Гость
Статьи
Как отвезти …

Как отвезти агрессивную кошку к ветеринару?

Здравствуйте! Посоветуете пожалуйста, как можно отвезти кошку к ветеринару. Вот уже как дня три ничего не ест и не пьёт. Она у нас с характером. Агрессивная, в руки не даётся, шипит, царапается кусается. Даже не знаем как быть. Если в переноску мы ещё её посадим, то как быть у ветеринара не понятно. А нужно ведь анализы брать. Подскажите как быть. Может снотворное дать? Новопассит говорят дают. Кошечка уже в возрасте, 11 лет. Абы что тоже давать не хочется

Лариса
16 ответов
Последний — Перейти
никГость
#1

ветеринар найдет способ управиться, поверьте. Наша тоже психованная была, сейчас привыкла

#2

А вызвать вета на дом не вариант? Из лекарств советую только "кот-баюн"

Гость
#3
Зажигающая маяки

А вызвать вета на дом не вариант? Из лекарств советую только "кот-баюн"

А есть ли смысл вызывать на дом? Мы то с ней не справляемся. В ней силы столько, вчетвером удержать не может. Все поцарапанные и покусанные

Гость
#4

Новопассит кошке?! Первый раз слышу. Я бы сделала так-накрыть одеялом, вывернуть её из одеяла в переноску и бегом к врачу! А там уже сказать врачам, что кошка крайне агрессивная. Знаете, эти врачи ещё и не такое видели. Наврядли все кошки ходят к вету с удовольствием. Мой покойный кот, когда болел, тоже обозлился на врачей. Так мы его приносили в клинику, там на него одевали что то типо смерительной рубашки, ну такое одеяние ввиде фиксации и уже начинали осмотр / уколы. А кошку нашу носили когда на анализы, она тоже вырывалась, так её просто там держал мой МЧ и три врача. Тяжело...да. Ну что поделать? Лучше потерпеть и ей и вам) А то она у вас скоро ласты склеит. Советую прислушаться к моему совету, уж очень жалко ваше животное (( Прям сейчас берите и несите в клинику, не думая что там и как. Врачи помогут и разберутся. Потом нести может быть поздно

Асти
#5

В ветеринарке обычно даже самые буйные успокаиваются. Им становится страшно и они сидят тихонько, максимум мяучат.
Для высадки в переноски ловите кошку в перчатках.

Гость
#6

Напишите потом пожалуйста, как там у вас дела 😔 Буду держать за вам кулачки. Все должно быть хорошо!

Гость
#7

У ветеринара станет шелковая, вот увидите.

Кошатница
#8

Накинуть на кошку полотенце и кульком в переноску . В больнице врачи сами справятся , их кошкой не испугаешь .

Гость
#9

Сейчас вызов на дом многие клиники предлагают. Дороговато, но оно того стоит.
Котам одевают рубашку, фиксируют лапы- она не может шевельнуться, и вперёд, к лечению. Нашему коту к подъезду машину подгоняли, и как в скорой помощи всё делали. В квартиру врачи не поднимались. И ногти подстригли в качестве дополнительной услуги.

Гость
#10

у вас кошка сдыхает уже,а вы тут думаете. Суйте силой в переноску и идите. А то так доиграетесь.
какой ей щас Новопассит если она три дня ничего не ест. неизвестно как он на нее подействует.
кошки если три дня не едят у них уже почки печень разрушаются, у них процессы быстрые

#11
Гость

А есть ли смысл вызывать на дом? Мы то с ней не справляемся. В ней силы столько, вчетвером удержать не может. Все поцарапанные и покусанные

Вызывайте на дом. Сразу предупредите ветеринара о поведении кошки, думаю, он сообразит, что делать или подскажет успокаивающие для животных. Я бы не расковала давать лекарства кошки без ветеринара, тем более что лекарства для людей.

Гость
#12
Гость

Новопассит кошке?! Первый раз слышу. Я бы сделала так-накрыть одеялом, вывернуть её из одеяла в переноску и бегом к врачу! А там уже сказать врачам, что кошка крайне агрессивная. Знаете, эти врачи ещё и не такое видели. Наврядли все кошки ходят к вету с удовольствием. Мой покойный кот, когда болел, тоже обозлился на врачей. Так мы его приносили в клинику, там на него одевали что то типо смерительной рубашки, ну такое одеяние ввиде фиксации и уже начинали осмотр / уколы. А кошку нашу носили когда на анализы, она тоже вырывалась, так её просто там держал мой МЧ и три врача. Тяжело...да. Ну что поделать? Лучше потерпеть и ей и вам) А то она у вас скоро ласты склеит. Советую прислушаться к моему совету, уж очень жалко ваше животное (( Прям сейчас берите и несите в клинику, не думая что там и как. Врачи помогут и разберутся. Потом нести может быть поздно

В трех(!) ветклиниках отказались принимать царапку и кусаку 4-х месяцев.Спрашивается: на фига нужны такие ветклиники????????????

Гость
#13

У нас такая же проблема. Кошка после стерилизации агресивно ведет себя в ветеринарке. Попробовали привести на осмотр. В приемной кошка стала угрожающе шипеть. Дочь не смогла достать ее из переноски. В кошку как будто вселился демон. Забилась в угол и орет благим матом. Пришлось только проконсультироваться и уйти.

Мария Саморукова Степановна
#14

зраствуйте. Мне нужна ваша помошь, у нас в доме живет щегол и, я его отпускаю из клетки, но я вчера не угледела заним и его, кот барсик ,поймал я успела выхватить его от лап . Помогите пожалусто, как вылечить раны у щегла?

Мария Саморукова Степановна
#15
Мария Саморукова Степановна

зраствуйте. Мне нужна ваша помошь, у нас в доме живет щегол и, я его отпускаю из клетки, но я вчера не угледела заним и его, кот барсик ,поймал я успела выхватить его от лап . Помогите пожалусто, как вылечить раны у щегла?

А воробья можно выпустить, либо одеть коту всё равно он не выживет 😁

Гость
#16
Гость

В трех(!) ветклиниках отказались принимать царапку и кусаку 4-х месяцев.Спрашивается: на фига нужны такие ветклиники????????????

Вот и я привезла сиамку 18 лет кошке, ветеринары сказали -сами ее держите! Вот и все! Мы обратно уехали домой!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: