Гость
Статьи
Парень придирается ко …

Парень придирается ко мне?

Я очень устаю от критики парня :( Ему никогда не нравится как я одеваюсь. В платьях - плохо, в джинсах скучно, футболка - по-детски, хотя другим мой стиль нравится. Все, что я делаю считает ерундой. Написала стих - романтический бред. Если я начинаю рассказывать что-то про свою жизнь, он говорит, что я это сочинила, что не может у меня быть столько друзей. Если начиная жаловаться на какие-то проблемы и плохое самочувствие - говорит, что я нытик. С его друзьями тоже не знаю как себя вести. Если я начинаю хорошо с ними общаться, ему не нравится, говорит, что я лезу в его компанию, если не общаюсь или что-то не так им скажу, он начинает меня ругать, что я страннная. Уже устала от этого, боюсь все время не так что-то сказать, сделать. Пыталась с ним поговорить, но он говорит, что я не права, он хорошо ко мне относится, а я преувеличиваю, надумываю. Мне кажется, или он чрезмерно ко мне придирается? Как мне быть?

Елена
52 ответа
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Бросайегоонтибянидастойин

Гость
#2

Уходить от такого манипулятора и тирана. Он вам не любит.

Автор
#3
Гость

Уходить от такого манипулятора и тирана. Он вам не любит.

Говорит, что любит. Когда я обижаюсь, он говорит, что сказала правду, и ничего такого в этом нет. А мне его "правда" делает больно.

Геката
#4

бросай его он вас критикует ещё и маму слушается

Геката
#5

Вам самим то нужны эти игры автор?

Гость
#6

Похоже либо тема разводка, либо автор что -то не договаривает. Очень маловероятно чтобы человек просто так придирался, все таки значит выгода какая-то для Вас есть, иначе зачем бы Вы с ним общались.

Альма
#7
Геката

Вам самим то нужны эти игры автор?

Xочешь, чтобы она тоже была одна вечно, как ты?

Гость
#8
Гость

Похоже либо тема разводка, либо автор что -то не договаривает. Очень маловероятно чтобы человек просто так придирался, все таки значит выгода какая-то для Вас есть, иначе зачем бы Вы с ним общались.

Не, бывают такие. У меня бывшая такая была

Геката
#9
Альма

Xочешь, чтобы она тоже была одна вечно, как ты?

С чего вы взяли что я одна?

#10

Манипулятор и псих какой-то....
Не устраивает, что вы делаете, рассказываете, как общаетесь, пускай на все 4 стороны катится, ищет ту, которая устроит.
Автор, как можно такое отношение терпеть вообще?

Автор
#11
Forever16

Манипулятор и псих какой-то....
Не устраивает, что вы делаете, рассказываете, как общаетесь, пускай на все 4 стороны катится, ищет ту, которая устроит.
Автор, как можно такое отношение терпеть вообще?

Я все думала, что он изменится, но, видимо, нет

#12
Автор

Я все думала, что он изменится, но, видимо, нет

Люди редко когда меняются, тем более такие, как бы нам не хотелось.
А по сколько лет вам? Давно встречаетесь?

Автор
#13
Forever16

Люди редко когда меняются, тем более такие, как бы нам не хотелось.
А по сколько лет вам? Давно встречаетесь?

По 22 года. Встречаемся 1,5 года.

Гость
#14

ПРИДИР ...ДО СВИДАНИЯ

Гость
#15

Он гуляет. А Вами он манипулирует. Точное поведения моего бывшего. Если Вам нравится такая жизнь с ним, живите, Ваше право. Но если что-то в человеке не устраивает зачем жить с ним? Не надо тратить на него своё драгоценное время. Время слишком большая ценность, чтобы тратить а ЭТО ЧУДО.

Гость
#16
Автор

Говорит, что любит. Когда я обижаюсь, он говорит, что сказала правду, и ничего такого в этом нет. А мне его "правда" делает больно.

Это обычная практика абьюзера, почитайте психологов. Уходите от него, убегайте как можно дальше, пока не поздно! Рвите контакты, общие связи, пока у Вас есть ещё хоть какое-то уважение к себе.

#17
Forever16

Люди редко когда меняются, тем более такие, как бы нам не хотелось.
А по сколько лет вам? Давно встречаетесь?

Капец конечно, вроде ж уже не маленький мальчик.
Думаю, если бы понимал, что вам не приятно от его слов, перестал бы так себя вести. А если он полтора года такую *** творит, у него даже элементарного уважения нет, не то что чувств. Просто понял, что вы глаза на все это закрываете, и садится на голову.
Я бы послала такого. А то, сначала словами цепляет, унижает, а там и до рукоприкладства может дойти

Гость
#18

Да пошли на×ер этого упыря вонючего! Чо ты шею подставляешь этому кровососу, нравится страдать?

Гость
#19
Автор

Я все думала, что он изменится, но, видимо, нет

Да ты заслуживаешь его, раз так. Жди, терпи, ага..

#20
Автор

Говорит, что любит. Когда я обижаюсь, он говорит, что сказала правду, и ничего такого в этом нет. А мне его "правда" делает больно.

Ну так и не любит. Правда это конечно хорошо, но тут налицо психологическое давление. Скорей всего в его семье это нормально. Бегите от него срочно, он так будет всю жизнь давить, а потом и его родные.
А когда человек любит он найдет как сказать правду чтоб не было обидно. Или хотя б извинится если больно сделал.
Один старый друг мне когда-то это так описал "Вот наступила ты на ногу человеку. Ему больно. Ты же не хотела наступать. Но разве это повод не извинятся?" Если б любил, то после Ваших слов о том что это обидно было б сказано "прости не хотел причинить тебе боль", а не "ну это ж правда".
Любящие заботятся, а этот парень очевидно нет. Как бы он не оправдывался что правда нужна, что так он поможет Вам стать лучше, это никак не меняет того факта, что это тупо психологическое давление.

Юлия
#21

Уходи. Иначе будет только хуже.

Гость
#22

Брось его,пока не довел до ручки.

Гость
#23

Твой парень просто человек-***.

Гость
#24

Девушка, вы умница и красавица. Зачем вам парень который считает что это не так? Придайте ему ускорение в виде пинка в сторону выхода! И не усложняйте свою жизнь общением с такими токсичными людьми.

Дарья
#25

Это обыкновенный абьюзер.
Самовозвышается за Ваш счёт.
Только уходить.

Гость
#26
Автор

Говорит, что любит. Когда я обижаюсь, он говорит, что сказала правду, и ничего такого в этом нет. А мне его "правда" делает больно.

Человеку безразличны ваши чувства или он не понимает, что ваша реакция может отличаться от его реакции.
Сказать правду тогда когда ты заботишься о человеке - это донести информацию так, что бы его не обидеть.
Сказать правду человеку, реакция которого безразлична - "это правда и ничего такого".
Зачем вам вообще это надо? Или учитесь общаться так что бы было комфортно обоим, или не тратьте нервы на него.

Незабудка
#27

Конечно, придирается. Потому что не любит. А когда не любят, то бесит в сожителе все. Но жить с вами ему удобно. Готовите, убираете и т.д. Сам себе он в этом не признается; может, ждет, что вы его сами бросите, чтобы ему избежать ответственности принятия решения или чувства вины. Облегчите жизнь вам обоим: расставайтесь.

Гость
#28

Мне кажется, у него нет к Вам чувств. Полтора года это ещё не так много, чтобы Вас уже воспитывать, по идее у него ещё должен глаз на вас гореть, а тут такое ощущение, что вы в браке лет 15-20 и относится он к Вам как к опостылевшей жене. Тут по моему мнению есть два варианта развития. 1. Попробовать поговорить, объяснить, что Вам не приятны его слова и замечания. Может быть спросить, как он видит Ваш стиль. 2. Если после разговора всё останется как и было, то безусловно расставаться. Потому что скорее всего право большинство написавших- ему нравится Вас обижать и Оскар ***. Есть такой тип людей--возможно в детстве их недолюбили, и вот они возвышают себя засчёт других. И никогда это не закончится.

Гость
#29

Он Вас обесценивает. Он сознательно подрывает Вашу самооценку. Он нарцисс. Почитайте книгу "бойся я с тобой" и Вам станет всё ясно.

елена
#30

ориентируйтесь на его поступки а не на слова, потому что он токсичный манипулятор и врун

Гость
#31

Как быть,расставайтесь и идите по жизни отдельно,встретите парня,которого вы будите устраивать во всем,зачем терпеть.

Гость
#32

Как быть,расставайтесь и идите по жизни отдельно,встретите парня,которого вы будите устраивать во всем,зачем терпеть.

Татьяна
#33

Ваш мужчина может позволить себе только хвалить вас или восхищаться вами. Если этого не происходит, шлите его куда подальше

Гость
#34

Расставайтесь.

Марина
#35

Это абьюз, признаки налицо: обесценивание, попытки приписывать Вам то, чего Вы не делали. Обычные мужские манипуляции, чтобы "слепить" под себя послушную куклу-жертву. Вам нужны такие отношения? Если нет, бегите от него.

Гость
#36

Я бы хотела послушать критику для разнообразия
А то одно и то же «так тебе хорошо, а в этом замечательно, так прекрасно» . Скука смертная

Гость
#37

Тут один комментатор написал - бросай его. Что может быть проще? Самый простой совет. А вот я тут подумал, что бы вам посоветовать...А попробуйте пару-тройку недель или месяц делать то, как хочет он. Попроуйте не жаловаться. Попробуйте хвалить его друзей и на вечеринках восторгаться ими и участвовать " в компании". Помолчите про себя что-то рассказывать (трудно). Сыграйте по его правилам. И посмотрите, что из этого выйдет. Во-первых, насколько он это оценит, и во-вторых, насколько вам будет трудно. Если вы его любите, месяц поиграть по его правилам вам не составит труда. И потом вы смело можете сказать - что вы пытались делать всё, как он хочет. А будет ли он доволен этим, вот вопрос, или будет требовать всё больше и больше, ничего не вкладывая взамен. Это первое. И второе. А готовы ли вы поменяться ради него, подстраиваться, играть вторую скрипку всегда? Вот и выясните. Может быть, глупый совет я вам дал. Ну, с самыми хорошими побуждениями, как говорится.

#38
Гость

Тут один комментатор написал - бросай его. Что может быть проще? Самый простой совет. А вот я тут подумал, что бы вам посоветовать...А попробуйте пару-тройку недель или месяц делать то, как хочет он. Попроуйте не жаловаться. Попробуйте хвалить его друзей и на вечеринках восторгаться ими и участвовать " в компании". Помолчите про себя что-то рассказывать (трудно). Сыграйте по его правилам. И посмотрите, что из этого выйдет. Во-первых, насколько он это оценит, и во-вторых, насколько вам будет трудно. Если вы его любите, месяц поиграть по его правилам вам не составит труда. И потом вы смело можете сказать - что вы пытались делать всё, как он хочет. А будет ли он доволен этим, вот вопрос, или будет требовать всё больше и больше, ничего не вкладывая взамен. Это первое. И второе. А готовы ли вы поменяться ради него, подстраиваться, играть вторую скрипку всегда? Вот и выясните. Может быть, глупый совет я вам дал. Ну, с самыми хорошими побуждениями, как говорится.

И в итоге он окончательно доведет девушку)
Одно дело в какой-то ситуации подстроиться, или там настроение у человека плохое - сорвался. А у автора другая ситуация, полтора года встречаются и парень все время так мозг еб*т

Гость
#39

Фу, у меня был такой парень. Я его очень любила, но у нас с ним отношения не зашли далеко (по другой причине). Но практически с самого начала были звоночки, ты не так одеваешься, причем не нравился любой вариант одежды. Вплоть до того, что мог сказать, почему ты в спортивном костюме, надо одеваться женственно, хотя сам в этот момент был одет в спортивный костюм.Даже пробовала смотреть вместе с ним журналы, говорила, ну скажи, как надо одеваться, он пролистывал, и говорил, якобы всё не то. Не так сказала, не так повела себя, даже не туда сумку поставила. Это просто такая манера, понизить самооценку женщины, а дальше женщина будет как преданная собачка заглядывать в глаза и стараться угодить. Классический манипулятор. Сейчас я давно замужем, и моему мужу пофиг, какой стиль в одежде я выбираю и куда я ставлю или кладу вещи. Муж может покритиковать или похвалить мою одежду, но в нормальной человеческой манере. Ваш парень - манипулятор, может быть, у него у самого комплексы. И он на вас вымещает свои комплексы. Дальше будет только хуже. Нормальный человек не будет критиковать каждую мелочь и перекраивать другого человека под свои вкусы.

Гость
#40

У меня точно такой же был товарищ. Все что вы чувствуете это правда. Вам некомфортно и плохо и это правда. А ваш друг манипулятор , занимается газлайтингом и тд. Почитайте что это.
Вам лучше к психологу сходить, иначе вы так и будете таких вот кадров цеплять всю жизнь.
И запомните вы нормальная, вы нормально одеваетесь, нормально говорите и нормально себя ведёте . Все что вы чувствуете - правда. Слушайте себя.

Гость
#41
Автор

Говорит, что любит. Когда я обижаюсь, он говорит, что сказала правду, и ничего такого в этом нет. А мне его "правда" делает больно.

Так не любят. Он за ваш счет самоутверждается. Дальше будет хуже. Вы для него никогда не будите хорошей. Всегда найдет к чему предраться. Не надо быть терпилой, этого не ценят. Полюбите себя и будет вам счастье.

Гость
#42
Автор

Говорит, что любит. Когда я обижаюсь, он говорит, что сказала правду, и ничего такого в этом нет. А мне его "правда" делает больно.

Не любит он вас, любящий человек никогда не обидит, и все что предмет обожания наденет, или скажет , все будет поддерживаться и приниматься на ура, даже самые сумасшедшие выходки.А у вас от него только негатив и критика, и зачем это вам? Он вас на помойке подобрал?

Джемми Доджерс
#43
Автор

Говорит, что любит. Когда я обижаюсь, он говорит, что сказала правду, и ничего такого в этом нет. А мне его "правда" делает больно.

Если не хотите просто сразу бросить его, начните говорить ему ответную обидную "правду": маленький пипидон, узкий кругозор, друзья-неудачники, одевается как ***/бомжара/фрик (нужное подчеркнуть). Вместе вам всё равно не быть, парнишке не с девушками надо встречаться, а с хорошим психоаналитиком.

Джемми Доджерс
#44
Гость

Тут один комментатор написал - бросай его. Что может быть проще? Самый простой совет. А вот я тут подумал, что бы вам посоветовать...А попробуйте пару-тройку недель или месяц делать то, как хочет он. Попроуйте не жаловаться. Попробуйте хвалить его друзей и на вечеринках восторгаться ими и участвовать " в компании". Помолчите про себя что-то рассказывать (трудно). Сыграйте по его правилам. И посмотрите, что из этого выйдет. Во-первых, насколько он это оценит, и во-вторых, насколько вам будет трудно. Если вы его любите, месяц поиграть по его правилам вам не составит труда. И потом вы смело можете сказать - что вы пытались делать всё, как он хочет. А будет ли он доволен этим, вот вопрос, или будет требовать всё больше и больше, ничего не вкладывая взамен. Это первое. И второе. А готовы ли вы поменяться ради него, подстраиваться, играть вторую скрипку всегда? Вот и выясните. Может быть, глупый совет я вам дал. Ну, с самыми хорошими побуждениями, как говорится.

А если у мальчика морда треснет от такого? Как он с треснутой мордой будет жить? Или автору еще и операцию ему оплатить???

Гость
#45

Это не нормально, ненормально шпынять вас за ваш вкус в одежде, ненормально пытаться "переделать" человека как ему хочется, вообще все что вы перечислили это ненормальная ***. Этот человек манипулятор, он самоутверждается за счет вас тем, что пытается вбить вам голову что вы какая-то не правильная. Вопрос. Зачем он тогда с вами раз вы такая вся неправильная по его мнению? Это абьюзивные отношения, где он психологически вас подавляет, уничтожая вашу самооценку. Эти отношения нужны только ему, а не вам, т.к. в этих отношение он чувствует себя выше вас. Сейчас он критикует, потом он может начать запрещать что носить, чем-то увлекаться и т.д. Такие люди считают что только их мнение единственное верное. Короче, посылай его на три буквы и уходи от него. Он будет извиняться, говорить что любит, может даже подарки начать дарить и прочую ересь. Но это всего лишь замануха, вы рыбка которая сорвалась с его крючка, искать другую такую рыбку ему будет сложно, может попасться акула, поэтому проще уже морально подавленную рыбку уговорить сесть на этот крючок. Запомните - люди в большей своей части не меняются. Вся это " он поменяется" " я смогу изменить его" чушь полная. Для него нормальны эти отношения тем, что они ему приносят удовольствия, а от удовольствия людям сложно отказаться.

Гость
#46

Не своё выбрала?

Гость
#47
Гость

Это не нормально, ненормально шпынять вас за ваш вкус в одежде, ненормально пытаться "переделать" человека как ему хочется, вообще все что вы перечислили это ненормальная ***. Этот человек манипулятор, он самоутверждается за счет вас тем, что пытается вбить вам голову что вы какая-то не правильная. Вопрос. Зачем он тогда с вами раз вы такая вся неправильная по его мнению? Это абьюзивные отношения, где он психологически вас подавляет, уничтожая вашу самооценку. Эти отношения нужны только ему, а не вам, т.к. в этих отношение он чувствует себя выше вас. Сейчас он критикует, потом он может начать запрещать что носить, чем-то увлекаться и т.д. Такие люди считают что только их мнение единственное верное. Короче, посылай его на три буквы и уходи от него. Он будет извиняться, говорить что любит, может даже подарки начать дарить и прочую ересь. Но это всего лишь замануха, вы рыбка которая сорвалась с его крючка, искать другую такую рыбку ему будет сложно, может попасться акула, поэтому проще уже морально подавленную рыбку уговорить сесть на этот крючок. Запомните - люди в большей своей части не меняются. Вся это " он поменяется" " я смогу изменить его" чушь полная. Для него нормальны эти отношения тем, что они ему приносят удовольствия, а от удовольствия людям сложно отказаться.

Согласен. Потом детей ему родите не таких, и уйдёт?

Гость
#48
Гость

Тут один комментатор написал - бросай его. Что может быть проще? Самый простой совет. А вот я тут подумал, что бы вам посоветовать...А попробуйте пару-тройку недель или месяц делать то, как хочет он. Попроуйте не жаловаться. Попробуйте хвалить его друзей и на вечеринках восторгаться ими и участвовать " в компании". Помолчите про себя что-то рассказывать (трудно). Сыграйте по его правилам. И посмотрите, что из этого выйдет. Во-первых, насколько он это оценит, и во-вторых, насколько вам будет трудно. Если вы его любите, месяц поиграть по его правилам вам не составит труда. И потом вы смело можете сказать - что вы пытались делать всё, как он хочет. А будет ли он доволен этим, вот вопрос, или будет требовать всё больше и больше, ничего не вкладывая взамен. Это первое. И второе. А готовы ли вы поменяться ради него, подстраиваться, играть вторую скрипку всегда? Вот и выясните. Может быть, глупый совет я вам дал. Ну, с самыми хорошими побуждениями, как говорится.

Вы нормальная вообще советовать такое, ей бежать от него надо. Эти отношения игра в одни ворота. Она написала, что ему всё не так, как по вашему подстраиваться под такого человека?

Гость
#49
Гость

Тут один комментатор написал - бросай его. Что может быть проще? Самый простой совет. А вот я тут подумал, что бы вам посоветовать...А попробуйте пару-тройку недель или месяц делать то, как хочет он. Попроуйте не жаловаться. Попробуйте хвалить его друзей и на вечеринках восторгаться ими и участвовать " в компании". Помолчите про себя что-то рассказывать (трудно). Сыграйте по его правилам. И посмотрите, что из этого выйдет. Во-первых, насколько он это оценит, и во-вторых, насколько вам будет трудно. Если вы его любите, месяц поиграть по его правилам вам не составит труда. И потом вы смело можете сказать - что вы пытались делать всё, как он хочет. А будет ли он доволен этим, вот вопрос, или будет требовать всё больше и больше, ничего не вкладывая взамен. Это первое. И второе. А готовы ли вы поменяться ради него, подстраиваться, играть вторую скрипку всегда? Вот и выясните. Может быть, глупый совет я вам дал. Ну, с самыми хорошими побуждениями, как говорится.

То что он критикует он просто пробует почву до какой степени её можно прыгнуть. Я по молодости по ледовала такому совету. Он тоже меня критиковал. Начала делать как хочет мужчина. Стало ещё хуже. Он понял, что меня легко подмять под себя. Критика усилилась и ещё начал кричать и командовать. Кричал или будет как я сказал или никак!

Гость
#50

расстаться с ним. Он ***:
- либо самоутверждается за ваш счет и хочет вас переделать
- либо хочет с вами расстаться, но ответственность за это решение брать не хочет, ибо слабенький, вот и доводит, чтобы потом говорить, что это вы виноваты
расставайтесь не задумываясь и не жалея об этих отношениях. Берегите себя