Гость
Статьи
Сказал, что не будет …

Сказал, что не будет помогать по дому. Работаем оба

Мне 22, ему 30, собираемся вместе жить в скором времени, но сегодня зашёл разговор, что я буду убирать и готовить одна, хотя работаем мы оба. На вопрос, что будет делать он, сказал, что кормить меня, зарабатывать деньги и делать мужскую работу дома (типа прибить гвоздь). Я, естественно, его спустила на землю и сказала, что гвоздь забить раз в год много ума не надо и я тоже работаю, могу прокормить себя сама, слугой я быть не хочу, раз работаем оба, то и по дому делаем оба. Он сказал «все так всегда жили и живут, женщина - хранительница очага и тд, мама у меня так всегда делала». Я говорю, что хранительница - это та, которая не работает и ещё спросила у него, была ли мама счастлива такой жизни, тянув все на себе, он ответил «да».
Не понимает человек или не хочет понимать, что это не норм, понимаю что он вырос в такой обстановке и все такое, но это как минимум не честно и это даже ребёнок понимает... Что делать? Люблю же, долго вместе #отношения

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
#1

Попытайтесь найти с ним компромисс

Гость
#2

у нас решилось так. Не хочешь убирать - плати за уборку. 1 раз убираю я, тк мне не в лом и сидячая работа, 2 приходит человек убираться. Так и чередуемся.

#3

ну и шел бы он нах, абьюзер, которого мамка всю жизнь обслуживала

Гость
#4

Когда тебя пару раз екнет током мультиварка и фен, ты вспомни, что гвоздь надо забить раз в год.

Гость
#5

Что делать? Не жить с ним!

#6

Ну люби дальше. Зачем тебе вообще старый пень?

Гость
#7

ахах, пусть платит за уборку и готовку, как платил бы горничной, добытчик херов

Роза
#8

Стоять на своем. А вам (лично вам) вообще нужно съезжаться? Вам от этого какая выгода, польза?

#9

Бюджет планируется общий? Если да, клининг раз в неделю плюс полный набор домашней техники и регулярный заказ еды домой. Скорее всего, мужчина ваш зарабатывает больше, раз он настолько старше, но и вам придётся брать на себя остаток быта - а это немало. Таким образом, выйдем на примерно равный вклад. Если он не согласен, есть и другой расклад - вы берёте на себя весь быт, но содержание вашей пары полностью на нём, включая ваши ноготочки и пальтишки, а вы свои заработанные деньги откладываете на собственные масштабные хотелки. Это, пожалуй, не всем подойдёт, так как работы будет всё равно много

Гость
#10
Каменный Гость

Бюджет планируется общий? Если да, клининг раз в неделю плюс полный набор домашней техники и регулярный заказ еды домой. Скорее всего, мужчина ваш зарабатывает больше, раз он настолько старше, но и вам придётся брать на себя остаток быта - а это немало. Таким образом, выйдем на примерно равный вклад. Если он не согласен, есть и другой расклад - вы берёте на себя весь быт, но содержание вашей пары полностью на нём, включая ваши ноготочки и пальтишки, а вы свои заработанные деньги откладываете на собственные масштабные хотелки. Это, пожалуй, не всем подойдёт, так как работы будет всё равно много

Сколько десятилетий ты проживаешь в счастливом браке?

#11
Гость

Сколько десятилетий ты проживаешь в счастливом браке?

А когда это мы на брудершафт пили?

#13

Живите раздельно, гостевым браком, раз такие дела.

Гость
#14

Правильно тему подняла, вот оно нутрецо полезло. Кстати, таких тем ещё много, что нужно до брака обсудить. Что по детям, что с семейным бюджетом?
Ну, и если компромисс в уборке категорически невозможен, то гостевой брак ваш выбор.

Гость
#15

Ты надеешься, что он изменится? Нет, у вас разные взгляды на жизнь. Да и вообще он старый для тебя, ищи ровесника.

Гость
#16

Нафиг он нужен
Пусть дрoчит

Гость
#17
Гость

Правильно тему подняла, вот оно нутрецо полезло. Кстати, таких тем ещё много, что нужно до брака обсудить. Что по детям, что с семейным бюджетом?
Ну, и если компромисс в уборке категорически невозможен, то гостевой брак ваш выбор.

Да зачем он нужен для гостевого брака? Другого ей надо искать

Гость
#18
Бухие бухи

Живите раздельно, гостевым браком, раз такие дела.

Зачем

Гость
#19
Гость

Когда тебя пару раз екнет током мультиварка и фен, ты вспомни, что гвоздь надо забить раз в год.

Сколько живу, ни разу не екало током.
Чего только мужичье не придумает, сто на диване лежать

Гость
#20

Автор, вы же всё прекрасно понимаете. Вы разойдетесь. Потому что он тупой,он ленивый, он плевал на вас как на личность. Ему нужна прислуга, не жена. Хотите служить? Тогда хотя бы ищите олигарха. А то за копейки...

Гость
#21

Если оба работают - значит, убираются, стирают и готовят ужины тоже оба. Либо один зарабатывает на всю семью, а второй ведёт хозяйство. Это если без детей. С детьми вообще с таким типом намучаетесь, помогать не будет.

Вообще, не стоит с ним съезжаться, мне кажется. Если согласится на справедливое разделение труда, тогда можно подумать.

Гость
#22

Что делать, смирись и вари борщи)), это твоя судьба)

Гость
#23

Беги!!!

Гость
#24

Трудно только первые 20 лет. Постепенно переделаете его. Жёны очень меняют мужчин, когда долго живут вместе. Правда, лет 20 может на это уйти. Но что для любимого не сделаешь? Зато потом жизнь будет райской.

Здрасте, я ваша тётя
#25

Автор, что я вам скажу. Конечно, не справедливо. Мало того, что пополамщик, так ещё и халявщик! И мужчине так даж очень выгодно, а чего, бесплатно дома держать обслугу по быту и постеле. Да, конечно, вы можете работать и делать всё по дому, но возникает вопрос а на фиг такой мужчина нужен, лучше тогда быть одной. Ведь жкнщина для чего-то выходит ЗАМУЖ, чтобы быть за мужем, а не ишачить. А хранительница очага не работает. Или же женщина работает чисто символически, у него в компании, или на полставки, типа на свои нужды, а не как ломовая 🐎. Так это ещё у вас детей нет. У меня мама так и жила, всё тянула на себе, отец только работал, и на диване лежал после работы. А она всё на работе, в быту и со мной, вся изнеможённая. И мне навязывала такую схему семьи! Но я выросла! И ко мне пришло осознание! Теперь у меня своя семья! Не должна женщина работать, особенно если у тебя уже полноценная семья с детьми, ибо на на них вообще нет потом ни времени, ни желания после работы! Подруги с 2 детьми сидят дома, потому что и так есть чем зянятся. Мужчина на то и добытчик! Другое дело, если вам скучно дома и вы хотели бы выйти на люди и работать. Для меня такой мужчина, увы, не мужчина, а тряпка. Я не говорю, что я должна его раскручивать на всё, что надо, и не надо, но прокормить и деть свою семюь он обязан, иначе какой это мужчина, даже в своих глазах для себя...это слабак, неудачник.

Гость
#26

На самом деле, это просто практичней, если за дом будет кто-то один отвечать, кто будет знать, где что лежит, многим женщинам действительно нравится ухаживать за любимыми людьми. Но, как вариант, можете просто договориться о облегчении вашей ноши, чтобы носки всегда в машинку складывал, посуду - в посудомойку, ну и чтобы все это купил, конечно) а еще так принято, что мужья ходят выносить мусор, ну или за продуктами, вы ему напомните про это.

Гость
#27

И не слушайте тех, кто говорит расходиться, они сами разведёнки, и охотницы за лёгкой жизнью и олигархами. Семья не бывает лекой, но вы, как будто, тоже не нагулялись еще в 22

Гость
#28

на кой Вам барышня такой муж? Гвозди Вы и сами вобьете и на кусок хлеба с маслом также заработаете а он в это время будет у телевизора сидеть и футбол смотреть

Гость
#29

22 года это молодость. Время учиться, делать карьеру, заниматься спортом и путешествовать. Сожительствовать это вообще для убитых жизнью теток, а не для молодой девушки. Девичий век короток.

Гость
#30

Если тебя мама воспитала так, что ты не хочешь вести домашнее хозяйство, создавать в доме семейный уют, зачем было выходить замуж?

Гость
#31
Гость

Если тебя мама воспитала так, что ты не хочешь вести домашнее хозяйство, создавать в доме семейный уют, зачем было выходить замуж?

Лучше наняться домработницей за хорошую плату, чем все это ворочать бесплатно, да еще и наложницей быть мурлу)

Гость
#32
Гость

22 года это молодость. Время учиться, делать карьеру, заниматься спортом и путешествовать. Сожительствовать это вообще для убитых жизнью теток, а не для молодой девушки. Девичий век короток.

Бред какой. Можно как бы одновременно делать карьеру, заниматься спортом и путешествовать вместе с мужчиной, которого любишь. И жить с ним. Что за странные стереотипы? Мы рано поженились с мужем, это мне не мешало ни учиться, ни работать, ни спортом заниматься)

Гость
#33

домработницу наймете

Гость
#34

Ваш мужчина мыслит стереотипами, попробуйте показать что бывает по другому.

Гость
#35

Да зачем он тебе такой нужен? :)
Сама зарабатываешь, сама себя кормишь, сама сможешь раз в год заменить розетку, или забить гвоздь. Ну или пригласить муЗчину на час для этого дела.
В любом секс-шопе сможешь купить электрического заменителя мужчины, либо закрутить интрижку с любым мужиком с улицы, и готовить ему не надо.
Сделал свое дело и гони его, за дверями их очередь, выбирай.

Гость
#36

Начерта с ним сожительствовать? Еще и на таких условиях. Он вас старше, вот и льет вам в уши. Ищет наивную прислужницу. Это конечно не в возрасте дело...но мне кажется что он именно пытается хитрить и смотрит вашу реакцию.
Моему мужу 55, а мне 37. И он шуршит по дому как миленький, на работу ходит, в магазин ходит, борщи варит, носки стирает. Пол правда не моет. Но это фигня. И это я еще не работаю...Иногда наведаюсь к нему в офис, погуляю. Щас ребенок родится. Он уже знает чем это пахнет). Вот каких надо искать. Он самостоятельный.

Незнакомка
#37

По ходу вы друг друга не любите... раз в конфетно-букетный период не готовы идти на жертвы, ради другого.

Гость
#38
Гость

И не слушайте тех, кто говорит расходиться, они сами разведёнки, и охотницы за лёгкой жизнью и олигархами. Семья не бывает лекой, но вы, как будто, тоже не нагулялись еще в 22

А *** надо создавать семью, чтобы сделать свою жизнь тяжёлой? Чтоб что - гордиться своим героизмом, вернее, мазохизмом? Плохо жить я и одна могу, замуж должен улучшать жизнь. Слушать не надо таких, как вы, когда вы уже исчезните с лица земли, совковые тетки. Сами намучились и других в свое болото тянете? Да вот фиг, дурных уже практически нема.

Гость
#39
Гость

Если тебя мама воспитала так, что ты не хочешь вести домашнее хозяйство, создавать в доме семейный уют, зачем было выходить замуж?

Затем, чтобы жить лучше. Далеко не всем мужчинам нужна домохозяйка. Только самым примитивным. А на кой за них замуж выходить?

Гость
#40
Гость

Начерта с ним сожительствовать? Еще и на таких условиях. Он вас старше, вот и льет вам в уши. Ищет наивную прислужницу. Это конечно не в возрасте дело...но мне кажется что он именно пытается хитрить и смотрит вашу реакцию.
Моему мужу 55, а мне 37. И он шуршит по дому как миленький, на работу ходит, в магазин ходит, борщи варит, носки стирает. Пол правда не моет. Но это фигня. И это я еще не работаю...Иногда наведаюсь к нему в офис, погуляю. Щас ребенок родится. Он уже знает чем это пахнет). Вот каких надо искать. Он самостоятельный.

Аналогично. Мы, правда, почти ровесники. Муж все умеет, не сверх и супер, но ни голодный, ни в грязи сидеть не будет. Было время, я несколько лет не работала, только он, но при этом все равно помогал по дому. По крайней мере, закупка продуктов - это в основном он. Я сумки не таскаю.

Гость
#41

Автор, любовь это отношение двух, выстраиваемое годами. Держитесь своей принципиальной позиции, можете с ним пожить, но здесь уж не в вас дело. У него патриархат с ездой на женщине, у вас партнерские отношения, разница в подходе. Если вы сейчас прогнетесь под него из за своего "люблю", не заметив его настрой к вам, отсутствие даже попытки наладить общий комфорт в вашем быту, то потом будете локти кусать. Когда появятся дети, к локтям прибавятся еще и горькие слезы. Вы уверены, что именно с этим человеком ваша душа поет?

Гость
#42
Здрасте, я ваша тётя

Автор, что я вам скажу. Конечно, не справедливо. Мало того, что пополамщик, так ещё и халявщик! И мужчине так даж очень выгодно, а чего, бесплатно дома держать обслугу по быту и постеле. Да, конечно, вы можете работать и делать всё по дому, но возникает вопрос а на фиг такой мужчина нужен, лучше тогда быть одной. Ведь жкнщина для чего-то выходит ЗАМУЖ, чтобы быть за мужем, а не ишачить. А хранительница очага не работает. Или же женщина работает чисто символически, у него в компании, или на полставки, типа на свои нужды, а не как ломовая 🐎. Так это ещё у вас детей нет. У меня мама так и жила, всё тянула на себе, отец только работал, и на диване лежал после работы. А она всё на работе, в быту и со мной, вся изнеможённая. И мне навязывала такую схему семьи! Но я выросла! И ко мне пришло осознание! Теперь у меня своя семья! Не должна женщина работать, особенно если у тебя уже полноценная семья с детьми, ибо на на них вообще нет потом ни времени, ни желания после работы! Подруги с 2 детьми сидят дома, потому что и так есть чем зянятся. Мужчина на то и добытчик! Другое дело, если вам скучно дома и вы хотели бы выйти на люди и работать. Для меня такой мужчина, увы, не мужчина, а тряпка. Я не говорю, что я должна его раскручивать на всё, что надо, и не надо, но прокормить и деть свою семюь он обязан, иначе какой это мужчина, даже в своих глазах для себя...это слабак, неудачник.

10000000000000000%

#43

Не жить вместе однозначно

#44
Гость

И не слушайте тех, кто говорит расходиться, они сами разведёнки, и охотницы за лёгкой жизнью и олигархами. Семья не бывает лекой, но вы, как будто, тоже не нагулялись еще в 22

Почему она не должна быть легкой именно для женщины?

Гость
#45

Добрый день! Что бы вам тут не написали, ваши к нему чувства борются сейчас с вашим адекватным видением ситуации. Все внутри вас говорит о том, что вы так не хотите, это вас не устраивает. Но вы его "любите" и поэтому скорее всего пойдете на поводу его "мама так жила и была счастлива". Честно сказать когда 30 летний мужчина приплетает в свою семью свою маму в качестве примера, это уже странно пахнет. Подумайте еще разок, а лучше скажите ему, что если он не изменит свою позицию, то вы не согласны с ним делить постель и домашние дела тем более. У вас есть свое представление о быте, и он им не соответствует. Или вы не работаете и при этих условиях он вас обеспечивает и вы чувствуете себя комфортно, или вы работаете оба, и делите быт пополам. Или вот еще вариант. Предложите ради эксперимента все домашние дела в первый месяц переложить на его плечи. Гвоздь вы забьете сами, покормите себя сами, а он пусть после работы дом приводит в порядок, занимается стиркой, уборкой, готовкой, пылесосит, и не дай бог приляжет пока все не сделает. А вы в это время телевизор включили и отдыхаете после работы. Тик ток листаете, смеетесь, да прикрикиваете "Солнышко а ты не закончил еще? Закончишь чаю мне с баранками сделай! Люблю тебя!" И в его выходной день с упорством спрашивайте его, вычистил ли он ваши ботинки и помыл ли унитаз, и вообще чем он целый день занимался если не протер все зеркала в доме, грязно ужас!

ЛСВ
#46
Гость

Когда тебя пару раз екнет током мультиварка и фен, ты вспомни, что гвоздь надо забить раз в год.

В таком случае надо хорошего эклектика вызывать, а не «развгодгвоздезабивателя»

Гость
#47
Гость

Начерта с ним сожительствовать? Еще и на таких условиях. Он вас старше, вот и льет вам в уши. Ищет наивную прислужницу. Это конечно не в возрасте дело...но мне кажется что он именно пытается хитрить и смотрит вашу реакцию.
Моему мужу 55, а мне 37. И он шуршит по дому как миленький, на работу ходит, в магазин ходит, борщи варит, носки стирает. Пол правда не моет. Но это фигня. И это я еще не работаю...Иногда наведаюсь к нему в офис, погуляю. Щас ребенок родится. Он уже знает чем это пахнет). Вот каких надо искать. Он самостоятельный.

За таких нужно замуж выходить, как ваш муж. Вы большая молодец!

ЛСВ
#48
Гость

Трудно только первые 20 лет. Постепенно переделаете его. Жёны очень меняют мужчин, когда долго живут вместе. Правда, лет 20 может на это уйти. Но что для любимого не сделаешь? Зато потом жизнь будет райской.

Впрочем, зачем свою молодость гробить на переделывание того, кто ее не любит и не ценит?

Гость
#49
Гость

На самом деле, это просто практичней, если за дом будет кто-то один отвечать, кто будет знать, где что лежит, многим женщинам действительно нравится ухаживать за любимыми людьми. Но, как вариант, можете просто договориться о облегчении вашей ноши, чтобы носки всегда в машинку складывал, посуду - в посудомойку, ну и чтобы все это купил, конечно) а еще так принято, что мужья ходят выносить мусор, ну или за продуктами, вы ему напомните про это.

В таких "принято" есть один нюанс. Она-не работает на работе за деньги. Он - полностью обеспечивает финансами и не только на хлеб, а на масло и икру. Работа по дому вытягивает много сил, об этом забывают, потому что вроде как это привычные дела. Но этот уклад ведет за собой и другой автоматически - уход за детьми тоже на женщине. Отвечать за дом должны двое. На кой черт в доме взрослый человек, "муж", который не знает как себя обслужить?

ЛСВ
#50
Гость

И не слушайте тех, кто говорит расходиться, они сами разведёнки, и охотницы за лёгкой жизнью и олигархами. Семья не бывает лекой, но вы, как будто, тоже не нагулялись еще в 22

Смысл создавать семью если жить при этом становится в разы тяжелее и труднее? Логику мне объясните? Кому нужно это жертвенное желание страдать и терпеть?