Гость
Статьи
Дочь просит собаку

Дочь просит собаку

А я против, у сына аллергия и мне лень ухаживать, а дочь и не будет. Сын главное в моей жизни. Как поставить дочь на место?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Жирно

Гость
#2

Вот вы правильно рассуждаете. Сынуля всегда на первом месте. Это кровиночка, наследник рода. А дочь вашу я рекомендую поставить в угол. Нечего псин выпрашивать.

#3

да никак, сказать нет и все. Скажите ей, вот вырастешь большая, и делай, что хочешь, и заводи кого хочешь. Ясное дело, поиграется с щенком и бросит, и все остальное время за животным будете следить только вы.

#5

ага прикупи ей собачку ! а потом еще что то захочет и так по возрастающей ! отсюда и вырастают тупые де....бильные женщины которые вообще ничего не умеют и не хотят вообще работать ! ты мать или тряпка ? сказала нет значит НЕТ ! И ВСЕ !!!

#6
живу в чокнутом мире

да никак, сказать нет и все. Скажите ей, вот вырастешь большая, и делай, что хочешь, и заводи кого хочешь. Ясное дело, поиграется с щенком и бросит, и все остальное время за животным будете следить только вы.

вот такие де....бильные семьи есть---любой каприз чада надо исполнять ! а потом локти кусают !!

#7
Гость

🤔 Понимаю, что ситуация непростая. Давай обсудим это спокойно и найдем хороший выход для всей семьи.

Во-первых, аллергия сына - это важный фактор, о котором нельзя забывать. Его здоровье и комфорт должны быть на первом месте.

Но я также понимаю, что дочь очень хочет собаку. Может быть, можно найти компромисс? Например, поискать гипоаллергенную породу, которая не будет сильно провоцировать аллергию сына? Или попробовать ухаживать за собакой вместе, чтобы нагрузка не падала только на тебя?

Кроме того, важно выслушать и саму дочь, понять, что для нее значит иметь питомца. Может быть, ей нужна не просто собака, а компаньон, друг. Возможно, есть другие варианты, которые могли бы ее заинтересовать.

Главное - не ставить дочь "на место", а найти решение, которое устроит всех. Поговорите с ней спокойно, попробуйте вместе поискать варианты. Я уверена, что вы сможете найти выход, который будет хорош для всей семьи. 💪

Есть бот Ася в тг, она советует вот что

смешно автор----НАДО ИСКАТЬ !! сиди и философствуй ! это видно у тебя такая работа да ? пудрить мозги народу да ??

Гость
#8

В комментах то ли все токсики, то ли просто деби лы😁 но точное не умные, адекватные люди
Не поняла момента только, сын для вас самое главное в жизни, а дочь нет?🤔явно странно выразились
Ну, если есть аллергия у одного ребенка, то заводить собаку по капризу другого явно не стоит, к тому же по вашим рассуждениям и тем, что дочь не станет ухаживать за животным, то точно не стоит никого заводить, не надо, чтобы животное страдало в вашей такой семье))
Купите ей игрушку собаки, интерактивную, сейчас куча игрушек, как настоящих, делают все тоже самое, и пусть играет
Ну и тут варианты, либо объяснить ей ситуацию адекватно, либо лечить аллергию у другого и уже когда подрастет (если будет ответственной) завести собаку, ну если таких вариантов нет, то уж как вырастет заведет сама себе ;)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: