела пока она в попонке ходила, так за нее волновалась, только расслабилась и такой удар. Жить не хочется. Как второй ребенок в семье был и причем любимый

#8
Гость

У меня так было. Причем стерилизацию перенесла хорошо, поправилась,начала бегать,кушать. И удрала. Сожрали собаки. Через 5 дней после поправки. Я поседела пока она в попонке ходила, так за нее волновалась, только расслабилась и такой удар. Жить не хочется. Как второй ребенок в семье был и причем любимый

соболезную....у нас была операция эндовидео (прокол). у нас городок маленький, вот приезжают врачи из областного. специально их ждали.

Гость
#9
Антонина

спасибо... сделайте все анализы досконально. и только потом операция. нас об этом никто не предупреждал, теперь знаем...

Спасибо, кошечке 5ый год - затянули с этим делом, именно из за опасения осложнений после операции...

Гость
#10

Прекратите себя винить - вы совершенно не виноваты, произошла трагическая случайность. Вы сделали все совершенно правильно с точки зрения заботы о здоровье кошки.

Гость
#11
Света

Это ж какой надо быть одинокой, недолюбленной и туппой, чтобы смерть кошки приравнять к смерти ребенка...
Иддиоттка.

Пошла ***, детей можно нарожать хоть кучу. Рожай себе каждый год, пока не порвешься. Я бы тоже смерть кошки переживала сильнее, чем детей

Гость
#12

очень соболезную. тоже кошка умерла по моей вине. выбежала на улицу (частный дом без забора), а мы закрыли дверь нечаянно. а там собаки прибежали. все это произошло за минуты 3. весь тот день кошка вела себя странно, будто чувствовала, а мы не обратили внимание.
что я пережила - не описать. реально как ребенка потеряла. прошло 3 года, до сих пор без слез не могу вспомнить.
как справиться - только жить дальше. плакать, если хочется, давать выход эмоциям. мы на следующий день после смерти кошечки вяли котенка, это помогло заполнить пустоту. нет, новая кошка не заменила умершую, не уменьшила боль от потери, но очень помогла заполнить пустоту. держитесь!

мари
#13
Света

Это ж какой надо быть одинокой, недолюбленной и туппой, чтобы смерть кошки приравнять к смерти ребенка... Иддиоттка.

это ж какой нужно быть одноклеточной,чтобы не понимать,что любимые животные как дети и писать свою бредятину человеку,который только что потерял любимицу. Пошла вон из темы,злобная т...варь.

Гость
#14

Я вам соболезную ..себе представить не могу как это больно . У меня тоже кошка есть и я как с ребенком с ней . Как только откроем дверь на балкон ,она сразу выходит и уже несколько раз могла упасть с балкона.
Хотела спросить а почему вы не сделали стерилизацию когда кошке было 5 месяцев ? Ветеринары советуют в этом возрасте это делать ? И не обвиняет себя . Просто было слабое сердечко у нее. Да и врачи не углядели. Вы не виноваты ни в чем .

Гость
#15

Значит автор, во-первых запомните что стерилизацию НАДО делать до года, в год. не держать так долго. Во-вторых, если было слабое сердце значит долго бы все равно не прожила. Просто учтите это все и успокойтесь.
Смотрите какая у меня ситуация ужасная, хуже вашей.
Была у меня кошка, долго была. когда кошке стукнуло лет 12, у меян случилась АСТМА! бА кошщка в 12 лет как молодая была здоровая кошка вовремя стерилизована т.е. с этим все ок). так вот жила она у меня по родственникам лет 5, я и корм и песок и ездила все время. Но вот вы понимаете - 10-15 минут с ней посижу и капец мне, и выдержать могла вообще толкьо с таблетками. . потом так получилось что никто не мог уже деоржать ну вот никак.
Нашла я за деньги за городом женщину чтоб она у нее пожила тоже и корм возила и деньги. вот она у нее полгода пробыла и умерда, предположительно инсульт. было это 2 года назад, кошке было 18 лет.

Сказать что я себя виню и упрекаю это ничего не сказать, как мне ее жаль как я плакала. До сих пор себя считаю низким человеком и поступок свой ничем никогда не оправдаю.
И вместе с тем ну вот никто из родственников не мог уже/не хотел следить держать ее у себя. Я со слезами ее туда отвезла, и домик отвезд\ла и туалет хороший и еду возила и денюжку... и вроде хорошие условия там были и вот так.

Гость
#16
Гость

Я вам соболезную ..себе представить не могу как это больно . У меня тоже кошка есть и я как с ребенком с ней . Как только откроем дверь на балкон ,она сразу выходит и уже несколько раз могла упасть с балкона.
Хотела спросить а почему вы не сделали стерилизацию когда кошке было 5 месяцев ? Ветеринары советуют в этом возрасте это делать ? И не обвиняет себя . Просто было слабое сердечко у нее. Да и врачи не углядели. Вы не виноваты ни в чем .

Вот таких, как вы, реально хочется убивать. "Я так люблю кошечку, ми-ми-ми, но она может выпасть с балкона! Ой, горе будет!" Будет, ***, с вероятностью в 90% будет. И это будет не случайность, а целенаправленное убийство якобы любимой кошки. Точно так же, как у той дурищи, у которой кошку собаки порвали. Ставьте сетки, стеклите и не открывайте балконы вообще никогда, ставьте двойную дверь с тамбуром в своих сельских постройках, чтобы животное технически не могло упасть или выбежать. Или не заводите. Но убивать своей глупость, а потом трудно по любовь - жесть. И не сравнивайте вашу жесть с ситуацией автора, которая, в отличие от вас, ни в чем не виновата.

#17
Гость

Значит автор, во-первых запомните что стерилизацию НАДО делать до года, в год. не держать так долго. Во-вторых, если было слабое сердце значит долго бы все равно не прожила. Просто учтите это все и успокойтесь. Смотрите какая у меня ситуация ужасная, хуже вашей. Была у меня кошка, долго была. когда кошке стукнуло лет 12, у меян случилась АСТМА! бА кошщка в 12 лет как молодая была здоровая кошка вовремя стерилизована т.е. с этим все ок). так вот жила она у меня по родственникам лет 5, я и корм и песок и ездила все время. Но вот вы понимаете - 10-15 минут с ней посижу и капец мне, и выдержать могла вообще толкьо с таблетками. . потом так получилось что никто не мог уже деоржать ну вот никак. Нашла я за деньги за городом женщину чтоб она у нее пожила тоже и корм возила и деньги. вот она у нее полгода пробыла и умерда, предположительно инсульт. было это 2 года назад, кошке было 18 лет. Сказать что я себя виню и упрекаю это ничего не сказать, как мне ее жаль как я плакала. До сих пор себя считаю низким человеком и поступок свой ничем никогда не оправдаю. И вместе с тем ну вот никто из родственников не мог уже/не хотел следить держать ее у себя. Я со слезами ее туда отвезла, и домик отвезд\ла и туалет хороший и еду возила и денюжку... и вроде хорошие условия там были и вот так.

тяжелая ситуация. но Вы отдали из-за здоровья. не просто так.

#18
Гость

Прекратите себя винить - вы совершенно не виноваты, произошла трагическая случайность. Вы сделали все совершенно правильно с точки зрения заботы о здоровье кошки.

спасибо за поддержку.

Гость
#19
Света

Это ж какой надо быть одинокой, недолюбленной и туппой, чтобы смерть кошки приравнять к смерти ребенка... Иддиоттка.

Разумеется, если бы был выбор между жизнью ребенка и кошки, выбрала бы ребенка, это мой вид, и жизнь человека для меня важнее. Но эмоционально, когда ты воспитываешь котенка с рождения, ты точно так же кормишь с бутылочки,убираешь какашки, носишь на руках,спишь с ней- все то же самое,что с ребенком, и окситоцин вырабатывается так же точно. То есть на уровне гормональном, люди воспринимают своих питомцев, как своих детей. Мне лично кошка больше счастья принесла,чем замужество и рождение ребенка. Я домой на крыльях летела, зная,что она меня ждет. И,конечно, это потеря жуткая. Еще раз - я в курсе,что ценность человеческой жизни выше, но здесь не стоял выбор. Просто умерла часть моей души.Это очень больно

Гость
#20
Антонина

тяжелая ситуация. но Вы отдали из-за здоровья. не просто так.

Это да но все равно. Постоянно прошу у нее прощения. Надеюсь, встретимся с ней ТАМ и она меня простит и никогда уже не расстанемся! Кузя, прости меня.

Гость
#21

Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь как звёзды падают.
Это я для тебя, хозяйка,
Их бросаю с радуги лапкою!
Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые,
Это я и мои товарищи
Друг за другом по радуге бегаем!
Ну, а если из облака серого,
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи-
МЫ СОСКУЧИЛИСЬ… И ЗАПЛАКАЛИ…

мой любимый стих, всегда плачу

#22
Гость

Я вам соболезную ..себе представить не могу как это больно . У меня тоже кошка есть и я как с ребенком с ней . Как только откроем дверь на балкон ,она сразу выходит и уже несколько раз могла упасть с балкона. Хотела спросить а почему вы не сделали стерилизацию когда кошке было 5 месяцев ? Ветеринары советуют в этом возрасте это делать ? И не обвиняет себя . Просто было слабое сердечко у нее. Да и врачи не углядели. Вы не виноваты ни в чем .

делали полосные операции у нас. полосную мы боялись делать. к нам в город начали приезжать врачи с нормальной аппаратурой только сейчас. У нас есть ветеринары, но все советуют ездить на стерилизацию в другой город.

#23
Гость

очень соболезную. тоже кошка умерла по моей вине. выбежала на улицу (частный дом без забора), а мы закрыли дверь нечаянно. а там собаки прибежали. все это произошло за минуты 3. весь тот день кошка вела себя странно, будто чувствовала, а мы не обратили внимание. что я пережила - не описать. реально как ребенка потеряла. прошло 3 года, до сих пор без слез не могу вспомнить. как справиться - только жить дальше. плакать, если хочется, давать выход эмоциям. мы на следующий день после смерти кошечки вяли котенка, это помогло заполнить пустоту. нет, новая кошка не заменила умершую, не уменьшила боль от потери, но очень помогла заполнить пустоту. держитесь!

спасибо большое. а я вот как-то побаиваюсь брать еще одно животное...

Серебряная книга 📖
#24

У меня было подобное. Отвезла шиншилового глупыша-годовалого кота на дачу, а его там собаки задрали. Помню интуиция прислала мне такую мысль, но в то время она была для меня настолько невыносимой, что я ее отвергла и предпочитала думать, что его украли. От меня скрывали, что его собаки сожрали, я только через 3 года узнала и то накрыло меня. Сейчас я и себя, и собак простила, но перед котом если целенаправленно об этом думаю, чувствую себя виноватой, конечно. Держитесь, что еще вам сказать.

#25
Гость

Разумеется, если бы был выбор между жизнью ребенка и кошки, выбрала бы ребенка, это мой вид, и жизнь человека для меня важнее. Но эмоционально, когда ты воспитываешь котенка с рождения, ты точно так же кормишь с бутылочки,убираешь какашки, носишь на руках,спишь с ней- все то же самое,что с ребенком, и окситоцин вырабатывается так же точно. То есть на уровне гормональном, люди воспринимают своих питомцев, как своих детей. Мне лично кошка больше счастья принесла,чем замужество и рождение ребенка. Я домой на крыльях летела, зная,что она меня ждет. И,конечно, это потеря жуткая. Еще раз - я в курсе,что ценность человеческой жизни выше, но здесь не стоял выбор. Просто умерла часть моей души.Это очень больно

Ппц...
От ухода за кошаком окситоцин вырабатывается.
Много дури читала, но эта превзошла всё и вся.

Гость
#26
Гость

Вот таких, как вы, реально хочется убивать. "Я так люблю кошечку, ми-ми-ми, но она может выпасть с балкона! Ой, горе будет!" Будет, ***, с вероятностью в 90% будет. И это будет не случайность, а целенаправленное убийство якобы любимой кошки. Точно так же, как у той дурищи, у которой кошку собаки порвали. Ставьте сетки, стеклите и не открывайте балконы вообще никогда, ставьте двойную дверь с тамбуром в своих сельских постройках, чтобы животное технически не могло упасть или выбежать. Или не заводите. Но убивать своей глупость, а потом трудно по любовь - жесть. И не сравнивайте вашу жесть с ситуацией автора, которая, в отличие от вас, ни в чем не виновата.

Придержит при себе свою желчь .

Гость
#27
Антонина

делали полосные операции у нас. полосную мы боялись делать. к нам в город начали приезжать врачи с нормальной аппаратурой только сейчас. У нас есть ветеринары, но все советуют ездить на стерилизацию в другой город.

Я живу в Греции и у нас другая система . Все конечно намного легче в этом . Стерилизацию сделали утром и вечером забрали кошку домой . Объяснили,что надо делать дома. Слава богу ,все прошло хорошо и быстро . Это самое главное .

#28
Гость

Я живу в Греции и у нас другая система . Все конечно намного легче в этом . Стерилизацию сделали утром и вечером забрали кошку домой . Объяснили,что надо делать дома. Слава богу ,все прошло хорошо и быстро . Это самое главное .

ну да. получается она находится у вас под наблюдением врачей. Это правильно. У нас операция длится недолго, потом ждут когда она придет в себя и отдают.

Кали
#29

*** на кошек, вот собак жалко, кошки тупые

Гость
#30

Не вините себя, у меня было похожее, питомцу показана была операция, но она не помогла, а последствия наркоза отразились на его самочувствии. Выжил, но потом посыпались проблемы со здоровьем. Никто, к сожалению, не застрахован, даже люди, а тем более животные, которые ничего сказать не могут.

Гость
#31

Сочувствую, автор. Кошку свою воспринимаем как еще одного ребенка. А как иначе? Подобрали котенком с улицы, выхаживали, лечили, кормили, играли. Вырастили и воспитали кошку, привязались к ней. Животные как дети. Они маленькие, беззащитные перед человеком... Люди должны заботиться о животных, потому что мы умнее и сильнее. Ничего плохого, что кошку ребенком называете. Так многие питомцев воспринимают. Злые люди все равно не поймут и осудят.

meadowlark
#32

В феврале этого года делали стерилизацию своей восьмимесячной королевишне)) Всё прошло идеально, хотя я и переживала сильно. В 7 утра отвезла кошку в клинику в 3 часа дня мне позвонили и сказали забирать. Когда мне отдавали мою девочку, она уже чувствовала себя отлично, хотя я и опасалась увидеть её лежащей и слабой. В тот же вечер уже бегала и играла со своим "старшим братом". Попону сказали не носить, хотя это и была обычная операция, шов ничем не обрабатывали (так врач сказал). Через неделю сходили на проверку, но уже и без проверки было очевидно, что кошка в порядке. Когда 10 лет назад делала подобную операцию своей кошке в России, процесс выздоровления был намного тяжелее.

meadowlark
#33

Автор, не вините себя в гибели кошки, всего нельзя знать заранее. В любом случае стерилизовать надо, ибо пустые течки приводят к раку и да мучается животное в эти дни.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#34
Автор

Здравствуйте. В субботу умерла наша любимица. 6 лет ей было, совсем ребенок... Отвезла ее на стерилизацию, т.к. ветеринары в голос говорят, что это нужно. Она умерла в больнице, сказали не выдержало сердце...сказали, что сердечко было слабенькое. перед этим делали экг (вроде так называется) и врачи нам сказали, что сердце нормальное. я спросила: мы под операцию подходим? сказали да. Теперь же говорят, что надо было делать узи грудной клетки. Не буду врать, не помню говорили мне это или нет раньше. Но в итоге ребенка нет...Приходишь домой и воешь от того, что сам своими руками отвез ее на смерть. Она еще вырывалась сильно, не хотела в сумку залезать... Делали эту операцию, т.к. до этого у нас умерла кошка из-за рака. (стерилизацию не делали, поэтому она заболела). У кого была похожая ситуация? и как вы справились?

.
Не вините себя.
.
У меня была ситуация совершенно обратная.
.
Пиометра как раз, от того, что не стерилизовали кошку и тоже умерла после операции.
.
Так что тут не угадаешь, что правильно.
.
Вы не виноваты точно.
.
_

Гость
#35

Автор, а я считаю вы не виноваты. Стерилизация настолько распространенная и простая операция, почти никогда перед ней анализы не делают молодым и с виду здоровым. Мне кажется, скорее врачи могли накосячить

Гость
#36
Гость

Я вам соболезную ..себе представить не могу как это больно . У меня тоже кошка есть и я как с ребенком с ней . Как только откроем дверь на балкон ,она сразу выходит и уже несколько раз могла упасть с балкона.
Хотела спросить а почему вы не сделали стерилизацию когда кошке было 5 месяцев ? Ветеринары советуют в этом возрасте это делать ? И не обвиняет себя . Просто было слабое сердечко у нее. Да и врачи не углядели. Вы не виноваты ни в чем .

Ерунду не пишите, до года как раз более опасно стерилизовать, чем после года

Гость
#37
Антонина

ну да. получается она находится у вас под наблюдением врачей. Это правильно. У нас операция длится недолго, потом ждут когда она придет в себя и отдают.

У нас тоже самое . Операция длится не долго и вечером ее забрали ,когда прошел наркоз . Хотя болела еще. На следующий день уже была хорошо и швы сняли через неделю .

Гость
#38
Гость

Ерунду не пишите, до года как раз более опасно стерилизовать, чем после года

Ерунду я не пишу и прекрасно знаю это . У нас очень хороший врач и знает лучше вас когда это лучше делать.

Гость
#39

Автор, не корите себя.у меня несколько котов, и все вырываются, когда их засовываешь в переноску, даже чтобы отвезти постричь ногти. Вы не провидица, и не могли предугадать, как пройдет операция. 99 процентов животных выживают после стерилизации, просто у вашей кошки, если хотите, такая судьба. Не корите себя, в таком большом сердце, я уверена, найдется место для другого бедного животного

Гость
#40

Девочки, анализы хорошо, но очень важно говорить врачам, что не кололи лошадиную дозу наркоза, это самая распространенная и опасная ошибка ветеринаров, скорее всего кошка умерла от передозировки наркоза, притом что вы сдавали анализы, это вина врача 100%. Матка кошке не нужна, не говоря о родах и ненужных котятах, но очень часто из-за загноения матки ( пиометра), лучше конечно стерилизовать, но повторюсь, очень важен наркоз и лошадиные дозы, кои любят тупые ветеринары, губят животных...очень сочувствую, жаль кошку ((

Гость
#41

Я вот планировала собаку стерилизовать... Теперь мне страшно :(((

Анания
#42

А я в феврале 2018 подобрала породистую кошку. Сиамо-ориенталка. Была очень худая. Весила 2 кг. Я до сих пор ума не приложу: то ли она сама выпрыгнула из окна, то ли её выбросили. Шутка ли — на улице тогда было минус 10 градусов! Сейчас живёт у меня уже 1,5 года. Отъелась до 3 кг, но больше не поправляется. Наверное, конституция такая. На вид около 5 лет ей. Добрая, послушная. Ни разу (!) не нагадила нигде, кроме как в лоток! Может посцать в лоток несколько раз, не надо каждый раз песок менять. Если уж слишком грязно, — мечется, пока не поменяешь.

Гость
#43

Действительно, жаль. Но ведь ты лишь косвенно виновна в её смерти, а не напрямую. Ты же хотела из лучших побуждений. А как врачи напрямую виновны в смерти пациентов? Таких случаей ведь очень много. Я ненавижу подлых и хитрых врачей. Они всегда смотрят на пациента с точки зрения как бы побольше содрать с него денег.

Гость
#44

Недавно умерла любимая кошечка, ей было 10 месяцев, она была беременная, в таком возрасте кошки рожают очень сложно, и последнее время то одна подруга на гулянку позовёт то другая, и в этих всех пьянках я бывала дома только днём и то спала, потом к вечеру шла на гулянки и приходила опять днём, за день до родов я ее не кормила забыла про это, легла я ночью спать и она ко мне пришла и легла возле лица мне позвонила подруга и позвала пить я быстро соскочила оделась и побежала, если бы я последнее время не начала на неё обращать так мало внимания я бы заметила что она уже собиралась начинать рожать, пришла я домой на следующий день к вечеру она меня ждала спрыгнула я смотрю а у неё маленькая ножка чуть торчит я поняла что рожать будет, она подождала пока я разденусь лягу на кровать и только потом ко мне подошла и начала рожать, т.к. я не думала и забыла про то что она будет вот вот рожать на вечер построила планы, и мне нужно было что бы она побыстрее это все сделала и я пошла гулять, я начала помогать ей вытаскивать котёнка она очень сильно кричала, но в тот момент я даже не думала о ней и что она чувствует. Вообщем котёнок вышел на половину и застрял она мучилась но ничего не получалось и он умер, врача было вызывать уже поздно,я вместо того что бы остаться с ней поехала гулять с друзьями думаю сама родишь, приехала в 4 утра она была замученная никакая и этот труп так же из неё торчал. Мы легли спать с утра собиралась в больницу , нет что бы проснуться и быстрее побежать в больницу я ещё собиралась до обеда. В больнице стали вытаскивать котят она очень сильно кричала и плакала потому что она уже была обессилена. Предложили сделать кесарево и за одно стерилизацию. Подержали в кислородном ящике минут 20 и отправили домой, сказали утром очнётся.
От наркоза утром она не отошла лежала до обеда потом перестала дышать и умерла, а я вместо тогда что бы утром когда видела что она не отходит позвонить и поехать в больницу просто сидела и ждала когда она отойдёт. Я реву я ***

Гость
#45

У меня сейчас так,я опоздала в вет.клинику,почки отказали,обратилась бы раньше,может жива была бы моя кошечка,ей было 7 лет

Гость
#46
Света

Это ж какой надо быть одинокой, недолюбленной и туппой, чтобы смерть кошки приравнять к смерти ребенка...
Иддиоттка.

Если у вас не было питомцев, вам не понять ,как это тяжело терять их, они для нас как дети

Гость
#47
Света

Это ж какой надо быть одинокой, недолюбленной и туппой, чтобы смерть кошки приравнять к смерти ребенка...
Иддиоттка.

Знаете что, это насколько нужно быть дурой и дрянью, чтобы не считается с жизнью животного, животные лутше людей! И лутше ваших детей и для кого-то животное и есть ребёнок, вспомните поговорку мы в ответе за тех кого приручили, следовательно наши животные наши дети.

Гость
#48
Гость

Недавно умерла любимая кошечка, ей было 10 месяцев, она была беременная, в таком возрасте кошки рожают очень сложно, и последнее время то одна подруга на гулянку позовёт то другая, и в этих всех пьянках я бывала дома только днём и то спала, потом к вечеру шла на гулянки и приходила опять днём, за день до родов я ее не кормила забыла про это, легла я ночью спать и она ко мне пришла и легла возле лица мне позвонила подруга и позвала пить я быстро соскочила оделась и побежала, если бы я последнее время не начала на неё обращать так мало внимания я бы заметила что она уже собиралась начинать рожать, пришла я домой на следующий день к вечеру она меня ждала спрыгнула я смотрю а у неё маленькая ножка чуть торчит я поняла что рожать будет, она подождала пока я разденусь лягу на кровать и только потом ко мне подошла и начала рожать, т.к. я не думала и забыла про то что она будет вот вот рожать на вечер построила планы, и мне нужно было что бы она побыстрее это все сделала и я пошла гулять, я начала помогать ей вытаскивать котёнка она очень сильно кричала, но в тот момент я даже не думала о ней и что она чувствует. Вообщем котёнок вышел на половину и застрял она мучилась но ничего не получалось и он умер, врача было вызывать уже поздно,я вместо того что бы остаться с ней поехала гулять с друзьями думаю сама родишь, приехала в 4 утра она была замученная никакая и этот труп так же из неё торчал. Мы легли спать с утра собиралась в больницу , нет что бы проснуться и быстрее побежать в больницу я ещё собиралась до обеда. В больнице стали вытаскивать котят она очень сильно кричала и плакала потому что она уже была обессилена. Предложили сделать кесарево и за одно стерилизацию. Подержали в кислородном ящике минут 20 и отправили домой, сказали утром очнётся.
От наркоза утром она не отошла лежала до обеда потом перестала дышать и умерла, а я вместо тогда что бы утром когда видела что она не отходит позвонить и поехать в больницу просто сидела и ждала когда она отойдёт. Я реву я ***

Вы виноваты в этом, Как-бы мне не хотелось посочуствовать но здесь виноваты вы

Гость
#49

У меня умерла от рака кошка, Глашенька моя, прожила всего 15 лет. Это было ужасно... Решила стерилизовать Марусю, чт не случилось подобное. Ей было всего 4 года. Умерла спустя три часа после операции. Я волком вышла, а толку-то. Прошло несколько лет. С нами жила 9 лет кошка-британка, я её в подъезде нашла, лежала недвигаясь. Всегда была маленькой и худенькой, почти дикой, пряталась в домике. Выходила, когда в комнате было тихо. В этом году сильно похудела. Болезнь почек. Лечили. Поздно. Усыпили. Виновата только я. Кто ещё? Запустила. Вот так и живу, чётко осознавая свою вину. Кошек подбирать больше не буду. С этим грузом бы дожить. На таблетках и с больным сердцем. Зачем мучать их и себя. Они ведь как дети.

Гость
#50

Знаю, что ваша история произошла давно и мой комментарий вы вряд ли прочитаете, но ваша ситуация похожа на мою, только я виновата еще больше. Вчера умерла моя кошечка, ей было всего1,3мес, 10 дней назад я в дикую жару засунула кошечку в сумку и понесла ее на стерелизацию, она очень паниковала вряд ли ей делали экг, просто я не видела, взяли и сказали приходить забирать через час. Забрала, после наркоза она мало кушала, но в целом все было нормально, через пять дней хотела снять попонку, и только тогда заметила, что она часто дышит животом, подумала от жары, она стала разлизывать шов, поэтому я решила надеть попонку снова, в следующие два дня были выходные, только на 7 день я позвонила в клинику и спросила можно ли снимать попонку, если кошка лижет шов, сказали можно. Сняла, была на работе, уже вечером убедилась, что дышит она часто не от жары, ночью сидела с ней на балконе, утром рванула в клинику (другую), там сказали острая сердечная недостаточность и отек легких ... спросили, слушали ли сердце перед стерилизацией и знаю ли я, что экзотические породы (шотландская)
могут иметь проблемы с сердцем, сказала не знаю. Прогнозов мне не давали, дали лекарства и я отправилась домой. Лечила, колола, охлаждала, отек спал, но через сутки отказали задние лапки, позвонила, сказали, тромб, хотя, не смотря на это, она охотно поела, еще через сутки она умерла... Я виновата в её смерти, стресс, наркоз и жара убили ее, надо было хорошо проверить ее состояние и в жару не делать стерелизацию. Я не могу себя простить... берегите своих любимых питомцев