Гость
Статьи
Хорошая кошка, но не …

Хорошая кошка, но не понимаю, зачем нужна?

Кошка это приятное, пушистое существо, которое нравится гладить, обнимать, смотреть на неё, и её поведением, видеть в ней её уникальный характер... Естественно, сюда входит забота о её пропитании, психологическом здоровье, уборка туалета, вычёсывание шерсти, развлекание её играми и игрушками, и т.п. Она вносит некий свой смысл в существование человека, и человеку уже не одиноко, не тоскливо, есть некая наполненность в жизни... Когда кошка хорошая характером, адекватная, ласковая, это плюс. Но я всё равно не вижу смысла держать дома животное, для меня все эти плюсы и позитив, никак не перегибают мысль, что я не понимаю, зачем мне это надо, даже хорошее животное рядом, её внимание, возможность погладить, увидеть, развлечься с ней, всё равно ничего особого не значат... Так только у меня? И да, я не придаю смысла животному такого же, как человеку и уж тем более не идеализирую и не ставлю животное выше человека...

Виктория
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не понимайте дальше. Мы-то вам чем поможем?

Гость
#2

Животное требует ухода, внимания и последующего лечения, если заболеет. Это как член семьи. Слишком много возни. Потому не завожу.

#3

Ну не понимаешь - не заводи. От детей ещё меньше смысла, и ничего, рожают)

Гость
#4

Смысл в любви. Любовь это смысл жизни человека.
Тот, кто живет без любви - грязь и пыль, биологический мусор, мяса кусок.
Вот в чем суть. Любовь и есть смысл и она придает смысла жизни. А без любви жизнь - это существование на самом низшем уровне бытия (кушать, туалет, спать, и снова).
Животное в этом плане не может быть ниже человека. Животное по значимости и праве существовать и любить равно человеку, это такое же живое существо, которое может любить, имеет характер и душу.
Ставить человека выше животного может только надменная скотина.

Гость
#6

Не буду говорить за большую любовь, но кошка - это мегамило. Потискать этот пушистый комок, который смешно вытягивается или сидит на шкафу, как шофер - уруру

Гость
#7

Для души.

Гость
#8

Кстати, мороки от котов нет никакой. Убрать ***/каки 1 раз в день, покормить 3 раза в день. Зато он целый день вас радует своей маленькостью.

#9
Гость

Кстати, мороки от котов нет никакой. Убрать ***/каки 1 раз в день, покормить 3 раза в день. Зато он целый день вас радует своей маленькостью.

Ну не скажите, морока есть, они требовательные, внимание, ласка)

Виктория
#10
Гость

Ну не понимайте дальше. Мы-то вам чем поможем?

Стремление понять разные точки зрения развивает.

Гость
#11

Для меня кошка - это примерно как ребенок, который никогда не вырастет. Просто чистый позитив без "Мама, купи смартфон", "Мама, меня обижают в классе", "Мама, я люблю Петю, а он меня не любит, что делать" и так далее. И при этом еще этого ребенка не надо рожать и грудью кормить, он по ночам не орет и сам на горшок ходит)
Да, с кошкой не поговоришь по душам, как с человеком - это единственный минус, но от нее нет и того мозговыноса, как от большинства людей. А с людьми душевные отношения тоже большая редкость, в основном им просто от тебя что-то надо.

Виктория
#12
Гость

Животное требует ухода, внимания и последующего лечения, если заболеет. Это как член семьи. Слишком много возни. Потому не завожу.

Кому как, животное это животное, для кого член семьи, для кого просто домашнее животное, но согласна, что ответственность большая и возни море, плюс постоянно лоток выносить и ветеринар стоит дорого... Если что со здоровьем у животного.

Виктория
#13
Orria

Ну не понимаешь - не заводи. От детей ещё меньше смысла, и ничего, рожают)

Да, не ясно только зачем.

#14
Виктория

Да, не ясно только зачем.

Зачем рожают мне непонятно, не люблю детей. А кошек люблю, мягенькие, мурчливые, с характером. Уют дома создают. Ну ветеринар да, не дешёвое удовольствие, как и еда, но мне не жалко)

Виктория
#15
Гость

Смысл в любви. Любовь это смысл жизни человека.
Тот, кто живет без любви - грязь и пыль, биологический мусор, мяса кусок.
Вот в чем суть. Любовь и есть смысл и она придает смысла жизни. А без любви жизнь - это существование на самом низшем уровне бытия (кушать, туалет, спать, и снова).
Животное в этом плане не может быть ниже человека. Животное по значимости и праве существовать и любить равно человеку, это такое же живое существо, которое может любить, имеет характер и душу.
Ставить человека выше животного может только надменная скотина.

Я не унижаю животных и осознаю, что это уникальные существа и имеют важное значение в природе, в мире. Вы тут поняли свой подтекст и стали судить сразу по своему, не поняли того, что я имела ввиду и мой смысл написанного. Поэтому разъясняю. Животное ниже человека по простой причине, что оно не человек своим разумом и сложностью жизни, вы не понимаете? Ну и что имеется ввиду именно под словом любовь? Животное испытывает чувство привязанности, у людей более сложные эмоции, вам всё что ли разжёвывать надо?

Гость
#16
Виктория

Я не унижаю животных и осознаю, что это уникальные существа и имеют важное значение в природе, в мире. Вы тут поняли свой подтекст и стали судить сразу по своему, не поняли того, что я имела ввиду и мой смысл написанного. Поэтому разъясняю. Животное ниже человека по простой причине, что оно не человек своим разумом и сложностью жизни, вы не понимаете? Ну и что имеется ввиду именно под словом любовь? Животное испытывает чувство привязанности, у людей более сложные эмоции, вам всё что ли разжёвывать надо?

А что толку от того, что люди имеют разум и осознают сложность жизни? Они что, с помощью разума мечтают как-то изменить жизнь к лучшему на этой планете? Таких жалкое меньшинство, а большинство все равно ни о чем не задумываются и проживают жизнь на уровне животных. Поесть-поспать, съездить туда-то, купить то-то, потрахаться, наплодить таких же, как они сами, бессмысленных потребителей земных благ и умереть. Большой разницы между ними и кошкой я не вижу, моя кошка, например, тоже любит путешествовать, на дачу с удовольствием ездит)

Виктория
#17
Гость

Кстати, мороки от котов нет никакой. Убрать ***/каки 1 раз в день, покормить 3 раза в день. Зато он целый день вас радует своей маленькостью.

Ну, не настолько видимо радует, что хотелось бы держать у себя и нюхать лоток постоянно, хотя лоток убирается каждый день, и наполнитель меняется там каждый день... При этом я не знаю, какие у вас кошки были, но у меня много ели и пили, и ходили в туалет по 3-4 раза в день, бывало.

Виктория
#18
Orria

Ну не скажите, морока есть, они требовательные, внимание, ласка)

Вот именно. Они конечно тоже излучаюи энергию, но у меня ощущение, как будто отнимают тоже нехило, им надо постоянно внимание, особенно конкретным породам кошек. Я сейчас не пишу, что те кошки, которые спят 24 часа и не обращают совсем на вас внимание лучше, просто, без перегибов.

Виктория
#19
Гость

Не буду говорить за большую любовь, но кошка - это мегамило. Потискать этот пушистый комок, который смешно вытягивается или сидит на шкафу, как шофер - уруру

Кошки и умнее тех же кроликов, хотя каждому своё, для кого хомяки, морские свинки нормальные.

#20
Виктория

Вот именно. Они конечно тоже излучаюи энергию, но у меня ощущение, как будто отнимают тоже нехило, им надо постоянно внимание, особенно конкретным породам кошек. Я сейчас не пишу, что те кошки, которые спят 24 часа и не обращают совсем на вас внимание лучше, просто, без перегибов.

Ой, может, у нас так, но коты очень общительные, ревнивые, требуют внимания. И когда один из нас с мужем ночует не дома, атакуют второго вниманием, ревут, ищут человека. Это прям чувствительно. При том, что кошаковдома несколько и они друг с другом развлекаются

Гость
#21
Гость

Для меня кошка - это примерно как ребенок, который никогда не вырастет. Просто чистый позитив без "Мама, купи смартфон", "Мама, меня обижают в классе", "Мама, я люблю Петю, а он меня не любит, что делать" и так далее. И при этом еще этого ребенка не надо рожать и грудью кормить, он по ночам не орет и сам на горшок ходит)
Да, с кошкой не поговоришь по душам, как с человеком - это единственный минус, но от нее нет и того мозговыноса, как от большинства людей. А с людьми душевные отношения тоже большая редкость, в основном им просто от тебя что-то надо.

Кошка всегда выслушает, не будет перебивать, не скажет "че ты разнылся".

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: