Гость
Статьи
Дочь завела собаку

Дочь завела собаку

Дочери 21 год. Купили ей квартиру, однушку. Живёт одна, парня, мужа нет. Детей соответственно тоже. Работает.
Завела себе собаку, нас не спросила!!!
Как считаете, выгнать собаку из квартиры? Если учесть, что квартиру мы купили и она пренадлежит по праву нам?
Не хочу животных....

Людмила
187 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жырух, хата муха.

Гость
#2

Да уж, вы то при чем тут ?вы не хотите, не заводите собаку.Если не хотите испортить отношения с дочерью, оставьте её и её собаку в покое.

Гость
#3

Как же бесятся такие мамашки, сующие свой нос куда не надо 🤦‍♀️

Гость
#4

Где таких еб...тых родителей берут? Есть специальная школа?
Какая нахрен разница что вы хотите? Ваша дочь выросла и живёт отдельно как хочет.
Или вы ей квартиру купили чтобы манипулировать и власть свою показывать?
Надеюсь она купит себе свою квартиру, а вас с вашей пошлёт далеко и надолго

Гость
#5

Конечно выкидывайте нахrен. И дочь и собаку. Зачем они Вам? У Вас есть квартирааа. Будете туда приезжать каждый день и стены целовать, приговаривая «квартирка моя»

Гость
#7

Автор, а што если мух, собака и доца выкинут Вас? С выпуком дули)))

Людмила
#8

Я благодарна вам за ответы, но квартиру мы купили, дочь в нее ни копейки не выложила!
Помимо собаки ещё кот вислоухий! И все в однушке! Будут вонять эти животные! Считаю, что она хотя бы разрешения должна была спросить, можно ли притащить в дом животное. Это ведь не на месяц, а лет на 10 точно!!! Полное мебель я обои, разобьёт что-нибудь, будет гадить на ламинат!!! Муж хочет давно выкинуть кота, ладно забыли... Но собака - это перебор!

Марина
#9

А почему нужно выгонять собаку? Потому что ВЫ не любите животных? А вы дочь спросили?? Или её мнение для вас ничто?
Тогда зачем вы ей квартиру купили? Чтобы орать «ЭТО МОЯ КВАРТИРА И Я БУДУ РЕШАТЬ КАК ТЫ БУДЕШЬ ЖИТЬ ТУТ»??

Гость
#10

Автор дайте ваше мыло. Я тоже феминистка. Не люблю ***.

Гость
#11
Людмила

Я благодарна вам за ответы, но квартиру мы купили, дочь в нее ни копейки не выложила!
Помимо собаки ещё кот вислоухий! И все в однушке! Будут вонять эти животные! Считаю, что она хотя бы разрешения должна была спросить, можно ли притащить в дом животное. Это ведь не на месяц, а лет на 10 точно!!! Полное мебель я обои, разобьёт что-нибудь, будет гадить на ламинат!!! Муж хочет давно выкинуть кота, ладно забыли... Но собака - это перебор!

Вам какое дело? Вы дочери квартиру купили или себе?

Людмила
#12
Гость

Вам какое дело? Вы дочери квартиру купили или себе?

Дочери! Но если бы она ее сама купила, делала бы что хотела! А тут она в нее ни копейки не вложила и я считаю, что имею право распоряжаться кто в ней может находиться!!!

Гость
#13
Марина

А почему нужно выгонять собаку? Потому что ВЫ не любите животных? А вы дочь спросили?? Или её мнение для вас ничто?
Тогда зачем вы ей квартиру купили? Чтобы орать «ЭТО МОЯ КВАРТИРА И Я БУДУ РЕШАТЬ КАК ТЫ БУДЕШЬ ЖИТЬ ТУТ»??

Именно за этим.
А иначе взрослую дочь под каблуком держать? Вот теперь должна будет за каждый чих в этой квартире отчитываться перед предками.

Людмила
#14
Гость

Именно за этим.
А иначе взрослую дочь под каблуком держать? Вот теперь должна будет за каждый чих в этой квартире отчитываться перед предками.

По факту это не ее жилье. И она должна была спросить разрешения!
Люди когда квартиру сдают устанавливают свои порядки,что можно в ней и что нельзя. Здесь суть таже.

Гость
#15
Людмила

Дочери! Но если бы она ее сама купила, делала бы что хотела! А тут она в нее ни копейки не вложила и я считаю, что имею право распоряжаться кто в ней может находиться!!!

Нет, вы купили не квартиру дочери, а инструмент манипуляций!
Если бы вы купили квартиру именно для дочери, то позволили бы ей жить так как она считает нужным, вы бы уже не считали эту квартиру своей.
А так, вы её каждый раз этой якобы её квартирой тыкать будете.
Короче, ей лучше копить деньги на ипотеку. И сидите вы со своей квартирой сколько хотите

А вообще вы ей условия проживания озвучили? Ну вот только честно, типа жить тут будешь вот на таких условиях, как в арендованной квартире?

Гость
#16
Людмила

По факту это не ее жилье. И она должна была спросить разрешения!
Люди когда квартиру сдают устанавливают свои порядки,что можно в ней и что нельзя. Здесь суть таже.

Так вы её дочери в аренду сдали? Ну так ей тогда и скажите прямо в лицо! Типо вот дочь это МОЯ квартира, а ты тут просто можешь временно пожить вот на таких условиях.
Но тогда не надо говорить что вы квартиру для дочери купили!

Людмила
#17
Гость

Нет, вы купили не квартиру дочери, а инструмент манипуляций!
Если бы вы купили квартиру именно для дочери, то позволили бы ей жить так как она считает нужным, вы бы уже не считали эту квартиру своей.
А так, вы её каждый раз этой якобы её квартирой тыкать будете.
Короче, ей лучше копить деньги на ипотеку. И сидите вы со своей квартирой сколько хотите

А вообще вы ей условия проживания озвучили? Ну вот только честно, типа жить тут будешь вот на таких условиях, как в арендованной квартире?

Обговаривалось, что бы никаких друзей, ничего не ломала, поддерживала порядок, убирала за своим котом! Никакого алкоголя и курения в квартире не было. Что б при уходе выключала счеток и перекрывала воду обязательно! Было обговорено, что не дай бог где-то отвалиться полка или будут поданы обои, или отойдетламинат, она переедет обратно к нам , а эта квартира будет сдаваться! Все это может произойти, если не ухаживать за жильем!

Она сама пытается манипулировать нами своими слезами! Истерики были, что б кота не выкинули, ладно, папа не стал его с 7го этажа кидать, но собака - перебор. Она всю квартиру загадит и понять будет постоянно. А она на эту квартиру ни копейки не потратила, что б свои порядки а ней наводить!!!!

Людмила
#18
Гость

Так вы её дочери в аренду сдали? Ну так ей тогда и скажите прямо в лицо! Типо вот дочь это МОЯ квартира, а ты тут просто можешь временно пожить вот на таких условиях.
Но тогда не надо говорить что вы квартиру для дочери купили!

Нет, коммуналку платим она, ее туда прописали. Зарабатывает только себе на жизнь ну и естественно на свет , воду и отопление.
Мы же платим ипотеку! По 20 тысяч в месяц. И считаем, что имеем полное право принимать решения что можно делать в этой квартире, а что нет!

Просто Женщина
#19
Людмила

По факту это не ее жилье. И она должна была спросить разрешения! Люди когда квартиру сдают устанавливают свои порядки,что можно в ней и что нельзя. Здесь суть таже.

нет,никого не выкидывать .Помогать дочери,не портить отношения.И не упрекать ее квартирой.Это правильно,если вы любите своего ребенка.Пусть она будет счастлива.

Просто Женщина
#20

Думаю,это разводка.Кота с 7 этажа...вот это перебор

Гость
#21
Людмила

Обговаривалось, что бы никаких друзей, ничего не ломала, поддерживала порядок, убирала за своим котом! Никакого алкоголя и курения в квартире не было. Что б при уходе выключала счеток и перекрывала воду обязательно! Было обговорено, что не дай бог где-то отвалиться полка или будут поданы обои, или отойдетламинат, она переедет обратно к нам , а эта квартира будет сдаваться! Все это может произойти, если не ухаживать за жильем!

Она сама пытается манипулировать нами своими слезами! Истерики были, что б кота не выкинули, ладно, папа не стал его с 7го этажа кидать, но собака - перебор. Она всю квартиру загадит и понять будет постоянно. А она на эту квартиру ни копейки не потратила, что б свои порядки а ней наводить!!!!

Бедная дочь, как же ей с родителями не повезло

Гость
#22

разводка. такие тупые люди, как автор, не в состоянии заработать на квартиру

Гость
#23
Людмила

Нет, коммуналку платим она, ее туда прописали. Зарабатывает только себе на жизнь ну и естественно на свет , воду и отопление.
Мы же платим ипотеку! По 20 тысяч в месяц. И считаем, что имеем полное право принимать решения что можно делать в этой квартире, а что нет!

Вы зачем дочери там вообще жить разрешили? Вы вообще зачем эту квартиру купили? Чтобы дочь всю жизнь по вашей указке жила?
Продайте её и всё, дочь пойдёт снимать квартиру, так будет проще

Людмила
#24
Просто Женщина

Думаю,это разводка.Кота с 7 этажа...вот это перебор

Так говорил муж! Сказал, что выкинет его с 7го этажа. Так как не нужно заводит животных в доме! Но его отговорили. Плакала, умоляла, сжалились. Но договорили, что это последний косяк.
Не сдержала обещание больше некосясить, притащила собаку! И давно бы ее забрали назад, так с собакой забирать не хочется. Теперь думаем ее куда-нибудь вывезти, может прибьется к дому какому-нибудь....

Гость
#25
Людмила

Так говорил муж! Сказал, что выкинет его с 7го этажа. Так как не нужно заводит животных в доме! Но его отговорили. Плакала, умоляла, сжалились. Но договорили, что это последний косяк.
Не сдержала обещание больше некосясить, притащила собаку! И давно бы ее забрали назад, так с собакой забирать не хочется. Теперь думаем ее куда-нибудь вывезти, может прибьется к дому какому-нибудь....

Вот честно автор, если ваша дочь хотя бы на половину такая же как я, то она уйдёт вслед за собакой, и общаться с вами больше не будет

Гость
#26
Людмила

Так говорил муж! Сказал, что выкинет его с 7го этажа. Так как не нужно заводит животных в доме! Но его отговорили. Плакала, умоляла, сжалились. Но договорили, что это последний косяк.
Не сдержала обещание больше некосясить, притащила собаку! И давно бы ее забрали назад, так с собакой забирать не хочется. Теперь думаем ее куда-нибудь вывезти, может прибьется к дому какому-нибудь....

И вы кстати, так внятно и не ответили.
Если квартира для дочери специально покупалась, чтобы дочь там жила. Так какое вам дело как там пахнет и что там поцарапано? Ведь это ей там жить! Или у вас другие планы на квартиру эту?

Людмила
#27
Гость

Вот честно автор, если ваша дочь хотя бы на половину такая же как я, то она уйдёт вслед за собакой, и общаться с вами больше не будет

Со своей зп в 20000 ей идти некуда! Придется опять назад! Проходили уже. Была единственная просьба соблюдать правила проживания квартире! Ей уже было сделано замечание по поводу кота. Такое ощущение, что русского языка она не понимает. Теперь животное куда-то нужно деть, а дочь забрать обратно домой.

Людмила
#28
Гость

И вы кстати, так внятно и не ответили.
Если квартира для дочери специально покупалась, чтобы дочь там жила. Так какое вам дело как там пахнет и что там поцарапано? Ведь это ей там жить! Или у вас другие планы на квартиру эту?

Она на эту квартиру и копейки не потратила. Мы ее купили, отделали и дали новенькой ей. И если там что-то повредиться - это будут лишние траты на то,что бы починить. Ломать не рушить!!! А с собакой все провоняет и будет порвано.
Надо ценить родительской труд и делать как велят, а не в душу гадить!

Гость
#29
Людмила

Она на эту квартиру и копейки не потратила. Мы ее купили, отделали и дали новенькой ей. И если там что-то повредиться - это будут лишние траты на то,что бы починить. Ломать не рушить!!! А с собакой все провоняет и будет порвано.
Надо ценить родительской труд и делать как велят, а не в душу гадить!

Так вы квартиру зачем купили?

Марго
#30
Людмила

Я благодарна вам за ответы, но квартиру мы купили, дочь в нее ни копейки не выложила!
Помимо собаки ещё кот вислоухий! И все в однушке! Будут вонять эти животные! Считаю, что она хотя бы разрешения должна была спросить, можно ли притащить в дом животное. Это ведь не на месяц, а лет на 10 точно!!! Полное мебель я обои, разобьёт что-нибудь, будет гадить на ламинат!!! Муж хочет давно выкинуть кота, ладно забыли... Но собака - это перебор!

Вы квартиру дочери купили или так, пожить ее пустили? И что значит выгнать собаку? Вы здоровы вообще, сравнивать эмоции, получаемые человеком от общения с животными, с какой-то вcpaтой мебелью?

Людмила
#31
Гость

Так вы квартиру зачем купили?

Что б было жилье. Что б не шлялась по общагам и всяким маргинальным квартирам на окраине Воронежа!

Гость
#32
Людмила

Со своей зп в 20000 ей идти некуда! Придется опять назад! Проходили уже. Была единственная просьба соблюдать правила проживания квартире! Ей уже было сделано замечание по поводу кота. Такое ощущение, что русского языка она не понимает. Теперь животное куда-то нужно деть, а дочь забрать обратно домой.

Если сильно разозлится, то найдёт способы, уверяю вас.
И тогда дочь свою вы будете видеть в лучшем случае раз в год.
И это хорошо если что-то хорошее придумает, а не побежит к первому попавшемуся мужику, только бы от вас подальше.
Вы таких отношений и такой судьбы для дочери хотите? Для чего вы её подчинения дрьиыаетесь?

И к вашему сведению, квартира создана для того чтобы в ней жить, а не на ремонт молиться!

Марго
#33
Людмила

Дочери! Но если бы она ее сама купила, делала бы что хотела! А тут она в нее ни копейки не вложила и я считаю, что имею право распоряжаться кто в ней может находиться!!!

А дочь с парнем своим будет сексом заниматься, тоже будете решать в какой позе и че делать?)

Гость
#34
Людмила

Так говорил муж! Сказал, что выкинет его с 7го этажа. Так как не нужно заводит животных в доме! Но его отговорили. Плакала, умоляла, сжалились. Но договорили, что это последний косяк.
Не сдержала обещание больше некосясить, притащила собаку! И давно бы ее забрали назад, так с собакой забирать не хочется. Теперь думаем ее куда-нибудь вывезти, может прибьется к дому какому-нибудь....

Желаю что бы в старости ваша дочь я вами поступила так же, вывезла куда нибудь, а вы гляди и прибьетесь к кому то!Противно читать !

Гость
#35
Людмила

Что б было жилье. Что б не шлялась по общагам и всяким маргинальным квартирам на окраине Воронежа!

Так если вы это жилье для неё купили, то на фига вы туда лезете? Какое вам дело какой там ремонт? Испортит ремонт, будет жить с испорченным ремонтом. Ведь это же для неё квартира!
Ей что теперь всю жизнь на ваш ремонт молиться и по вашей указке жить? Или всю жить вам ноги целовать за эту квартиру?
Да в любой квартире на окраине лучше жить, чем в том что вы купили.

Марго
#36
Людмила

Обговаривалось, что бы никаких друзей, ничего не ломала, поддерживала порядок, убирала за своим котом! Никакого алкоголя и курения в квартире не было. Что б при уходе выключала счеток и перекрывала воду обязательно! Было обговорено, что не дай бог где-то отвалиться полка или будут поданы обои, или отойдетламинат, она переедет обратно к нам , а эта квартира будет сдаваться! Все это может произойти, если не ухаживать за жильем!

Она сама пытается манипулировать нами своими слезами! Истерики были, что б кота не выкинули, ладно, папа не стал его с 7го этажа кидать, но собака - перебор. Она всю квартиру загадит и понять будет постоянно. А она на эту квартиру ни копейки не потратила, что б свои порядки а ней наводить!!!!

Объясните кто-нибудь, что такое "выключать счеток". Текст настолько упорот, что я не могу догадаться.

Людмила
#37
Марго

Вы квартиру дочери купили или так, пожить ее пустили? И что значит выгнать собаку? Вы здоровы вообще, сравнивать эмоции, получаемые человеком от общения с животными, с какой-то вcpaтой мебелью?

О каких собаках может идти речь, при отделке квартиры в 700 тысяч??? Совесть надо иметь!!! Мы горбатимся, тратим деньги, что б у нее свой угол был, отделываем этот угол и просим соблюдать правила! При условии что она ни копейки не вложила в квартиру, могла бы пойти навстречу и согласиться соблюдать эти правила!

Гость.
#38

Это явно не ваша дочь. Вам нет до нее никакого дела. Отселили, чтобы под ногами не путалась. Мы тоже старшим квартиры купили. И не указываем, как и с кем им жить в этих квартирах . Сейчас младшей собираем, ипотеку не хотим. У нее уже очередь стоит из подруг и парня. Все готовятся поселиться. Ну кошку свою она точно заберёт. Квартира - это свой дом. Где все будет так, как решаешь ты. А не твои родители. Вы не любите и не уважаете свою дочь. Думаете только о себе. На ее месте я бы правда ушла. Навсегда.

Гость
#39
Людмила

О каких собаках может идти речь, при отделке квартиры в 700 тысяч??? Совесть надо иметь!!! Мы горбатимся, тратим деньги, что б у нее свой угол был, отделываем этот угол и просим соблюдать правила! При условии что она ни копейки не вложила в квартиру, могла бы пойти навстречу и согласиться соблюдать эти правила!

Ей их всю жизнь соблюдать? Сколько вы собрались ей указывать? И нахрена нужна такая квартира, в которой нельзя жить так как хочется?

Людмила
#40
Гость

Так если вы это жилье для неё купили, то на фига вы туда лезете? Какое вам дело какой там ремонт? Испортит ремонт, будет жить с испорченным ремонтом. Ведь это же для неё квартира!
Ей что теперь всю жизнь на ваш ремонт молиться и по вашей указке жить? Или всю жить вам ноги целовать за эту квартиру?
Да в любой квартире на окраине лучше жить, чем в том что вы купили.

Мы хотим благодарности, за предоставленное ей новое жилье! А не приходит по вечерам и видеть отвалившийся плинтус и понимать, что ещё нужно денег что б в божеский вид привести квартиру!!!

Марго
#41
Людмила

Что б было жилье. Что б не шлялась по общагам и всяким маргинальным квартирам на окраине Воронежа!

А вы сами наверное с юга Воронежской области?

Гость
#42
Людмила

Мы хотим благодарности, за предоставленное ей новое жилье! А не приходит по вечерам и видеть отвалившийся плинтус и понимать, что ещё нужно денег что б в божеский вид привести квартиру!!!

Вы самая упоротая мамаша которую я видела!А если она мужика найдёт, который вам не угодит ?тоже будите ее манипулировать ее квартирой?ей богу ,никогда гадости другому человеку не писала, но вы просто ***!

Гость
#43
Людмила

Мы хотим благодарности, за предоставленное ей новое жилье! А не приходит по вечерам и видеть отвалившийся плинтус и понимать, что ещё нужно денег что б в божеский вид привести квартиру!!!

🤦‍♀️
Нафига вы туда каждый вечер ходите? Зачем вы следите за плинтусами? Зачем вы вкидываете туда деньги на ремонт? Кто вас об этом просит?
Вы понимаете что значит купить квартиру ДЛЯ дочери?
Ну вот представьте я купила для вас шоколадку, отдаю её вам и говорю : это шоколадка для тебя, но ты её не ешь, на солнце не ложи, и вообще носи всегда в правом кармане. Ну и как нужна вам такая шоколадка?
Вот и вы также, купили квартиру для дочери, а жить дочери так как она хочет не позволяете!

Гость
#44
Гость

Вы самая упоротая мамаша которую я видела!А если она мужика найдёт, который вам не угодит ?тоже будите ее манипулировать ее квартирой?ей богу ,никогда гадости другому человеку не писала, но вы просто ***!

Нафиг мужика, а то ещё дети появятся и ремонт испортят

Гость
#45

Дело не в собаке, согласитесь.
Я Вас Очень хорошо понимаю, но большое НО: "купили ей квартиру" и "принадлежит по праву нам" (кстати "нам" это кому?) - вчитайтесь и перечитайте еще раз, ЧТО Вы говорите! - это шантаж квартирой, это подло по отношению к своему ребенку, к своему продолжению. Вы же понимаете, что сейчас собака, потом будет парень, муж, дети, своя семья. Вы ведь для этого своего ребенка хотели квартирой защитить или научить жить самостоятельно, иначе бы квартиру не покупали? Разве выгоните мужа, внуков, разрушите ее жизнь?
Далее:
Вар.1 может дочь всегда мечтала о собаке, о друге - разве это плохо?, она же живет одна, сама о ней заботится, Вас не напрягает.
Вар.2. Дочка хочет проверить свои силы, как это заботиться о маленьких - в перспективе о своем ребенке, взять обязательства и ответственность, это же замечательно!
Вар.3. Смотря по вашему тексту, Вы тяжело и эмоционально НЕ принимаете новых людей либо не принимаете то, что дочь уже 3 года как взрослая и у нее своя жизнь. Видимо дочь тоже это знает/понимает/ощущает и проверяет Вашу реакцию собакой (не вздумайте скандалить).
Вообщем, Вам надо просто понять, почему Вы так реагируете, просто пережить и перестроиться, миллиард мам до Вас через это проходили.
Счастья и мира Вам и дочке.

Людмила
#46
Гость

Ей их всю жизнь соблюдать? Сколько вы собрались ей указывать? И нахрена нужна такая квартира, в которой нельзя жить так как хочется?

Иногда можно сказать спасибо за то, что предоставили жилье, которое не придется покупать! Но за просто так ничего не бывает. И элементарно хочется знать,что дочь не косячит, и понимать, что тот угол в который мы вгрохали столько денег, в полном порядке и нигде не покоцан!
Дали квартиру, будь добра живи так, как сказали. Сама ты в жизни на нее не заработаешь и будешь скитаться по общагам и окраинам!

Людмила
#47
Марго

А вы сами наверное с юга Воронежской области?

С самого Воронежа

Гость
#48
Гость

Нафиг мужика, а то ещё дети появятся и ремонт испортят

Упаси Бог, тут животных нельзя,а то дети, вдруг плинтус отдерут или обои порисуют, бабка им голову снесет и с 7 этажа спустит, тут вы правы.

Людмила
#49
Гость

Дело не в собаке, согласитесь.
Я Вас Очень хорошо понимаю, но большое НО: "купили ей квартиру" и "принадлежит по праву нам" (кстати "нам" это кому?) - вчитайтесь и перечитайте еще раз, ЧТО Вы говорите! - это шантаж квартирой, это подло по отношению к своему ребенку, к своему продолжению. Вы же понимаете, что сейчас собака, потом будет парень, муж, дети, своя семья. Вы ведь для этого своего ребенка хотели квартирой защитить или научить жить самостоятельно, иначе бы квартиру не покупали? Разве выгоните мужа, внуков, разрушите ее жизнь?
Далее:
Вар.1 может дочь всегда мечтала о собаке, о друге - разве это плохо?, она же живет одна, сама о ней заботится, Вас не напрягает.
Вар.2. Дочка хочет проверить свои силы, как это заботиться о маленьких - в перспективе о своем ребенке, взять обязательства и ответственность, это же замечательно!
Вар.3. Смотря по вашему тексту, Вы тяжело и эмоционально НЕ принимаете новых людей либо не принимаете то, что дочь уже 3 года как взрослая и у нее своя жизнь. Видимо дочь тоже это знает/понимает/ощущает и проверяет Вашу реакцию собакой (не вздумайте скандалить).
Вообщем, Вам надо просто понять, почему Вы так реагируете, просто пережить и перестроиться, миллиард мам до Вас через это проходили.
Счастья и мира Вам и дочке.

Конечно дело не в собаке. Дело а ремонте который она изгадит! Да и рано дочери собак заводить!!!

Марго
#50

Есть у меня знакомая, у той родители вместе с ней переехали в мой город из Воронежской области, какой-то городок на юге области. Такие же упоротые на вещах, собакам место на улице и все такое, дочь пытаются контролировать до сих пор, хотя ей 31 уже.