Гость
Статьи
Два кота. Один …

Два кота. Один периодически пакостит

Здравствуйте. У нас два кота. Один уже как 6 лет, кастрированный, приучен к унитазу. В феврале взяли котенка, поставили лоток, большой тоже в него пошел. Маленький писал то в лоток, то на дорожки (убрали все дрожки), кроме ковров, до них дело не доходило. Время шло. Было и в цветы гадил. Ок. Думали метит. Кастрировали. Сейчас этот 9 мес конь научился и на унитаз ходить и периодически писает везде, последняя капля - это мой большой пушистый ковер в зале. Причем без видимых причин. Внимание обоим, вкусняшки обоим. Он приходит садится иногда даже при мне, я оборачиваюсь все происходит за доли секунды уже чуть подгребает на написанное и убегает. Было и на постель гадил. И наказывала и разговаривал и игнорировала провинность. Ничего не помогает. Поставили обратно лоток. Бесполезно. То в лоток, то на пакостит. Отчалилась. Решили отдать. Так как думаем, что соперничает со взрослым кото, метит территорию. Что это так и будет продолжаться всю жизнь. Хочу услышать мнение экспертов.
Р.S, Взрослый кот у нас тоже ранее периодически пакостил, но я понимала, что есть причина: или его обидела, или нарушили его границы, и ли гости были (он не любит гостей). А этот просто на ровном месте. Завтра привезут ковер из химчистки два раза за два вечера им обсосанный и я боюсь стелить так как доверия нет. И отдавать – на душе кошки скребут. И жить так невозможно. #кошки

4 ответа
Последний — Перейти
Асти
#1

У меня кот тоже периодически ссыться где попало. Х его З что этому гаденышу нужно

Лапусик
#2

Отчалились 😆 Куда? Постоянно у вас темы что коты метят. Я столько за всю жизнь писающих котов не видела сколько у вас тем.

Гость
#3

В разных комнатах держите. Мелкого в той комнате где нет ковра или на кухне. Туда лоток

Гость
#4

Я уже лет 10 живут без ковров,вы просто не представляете какой это пылесборник и рассадник бактерий.не пускайте животных в спальню, уберите все ковры.это не пакость,а инстинкты-ковры рыхлые , мягкие похожи на землю,плюс если он один раз туда уже нассал, то это сто процентов будет повторяться, запах который не чувствуете вы,чувствует он и найдет свой туалет даже после химчистки.и еще совет-лотков в доме должно стоять столько сколько котов.в туалет отдающий чужим запахом кошка сходит только в крайнем случае.сделаете все это-забудете о своей проблеме, я это все на себе испытала.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема