Гость
Статьи
Осталась одна с …
Обсуждение закрыто

Осталась одна с ребенком. Больше нет сил...

Не знаю, как дальше жить. Муж ушел к другой. Нашей доченьке 9 месяцев. Ребенок долгожданный, планировали и хотели оба. Мне 29 лет, он на 9 лет старше, у обоих второй брак, первый ребенок. В браке 3 года. Он нашел себе девушку на 16 лет его младше...Она появилась еще во время моей беременности Это такой удар в спину, беременность сложная была, в больнице часто лежала. Пока я там, он значит с ней. Узнала случайно, он забыл телефон дома, она позвонила в это время, я не ответила, потом смс от нее, по которому все ясно стало. Он отпирался, но все факты налицо. Телефон дома выключал постоянно, приходил заполночь. Ребенка говорит что любит, но помощи реально никакой. Все 9 месяцев я одна с ней. Не смогла больше терпеть его рядом, эту ложь, грязь, противно. Ходит к ней, а потом меня и ребенка трогает. Выгнала, а он и не сопротивлялся. Просто в шоке, как можно было так притворяться, что любит, хочет ребенка, а сам...Обидно больше не за себя, сколько за дочь. Уже больше месяца я одна с ней, он приходил 2 раза, принес гроши. Я не нытик, сильная по жизни, но сейчас так устала, сил нет, от этого предательства никак не оправиться. Постоянно виню себя, что что-то сделала не так, хотя ничего ужасного не припомню. Нужно поднимать ребенка, а я как зомби, как робот, мне кажется еще немного и я сорвусь. Почему он так поступил? Задавала ему этот вопрос, он говорит :просто так вышло.

Одиночка
197 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Держись! Не замыкайся в себе. Лето на носу, езжай с дочкой к морю или оставь родителям на недельку, а сама с подругой (или одна) куда нибудь отдохнуть.

Anonymous
#2

У вас всё будет хорошо.Держитесь, не укоряйте его и знайте-любая влюблённость проходит максимум через три месяца-полгода.Там-просто увлечение.А тут-ребёнок .Бывает такое.Не ждите его, не зовите и не надейтесь.Чему суждено быть-то будет.Отпустите его мысленно и не держите обиду-это очень разрушает здоровье.А вам нужны силы для вашей крохотулечки.Зачем-то Бог вам послал это испытание.Жизнь длинная-всё в ней меняется.Просто не держите зла на него-это самое главное и это нужно для вас и девочки.А счастье у вас ещё будет-это точно.Кто страдает-тому обязательно по жизни поддержка будет дана.Держу за вас кулак.Любви вам в душе!

Одиночка
#3

Девочки, спасибо вам за поддержку. Ан1, очень жду лета, уеду на дачу с родителями, полегче будет наверное. Ан2, у него эта связь получается уже больше года...

Anonymous
#4

не перестаю удивлятся девкам молодым - и че лезет в семью....во нравы

Малена
#5

Все у тебя будет хорошо, искренне желаю тебе счастья, здоровья тебе, твоему ребенку, он еще пожалеет, не один раз, только ты не прощай, такую грязь и подлость не прощают. А ты станешь только сильнее.

Anonymous
#6

Отпустите его с Богом и освободите свое сердце и душу для другого человека, которого обязательно встретите в жизни. Я где-то читала, что в 29 лет каждый человек переживает какое-то испытание (лично я тоже пережила)и если он при этом ведет себя достойно, то все у него будет хорошо. Счастья Вам и Вашей дочурке!

Anonymous
#7

Да вообще мужики распустились. Жена беременна, а им хоть бы хны, только бы нашлась дырка, в которую сунуть можно. Институт семьи вообще можно считать похороненным. Держитесь, автор, у вас будет дочь, родной человек, а ваш муж прошляется и закончит жизнь где-нибудь на помойке.

Anonymous
#8

Примите и мои слова поддержки. Потерпите еще не много, скоро доча подрастет, можно будет либо на няню оставить, либо в детский сад. А сами работать пойдете. Тогда реже будут посещать дурные мысли. Себя точно не нужно винить. Вы сделали большое дело в своей жизни, родили ребенка. А ему Бог судья. Еще не известно, как жизнь сложится. Годы быстро летят. Будет сидеть дома старый с палкой, сожалеть, что так поступил. И не подаст ему никто несчастный стакан воды...

дохтор
#9

Драный кабель ваш муж. Вам не повезло, но бывает хуже, поверьте. Хорошо , что это случилось сейчас! Представьте вам было бы 49 (ВЫ С НИМ ПРОЖИЛИ ЛЕТ 25, БАРАХЛА НАЖИЛИ, ДЕТЕЙ ВЫРАСТИЛИ) и муж ушёл к молоденькой!?

Anonymous
#10

А мне кажется вам надо быть понаглее, оставляйте ему ребенка на пару часиков в день. а сами по магазинам, в кино, в подружками встречаться. Если он с вами не живет, это енще не значит, что он не должен принимать участие в уходе за дочкой. И денег с него берите, можно даже перед фактом ставить, скажите мол, нужны такие-то вещи, питание, и проч. и пусть покупать едет. Ложная скоромность тут не к чему

Ирина
#11

Автор, во-первых, сметите ник. Никакая ты не "Одиночка". Вокруг столько людей, которые любят тебя: родители, родственники, друзья, а главное - тебя очень любит доченька, та крохотуличка, которая от тебя сейчас очень зависит. Подумай об этом. Возьми себя в руки. Отодвинь обиду на недостойного человека. Заставь себя забыть, отпустить. Ты ему не судья, пусть Господь его судит. Представь, что самое плохое в твоей жизни уже произошло. Его не изменить. Зато впереди прекрасная жизнь, без недостойного человека рядом.

Anonymous
#12

Вы сильная!!!! раз смогли КОЗЛА такого выгнать. А не мучиться и все у ВАс будет хорошо.

Anonymous
#13

Готовы ли Вы перестать быть жертвой и начать действовать?

Anonymous
#14

То, что нас не убивает- делает сильнее.

Юля
#15

Автор, а как вы подрабатываете?

Anonymous
#16

потерпи, просто мало времени прошло, все будет хорошо, я сама одна осталась с дочкой еще беременная, он даже в роддом ко мне не приходил, спасибо маме моей помогала, я первое время даже заниматься дочкой не могла, все себя жалела, а прошло пол года и как-то все это не актуально стало, подзабылось...общайся с подругами, в интернете пока дочка спит, познакомишься с кем-нибудь достойным обязательно и все забудется это :-) Удачи тебе!

Июнь
#17

Дорогой Автор! Прекрасно понимаю, как вам сейчас тяжело, так как когда-то прошла через подобное. Муж старше меня на 12 лет, родился сын, первый и единственный, папаша его (и меня обожал), носился, по ночам вставал - я нарадоваться не могла! А потом завел себе тетку - даже старше себя, вдову с тремя детьми. Я, когда спросила - зачем она ему, ответ получила - "у нее такие деньги и связи, каких у тебя никогда не будет!" Конечно же, ушла от него с ребенком. Первые пару лет переживала ужасно - и за себя, и за сына - хотя и понимала, что никогда не смогу простить такого предательства. А потом поняла, что мне и так неплохо! Да, обидно, больно, но время лечит, пройдет!Честно!

22
#18

я так и думала: если ребенка бросает мужчина, причем без поддержки, это норма. А если предлагаешь отдать ребенка ему, то, видите-ли, не в своем уме.

Anonymous
#19

Автор, а как развалился первый брак вашего мужа? Вы этому никак не способствовали?

Anonymous
#20

Хоть бы один кабель испытал на себе что значить ходить беременной, потом рожать, потом крмить грудью....Не было бы таких вот придурков как муж автора!Им лишь бы сунуть-вынуть и жизнь в шоколаде!

Anonymous
#21

Вот вы говорите нравы, девки. У нас ребенку 1,6 года, а мне на телефон девка позвонила и говорит, что ей мой муж нужен, чтобы на отдых с ним съездить (она все оплачивает, а ты сиди и не мешай, раз мужа удержать не можешь), он ей видите ли понравился!!!!!!!! Вот выгнала в пятницу, сижу реву, всю душу вымотала... А он говорит, что я его за 6 лет совместной жизни никогда не понимала, что в этом такого ,но нравится он женщинам, а его такого красавца не ценю...

Anonymous
#22

Да уж, я поражаюсь на сколько безответственные мужчины пошли в наше время, хотя частично виноваты сами женщины "Ах вот он сволочь ушел к другой, бросил с ребенком, и сидят сопли на кулак мотают!" И тащат дитя на себе, все время в образе жертвы! А мужичкам то и удобно, с них спросу никакого... Во-первых вам еще повезло что от такого *овна избавились. Во-вторых ребенок общий, так что когда нужно-оставляйте у него, деньги давать он ОБЯЗАН! короче загрузить по полной программе так как оно и должно быть, ото не хило пристроился детку сделал развернулся и ушел. А фраза "ну так получилось" меня вообще убила! Получилось то получилось, пусть катится только вот ответственности с него никто не снимал! Не все так просто в жизни. Вы не обязаны одна тащить на себе ребенка. По-оставляйте с ним иногда посмотрим как его цаца запрыгает. А что? раз увела мужика с ребенком значит знала на что идет. Спуску ни давать, и не нужно здесь "Ой я сильная, я вытяну а вот ему потом аукнется! Человек должен нести ответственность за свои действия а ребенок это большая ответственность!

Саня
#23

22, проблема в том, что вы смотрите со стороны потерпевшей автора. А смотреть надо со стороны ребёнка. Да, он козёл, а что от этого ребёнку? Он живой человек, он на маму-папу как на богов смотрит, у него больше никого на этой земле нет. Так отдавать младенца козлу? Вот не дай бог у меня жена так поступит - заберу и не задумываясь. Позавчера мы дочку 4 месяца оставили на 15 минут с бабушкой первый раз, вернулись- дочка в истерике, шоке, словами не передать, она думала что родители её бросили, полдня успокаивали - она на нас смотрела и вцепилась не отпускала. Нам двоим одну дочку тяжело, а одной 9-месячного это вообще жoпа, но я думаю можно главное первый год-два. Во всех этих ситуациях мне жалко в первую очередь ребёнка и только во вторую мать.

22
#24

49, "Во всех этих ситуациях мне жалко в первую очередь ребёнка и только во вторую мать" - нисколько не сомневаюсь)) А вот то, что забрали бы ребенка на месте мужа автора - п...деж. Если Вы ребенка любите больше его матери, это говорит о том, что женщина для вас всего лишь средство продлить свои гены + кухонный агрегат. Не завидую вашей жене.

Anonymous
#25

Смотреть надо со стороны! У меня девочка на 11 лет младше моего мужа, этого самого мужа увела (а мы 13 лет прожили, у меня двое детей осталось). Они поженились, три года прошло, и он встретил девушку интересней. Бросил вторую свою жену, а она беременна! Муж нащ бывший сказал: Пока маленький срок, делай аборт, я к тебе не вернусь. Она (2 жена) теперь рыдает и всем знакомым жалуется. Мне должно быть ее жалко? Она не знала на что шла?

Июнь
#26

38, Кэт - он не даун, это человек такой. Мой бывший такой же придурок, из серии - я делаю то, чего хочет моя левая нога, а на остальных - наплевать! Просто циничная, эгоистичная сволочь. АВТОР, не вздумайте принять его обратно - горбатого могила исправит! Так и будете жить как на вулкане - от одной его бабы до другой! На фиг такое сокровище нужно! "Если жена ушла к другому, еще неизвестно, кому повезло!"

Чеширская кошка
#27

Автор, держитесь. Все у вас еще будет хорошо. Вам нужно подать на алименты, хоть какие-то деньги от него. А о таком муже не жалейте, он вас не достоин. Он и эту свою любовницу тоже бросит.

Anonymous
#28

Но а честно, кто как думает. Что лучше с козлом жить, или потом,объяснять сыну (ему 1,6), почему у него папы нет! Для меня тема актуальная! Подскажите? И с ребенком , есть ли реальные шансы замуж выдти? На других форумах: "с довеском не берут..."

Автор
#29

Девчонки, спасибо за поддержку, легче стало! Я подрабатываю дома на компе, если время есть, курсовые и дипломы делаю. Первый брак распался за 2 года до меня, из-за того, кстати, что жена не могла иметь детей. Мой брак распался, потому что муж пить сильно стал.

22
#30

Саня, прочитайте пост 53 и ответьте на вопрос. Что должна делать женщина, если ее бросил муж с ребенком и помощи ждать не от кого? А таких ситуаций больше, чем вы себе представляете.

22
#31

56, если бы вам пришлось выбирать между жизнь ребенка и жены и выбрали бы жену, она родила бы вам еще детей. А если бы выбрали ребенка, то жены уже никогда бы не было. Если Вы делаете такой выбор, я еще раз убеждаюсь, что с женой вам просто удобно, но вы ее не любите.

Советчица
#32

Автор, держитесь! у меня подруга была в подобной ситуации - и ничего - все перетерпела, встретила другого человека, любит и ее и ее ребенка, относится к нему как собственному сыну) настоящий папаша к ребенку сейчас по-моему совсем не приходит) Держитесь - все у вас наладится и будет хорошо) дети - это наше счастье)) Главное на алименты подать не забудьте))

Саня
#33

А откуда вы себе представляете сколько я себе представляю таких ситуаций? Чаще всего есть от кого помощь, например от своей семьи, отказываться от помощи не стоит вообще. Нет возможности - требовать алименты, есть возможность самой воспитать без его алиментов, вапрочем требовать надо всегда. Причём как отец вам,22, скажу деньги в воспитании это 1/4 того что надо для ребёнка, и 3/4 заботы. Я бы например совсем не становился в позу из-за личных обид в общении с бывшим супругом в том случае если он сам того желает. Автор, всё будет зашибись - и на вашей улице перевернётся грузовик с пряниками:) У меня тоже дочка.

Anonymous
#34

Уж лучше быть одной,чем вместе с кем попало (с) умный чел между прочим сказал.

22
#35

Саня, Вы прямо весь такой умный и образцово-показательный! Не сомневалась, что вы на семью матери кивать будете... А что значит "требовать", хотелось бы мне знать? Как вы себе это представляете? Впрочем, можете не отвечать. Я уже поняла вашу позицию. Что женщина кругом должна-должна-должна)))

Anonymous
#36

58, сейчас столько разводов и неполных семей, что объяснять ребенку, может, ничего и не придется. Шанс замуж выйти есть и симпатичной хозяйственной доброй не нудливой. наличие ребенка при перечисленном багаже достоинств не испугает. Вы и сами, если напряжетесь, вспомните знакомых с историями подобного рода.

Anonymous
#37

22 - иногда лучше жевать , чем говорить (С)

Anonymous
#38

Да и не трагедия это никакая вообщем-то.Ну ушёл,у тысячи женщин уходят мужья,оставляя их одних,беременных,с детьми, инвалидов..что нас не ломает,то делает сильнее (с)-тоже не дурак придумал. Знаете,Автор,что на самом деле имеет ценность в нашей жизни? Здоровье.Наших детей,родителей и самых близких людей.Остальное всё-ЧУШШЬЬЬ! Ваша дочка здорова? растёт? смеётся? Не гневите бога и не убивайтесь по пустякам. Ай,ладно,всё равно сами до этого дойдёте, все доходят рано или поздно) Удачек и больше позитива,у ребёнка самое золотое время сейчас-детство.Не портите его вашии слезами из-за какого-то (м)удака,детки очень чувствительны.

Anonymous
#39

68,да даже напрягаться не придётся,такое сплошь и рядом) у меня только две подруги живут с отцами своих детей.Остальные все повторно в браке, и я в том числе).Одна с двумя вышла за МЧ моложе её на 10 лет,другая с тройней аж нашла прынца. Тут пару лет назад на мамской теме одна девушка познакомилась с будущим мужем.когда с коляской прогуливалась) так что на этот счёт даже париться не нужно,я бы наоборот наверно радовалась что можно теперь всё внимание дитю уделять и не заморачиваться готовкой,стиркой,ублажением мужука)) Автор,ищите положительные моменты в своей истории,они ЕСТЬ)

Рита
#40

Вспомните фильм "Гараж", где героиня Лии Ахеджаковой говорит: "Главное для женщины - дети. Муж на сегодня не обязателен" Автор, у вас все будет хорошо. Вы самодостаточная и сильная личность. Главное - старайтесь думать только о хорошем, радоваться тому, как растет ваша малышка... А ваш (не поворачивается язык сказать "муж") даже и не знает, чего он сам себя лишил. Ему за все еще аукнется...

ЯД
#41

Саня, а причем тут женщины, которые детей своих за ноги и об стенку? Автору никто не советует бросать своего ребенка, просто можно на самом деле напрячь отца и перестать быть жертвой. Всегда удивлялась таким женщинам, которые плачут, а кровинушку своего ни за что не отдадут. Ну не плачь тогда, тяни общего ребенка, пока бывший муж с любовницей милуется. Мы сами позволяем мужикам так с нами и детьми поступать. В европе между прочим, такого безобразия нет. Это у нас мать-одиночка норма

22
#42

74, "серьезный комплекс" у вас, если сидите на женском форуме и петушитесь. От того, что вы считаете, что "мужик должен содеражать брошенную жену с ребенком", ситуация в стране с выплатой алиментов не улучшится. К вашему сведению, при родах у медиков есть правило: если возникает вопрос, чью жизнь спасать - матери или ребенка, спасают мать. А ваш выбор, о котором вы тут заявили, по отношению к жене не очень гуманен.

22
#43

Кстати, Саня советует матерям "требовать" алименты. А требовать что-то можно, только обладая инструментом воздействия на человека. Думаю, что телефонные звонки и прочая лабуда для таких мужчин как об стенку горох.

Anonymous
#44

автор, все у вас будет хорошо, и вы правильно поступили. я узнала, что муж мне изменяет на 8 месяце беременности, тогда уходила, он вернул, прощения просил, дочке сейчас годик, живем вместе, но счастья нет. он только чуть где задержится - у меня другая вырисовывается в голове. а сейчас смелости мне не хватает бросить его, но понимаю, что другого выходу нет. вот и жду чего то, что заставит мнея принять окончательное решение. лучше один раз переплакать, чем так мучаться. удачи, все у нас будет хорошо!

Anonymous
#45

АВТОР!! Дай Вам Бог здоровья, сил и терпения. А бывшему Вашему-Господь судья.

Anonymous
#46

Вася, ага,не иначе твой папаня большой любитель был водки с пивом,такого умника заделал)))

Anonymous
#47

вася, это ты наверное про себя - мерзкий довесок с какашками и блевотиной, которым твоя маман пыталась добыть твоего папан вместе с его пивом водкой и прочими "прелестями", очень жаль, что не добила его раньше, и он успел еще такой довесок как ты зачать. но. ты не перживай, и у тебя все будет хорошо!

Anonymous
#48

Что за жизнь у нас подлая такая? Ни в ком и ни в чем нельзя быть уверенным. И кто виноват?

Anonymous
#49

Вася, жертва аборта, лучше б папаша на стенку спустил, недоразвитый д е б и л

Anonymous
#50

Сmeни ник и зabудь прo oдинoчeсtвo. Tи нe oднa, a с дoчeрьыу. Ну beгaл bи к нeи, a tebe нeрви виmatивaл дуmaeш лучшe bи bилo? Tи чto счиtaeш, чto жиtь с taкиm чeлoвeкom лучшe, чem oднoи. Moлoдaы tи eшe и нeпрaвильнo oцeнивaeшь сиtуaциыу.Зaгляни нemнoгo впeрeд, скoрo пoдрaсtet tвoя дoчa и mужчин bудet moрe вoкруг tebя, eшe bудeш пeрebирatь t.к рebeнoк у tebя eсtь и сoвсem нe obязateльнo toрoпиtься зamуж снoвa. Пoвeрь в сebя, и скaжи сebe, чto всe плoксoe угe прoизoшлo, a teпeрь oчeрeдь зa ксoрoшиm.