Гость
Статьи
Два кота в квартире

Два кота в квартире

есть британский кот. 2 года, кастрирован. не любит других животных. хотим завести котёнка мальчика. но переживаем как наш кот отреагирует. подскажите стоит ли вообще заводить ещё одного питомца? наверняка у многих несколько животных в квартире. как они уживаются?

гость
37 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Нормально уживаются. Пару недель пошипели, а после ужились. Теперь жалеют друг друга, защищают от меня, если я кого-то из них купаю или шлепаю в воспитательных целях. Спят вместе, вылизывают друг друга. Разве что игры у них очень шумные и травматичные: сносят все на своем пути, катаются клубком, шерсть клочьями летает, вопли на всю квартиру. И в процессе догонялок могут по спящему тебе проскакать всем своим нажранным весом. Потом царапины глубокие и десятисантиметровые

ГостьА
#2

Нормально уживаются. Любви нет, но соблюдают нейтралитет. Вначале конечно притирка. Ваши может и подружаться, играть вместе будут, т к молодые.
У нас 2 кота, кошка, 2 собаки. Все хорошо.

Елена
#3

У нас отлично кот (4года) уживается и с котами (кастратами) и с кошками.
Котят любит и жалеет.
Так что кастрируйте нового котика и будут дружить

Гость
#4

Это ветка сумасшдших бабушек, у которых по десятку кошек в квартире?

Гость
#5
Гость

Это ветка сумасшдших бабушек, у которых по десятку кошек в квартире?

Нет, это ветка неравнодушных людей, любящих животных

Гость
#6
мышь+

Нормально уживаются. Пару недель пошипели, а после ужились. Теперь жалеют друг друга, защищают от меня, если я кого-то из них купаю или шлепаю в воспитательных целях. Спят вместе, вылизывают друг друга. Разве что игры у них очень шумные и травматичные: сносят все на своем пути, катаются клубком, шерсть клочьями летает, вопли на всю квартиру. И в процессе догонялок могут по спящему тебе проскакать всем своим нажранным весом. Потом царапины глубокие и десятисантиметровые

Красавцы.

Гость
#7
Гость

Нет, это ветка неравнодушных людей, любящих животных

Эти бабушки именно так о себе и думают. Но как может нормальный человек существовать в этом запахе ? И не говорите, что всех этих котов и собак хозяйка моет и лотки их вычищает до стерильности и запаха нет. Это неправда. Запах есть всегда даже от одного ухоженного животного, а от такого количества вонь конкретная. Это зависимость, как наркомания, и нечистоплотность как черта характера. Котам кстати это и нафиг не нужно, они и на улице прекрасно существуют.

Гость
#8

У нас была сначала одна коша. Когда уходили на целый день на работу, она нас провожала тоскливыми глазами. Как-то подобрали на морозе котенка, отогрели, выкормили, сначала был у неё интерес, потом игнор, ревновала. А сейчас лучшие друзья, и шалят, и мирятся, и не скучно им вдвоем.

Гость
#9
Гость

Эти бабушки именно так о себе и думают. Но как может нормальный человек существовать в этом запахе ? И не говорите, что всех этих котов и собак хозяйка моет и лотки их вычищает до стерильности и запаха нет. Это неправда. Запах есть всегда даже от одного ухоженного животного, а от такого количества вонь конкретная. Это зависимость, как наркомания, и нечистоплотность как черта характера. Котам кстати это и нафиг не нужно, они и на улице прекрасно существуют.

Это вы так думаете, что прекрасно существуют. Сколько их, подбитых машинами, загрызенных собаками, или просто зашурканных людьми я встречала. Кстати, есть соседи, которые не могут дома держать, но на улице подкармливают бездомных. Люди, которые любят животных - добрые, они и другим относятся также. Да, в квартире с ними много хлопот, но если не лениться и ухаживать, то не будет и запаха и шерсти. У некоторых, не имеющих животных, бывает бардак ещё тот

Гость
#10

Нормально живут. У нас шотландский вислоухий (кастрирован), деловой и важный. Взрослый мужик уже) полгода назад подобрали кота, пара месяцев-полгода на вид было. Шипели и фыркали пару дней, потом прижились, но не прям до любви. А со временем и любовь-дружба пришла) сейчас играются, урчат, переживают друг за друга.
Но ночью это очень ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ шумно, это да))

Авт
#11
Гость

Нет, это ветка неравнодушных людей, любящих животных

Эти бабушки именно так о себе и думают. Но как может нормальный человек существовать в этом запахе ? И не говорите, что всех этих котов и собак хозяйка моет и лотки их вычищает до стерильности и запаха нет. Это неправда. Запах есть всегда даже от одного ухоженного животного, а от такого количества вонь конкретная. Это зависимость, как наркомания, и нечистоплотность как черта характера. Котам кстати это и нафиг не нужно, они и на улице прекрасно существуют.
мне так нравятся диванные эксперты) у меня знакомая говорит боюсь кота завести, пахнуть будет. А у меня два кота, спрашиваю ее- разве у меня пахнет? она - нет, но вдруг..
и Поверьте я очень чистоплотна и к запахам очень чувствительна. Вы просто наверно не в курсе, что сейчас кошки не на газету в лоток ходят, а наполнители есть. И каждый день протереть пол средством в ванне- и нет проблем

Гость
#12
Гость

Это ветка сумасшдших бабушек, у которых по десятку кошек в квартире?

И почему вы думаете, что только бабушки держат животных. Больше молодые, семейные, даже с детьми. У меня в подъезде, девушка - студентка, снимающая жильё, подобрала котенка, говорит буду упрашивать хозяев разрешить. А есть знакомая бабушка, которая жалуется на одиночество, но не хочет брать никого.

Гость
#13

О запахе от котов говорят те, у кого котов нет! Запах там, где за ними не убирают. У меня взрослый кастрированный кот. Запаха от него нет вообще. Сейчас тоже хотим завести котенка. Впереди зима, а их столько на улице... Ужас! Хоть одного спасем. И, кстати, до возраста бабушки мне очень далеко!!! А у некоторых и без животных воняет так, что вывернет наизнанку!

мурка
#14

У нас был кот и собака. Обоим по 2 мес. Пришлось забрать кота мамы, ему 9 лет. Ни собак ни котов на дух не переносил всегда. И ничего, за 2 месяца привык, пса не подпускает, но игнорирует) привыкнет.

Гость
#15
гость

есть британский кот. 2 года, кастрирован. не любит других животных. хотим завести котёнка мальчика. но переживаем как наш кот отреагирует. подскажите стоит ли вообще заводить ещё одного питомца? наверняка у многих несколько животных в квартире. как они уживаются?

У нас девочка британка, почти 2 года. 3 недели назад взяли котенка девочку с улицы. Неделю держали их в разных комнатах, по чуть-чуть выпускали друг у другу. Котенок оказался оч самостоятельным и нагловатым. Старшую зашугал совсем. Отбирает у нее все - корм, лежанки, места любимые, домик и т.д. Лупит старшую постоянно. Правда и она его нет-нет да отлупит!! )))) Сейчас вроде поутихли, но нет нет да передернуться. Любви нет, но могут забыться и спать вместе или сидят вместе на окне птичек смотрят да мурлакаю что-то друг другу )))). Думаю со временем подружатся. А вообще весело с ними двумя )))) Носятся из комнаты в комнату - все коврики и покрывала в кучу )))) Запах несильный пока есть от малой - так как не кастрирована + восстанавливаем ей жкт после глистогонки. От старшей - запаха нет совсем.

н
#16
Гость

Эти бабушки именно так о себе и думают. Но как может нормальный человек существовать в этом запахе ? И не говорите, что всех этих котов и собак хозяйка моет и лотки их вычищает до стерильности и запаха нет. Это неправда. Запах есть всегда даже от одного ухоженного животного, а от такого количества вонь конкретная. Это зависимость, как наркомания, и нечистоплотность как черта характера. Котам кстати это и нафиг не нужно, они и на улице прекрасно существуют.

только что пришла из супермаркета,стояла в кассе в очереди-так,как воняет от людей,котам и не снилось. Вот просто вонь-духи с потом,перегары,вчерашняя еда с луком,затхлость. Омерзение полное. Так что ну не надо про запахи животных-у хорошей хозяйки все чисто.

Гость
#17

У меня уже была кошка взрослая, когда я притащила домой взрослую другую кошку. Первая неделя -капец. Война. Потом подружились, теперь жить не могут друг без друга.

Гость
#18

У меня 2 кота, их война длится уже третий год.

Гость
#19
Гость

У меня 2 кота, их война длится уже третий год.

Ваших котов зовут По и Пу?

гость
#20

у меня два уличных. игры очень активные, но спят вместе в обнимку. а если вы совсем котенка берете, то может он и за своего ребеночка примет)

Гость
#21
Гость

Это неправда. Запах есть всегда даже от одного ухоженного животного, а от такого количества вонь конкретная. .

У вас просто очень чувствительное обоняние. Есть такие люди, "нюхачи", они любой запах за километр чуют. Это ваше несчастье. К счастью у большинства людей нормальное обоняние и они чувствуют только резкие или сильные запахи.
По теме: у меня кошка ходит в туалет только при мне и в лоток с сеткой , но без наполнителя. Лоток я тут же вымываю с мылом, убираю высыхать, на замену ставлю новый. У меня разные люди дома бывают, никто не сказал, что пахнет животными.

хозяйка двух котоморд
#22

У меня британец и шотландец. Прекрасно уживаются:спят друг с другом, вылизывают друг друга, в догонялки играют ну и иногда устраивают чемпионат по боксу))

Гость
#23
Гость

Это ветка сумасшдших бабушек, у которых по десятку кошек в квартире?

У бабушек копеечная пенсия, на которую "можно ноги протянуть"..... на какие шиши они котов то содержать будут? А по теме: дома два кота (шотландская вислоухая), живут мирно, второго брали, когда первый уже был взрослый. Спят в разных комнатах, ходят в один лоток и едят из одной чашки, причем старший уступает младшему, ждет когда тот поест.

Левая тетка
#24

У нас 2 кота мейнкунчика. Еще не кастрированы, одному 6 месяцев, второму 7. Младшего взяли где то через 2 месяца после появления старшего, так как заметили, что ему нужен товарищ для игр). 2 дня шипел и обижался, потом драться полез, сейчас не разлей-вода). Утро у нас всегда начинается одинаково: коты носятся в догонялки как угорелые, могут и по мне пробежать, из комнаты слышу, как мебель на кухне двигают. Вылизывают друг друга, спят иногда рядышком. Вообщем, хорошо им вдвоем). Игрушки покупаем, домик есть. Запахов нет. Мы используем комкующийся наполнитель, убираем 2 раза в день за ними, лоток моем регулярно. Единственное, что пылесосить чаще приходится, от этого не уйти.

Гость
#25

Я раз в 15 дней у кошки меняю песок , запаха нет . Пролечите животное , запах это не нормально . Вонючих людей на улице встречаю каждый день , иногда боюсь , что и вырвет .

Гость
#26
Гость

У бабушек копеечная пенсия, на которую "можно ноги протянуть"..... на какие шиши они котов то содержать будут? А по теме: дома два кота (шотландская вислоухая), живут мирно, второго брали, когда первый уже был взрослый. Спят в разных комнатах, ходят в один лоток и едят из одной чашки, причем старший уступает младшему, ждет когда тот поест.

А почему вы не купите вторую чашку, чтобы старший не ждал?

Гость
#27
Гость

А почему вы не купите вторую чашку, чтобы старший не ждал?

А у меня малой такой жулик. Сначала у себя в миске быстро схомячит, а потом у старшого, а иногда и наоборот. Поэтому кормлю отдельно. У одного миска в кухне, у другого в комнате, иначе шустрый второго голодным оставит, даже если съел от пуза. А в лоток ходят один, хотя ставили сначала два.

Кошковод
#28
гость

есть британский кот. 2 года, кастрирован. не любит других животных. хотим завести котёнка мальчика. но переживаем как наш кот отреагирует. подскажите стоит ли вообще заводить ещё одного питомца? наверняка у многих несколько животных в квартире. как они уживаются?

Вероятность драк, воя и выдранных клоков шерсти в первые пару месяцев процентов 90. =) Заводить или нет? Это зависит от жилплощади и материальных возможностей. Сказать наперед как отреагируют невозможно. Из опыта- месяца 2 драк, потом нейтралитет.

Как 11?
#29
Гость

Эти бабушки именно так о себе и думают. Но как может нормальный человек существовать в этом запахе ? И не говорите, что всех этих котов и собак хозяйка моет и лотки их вычищает до стерильности и запаха нет. Это неправда. Запах есть всегда даже от одного ухоженного животного, а от такого количества вонь конкретная. Это зависимость, как наркомания, и нечистоплотность как черта характера. Котам кстати это и нафиг не нужно, они и на улице прекрасно существуют.

У меня два кота,и чисто в квартире если что😈я не бабушка и не брошенная женщина

Гость
#30

У меня в свое время не ужилась старенькая кошечка и взрослый принесенный котенок мейнкун, пришлось через полгода отвезти к маме старшую, была трагедия,

Потом принесли ко второй котенка- повезло, что началась течка, и она терлась о взрослую кошку, они полюбили друг друга.

Теперь хочу взять котенка после смерти старшей кошки, боюсь, уживутся или нет, 1 комната, не разделить. Отдать если что будет некуда, поэтому не решаюсь пока

Запаха в квартире нет, наполнитель комкующийся, убираю сразу, лоток всегда чистый, один раз отсутствовали дома 12 ччасов, кошка настолько чистоплотная, что не смогла сходить в лоток, в который уже сходила ...

Знакомые удивляются, что у нас всегда свежий запах дома.

Запах мочи бывает , еслиживотные писиют на пол или диван, но если их любят и не бьют, а целуют и ласкают- они никогда не будут ходить в туалет мимо лотка

Гость
#31
Гость

Эти бабушки именно так о себе и думают. Но как может нормальный человек существовать в этом запахе ? И не говорите, что всех этих котов и собак хозяйка моет и лотки их вычищает до стерильности и запаха нет. Это неправда. Запах есть всегда даже от одного ухоженного животного, а от такого количества вонь конкретная. Это зависимость, как наркомания, и нечистоплотность как черта характера. Котам кстати это и нафиг не нужно, они и на улице прекрасно существуют.

Ну и идите тогда отсюда в другую ветку, к "чистоплотным". Здесь что нужно?

Гость
#32
Гость

Эти бабушки именно так о себе и думают. Но как может нормальный человек существовать в этом запахе ? И не говорите, что всех этих котов и собак хозяйка моет и лотки их вычищает до стерильности и запаха нет. Это неправда. Запах есть всегда даже от одного ухоженного животного, а от такого количества вонь конкретная. Это зависимость, как наркомания, и нечистоплотность как черта характера. Котам кстати это и нафиг не нужно, они и на улице прекрасно существуют.

Как грустно, что есть такие люди, как Вы.(((

Гость
#33
Гость

У вас просто очень чувствительное обоняние. Есть такие люди, "нюхачи", они любой запах за километр чуют. Это ваше несчастье. К счастью у большинства людей нормальное обоняние и они чувствуют только резкие или сильные запахи.
По теме: у меня кошка ходит в туалет только при мне и в лоток с сеткой , но без наполнителя. Лоток я тут же вымываю с мылом, убираю высыхать, на замену ставлю новый. У меня разные люди дома бывают, никто не сказал, что пахнет животными.

Я человек с обостренным чувством обоняния! Это тяжеловато, так чувствовать даже слабые запахи ( И у меня было 2 кошки. Запаха не было!!! Просто надо за чистотой в доме следить. А если в доме воняет, то не кошки тому причина, а люди! На данный момент у нас одна кошка,- девочка, планируем ещё парня взять! А "вонючими" кошки кажутся тем людям, которые ненавидят животных!

Гость
#34
Гость

У меня 2 кота, их война длится уже третий год.

А что они постоянно драку устраивают, как вы их разнимаете или они сами успокаиваются?

Гость
#35

Вы просто не на тот форум зашли. Тут явно не Ваши единомышленники, Вам тут будет неинтересно, Вы зря теряете время. Вы никогда никого не переубедите, это все равно, что с волком вести беседу о пользе вегетарианства! Вам никогда не полюбить животных, а нам- не разлюбить. Мы с Вами из разных стай

Гость
#36
Гость

Эти бабушки именно так о себе и думают. Но как может нормальный человек существовать в этом запахе ? И не говорите, что всех этих котов и собак хозяйка моет и лотки их вычищает до стерильности и запаха нет. Это неправда. Запах есть всегда даже от одного ухоженного животного, а от такого количества вонь конкретная. Это зависимость, как наркомания, и нечистоплотность как черта характера. Котам кстати это и нафиг не нужно, они и на улице прекрасно существуют.

Откуда в человеке столько желчи?

Галина
#37
ГостьА

Нормально уживаются. Любви нет, но соблюдают нейтралитет. Вначале конечно притирка. Ваши может и подружаться, играть вместе будут, т к молодые.
У нас 2 кота, кошка, 2 собаки. Все хорошо.

Очень плохо уживаются, коты дерутся постоянно.
Стерилизованные кошки более менее, но новая кошка принесла котят, не успели стерилизовать,и выжила всех остальных на улицу.Жлу пока подрастут котята и тоже вместе с мамой из дома попрошу.Вроде ласковая, но агрессивная, сама нападает на кошек.
Не представляю, как на передержке живут, хочу помочь животным, но боюсь стычек.
Все как у людей - гнобят друг друга.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: