Гость
Статьи
Как перевезти нервную …

Как перевезти нервную кошку, помогите советами

Здравствуйте. Совсем скоро нужно будет перевозить кошку в другой город (в машине). Проблема в том, что она очень пугливая и нервная, так как была найдена котёнком на улице, кошке 2 года сейчас. Кошка не агрессивная, но вздрагивает от каждого звука. Когда мы с мамой везли кошку до ветеринарки в такси, она настолько буйно вела себя, что чуть не разадрала сумку в вместе с ней и салон автомобиля, исцарапала ветеринара и прокусила маме руку. Но то было 5 минут до клиники, а здесь 45 минут нужно перевозить.. Понимаю, какой это стресс для любого питомца. В статьях и отзывах прочитала о том, что простые успокоительные в виде капель и таблеток могут убивать животных или оказывать сильные побочки. Волосы встают дыбом. На данный момент один вариант - укол снотворного у ветеринара, хотя снотворное тоже нежелательно.. Кто сталкивался с подобной ситуацией и нервным животным, поделитесь опытом перевозки, как лучше укутать животное. Буду благодарна за любые советы))

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

феназепам чуть-чуть отщепнуть от таблетки,и она спать будет,потом немного вялая будет и ноги подкашивать,но пройдёт быстро.

мышь+
#2

Посадить в переноску и положить одну нестираную футболку с вашим запахом и любимую игрушку с его запахом. Если вместе с ним поедете - разговаривайте, успокаивайте голосом. Не понимаю этого котопоклонения. Ну, понервничает чуток. Ну, еще пару часов, по мере прибытия, покричит и углы пообнюхивает. Ничего за 45 минут не случится. Мой больше десяти часов ехал - ничего, помяукал полчаса и уснул.

Гость
#3

Ох, какая невоспитанная девочка! По теме. Кошку за шкирбон и в переноску пластиковую, что бы не царапала и не порвала. Будет орать - разок в грызло дать, не сильно. Нежная какая. У меня коты в контейнере летели целы-здоровы. А летели из Находки в Питер, ну один правда обострался.

Гость
#4

Rescue remedy дайте ей. Или купите капли натуральные геопатические для животых от стресса. Никакой побочки. Все хорошо будет.
Ида, переноску пластиковую.

Гость
#5

у нас тоже не переносит никакую езду кроме как в переноске. видимо кошачья любовь к коробкам сказывается. там спит спокойно. а без нее ревел аки лев.

Оля-ля
#6

Фоспасим по инструкции (его заранее нужно начинать давать, недели за 2 по моему), кошку в переноску. И все будет норм

Гость
#7

Я своему брызгала в пасть капли Баха, дорого, но эфективно, найдите в интернете

Гость
#8
Гость

Я своему брызгала в пасть капли Баха, дорого, но эфективно, найдите в интернете

Гость

Rescue remedy дайте ей. Или купите капли натуральные геопатические для животых от стресса. Никакой побочки. Все хорошо будет.
Ида, переноску пластиковую.

голимая реклама капель

Автор
#9

Спасибо за советы) Кто-то говорит о котопоклонении - это бред. Конечно, я люблю очень и переживаю за кошку, потому что она мягко говоря "с особенностями". И она едет не просто куда-то, а в новое место жительства.

Гость
#10

автор обязательно переноску, это очень важно, продерёт от стресса, что угодно, какие там сумки и укутывания?-забудьте...не вздумайте в дороге открыть переноску, соглашусь с тем, что нужно разговаривать, хоть иногда, таблетки не давайте, мало ли как отреагирует организм, в общем переноска и всё будет ок

Гость
#11
Гость

Ох, какая невоспитанная девочка! По теме. Кошку за шкирбон и в переноску пластиковую, что бы не царапала и не порвала. Будет орать - разок в грызло дать, не сильно. Нежная какая. У меня коты в контейнере летели целы-здоровы. А летели из Находки в Питер, ну один правда обострался.

прямо нелюдь какой-то , бедные твои коты

Автор
#12

Дело в том, что в переноске 1-2 раза перенесёшь, и она валяться будет, занимая место в квартире. Да и стоит недёшево. Я бы хотела, муж против((

Гость
#13

2 года дома и все ещё дикая? У нас была такая, но жили со свекрами и они её гоняли без нас, да ещё ругань постоянно. Нынешняя тоже с улицы, за 2 с лишним года ни царапки, делать с ней что угодно можно, как плюшевая, добрая, зато обидчивая, маленькую потрепала за ушко для профилактики, весь день плакала, успокаивать пришлось. И сейчас утро начинается с обнимашек и рассказов о её красоте и исключительности, иначе стонет и просится на улицу.

Гость
#14
Автор

Дело в том, что в переноске 1-2 раза перенесёшь, и она валяться будет, занимая место в квартире. Да и стоит недёшево. Я бы хотела, муж против((

У меня кошке настолько понравилась переноска, что теперь там у нее домик. то ее место и она потом в ней легче переносит любое передвижение. Плстиковая переноска не настолько дорогая, зато прочная

Гость
#15

Моя кошка с такой же историей как и ваша, тоже 2 года ей .Нервная. Ветеринар вам может посоветовать таблеточку, смешайте с едой, и через 15 минут сажайте в переноску и смело отправляйтесь. Ничего с кошкой не случится, моя жива-здорова.

Гость
#16

кот баюн, такие капли, я 3-***** кошек за 1000 км перевозила,кошки мирно спали, не нервничали. Уже 2 года живут на новом месте, здоровые и счастливые

Кошковод
#17

Автор, НИКАКИЕ человеческие успокаительные НЕЛЬЗЯ. Можно кот баюн (за несколько дней начинайте давать иначе бесполезно) и аналогичные препараты из зооаптек. Купите нормальную переноску, пластиковую, не дешевую. Ее тигр не раздерет. Что вас именно пугает, что кошка будет буянить и сбежит/покалечит людей или что сердце остановится от стресса? Если боитесь что будет выдираться - как я уже сказала - хорошая переноска. Стресс конечно плохо но если нет выбора, то дайте кошачье успокаительное (любое что сможете найти в вашей ветаптеке) и везите не парьтесь.

Кошковод
#18
Автор

Дело в том, что в переноске 1-2 раза перенесёшь, и она валяться будет, занимая место в квартире. Да и стоит недёшево. Я бы хотела, муж против((

Иметь ката и не иметь хорошую переноску это безумие. Скажите мужу чтобы он не жмотился. Это как иметь ребенка но не иметь коляску. Можно купить б/у.

Гость
#19
Автор

Дело в том, что в переноске 1-2 раза перенесёшь, и она валяться будет, занимая место в квартире. Да и стоит недёшево. Я бы хотела, муж против((

как 1-2 раза? вы ее не прививаете? это ж раз в год точно, ну так , мало ли, переноску можно поискать б/у, можно и купить недорогую. вам 600-700 р жалко?

Гость
#20

кошке дайте стоп-стресс, можно таблетки, можно капли, помогают отлично

Петя
#21

А что великий композитор Бах оставил после себя еще и капли?

Гость
#22
Гость

феназепам чуть-чуть отщепнуть от таблетки,и она спать будет,потом немного вялая будет и ноги подкашивать,но пройдёт быстро.

*** что ли

Гость
#23
Гость

Ох, какая невоспитанная девочка! По теме. Кошку за шкирбон и в переноску пластиковую, что бы не царапала и не порвала. Будет орать - разок в грызло дать, не сильно. Нежная какая. У меня коты в контейнере летели целы-здоровы. А летели из Находки в Питер, ну один правда обострался.

Дебилка

Гость
#24
мышь+

Посадить в переноску и положить одну нестираную футболку с вашим запахом и любимую игрушку с его запахом. Если вместе с ним поедете - разговаривайте, успокаивайте голосом. Не понимаю этого котопоклонения. Ну, понервничает чуток. Ну, еще пару часов, по мере прибытия, покричит и углы пообнюхивает. Ничего за 45 минут не случится. Мой больше десяти часов ехал - ничего, помяукал полчаса и уснул.

Если ничего не случалось с Вашей - это не значит, что ничего не случится с другой. Это вы можете 10 часов проехать в мешке с говном, и Вам будет по кайфу. У знакомых кошке было 2 года от роду. Веселая игривая кошка, всех любила, никого не боялась, сидела на руках. Съездили в ветеринарку один раз - кошку как подменили. Всего боится, ни к кому не подходит, сидит постоянно в пятом углу. Уже 5 лет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: