Гость
Статьи
Ребенок просит собаку

Ребенок просит собаку

У меня ребенок просит собаку на ДР,просит уже давно.Но я все откладываю,дочке 10 лет,и она уверяет что все заботы по собаке будут на ней.Но я что то сомневаюсь.Собаку она хочет не маленькую Лабрадора,справится ли она с такой собакой?Ну а нам с мужем некогда,мы все время на работе.Посоветуйте как быть,покупать собаку или не стоит?Я просто опасаюсь что повешу себе на шею обузу в виде собаки,а мне это совсем не нужно

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
лисалиса
#1

"я с детства тоже очень хотела собаку,каждый день грустила,плакала и просила у мамы собаку,тетя на пару месяцев привезла лабородора сама так как мне было тоже примерно 10 даже меньше я не могла с ним справиться,он не воспринимал меня как хозяйку, я вообще на нем каталась как на пони, и 10 летний ребенок 100% не справится с ним, придется скорей всего завести собаку поменьше,мне подарили спаниеля, ей уже 11 лет и я ее очень люблю"

Гость
#2

"разумеется собака будет на вас, даже не сомневайтесь. \n
и еду готовить и выгул утром и вечером. не отправите же вы девочку бродить в темноту по пустырям и прочим малолюдным местам.\n
выгул - самая огромная проблема.\n
небольшая собака приученная к лотку - идеально подойдет."

Гость
#3

"а кто гулять будет? лабрадор это здоровенная псина, рванет и ускачет из рук ребенка. купите ей таксу, составит дочке компанию пока вы на работе."

Гость
#4

"[quote="Гость"]разумеется собака будет на вас, даже не сомневайтесь. \n
и еду готовить и выгул утром и вечером. не отправите же вы девочку бродить в темноту по пустырям и прочим малолюдным местам.\n
выгул - самая огромная проблема.\n
небольшая собака приученная к лотку - идеально подойдет.[\/quote]\n
Вот я этого и опасаюсь.Но дочке не докажешь,каждый день про эту собаку.И именно лабрадор,про другую и слышать не хочет.Предлагали массу других вариантов.Наверное все таки останется без собаки"

Гость
#5

"Маленькая, большая-гулять с ней будете вы. Какашки и ссаки тоже убирать вы. Вот кормить, может, будет дочь. По врачам ездить, угадайте, кто будет?:)
Заведите кошку, с ней хотя бы не надо гулять. "

Гость
#6

"Уясните раз и навсегда - не бывает собаки для ребенка. Вся ответственность за животное будет лежать только на вас и муже. Да, ребенка можно обязать гулять и покормить, но не более того, а если собака будет слишком шустрая и не очень воспитанная (этим тоже вы должны заниматься, а не дочь), то девочке будет с ней крайне сложно гулять. Лет через 7-8 собака будет еще жива здорова и при вас, а вот дочка, возможно, упорхнет из отчего дома (учиться, замуж). Так что по всем параметрам собаку, если заведете, то заведете себе."

Гость
#7

"[quote="Гость"]Маленькая, большая-гулять с ней будете вы. Какашки и ссаки тоже убирать вы. Вот кормить, может, будет дочь. По врачам ездить, угадайте, кто будет?:) Заведите кошку, с ней хотя бы не надо гулять.[\/quote]\n
кошка есть"

Гость
#8

"[quote="Гость"]разумеется собака будет на вас, даже не сомневайтесь. \n
и еду готовить и выгул утром и вечером. не отправите же вы девочку бродить в темноту по пустырям и прочим малолюдным местам.\n
выгул - самая огромная проблема.\n
небольшая собака приученная к лотку - идеально подойдет.[\/quote]\n
\n
\n
+++++++ и у лабрадоров могут быть такие траблы со здоровьем, что с ветеринарами будете общаться чаще, чем с педиатрами."

Оливка
#9

"девочка с такой собакой естественно не справится ! тут даже нечего и рассуждать!"

Гость
#10

"[quote="Гость"] именно лабрадор,про другую и слышать не хочет.Предлагали массу других вариантов.Наверное все таки останется без собаки[\/quote]\n
\n
тогда лучше без собаки. \n
поверьте моему горькому детскому опыту. я тоже в 10 лет мечтала о собаке, ОЧЕНЬ. но только и умела - на поводке водить, на другое соображалки не хватало. бедный пес от меня сбежал. до сих пор помню какая я была тогда дура. обожглась. позднее была собака, я знаю как это она утром скулит и просится, а вставать нак нехочется.... не заводите.\n
\n
в этом возрасте у девочек просыпается что-то вроде материнского инстинкта. котята, щенята... хочется очень, но систематически правильно ухаживать еще не в состоянии абсолютно.\n
"

Гость
#11

"[quote="Гость"]\n
Но дочке не докажешь,каждый день про эту собаку.И именно лабрадор,про другую и слышать не хочет.Предлагали массу других вариантов.[\/quote]\n
тогда это чистые капризы которым нельзя потакать. избалованная у вас девочка совсем. "

Гость
#12

"тогда лучше без собаки. \n
поверьте моему горькому детскому опыту. я тоже в 10 лет мечтала о собаке, ОЧЕНЬ. но только и умела - на поводке водить, на другое соображалки не хватало. бедный пес от меня сбежал. до сих пор помню какая я была тогда дура. обожглась. позднее была собака, я знаю как это она утром скулит и просится, а вставать нак нехочется.... не заводите. \n
\n
Я тоже мечтала,но получила категоричный отказ от родителей.Теперь я понимаю что скорее всего они были правы..Наверное я поступлю так же.."

няшка кот
#13

"покупайте маленькую собаку шпица или йорка чихуа, они вполне могут ходить на пеленку и проблем с ними особых нет. Выгуливать, конечно, лучше чем не выгуливать, но это не критично и в 6 утра в дождь совсем не обязательно. и вам приятно и ребенок будет счастлив и покормить, убрать плеенки уж точно сможет.А с большой собакой или средней, конечно, не справится"

Эндриа
#14

Автор,не заводите лабрадора! Уже достали малолетки,гуляющие со здоровенными псинами! Ваша дочь его не удержит, он вырвется и кинется на какого нибудь человека или другую собаку (на мою кидался лабродор).

няшка кот
#15
Эндриа

Автор,не заводите лабрадора! Уже достали малолетки,гуляющие со здоровенными псинами! Ваша дочь его не удержит, он вырвется и кинется на какого нибудь человека или другую собаку (на мою кидался лабродор).

я видела не давно как ребенок выгуливал мини леопарда - Сервала )))

Гость
#16
Эндриа

Автор,не заводите лабрадора! Уже достали малолетки,гуляющие со здоровенными псинами! Ваша дочь его не удержит, он вырвется и кинется на какого нибудь человека или другую собаку (на мою кидался лабродор).

По моему это очень миролюбивые собаки.У друзей лобрадор,милейшее создание

Гость
#17
Гость

По моему это очень миролюбивые собаки.У друзей лобрадор,милейшее создание

это заслуга ваших друзей, а не само собой разумеющееся обстоятельство.

Эндриа
#18

У нас тут еще одна е.онашка малолетняя выгуливает ротвейлера без намордника, а иногда и поводок отпускает...У.бала бы ее родителей....А когда этой де.илке что то говоришь,она смеется как ту.пррылая олигофренка.

Эндриа
#19
няшка кот

я видела не давно как ребенок выгуливал мини леопарда - Сервала )))

Я уже ничему не удивляюсь и понимаю что с лол.оебами разговоры вести бесполезно.Поэтому ношу с собой шокер.

#20

А почему нельзя просто запретить? "Нет" и все.

Гость
#21
Эндриа

Я уже ничему не удивляюсь и понимаю что с лол.оебами разговоры вести бесполезно.Поэтому ношу с собой шокер.

не хотела бы я встретится с вами в темном переулке

#22

Купите маленькую собаку! Похожей породы.

Гость
#23

Я бы завела только если ребенок полностью будет за ней ухаживать,гулять, убирать лужи и какашки, короче все. Сомневаюсь, что ваша 10-летняя дочь на постоянку будет это делать. Мне в 9 лет купили собаку, правда скорее по папиной инициативе. Постепенно он все заботы спихнул на меня. Через три месяца прогулок каждое утро, мне выкинуть эту собаку хотелось. Ее отдали другим людям, и слава богу.

гость
#24

тоже как то повелась на просьбу сына и купила колли в двухкомнатную квартиру,но она через 2 дня сдохла,так я теперь думаю хорошо что сдохла,а то что ж бы я делала с такой псиной,когда б она выросла.Теперь я стала умная и никогда не куплю собаку в квартиру не смотря ни на какие просьбы сына

Гость
#25

Автор вы что??? Вы бы еще ребенку добермана завели!

Я вот гуляю с маленькой собачкой и у нас тут у соседей лабрадоры, так взрослые люди удержать не могут их! Постоянно рвуться.

щенок еще есть лабрадора у женщины, играть хочет, а у меня собачка боится что раздавит, они такие шустрые! Так он на меня чуть ли не прыгает!

даже хозяин взрослый мужик не может его удержать, тяжелый уж! А представьте, что будет, девочка не удержит его никак!

Она просто не справится с ним!

Тут вон дети с маленьким щенком дворняжки справится то не могут, все время вижу, как он их за собой на поводке тащит)

Вы готовы вставать ни свет ни заря, выгуливать его и вечером, а перед сном?? Ваш ребенок все это делать будет ? А готовить еду тоже будет? А мыть? А вычесывать? А прививки, а заболеет если?

Гость
#26

Сама в 17 лет завела себе овчарку.. Через некоторое время родителям пришлось отправить ее за город. Не подходила совершенно для квартирного содержания и справляться было очень тяжело. Не удержать. После завела маленькую собачку, но тоже очень тяжелой породы. Из минусов: только отсутствие всяких выездов больше, чем на сутки. Собаку не с кем оставить просто. Ну и живу по режиму. В определенное время всегда выгуливаю. Даже мне страшновато гулять, когда темно на улице. А вы ребенку хотите завести большую собаку! Хотя знаю таких родителей, которые якобы ребенку купили дабрадора- вон каждый день вместо него и гуляют с ним.. Даже они справится не могут, слишком уж энергичный пес и крупный.

Автор, собака не игрушка. Ответственность огромная. Как ребенок.

Гость
#27

Заведите сразу дога, чего уж там))) больше вашего ребенка в 2раза по размерам будет-ну ничего, справится ))))))))

Пушкин
#28

Своим сказала хот куча животных , но бес выхода из квартиры. Сейчас ест 2 кота, дочка расскрутила на кролика. Собака у нас была у родителей -спрингер-спаниель. Умница и красавец. Но нас 4 взрослых , гуляли по очереди, 3 раза в день и в дождь , и в снег.Так что представте.

Катя
#29

Я бы сказала ребенку нет, перебесится, а когда подрастёт, поймёт. Она слишком маленькая, чтобы полностью позаботиться о собаке, не важно маленькой или большой.

Гость
#30
гость

тоже как то повелась на просьбу сына и купила колли в двухкомнатную квартиру,но она через 2 дня сдохла

шо за ахтунг

гость
#31
Гость

шо за ахтунг

не знаю почему сдохла,видно больного щенка купили.

гостья
#32

Поделюсь советом подруги мамы, ее сын тоже очень просил собачку, вот что-то вроде вашей дочери, тогда она ему купила поводок и сказала, каждый день встаешь и выгуливаешь поводок, минимум минут 20, по 3 раза в день. К моему огромному удивлению мальчик даже 2 недели выдержал, но потом сдулся. По-моему Вы тоже можете попробовать.

гость
#33

Выгул как раз-таки не проблема. Утром пописать собаке, вечером час погулять - это для вас же самих полезно будет, на воздухе побыть, к этому быстро привыкаешь. Самое трудное - воспитывать собаку, это не то же самое, что воспитывать детей, гораздо труднее, так как у собаки другая логика и они быстро все забывают и "распоясываются", стоит только ослабить внимание. Плюс собаки могут частенько болеть (клещ укусил, на улице пакость сожрал и отравился и т.п.), а это - лечение и деньги. Потом, собаки могут жрать вашу обувь, спать на вашем диване и т.п. Чтобы отучить их, нужно время и терпение. Не у всех оно есть. Потом видим на улице брошенных собак. В общем, если вы не готовы, заводить не надо.

гость
#34
Гость

По моему это очень миролюбивые собаки.У друзей лобрадор,милейшее создание

Лабродор действительно добрая собака, подходит для семьи, но не очень умная.

Ищь
#35
гость

Лабродор действительно добрая собака, подходит для семьи, но не очень умная.

Категорически не согласна. У моей свекрови лабрадор. Умнейшее создание. но с ним занимаются, дрессируют, буркут уроки у специалиста.

если готовы уделять кучу времени для непрерывного обучения собаки-тогда вперед.

Лисёна
#36

Автор, если будете покупать собаку, то это покупка не для дочки, а для всей семьи, и гулять с ней чаще всего придётся вам. В первые полгода у ребёнка может и будет интерес, а потом остынет. Хотя тоже не факт. У нас когда-то была собака, именно мама её захотела, но мы всей семьёй к ней привязались и ухаживали тоже вместе. Правда, я в 18 лет от родителей съехала, а собака по прежнему с ними и жила.

Эх, даже взгрустнулось. Хорошая была псинка, очень по ней скучаю(((

Эндриа
#37
гость

не знаю почему сдохла,видно больного щенка купили.

Если на птичке купили,то не удивительно.

Эндриа
#38
Гость

не хотела бы я встретится с вами в темном переулке

Я его ношу для защиты т.к. заколебало все...Заводят больших псин и чувствуют себя из-за этого повелителями улиц,типа:"делаю что хочу и мне за это ничего не будет", а на мою собаку темнеменее уже нападал стаффорд,ротер и лабродор...И знаете что говорят их хозяева?-"Значит не гуляйте сдесь", вот что они говорят...Ну я этим су.кам сразу сказала, что разряду в несколько тысяч вольт,поф.иг на то какой насколько у них "крутая собака" и если еще раз их *** приблизятся к моему псу, будут их на своих костях потом тащить к ветеренару,домой,да куда угодно, а мне по.х.

гость
#39
Эндриа

Я его ношу для защиты т.к. заколебало все...Заводят больших псин и чувствуют себя из-за этого повелителями улиц,типа:"делаю что хочу и мне за это ничего не будет", а на мою собаку темнеменее уже нападал стаффорд,ротер и лабродор...И знаете что говорят их хозяева?-"Значит не гуляйте сдесь", вот что они говорят...Ну я этим су.кам сразу сказала, что разряду в несколько тысяч вольт,поф.иг на то какой насколько у них "крутая собака" и если еще раз их *** приблизятся к моему псу, будут их на своих костях потом тащить к ветеренару,домой,да куда угодно, а мне по.х.

У меня складывается впечатление, что вы немного неадекватная. Как лабрадор может напасть на вашу собаку? Это добрые семейные собаки. Наверное, он поиграть хотел. Есть такие собаководы, которые настроены злобно по отношению ко всем другим собакам. У меня у самой добрая общительная собачка, помесь с пуделем, и то неадекватные собаководы встречаются.

Эндриа
#40
гость

У меня складывается впечатление, что вы немного неадекватная. Как лабрадор может напасть на вашу собаку? Это добрые семейные собаки. Наверное, он поиграть хотел. Есть такие собаководы, которые настроены злобно по отношению ко всем другим собакам. У меня у самой добрая общительная собачка, помесь с пуделем, и то неадекватные собаководы встречаются.

Ну да, поиграть хотел,зубами и когтями...Дамочка,не надо мне голову морочить, мне по.х на то какими они там "добрыми и семейными" собаками считаются, если они лезут с агрессией на моего пса. Я тогда так накрыла ту.пую малолетку,которая эту псину на поврдке не удержала, что ее отец потом в отмеску снова натравил эту шавку на моего пса. С ним гулял мой брат и отедал этого лабродора ногами, когда он начал на нашу собаку кидаться. А потом брат достал нож перочиный, чтобы защититься, а отец этой малолетки еще и полез на моего брата за это. Вообще, у.бищ полно, но теперь они все знают, что если полезут-как минимум их у.бут током, как максимум-сдохнут. Считаете меня неадекватной-да мне по.х, я буду рвать всех у.бищ которые покусятся на меня или моих близких.

гость
#41
Эндриа

Ну да, поиграть хотел,зубами и когтями...Дамочка,не надо мне голову морочить, мне по.х на то какими они там "добрыми и семейными" собаками считаются, если они лезут с агрессией на моего пса. Я тогда так накрыла ту.пую малолетку,которая эту псину на поврдке не удержала, что ее отец потом в отмеску снова натравил эту шавку на моего пса. С ним гулял мой брат и отедал этого лабродора ногами, когда он начал на нашу собаку кидаться. А потом брат достал нож перочиный, чтобы защититься, а отец этой малолетки еще и полез на моего брата за это. Вообще, у.бищ полно, но теперь они все знают, что если полезут-как минимум их у.бут током, как максимум-сдохнут. Считаете меня неадекватной-да мне по.х, я буду рвать всех у.бищ которые покусятся на меня или моих близких.

Вам лечиться надо голову. У вас немотивированная агрессия. Либо что-то еще непонятное творится у вас в мозгу, возможно, никакой собаки у вас нет.

Амели
#42

Автор,ухаживать будете вы,разумеется.Уговаривайте на комнатный вариант и рассчитывайте на себя,дочка поиграется и ей надоест.

Китти-Кэт
#43

Автор,не ведитесь!У ребенка блажь,и,разумеется,все заботы,включая выгул ранним утром и поздним вечером,лягут на вас,а вам это явно не надо..Хватит и кошки.А насчёт поводка вам очень хорошо посоветовали,начните будить в седьмом часу утра и выгонять на мороз(как бы вам ни было больно) - сразу же сдуется,и не будет больше терзать разговорами на эту тему.

Эндриа
#44
гость

Вам лечиться надо голову. У вас немотивированная агрессия. Либо что-то еще непонятное творится у вас в мозгу, возможно, никакой собаки у вас нет.

Ну да, нет собаки, я восемь лет просто так поводок по улице мотыляю. А то что я возмущаюсь у.бкам которые безответственно относятся к тому факту, что их собака не болонка, а большое опасное животное-это "немотивированная агрессия", Ога Ога...Ну впрочем, дело вашенское, сидите дома из-за прведенич наглых уб.юдков, а я претпочту их мочить.

Эндриа
#45

*прведенич-поведения.

Гость
#46

Попросите у знакомых любую собаку на неделю тире две. Пусть дочь проверит, как она будет справляться с ней сама, после сделайте выводы! А вообще лучше поменьше собаку завести)

Гость
#47

Автор, толковые советы про "понарошковую" собаку: выгуливать поводок квждый день в 6-7 утра по получасу и днем и вечером. Недельки две. не получается? извини, дите, не справился с поводком - с собакой тем более не справишься!

Вика
#48
гость

Вам лечиться надо голову. У вас немотивированная агрессия. Либо что-то еще непонятное творится у вас в мозгу, возможно, никакой собаки у вас нет.

Кинуться может ЛЮБАЯ собака, если она неправильно воспитана. У знакомых был колли (абсолютно добродушная порода) - идиот непроходимый. Кидался и на людей, и на машины. Чем и закончил - попал под колеса. А хозяева все говорили, что он "просто играет". У меня маленькая дворняжечка, чуть побольше кошки. Тоже кидались и ротвейлер. и овчарка. и такса. Хорошо, что их хозяева были начеку. Плевать мне, хотели собаки поиграть или нет: собачка дороже. кстати, прекрасно понимаю, что моя чучелка тоже может кого-то напугать, хотя малюсенькая и ласковая до невозможности. Ее все малыши обожают. Но я все равно из поля зрения ее не выпускаю.

гость
#49

Ну-ну, в отношении собаки Эндриа сразу 3 (!) собаки проявили агрессию, пусть и не все разом, а по одиночке, а она такая бедная и пушистая, зато готова с электрошокером и ножом порвать кого угодно? И кто же тут агрессивный? Уж не ее ли собака дурно воспитана и не она ли сама немного того?

Гостья
#50

У знакомой лабрадор ,ей 18 и даже она не справляется с ним!! Он не бросается на людей, на собак, но она с ним на поводке гулять даже не может, он ее резко вперед тянет

Предыдущая тема