Гость
Статьи
У кошки с рождения …

У кошки с рождения слезятся глаза

Кто сталкивался, что в итоге это оказалось? Кошка от заводчиков досталась со слезящимися глазами, ей уже несколько лет, но не проходит. Врачи толком не соображают, капли выписывали и все. Похоже на храническую инфекцию только какую? Знать бы что, и как лечить

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Либо искривление слезных протоков, если кошка брахиоцефал, либо аллергия, чаще пищевая, либо инфекция, типа хламидиоза...

Гость
#2

анализы сдайте на все инфекции в комплексе. микоплазму лечить не каплями конечно. а вообще выведение неестественных пород приводит к плохой генетике и могут быть слёзные каналы закрыты.

Гость
#3

Проверить проходимость слёзного канала в первую очередь. У меня с котом такая фигня, слезиться то больше, то меньше, это не лечится. Если канал проходим, то к офтальмологу сдавать соскоб и искать инфекцию, а потом уже подтирать лечение.

Гость
#4
Гость

Проверить проходимость слёзного канала в первую очередь. У меня с котом такая фигня, слезиться то больше, то меньше, это не лечится. Если канал проходим, то к офтальмологу сдавать соскоб и искать инфекцию, а потом уже подтирать лечение.

Да сначала говорили что хламидиоз, потом что с перегородкой проблемы. Окулист просто вагон капель выписал , что-то непонятное. Анализы сейчас чистые, вроде как. А хламидиоз передаётся другим животным?

Анна
#5

Ну вообще нужно конечно вставить истинную причину. На проспекте Вернадского 89 к6 в клинике Медвет есть отличный офтальмолог Лабынцева Вероника Андреевна, если есть какие-то проблемы со слезными каналами она проводит операции.

Алина
#6

а вы к офтальмологу ветеринарному обращались? Попробуйте обратится к Лабынцевой Веронике Андреевне, специалист к которому едут со всей России

Настасья
#7

По телефону +7 499 110 66 86 можно записаться к доктору круглосуточно. Расскажут о специалистах и по цене приема соориентируют.Клиники в Москве,Домодедове,Троицке.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема