Гость
Статьи
Ребенок больше не …

Ребенок больше не хочет животное

Завели крыс. Выпрашивал 3года. Парню 16лет, выбор вполне осознанный. Сказал, что ожидания не оправдались. Я и сама наслушалась его рассказов о том, что крысы супер-умные животные и ожидала большего. Решила купить самую дорогую клетку и все условия. А на деле оказались вечно какающие и писающие комочки. Только спят и с сыном не играют, не воспринимают, поесть любят. Как теперь объяснить, что всё равно придется любить?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Если не хочет продайте в барахолке или Отдайте даром другим деткам , также на Юле и авито можно выставить . Да у детей много раз бывает меняется предпочтения они ищут себя и пробуют всегда что-то новое и это нормально . Не удивлюсь если через полгода просит кота или собаку . Или хомяков )

Гость
#2
Romashka

Если не хочет продайте в барахолке или Отдайте даром другим деткам , также на Юле и авито можно выставить . Да у детей много раз бывает меняется предпочтения они ищут себя и пробуют всегда что-то новое и это нормально . Не удивлюсь если через полгода просит кота или собаку . Или хомяков )

На велике пробовать кататься нормально или пробовать учить новый язык. А заводить живое существо и потом на него забивать - это ненормально. В 16 лет уже надо это понимать.

Гость
#3
Romashka

Если не хочет продайте в барахолке или Отдайте даром другим деткам , также на Юле и авито можно выставить . Да у детей много раз бывает меняется предпочтения они ищут себя и пробуют всегда что-то новое и это нормально . Не удивлюсь если через полгода просит кота или собаку . Или хомяков )

Продавать не выгодно вообще. И поступает не как мужчина
Ребенок только на словах, потому что он мой ребенок. А так я думаю он взрослый пацан и должен о них заботится раз выпрашивал столько лет

Гость
#4
Гость

Продавать не выгодно вообще. И поступает не как мужчина
Ребенок только на словах, потому что он мой ребенок. А так я думаю он взрослый пацан и должен о них заботится раз выпрашивал столько лет

А его тоже надо было выбросить когда он был маленьким спиногрызом?
Когда он писался и какался и толку от него не было?

Объясните уж как-то доступно, что даже если существо маленькое и глупое, то если о нем заботится, то что-то толковое да получится

И будут они с ним играться. Крысы даже трюки умеют. От хозяина зависит

Гость
#5

Разочаровался, ничего. Лишь бы ответственность имел за тех кого завёл. Крыски не виноваты, что интерес к ним потерян. Накануне года Крысы мы с сыном зашли в зоомагазин и увидели там крыс. Я предложила, давай купим крысу, это же так здорово год Крысы встретить с крысой. А сын меня насмешил. Говорит на год Быка корову будем брать? Совсем нет интереса к животным, не любит за ними ухаживать.

Гость
#6
Гость

А его тоже надо было выбросить когда он был маленьким спиногрызом?
Когда он писался и какался и толку от него не было?

Объясните уж как-то доступно, что даже если существо маленькое и глупое, то если о нем заботится, то что-то толковое да получится

И будут они с ним играться. Крысы даже трюки умеют. От хозяина зависит

Ну вы даете) Однако правда

холостячка
#7

Скажите спасибо что не кошка. Крыс с клеткой легко отдать кому-нибудь в случае чего. Тут не о выгоде думать, а о том нормально ли крысам, выгуливает ли он их (в квартире это делают, не всегда в клетке сидеть), и т п.

ГостЪ
#8

они быстро сдохнут, отмучаетесь...

#9

Они живут недолго, года 3. Держите пока не помрут.

Гость
#10

Придется не любить, а ухаживать, потому что взял на себя ответственность. Раз выбор был осознанный, то надо и дальше вести себя осознанно, урок на дальнейшую жизнь.

Гость
#11
Гость

Продавать не выгодно вообще. И поступает не как мужчина
Ребенок только на словах, потому что он мой ребенок. А так я думаю он взрослый пацан и должен о них заботится раз выпрашивал столько лет

Ну ошибся ваш сын. Отдайте крыс вместе с клеткой в хорошие руки. Может кто позарится.

Гость
#12

Крыс конечно можно легко отдать, продать, в общем пристроить и забыть.
Но мне кажется что это звоночек о личности сына…
Вы в старости и (не дай бог) болезни тоже будете не особо оправдывать ожидания цветущей бабушки. Что он тогда сделает, догадываетесь?

#13

ну отдайте кому-нибудь, при объявлении -Отдам даром, найдутся желающие, или в какой-нибудь зоокружок, юннатскую станцию, короче пристроить можно, раз так

Гость
#14
Гость

Крыс конечно можно легко отдать, продать, в общем пристроить и забыть.
Но мне кажется что это звоночек о личности сына…
Вы в старости и (не дай бог) болезни тоже будете не особо оправдывать ожидания цветущей бабушки. Что он тогда сделает, догадываетесь?

До старости еще дожить надо. Ничего ни о чем не говорит. Хотя лично я свою крысу любила, она у меня была суперумной, не убегала с ручек, чистюля была в меру своих возможностей.

Гость
#15

А чего там объяснять, крысы очень мало живут, вы не в курсе, что ли? Года полтора всего. Можно уж потерпеть год. И полно объявлений, что их отдают. Просто отдайте в добрые руки вместе с клеткой, если они молодые, и оказалось, что в доме они никому не нужны. Или продайте.

🍀
#16
Гость

Продавать не выгодно вообще. И поступает не как мужчина
Ребенок только на словах, потому что он мой ребенок. А так я думаю он взрослый пацан и должен о них заботится раз выпрашивал столько лет

А надо было сказать: с 14 лет имеешь право работать. Заработай и купи.

Гость
#17
Гость

Продавать не выгодно вообще. И поступает не как мужчина
Ребенок только на словах, потому что он мой ребенок. А так я думаю он взрослый пацан и должен о них заботится раз выпрашивал столько лет

Не продавайте. Иначе так всю жизнь не будет нести ответственность на свои поступки.
Потом так детей настрогает и кинет их. А так хоть подумает об ответственности

Гость
#18
Гость

Крыс конечно можно легко отдать, продать, в общем пристроить и забыть.
Но мне кажется что это звоночек о личности сына…
Вы в старости и (не дай бог) болезни тоже будете не особо оправдывать ожидания цветущей бабушки. Что он тогда сделает, догадываетесь?

Вот именно. Не надо крыс отдавать

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: